Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
и получила вот чего
А Эсти вылитый папочка и лапочка! :oops: Ох, аригато. Любопытство довольно!
первый выпавший ребенок Мари, который должен был наследовать ее и только ее генетику.
Всё нормально. Инцест сам с собой не к добру. Или это не так работает?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А Эсти вылитый папочка и лапочка!
Вот сколько попробовала Моргину нарандомить детей, они все вылитый папочка х) Неубиваемая генетика (прям как у Нины :смеюсь:).

Инцест сам с собой не к добру.
Интересная интерпретация процесса х)

Или это не так работает?)
При создании ребенка в касе можно выбрать одного или двух родителей. Если будут два, то их гены смешиваются случайным образом, ребенок наследует что-то с обеих сторон (с какой-то больше, с какой-то меньше, как повезет). Если родитель один, то ребенок будет очень сильно на него похожим, почти клоном. Там рандомно накидываются отличия от родителя, но они минимальны. Но не в нашем случае :капля:
 
  • Нравится
Реакции: Tere

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Вот сколько попробовала Моргину нарандомить детей, они все вылитый папочка х) Неубиваемая генетика (прям как у Нины )
Из двойки помню, что у созданных персонажей генетика сильнее, чем у рожденных в игре. Может и в четверке так.
Интересная интерпретация процесса х)
Не, ну а чо? Так оно по сути и получается. :смех:

Эсти в розовом свитерке. Он такой моднявый или невесты у него не будет?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Эсти в розовом свитерке. Он такой моднявый или невесты у него не будет?)
Это просто я нежно люблю розовый :смех: А кто там у него будет, кто бы знал, с его чх я бы вообще ни в чем не была уверена. Для полноты картины не хватает только недотроги, но у меня нужного дополнения нет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Эсти в розовом свитерке. Он такой моднявый или невесты у него не будет?)
Мысленно поставила себе галочку когда-нибудь отыграть эталонно мужественного персонажа, при этом одевая его исключительно в розовый :ехидный:

Для полноты картины не хватает только недотроги, но у меня нужного дополнения нет.
Недотрога не из базы что ли?! Вот сейчас внезапно было o_O
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
И как ты живешь без Сан Мишуно?!
Да, вроде, неплохо живу х) Хотя чх не хватает капец, это да. Я уже даже думала поставить доп только ради нее, но толку-то, я же сама не могу дать ее никому, даже поменять не могу (ограничение), только на кубик или игровой рандом надеяться если. Фиг уж с ним. У меня до конца династии расписаны дополнения, какие когда ставить х)
Но я уже решила, что после Декартов обязательно бахну квартиры и сделаю основателя-недотрогу :D Считайте это спойлером (сказала я на третьем поколении Декартов :смеюсь:).

:да:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А я все давно хочу себе женственную девочку в красивом платьице, на высоких каблуках и в кружевном белье, которая будет крутить гайки в автосервисе, глушить водку на рыбалке и, эээ, мне нужна помощь зала, что еще впишется в образ.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Непрошеное будущее
(бонус к Декартам)

Лисистрата сидела за ноутбуком, но смотрела не в него, а в окно. Экран давно потух, спрятав от всего мира первое предложение новой книги. Снежинки медленно кружились в воздухе, беззвучно опускались на землю и тут же таяли. Лис наблюдала за ними и размышляла, как сильно она сейчас похожа на снежинку: после красочного танца она столкнулась с суровой действительностью и погибла. Образно, конечно, но к новости о беременности, от которой никак не открестишься, девушка относилась не иначе как к смерти.

1.jpg

Она не то чтобы не любила детей. Джиа, дочка старшего брата, вызывала у Лис самые теплые чувства. Другие дети тоже никогда не были ей противны, наоборот, казались милыми. Но то чужие: когда надоело с ними возиться, всегда можно вернуть их родителям и заняться своей жизнью. А о какой жизни может идти речь, если с утра до ночи и с ночи до утра придется посвящать всю себя маленькому, беспомощному существу? Лис мечтала заработать много денег и переехать в огромный дом где-нибудь на природе, чтобы писать там книги. Возможно, кто-то скажет, что это излишне эксцентрично, но как будто Лисистрату волновало чье-либо мнение, кроме ее собственного.

Она никогда, даже в мыслях, не разбрасывалась громкими заявлениями, что не будет иметь детей, равно как и будет. Однажды – может быть, сейчас – нет. К такому нужно готовиться основательно, а не принимать решение с бухты-барахты. И уж тем более неожиданная беременность выбила девушку из колеи: она привыкла распоряжаться своей жизнью сама, а такой поворот равносилен принуждению.

Ее до дрожи в коленках пугала неизвестность. Во что превратится жизнь после рождения ребенка? Сможет ли она дальше заниматься любимым делом? Будет ли у нее время на себя? И полюбит ли она того, кого не хочет? Нелюбимые и нежеланные дети – проблема не только и не сколько родителей, страдают в первую очередь сами дети.

Что, если этот малыш однажды поймет, что мама его не хотела, и возненавидит ее? Что, если он возненавидит за это себя?

Чем больше Лис думала о будущем, тем страшнее оно казалось. Она злилась на себя, что связалась с Грэмом и позволила ему затащить себя в кусты, злилась, что доигралась с Иеном до постели, и злилась, что даже не представляет, кто из них отец. Впрочем, вряд ли это так уж важно.

Пока сестра не видела, Лисистрата прижала Моргина к стенке, чтобы выпытать, как можно избавиться от ребенка – и ради себя, и ради еще не рожденного малыша, которому здесь не рады. «Никак, тут ничего уже не поделаешь», – мямлил бывший преподаватель и виновато отводил взгляд в сторону. Но Лис настойчивая, ей все-таки удалось выжать признание, что, возможно, Литонье удастся помочь. Литонья – нынешний магистр, она пришла из другого мира, где обучалась Неукротимой магии, и вполне существует вероятность, что она знает решение проблемы. Лис поблагодарила Моргина и тут же отправилась в академию.

2.jpg

Девушка уже нафантазировала, как могущественная волшебница нашепчет секретное заклинание, даст зелье – непременно противное на вкус и запах – и ребенок исчезнет, но на все пламенные речи и уговоры Литонья ответила твердо и непреклонно.

– Нет.
– Но почему? Вы точно должны что-то знать! – Лис готова была расплакаться, броситься преподавательнице в ноги и умолять ее, лишь бы получить помощь.
– Я действительно что-то знаю – к чему приводит такая магия, – Литонья выглядела сурово и отвечала резко, от чего Лис чувствовала себя маленькой нашкодившей в школе девочкой, которую привели к директору на воспитательную беседу. – Мне доводилось видеть, чем заканчиваются попытки играть в Смотрящую и вмешиваться в свою сущностью. Ребенок – часть тебя, ты не можешь от него избавиться, как не можешь отрезать себе руку.

С каждым словом волшебницы Лис чувствовала себя все хуже и хуже, словно ей на плечи положили бетонную плиту и добавляли по кирпичику сверху. Значит, ребенка никуда не деть, и им обоим предстоит пройти полный мучений путь.

– Это ни в какие ворота, что мы не можем в полной мере распоряжаться своими жизнями, – неожиданно перебила Литонья мысли Лис. – Это жестоко и нечестно, что женщина должна родить, если забеременеет, вопреки своим желаниям. Все мы можем считать, что готовы стать матерями, а потом передумать. Ведь так?

3.jpg

Волшебница усадила гостью в мягкое кресло, сама присела на подлокотник, одной рукой приобняла Лис за плечи, а второй заботливо гладила ее по голове.

Так уж исторически сложилось, что беременность считается добровольным решением по обоюдному согласию, иначе как будто просто не бывает. Лис абсолютно точно никогда не думала, что готова стать матерью, но в те моменты, когда дело доходило до секса, она вообще ни о чем не думала, вот поэтому она и сидела в библиотеки магической академии, еле сдерживаясь, чтобы не зарыдать в голос. Да и вряд ли можно говорить о чем-то обоюдном, учитывая, что отец либо легкомысленный бабник без царя в голове, либо вчерашний школьник, помешанный на учебе.

– Но таков уж наш мир. С этим, увы, ничего не поделаешь. Как минимум до рождения ребенок никуда от тебя не денется.

«А после – делай, что хочешь», – тут же пронеслось в голове у Лис, и, кажется, Литонья об этом догадалась. Она кивнула девушке и прижала ее к себе, как родную.

Бросать детей плохо, лучше не допускать их появления, но если такое случилось, то иногда дать ребенку другую семью – лучший выход. Там он будет нужным, его полюбят и примут. Семья – это не общая кровь и биологическое родство.

Домой Лис возвращалась в совершенно другом настроении. Ее все еще пугало будущее, она не знала, что ее ждет впереди, но по крайней мере теперь понимала, что выбор есть всегда, даже если с первого взгляда кажется, что его нет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Сидишь себе спокойно, никого не трогаешь, а Мари и Моргин такие внезапно сразу после родов Лис:

1.jpg


Ребят, вы долбанулись или да?
Все ж нормально было, вы что начали вообще?
Да вы всю жизнь только вухукаться и мечтали без вот этого вот!
Да у вас даже функции такой нет и не было!

Желания почти сразу пропали и больше не появлялись, только обниматься-целоваться. Но все-таки это что было вообще? Решили меня до сердечного приступа довести, а?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Миллион, миллион,
Миллион алых роз
Из окна, из окна,
Из окна видишь ты.

Отыгрывала МВЖ про 50 незабываемых свиданий. За каждое положен букетик. Их тащат и тащат, а вместе с ними всякую фигню: два (две?) джакузи, скульптура и пульт диджея. И это еще не конец. Времени с выполнения МВЖ прошло уже несколько дней, но букетики все еще не все. Правда несут их почему-то не ко входу в дом, а к двери в гараж. Но в принципе одно из окон в комнате Вальда выходит как раз вот туда.

Sims2-EP9-2020-12-09-18-42-21-26.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Arielle

Отыгрывала МВЖ про 50 незабываемых свиданий. За каждое положен букетик.
Вау, Вальд, представляю как твоя сестрёнка злится и завидует по чееерному..
А вообще, выглядит как кладбище разбитых сердец на заднем дворе)) здорово)
никогда не играла большими семьями, сотнями поколениями, до того, чтобы мне нужен был участок для "хлама"! впечатляюще *_____*

Я прочитала династию от начала до конца. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
То, что Джейсон - старый извращюга, - ну там я вообще выпала:лол2::лол2::лол2:


Смотрю на резкие настроения Вальда и думаю "ну как так можно", а потом вспоминаю себя в подростковый период и понимаю, что у него перепады настроения и это ты так ловко описываешь)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Странница.,
А вообще, выглядит как кладбище разбитых сердец на заднем дворе)) здорово)
Их уже больше, я добила до ста свиданий. Букеты и прочую ерунду все носят и носят. Вообще не представляю, когда это закончится. Но денег на свиданиях можно поднять опупеть, а еще баллов счастья. Прям лайфхак для первого поколения.

никогда не играла большими семьями, сотнями поколениями, до того, чтобы мне нужен был участок для "хлама"! впечатляюще *_____*
Очень советую прикупить и желательно до того, как в нем появится необходимость х) Неудобно постоянно перекладывать вещи из багажа одного сима в другой, из багажа в дом или из дома в багаж, потому что нет единого багажа семьи, а хранить некоторое приходится поколениями. Особенно при переездах бесит. Всякие там зелья молодости, карьерные награды или даже просто памятные вещи, которые жалко потерять. Я так из сентиментальных чувств храню палатку Йонаса х) Фотки еще всякие, прочие мелочи. Если короткий челлендж на поколение-два, можно обойтись без участка, но если больше, то уже тяжело.

Смотрю на резкие настроения Вальда и думаю "ну как так можно", а потом вспоминаю себя в подростковый период и понимаю, что у него перепады настроения и это ты так ловко описываешь)
Спасибо, что сказала. Меня порой клинит от раздумий, реалистично или нет получается. С моей колокольни реалистично, но я-то по себе сужу, а у меня до сих пор перепады настроения похлеще подростковых, я не самый авторитетный источник для сравнений х)

И в целом спасибо за комментарий и что прочитала все-все-все.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Arielle


Их уже больше, я добила до ста свиданий. Букеты и прочую ерунду все носят и носят. Вообще не представляю, когда это закончится. Но денег на свиданиях можно поднять опупеть, а еще баллов счастья. Прям лайфхак для первого поколения.

У меня какой-то глюк с самого начала игры - приглашаю на свидание (или даже собираю компанию), выбираю место встречи ииии.... до того момента, как приедет такси, то есть в течение нескольких секунд%):D мне приходит сообщение, что сим заколебался ждать и ушёл. Вот такая непонятка. Ну, думаю, коррупция что-ли. Хотя если сначала пригласить симов и затем собрать компанию, уже будучи здесь и сейчас вместе на одном лоте, то всё работает как обычно.

Я б использовала этот лайфхак (смешно, мне бы кто джакузи в реальной жизнь хоть раз подарил), но моему первому поколению только свидания с НЛО устраивать. Взяла на заметку всё равно))


Я так из сентиментальных чувств храню палатку Йонаса х)
Как миииило:oops:

Спасибо, что сказала. Меня порой клинит от раздумий, реалистично или нет получается. С моей колокольни реалистично, но я-то по себе сужу, а у меня до сих пор перепады настроения похлеще подростковых, я не самый авторитетный источник для сравнений х)
Ага, понятно...
мне 23 скоро и я обижаюсь на своего щенка за погрызанный кабель, который Я забыла убрать.....


И в целом спасибо за комментарий и что прочитала все-все-все.

я люблю проникаться в истории целиком и полностью, если я начала чем-то увлекаться, меня не остановить, - я прочешу всю инфу :p
 
Верх