Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Видать простуда и аллергия доступна узкому кругу симов. Сколько не пыталась морозить-все бестолку. Замерз в ледышку и не заболел. Купание в ледяной воде наоборот дает восприимчивость к холоду. У детей младшего школьного возраста даже функция остатья дома по болезни недоступна. И заморозить их не получается. Соц работник грозиться прийти. Аллергия также пока проходит мимо. Что нужно сделать чтобы они заболели?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
lysaya, Присоединяюсь к вопросу.Мои бесчеловечные опыты над бедными симами не привели к видимым результатам.Не болеют симы вообще!Ничем!Или иммунитет сильный или глюк...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
lysaya, Theodor, у меня симы болели после непродолжительного пребывания под дождем, а аллергия настигла только после того, как симка целый день собирала полевые цветы.
Мне кажется, что болезни все же больше случайность, чем закономерность. За 8 сим-недель было только 2 простуды и 1 аллергия.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Katriel, Вот и я думаю, что это не закономерность.Купание зимой в океане и несколько дней прогулок по городу в легкой одежде и ничего.С аллергией тоже самое, уже столько цветов собрал, что можно магазин открывать.
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
странно, у меня после первого цветка аллергия началась. но цветок редкий был...
 

Sogen

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Наверное должны попадаться именно аллергенные для вашего сима цветы. Мой подхватил аллергию после трех сорванных в парке букетиков. Заболел тоже довольно быстро, но почему-то летом, попал под дождь, а на утро с простудой проснулся.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
полночи держала симку под дождем без зонта, и ей ничего( Может конечно сказывается, что вампир
dry.gif
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Аллергия завелась после первого полевого цветка.
Простуда... и в океане купались, и иглу строили в купальнике.. все ничего. На следующий день пошла симка в душ и заболела оО"
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
У симка-ребёнок заболела. Точнее появился мудлет, что она заболевает.

Появился такой мудлет после того, как она была под дождём некоторое время без зонта.

Не понравился тот факт, что симятам нельзя оставаться дома из-за болезни...был бы повод посидеть дома.
 

Larnaca

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
16
Milenkie-Krolik, Можно! Там даже написано!
Katriel сказал(а):
Вернётся опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.
Вот написано)
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
не знаю, глюк ли это, но у меня заболела простудой собака
s6.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Milenkie-Krolik, Larnaca, вот у меня можно обмануть босса, можно позвонить на работу, но с детьми напряг какой-то. За столько времени заболела 1 раз девочка и всё. Но при этом опции отпроситься от школы как бы не было. Она спокойно пошла в школу. Может, я, конечно, случайно пропустила, но но данного варианта не припоминаю.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну наконец-то!Никогда не думал, что буду так радоваться простуде.Что я только не делал, что бы симы заболели - всё без толку.Но стоило симу выйти осенью за газетой в пижаме - всё, простуда.И тут как прорвало, только вылечился и на тебе, съел мороженное и опять простуда.
 

LolaRose

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
125
Награды
15
Вот всю семью подкосило, стоило одной заболеть. Ходят кашляют чихают. Не дом, а лазорет.
angry.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Sogen сказал(а):
Мой подхватил аллергию после трех сорванных в парке букетиков. Заболел тоже довольно быстро, но почему-то летом, попал под дождь, а на утро с простудой проснулся.
аналогично

LolaRose сказал(а):
Вот всю семью подкосило, стоило одной заболеть. Ходят кашляют чихают. Не дом, а лазорет.
тоже самое. БЕСИТ!
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
lysaya сказал(а):
Видать простуда и аллергия доступна узкому кругу симов. Сколько не пыталась морозить-все бестолку. Замерз в ледышку и не заболел. Купание в ледяной воде наоборот дает восприимчивость к холоду. У детей младшего школьного возраста даже функция остатья дома по болезни недоступна. И заморозить их не получается. Соц работник грозиться прийти. Аллергия также пока проходит мимо. Что нужно сделать чтобы они заболели?
А у меня как раз наоборот
sad.gif

Аллергия наступает уже после третьего сорванного цветочка.
Болеют же симы, не выходят из дома всю зиму. Дело в том, что зиму я ставлю на 3 дня и просто не даю им шляться по городу, а работают они частными предпринимателями. Я думаю, что проблема в подвале - они проводят в нём слишком много времени. И хотя лестница в подвал идёт из дома и прямого выхода на улицу из него нет, в подвале симы болеют по 3 раза за зиму, которая длится всего 3 дня. Ещё, может, влияет то, что они не высыпаются. И вообще они часто чихают. Стоит предоставить его самому себе, как сим начинает усердно чихать, будто намекает на что-то. Я вот думаю: что бы кроме прививки от этой напасти помогло? Может, горячими напитками поить?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
tree, Интересная мысль.
smile.gif
Даже во вторых симсах, симы отогревались потягивая горячий шоколад.Надо будет попробовать это и в третьих, правда я сомневаюсь, что это повлияет на их самочувствие.
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
у меня заболевали осенью, когда под дождём прогуливались
 

BettyRoshel

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
16
Мои симы всю осень и зиму отличались завидной устойчивостью к простуде, и это при длительных прогулках по морозной погоде и неоднакратном промокании под дождем... Но стоило наступить весне и привет простуда
s20.gif
 
Верх