Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Скажите, а выходит сообщение о том, что сим заболел, как было в The Sims 2, или нет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Aihito, да, появляется информационное сообщение и негативный мудлет на 2 дня.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Niala сказал(а):
Жаль от болезни без кодов не избавиться, не хотелось бы Солнечный денёк пропускать(
Вообще-то можно избавиться. Достаточно с введённым кодом разработчика и зажатым Ctrl кликнуть по мудлету с больной рожицей. Болезни как ни бывало.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Мои симы постоянно подхватывают простуду >< одна заболела пришла домой заразила всех кого можно.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
tree сказал(а):
я. Достаточно с введённым кодом разработчика и зажатым Ctrl кликнуть по мудлету с больной рожицей.
Ну вот я и говорю - без кодов не избавиться
rolleyes.gif

А на праздник всё равно сходили, "микробы", как ни странно, совершенно не мешают. А на тех, кого сим заразил, мне плевать
happy.gif
 

lolocha

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Будет очень мило сидеть у камина зимним вечером с простудой
rolleyes.gif
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня симка забоелла летом О_о
Причем не простуда, не аллергия - напсиано бактерии.
И на больнице нет никаких взаимодействий чтобы вылечиться...
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Hikaru_Q сказал(а):
Мои симы постоянно подхватывают простуду
А по-моему прививка от гриппа (или как там она называется) прекрасно помогает от простуды. По крайней мере мои симы, как поставили, больше не болели пока.
up.gif
lolocha сказал(а):
Будет очень мило сидеть у камина зимним вечером с простудой
Ох-хо-хо. Ненавижу теперь камины
angry.gif
Сим погрелся и ушел спать, забыл потушить, так начался пожар, пожарные не приехали, пол дома сгорело.
 

TheTanyMay

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
9
Мои дети постоянно болеют и сидят дома
biggrin.gif

И взрослые тоже болеют часто.. Хулиганы какие-то!
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Все-таки игру приблизили чуточку ближе к реальности :). Хотя немного странно, что если отправишь купаться в океане зимой ребенка - он не заболеет о_О. Симы закаляются в тайне от нас что-ли? =D
М@нд@ринк@,
а Вы поставьте один из самых дорогих каминов и снесите дымоходную трубу moveobjects'ом - и пожара как не бывало :)
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Мне нравится то, что можно от работы и школы отлынивать)
Обманываю часто, еще ни разу не попалась.
 

Ledinechik

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Сегодня часа два реального времени пыталась заразить симёнка простудой. Я заставляла плавать его в океане . Купила три климатрона и дуб , и начала устраивать ему каторгу по собиранию листвы. И ничего
cry.gif
Не пойму баг это или просто у него невероятный иммунитет ,хотя аллергия есть.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Ledinechik, Знаете, это называется....Закон подлости.
s1.gif
MayaTheBee сказал(а):
а Вы поставьте один из самых дорогих каминов и снесите дымоходную трубу moveobjects'ом - и пожара как не бывало
smile.gif
Оу. Надо попробовать. Спасибо
blink.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
где-то читала, что носы краснеют при простуде, у моих не заметила ничего подобного.
Алергия надоела, стоит сорвать цветочек и появляется мудлет, надоело.
 

Белая-Лис@

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
145
Ledinechik та же история .Создала семью в игре подруги, решила опробывать новый адон
dry.gif
Пытаюсь простудить сима! Не получается! И зимой его купала и на улице держала долго
angry.gif
Не простужается, а алергия пожайлуста
s2.gif
 

Ledinechik

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Белая-Лис@, сегодня ещё раз пыталась. Всех детей забрали... симы померли от холода. А простуды как не было , так и нету.Пришлось загружать другое сохранение.Решила использовать МК , мудлет про бактерий добавлять не хочет . Все остальные прекрасно добавляются. Без простуды смогу прожить , но всё равно неприятно . Но прививки от простуды доступны , хотя зачем они мне без болезни.
dry.gif
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня симы еще ни разу не болели, ибо все время дома сидят.
biggrin.gif
 

Ledinechik

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
DayByOne, можно. Когда ещё не болеешь можно сделать прививку от гриппа в больнице. Написано целый год не будешь болеть .
 

Aloene

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
60
Награды
3
Ожидала большего,хотела рак или что-нибудь еще...
 
Верх