Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
мои вечно болеют.....как осень...тк простуда....
sad.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Мой сименок заболел. Хотела по телефону отпросить его от школы- нет такого! Просто оставила его дома. Мама его отругала за прогул и ко всем несчастьям ребенка добавился еще 1 отрицательный мудлет. Прошло 2 дня болезни и он сразу опять заболел! Бедны! Нашла такую штуку- если нажать на школьный автобус, то сименку дают выходной по болезни и за прогул его уже не ругают!
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Мне вот интересно - когда зимой сим заболел, в больнице была доступна опция "Сделать прививку от гриппа" или что-то подобное. Сейчас наступила весна, заболела его жена, и такой опции в лечебнице я уже не вижу. Она сезонная?
 

Анкель

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
40
Награды
3
Судя по всему зависит не от сезона, а от типа болезни. Грипп лечится только уколом. А что касается легких недомоганий и мудлета на 2 дня, то его можно сбить теплой ванной, сном и прочей заботой о персонаже.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Анкель, не поняла про "сбить теплой ванной". У меня болел пожилой сим, судя по 2-х дневному мудлету - простуда. Мудлет никак не сбивался, ни ванной, ни сном.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Larnaca
Пробовала поить симов при простуде горячими напитками, медом, засовывала их в ванную. Не помогает! Только в сауну еще не попробовала, не успела-выздоровел сам.
 

Dior000

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
4
Прочитала что если малыш заболеет можно будет не ходить в школу отлично
shy.gif
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Меня это очень радует! Как раз не хватало всяких болезней! Ну правда, очень не хватало! Но, у мя никто пока что не заразился, хотя я их зимой в океан отправляла купаться, а потом они ещё в купальниках снеговика лепили.
wacko.gif
*скрины сохранила, может потом как нибудь в профиль попытаюсь выложить*
Аллергия что-то новенькое! оч хочется на это взгянуть!
happy.gif
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Да, уж... Симы, конечно, болезнями все в меня
biggrin.gif
. Почти всю осень проболели. Но зимой все пошло не так :) . Видимо развлечений им захотелось. Аллергию еще не видела - уж больно долгую зиму я в настройках сделала :) - до весны еще далеко.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Ну наконец-то!!! Вернулись к нам болезни, а то было без них как-то совсем печально.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
А у моих прямо таки железное здоровье, хоть под дождем иж целыми днями гоняй, хоть в зимнем океане купай, ничего не происходит.
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Круто, конечно, что появились болезни. Но плохо, что болеющий сим только чихает и все, а в остальном ведет себя как обычно. Лучше бы сделали так, что за простуженным симом был бы нужен особый уход. Ну там, в кроватке поваляться пару дней, таблетки принимать, завещание составлять...
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Heilig сказал(а):
Лучше бы сделали так, что за простуженным симом был бы нужен особый уход. Ну там, в кроватке поваляться пару дней, таблетки принимать, завещание составлять...
Эх, старые, добрые Симс 2... Ностальгия просто какая-то появляется....
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
У меня в Симс 1 симка умерла "от неизвестной болезни", потому что я отправила ее на работу вместо того, чтобы уложить в постель. Вот вернулась она с работы, потребности резко упали, и она даже в дом зайти не успела.
В Симс3 у меня пока никто не болел, я длительность сезонов поставила на 28 дней, весны пока не было. Можно ли теперь умереть от болезни?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
MASTEROL сказал(а):
Нашла такую штуку- если нажать на школьный автобус, то сименку дают выходной по болезни и за прогул его уже не ругают!
Это как? Отправляешь его в школу, а оттуда его домой выдворяют? Или я чего-то не поняла. Просто, у меня с больным подростком была такая ж ерунда. Его мамаша отругала за прогул. Иногда, они меня добивают- предки сименков- подростков. Жаль, что как в жизни подростку нельзя сбежать. Добрый дядя полицейский в 23 всегда домой возращает. Опять ругань. Оказывается, помимо угла, домашнего ареста предки могут еще запретить играть в комп, шафболд и пр. Т.е. сименок дома может со скуки помереть. Благо можно "улизнуть".
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Sestra,
Просто, когда ваш сименок болен, вы утром (когда приедет за ним школьный автобус) нажимаете на автобус и вам выйдет окно, типа-"бедный малыш, он болен, пусть бла-бла-бла побудет дома и полечится" И автобус его в школу не заберет! И никто ругать не будет!
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
как взять больничный у ребенка. на автобусе действия нет и в телефоне
 

vasilisaya

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
120
Награды
5
а у меня летом постоянно простужались, даже тогда, когда дома сидели, ну вот как так вообще можно
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Аааааа! Я то думаю ну как же можно вылечить персонажа, ато заболел один, и пошло поехало...... Я аж переживаю.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
MASTEROL сказал(а):
Просто, когда ваш сименок болен, вы утром (когда приедет за ним школьный автобус) нажимаете на автобус и вам выйдет окно,
Урааа! Спасибо за подсказку! А то моего тоже наругали... ладно тётя у него добрая была, за уборку простила. Почему вот только автобус жалеет ребенка, а не его родители?!
rolleyes.gif
Жаль от болезни без кодов не избавиться, не хотелось бы Солнечный денёк пропускать(
 
Верх