Путешествия в параллельные миры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

n7jlTsp.png
6DukbJ8.png

Привет всем!


Я большой любитель игр в жанре RPG и не пропускаю ни одну значимую игру в этом жанре. Но наверное моя самая любимая серия - это The Elder Scrolls. Прошла вдоль и поперёк: Morrowind, Oblivion и Skyrim.
Мне есть много чего рассказать о каждой из этих игр, что наверное тут и сделаю.
Ещё конечно я обожаю серии Dragon Age, Mass Effect, Deus Ex и серию Assassin's creed.
Постараюсь тут добавлять много чего интересного.
Всем добро пожаловать!


Путеводитель


 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Если бы это просто был хорор с убийством кучи монстров во всевозможных местах, это не так страшно, а вот такой сайлент хилл - для меня худшая страшилка ))))
Там весь геймплей сводится в как раз таки убийстве одержимых выскакивающих из темноты, но и то это происходит ожидаемо. Их надо подсвечивать фонариком и стрелять в них. или использовать ракетницу и светошумовые гранаты. В общем-то весь геймплей, если бы не сюжет, то было бы скучно даже.
Diviniti сказал(а):
Но блин, как правда реалистично то!
Это ролики) Сама графика игровая по проще.
Diviniti сказал(а):
Я так и не поняла, что с Элис случилось, типа часть дома отвалилась и она утонула?
Она не утонула. Закончу проходить игру и расскажу всё подробно)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Эпизод 1. Кошмар. Часть вторая​

Жена Алана пропала. Её похитило нечто тёмное. Алан нырнул за ней, но потом очнулся посреди леса в разбитой машине.
41bae48bd302.jpg

a5120ec6eecf.jpg

088c0aa3a2db.jpg

37678955c91b.jpg

47d57cc5a611.jpg
В итоги пришлось пробираться через лес к заправке.
fd4af78b34d4.jpg

Идя через лес, вдруг появился свет. И от куда не возьмись появились листы рукописи последнего романа Алана. В них было написано, всё то, что будет происходить дальше. Отрывки рукописи, можно найти на протяжение всей игры надо сказать.
833c1c9634b9.jpg

9d37c077876b.jpg

f17b4e8e5e3a.jpg

6a95e6617b06.jpg

50f3735e5916.jpg
На пути до заправки находится лесопилка, там есть хозяин, но он оказался одержимым и нападает на Алана.
750f520c3113.jpg

a0a1f4833f6b.jpg

9f254e759528.jpg

f73a1b98c38d.jpg

4dcecae7a04f.jpg

359b7e014511.jpg

439da0a7b8f0.jpg

574dc8006d5a.jpg

d6abc93b691f.jpg

f20d393f6764.jpg

5a59646a7ba2.jpg

6315932a8f72.jpg
Потом ещё долго надо брести через лес, и постоянно нападают одержимые.
А когда добираемся до заправки, там опять ни кого нет...
96b7ebf7b9c2.jpg

55c7e2ae4cd3.jpg

6586ee5e2249.jpg

ff186487ee96.jpg

1979ee09a74e.jpg

fca04053d182.jpg

f22236dbdae1.jpg

1b54c9c6391e.jpg

59262a0549a0.jpg

4dab56fe956a.jpg

a2ab14494be5.jpg

33879331bbba.jpg

1de50da535e5.jpg
Добравшись до озера Алан узнает у местного шерифа, что остров, где он с женой снял дом, пропал ещё в 70-х годах.
972c3cb38658.jpg

d53aee1a0e3e.jpg

771c5f8917b8.jpg

8666e1818911.jpg

438ca5f09b8d.jpg

dad64f982aff.jpg

13145c84d670.jpg

5bb6938ec6c9.jpg


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Эпизод 1. Кошмар. Часть вторая
Ох, вот это завязка. Ни за что не буду играть в эту игру )) Наводят жути даже со скриншотов, и описание... Маньяк штраааааашный )
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
О_о Вау, сколько всего. А я в такие игры не играю обычно. Я помню в Халф Лайфе было место где надо было проплыть по трубе, которую заполняет вода (я вроде писала об этом где-то тут), так вот, и у меня всегда был панический ужас в этом месте и ощущение, что я сама захлебываюсь. Так что после этого опыта я знаю, что в такие игры я не ходок ХD
Я, правда, прошла потом пару хорроров(великий подвиг), но всегда заранее читала где будет страшная жесть. )
Diviniti сказал(а):
а вот такой сайлент хилл - для меня худшая страшилка )))
Вот я тоже себе больше выдумываю всяких ужасов именно в такого рода играх.

Прочитаю поподробнее - отпишусь
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
О_о Вау, сколько всего. А я в такие игры не играю обычно. Я помню в Халф Лайфе было место где надо было проплыть по трубе, которую заполняет вода (я вроде писала об этом где-то тут), так вот, и у меня всегда был панический ужас в этом месте и ощущение, что я сама захлебываюсь. Так что после этого опыта я знаю, что в такие игры я не ходок ХD
Я, правда, прошла потом пару хорроров(великий подвиг), но всегда заранее читала где будет страшная жесть. )
Игра на самом деле не страшная. Она жутко атмосферная и сюжет у неё очень интересный и литературный в духе Стивена Кинга. Мне понравилось. Я её прошла, просто ни как не собирюсь дописать все до конца. И там ещё саунд очень крутой)
Diviniti сказал(а):
Ох, вот это завязка. Ни за что не буду играть в эту игру )) Наводят жути даже со скриншотов, и описание... Маньяк штраааааашный )
Это не маньяк, а одержимый тьмой, а главная злодейка, это женщина в чёрном. Она как раз и напустила тьму на город.

Я пока застряла в Ассасинс крид 4, захватила все форты))) Вот как соберусь с мыслями напишу свои впечатления. Ещё опять Скайрим установила, попробую продолжить экскурсию по Скайриму)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Я пока застряла в Ассасинс крид 4, захватила все форты))) Вот как соберусь с мыслями напишу свои впечатления. Ещё опять Скайрим установила, попробую продолжить экскурсию по Скайриму)
Давай, с удовольствием посмотрю отчеты! В Ассасина играла во 2ого кажется, или даже в первого, там артефакт нужно было спасать, потом предателя искать... В общем как-то я не впечатлилась, мне постоянно приходилось везде лазить, а я отовсюду падала
biggrin.gif
Не люблю лазить по стенам еще с лары крофт, у меня это плохо получается :) Посмотрю отчет, может переменю свое мнение )))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Она жутко атмосферная и сюжет у неё очень интересный и литературный в духе Стивена Кинга. Мне понравилось.
Тогда стоит глянуть, если игра без всяких "криперов", то я её обычно выдерживаю )
Ferum сказал(а):
Я пока застряла в Ассасинс крид 4, захватила все форты))) Вот как соберусь с мыслями напишу свои впечатления.
Мне игра очень понравилась, жалко не могу поиграть в неё пока.
Ferum сказал(а):
Ещё опять Скайрим установила, попробую продолжить экскурсию по Скайриму)
Давай. Будет как в героях: Месяц Скайрима, +3 к спавну игроков.
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
общем как-то я не впечатлилась, мне постоянно приходилось везде лазить, а я отовсюду падала Не люблю лазить по стенам еще с лары крофт, у меня это плохо получается :)
А я, наоборот, обожаю это дела. А в четвертов вообще так классно это реализовано и даже кораблем порулить можно. Круто, короче ))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
В общем как-то я не впечатлилась, мне постоянно приходилось везде лазить, а я отовсюду падала Не люблю лазить по стенам еще с лары крофт, у меня это плохо получается :) Посмотрю отчет, может переменю свое мнение )))
Там же лёгкий паркур, зажимаешь 2-3 кнопки и только смотри куда бежать) Ты не играла в Принца Персии, особенно во второй части песочной трилогии иногда хотелось биться головой об клаву) тут все просто и доступно. Главное смотреть куда бежишь и лезешь) В четвоёртой части паркур вообще лёгкий.
MadCat сказал(а):
кораблем порулить можно. Круто, короче ))
Могу даже сказать, что ты большую часть времени будешь проводить в море. Ещё дадут поохотиться на акул и китов, и понырять. Вообще там классно передан дух пиратства и тд. Отдельное спасибо разработчикам за матросские песни, плавая на "Галке" очень классно их слушать в сочетании с шумом ветра и волн. Ну и конечно там море потрясающее и вообще виды. даже мне удалось это прочувствовать несмотря на слабую видеокарту. Еще понравится читать там справки о героях и тд. Там сделано в такой лёгкой форме и ещё с пометками как бы от сотрудников абстерго.
Ну и за вторую половину сюжета разработчикам ещё 1+ к карме)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Ну и конечно там море потрясающее и вообще виды. даже мне удалось это прочувствовать несмотря на слабую видеокарту.
Я ж так умру в тоске по такой классной игрушке. Срочно-срочно отчет с видами в студию =D
Ferum сказал(а):
Еще понравится читать там справки о героях и тд. Там сделано в такой лёгкой форме и ещё с пометками как бы от сотрудников абстерго.
Я тоже успела прочитать парочку, даже с моими артефактами. Вообще они здорово форму придумали, конечно. Да и персонажи мне понравились, я прониклась прямо со старта, анимацию лица для роликов такую сочную сделали, герой живой получился. Тематика тоже замечательная, обожаю все это пиратство с давних пор. Так что попробую заменить карту на след. неделе и тоже окунуться. :)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Я ж так умру в тоске по такой классной игрушке. Срочно-срочно отчет с видами в студию =D
к сожалению красивые виды показать не смогу( Ибо играю на минималках и разрешении 800 на 600, так в роликах игра не тормозит. но может попробую что-то сделать и показать пару красивых видов. Ещё там потрясные подводные локации, так красиво и есть довольно с интересным дизайном.
Вот такие скрины у меня(
Sm3O6BVmznk.jpg

iCQ78oUXhPw.jpg
Вообще шторм там потрясно красив и ночью невероятно красиво. Когда полная луна светит и море блестит. Или на закате с восходом. Вообще это идеальная игра для нынешнего времени года. Ярко, красиво, даже пока играешь теплее становится и осенне-зимней депры, как не бывало. Я уже почти месяц в неё играю, смакую)
MadCat сказал(а):
Я тоже успела прочитать парочку, даже с моими артефактами. Вообще они здорово форму придумали, конечно.
Мне нравятся комменты сотрудников. когда они персонажей обсуждают. Добавляет обаяния.

Эдвард очень понравился. Вообще он очень меняется в течении игры и самое хорошее, что эти перемены очень логичные и тд. И ещё на ряде моментов я расчувствовалась)
Tab-_Tky0b0.jpg


MadCat сказал(а):
Так что попробую заменить карту на след. неделе и тоже окунуться. :)
А мен чтобы заменить карту надо походу комп новы собирать или старый обгрейтить, сейчас коплю на это деньги, но понимаю, что раньше следующего года не получится, но зато постараюсь купить самую топовую карточку. Чтобы быть уже готовой к нексгену)

Вообще я влюбилась в эту игру, хотя и в качестве постановки может она и сбавила по сравнению с АК3. Но вот все равно влюбилась и для меня Ассасинс крид обрёл новое дыхание)
И там замечательные матросские песни)
http://www.youtube.com/watch?v=hTXe1ZhJ25o
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Вот такие скрины у меня(
Так красивые же, атмосферу передают.
Ferum сказал(а):
Вообще шторм там потрясно красив и ночью невероятно красиво. Когда полная луна светит и море блестит. Или на закате с восходом.
Пойду сейчас с артефактами играть ХD
Ferum сказал(а):
Ярко, красиво, даже пока играешь теплее становиться и осенне-зимней депры как не бывало.
Да, она как раз по сезону ))
Ferum сказал(а):
Эдвард очень понравился. Вообще он очень меняется в течении игры и самое хорошее, что эти перемены очень логичные и тд. И ещё на ряде моментов я расчувствовалась)
Да он вообще классный. Ходячее обаяние. :)
Ferum сказал(а):
сейчас коплю на это деньги
Я вообще на железках повернутая, если так подумать. Правда, я всегда собираю компы с максимумом слитым в видяшку Х) А так я уже откладываю деньги на новый монитор, т.к. одного стало мало )))))
з.ы.: ну, это если мне карту поменяют, конечно, а так придется как-то наскребать на другую. Даже думать не хочу об этом
dry.gif

Ferum сказал(а):
Но вот все равно влюбилась и для меня Ассасинс крид обрёл новое дыхание)
Мне эта идея даже как-то больше нравится в такой атмосфере. Проштырило.
Ferum сказал(а):
И там замечательные матросские песни)
Потрясные! Озвучка вообще на ура.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Да он вообще классный. Ходячее обаяние. :)
Нет, конечно у него много недостатков, но они его не портят и интересно наблюдать за его эволюцией, как персонажа.
Вообще у Юбисофт получается делать главных героев запоминающимися и харизматичными и что самое классное они все разные.
MadCat сказал(а):
Так красивые же, атмосферу передают.
Вот на максимальных настройках, это да, красота. Мечты, мечты(

Хочу мультиплеер попробовать. Там можно испытания создать отдельно для круга друзей. если у кого лицензия и хочет попробовать мультиплеер, то свистните)

Ещё немного скринов. Пошло самое интересное. Опять расчувствовалась на нескольких момента(



d934577cb71cd1223977ee818dec53de.jpg

e9455e56152095a6339a95fe28c5c758.jpg

066e02b0ee0b3b3b31763ba1b9953359.jpg

163068d8ea8e14f15c0c5861b865201b.jpg

e5d5de16e005711a949e8ec71720f035.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Крааасивые скрины
rolleyes.gif
Эх, скачала торрент, лежит пылится на компе... И хочется, и колется ))) Без геймплея мало что понятно, хотя скриншот с девушкой зацепил. Очень хочется увидеть обзор )))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Без геймплея мало что понятно, хотя скриншот с девушкой зацепил.
Геймплей там обычный для серии: паркур, стелс, убийства и тд. На море, надо управлять кораблём, можно брать корабли на абордаж, охотиться на китов, нырять под воду с помощью колокола, брать форты и топить Легендарные корабли.
Самое вкусное как раз в сюжете, но про него говорить не буду и так много спойлеров показала. так не интересно играть будет) А в общем то я уже прошла игру) Грустно(
aa1058fc504e0cbb6b28453ca86ff424.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Геймплей там обычный для серии: паркур
Вот почему я никак не могу решиться на такие игры - у меня беда с высотами
biggrin.gif
У гг начинается морская болезнь. как только он находится выше метра от земли.
Ferum сказал(а):
Самое вкусное как раз в сюжете, но про него говорить не буду и так много спойлеров показала.
Я за спойлеры! Хочу самого вкусного ))) Скриншот шикарный и очень трогательный...
Ferum сказал(а):
А в общем то я уже прошла игру) Грустно(
Пора заводить раздел ассоциаций в клубе - чтобы не грустить, а приниматься за следующую игру )
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Пора заводить раздел ассоциаций в клубе - чтобы не грустить, а приниматься за следующую игру )
Сама по себе игра очень грустная. Ещё плюс дополнение, там тоже все очень печально. "Галка" затонула, Эдвард уже умер( Ещё и само дополнение просвещенно рабству. Тема сама по себе очень тяжёлая.
Diviniti сказал(а):
Вот почему я никак не могу решиться на такие игры - у меня беда с высотами У гг начинается морская болезнь. как только он находится выше метра от земли.
Игра в этом плане очень лёгкая. Это не Принц Персии) Тут надо зажать 2-3 кнопки и все. Главное следить куда бежишь)

Ещё 3 скрина. Ни как не могу от игры отлипнуть. Отвлекаю себя чтением книг. Но все равно грустно(

6654_assassins-creed-iv-black-flag.png




fa029dd1e53bbddb489e763c2a55b2a4.jpg


Много лет я скитался по свету и брал все, что хотел, не заботясь страданиями других. И вот я здесь... С деньгами и славой, но не мудрее, что был когда-то. И когда я оглядываюсь назад, на свою свою жизнь... В ней не осталось никого из тех, кого я любил. (С) Эдвард Кэнуэй
Из концовки. Эх...
4142adc1fac86bf553d46245f5fae1ff.jpg

57d39a2e0fb7d1420f95818b0c61834d.jpg




IpkLc7dShsc.jpg
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Сама по себе игра очень грустная. Ещё плюс дополнение, там тоже все очень печально. "Галка" затонула, Эдвард уже умер( Ещё и само дополнение просвещенно рабству. Тема сама по себе очень тяжёлая.
Ужасы какие ты рассказываешь
surprised.gif

Ferum сказал(а):
В ней не осталось никого из тех, кого я любил.
Правда же нам не покажут как гибнет его возлюбленная или он сам? (очень большой спойлер не открывала, если что)

Каааак брошу сейчас проходить... он такой классный, хочется чтоб хоть в пространстве игры у его истории был миролюбивый конец, без кровавых слез.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Каааак брошу сейчас проходить... он такой классный, хочется чтоб хоть в пространстве игры у его истории был миролюбивый конец, без кровавых слез.
Ну, его история в рамках игры заканчивается встречей с дочерью. И он возвращается в Англию. Концовка такая трогательно-лирическая. Хвала Богам Асгарда, его смерть не показали)
MadCat сказал(а):
Правда же нам не покажут как гибнет его возлюбленная или он сам?
Как умерла Кэролайн не покажут, а вот смерть Мери ещё как, она была другом Эдварда и его любила. А он все же любил свою жену.
MadCat сказал(а):
Ужасы какие ты рассказываешь
Знаю. что по сюжету там часть "Галки" поднимут со дна и вроде все же будет упоминание Эдварада, как воспоминаний, но до этого ещё не прошла.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Немного скринов Ассасинс крид 4, с нового компа. там я играю на максималках. Игра летает и все там настолько красиво. Что просто я тащусь)
Все скрины кликабельные.






Скоро выходит новый Thief. Надеюсь получится в него поиграть и написать на него обзор)
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
там я играю на максималках.
А я все никак не дойду карту поменять свою ХD
Мне больше всего второй понравился
shy.gif

Ferum сказал(а):
Скоро выходит новый Thief. Надеюсь получится в него поиграть и написать на него обзор)
Ага, я тоже надеюсь и одновременно боюсь, т.к. играла в старый вариант игры. Ну, во всяком случае, верю что будет что-то заслуживающее внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх