Работа. Карьера.

Вы работаете?

  • Да, люблю свою работу

    Голосов: 4 80,0%
  • Да, но не люблю свою работу

    Голосов: 1 20,0%
  • Нет, не работаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Кем вы хотели стать, когда были маленькими?
На кого вы сейчас учитесь или будете учиться?
Кем работаете или хотите работать? Давайте поговорим на эту тему.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Хочу стать детективом, певцом, учителем литературы или ИЗО.
biggrin.gif
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Эх,... кем я только не мечтала стать. И проводником, и бухгалтером, и медсестрой, и стоматологом. А в итоге стала Фельдшером, но также выучилась на сертификат медсестры.
Но после окончания всей учебы я в основном работаю либо продавцом, либо уборщицей. Но уборщицей я работаю и ныне.
 
Последнее редактирование:

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
кем я только не хотела стать и врачом, и парикмахером, и массажистом
в итоге учусь на ветеринара, а работаю поваром в ресторане) Так и буду развивать себя в кулинарной сфере
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Мечтала - кинологом)
Стала - ветеринаром))
Я тоже хотела стать кинологом.
Будь моя воля - вообще бы не работала. Да иначе жить не на что. Учится люблю, работать совсем не хочу.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
А на кого учитесь??
На филолога. Работы больше всего в школе, но мне хотелось бы в редакцию. И не в этом дело. Просто я так хорошо, осмысленно провожу время дома, что прикреплять себя к какой-то организации (продать себя в рабство) - совсем не хочется. Не рассматриваю работу как самореализацию. Такая ее трактовка меня раздражает, она выдает пустоту интересов и жизни человека.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Мечтаю работать кинологом в милиции (ну, или в армии). А пока мне нужно закончить школу, как только закончу, пойду учиться на кинолога.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Выучилась в школе. Поступила.... а ни на кого не поступала. Работаю дизайнером :D
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Начну, наверное сама. Я работаю в аптеке (как в той песне у Лаэртского, если кто слышал), с товаром. Принимаю товар, разбираю, расставляю по местам хранения, поддерживаю порядок на складе и своих стеллажах. Заодно чиню, все, что сломалось, особенно часто технику (в обязанности не входит, но если не делать этого: все всё сломают и будут плакать) и очень часто ищу то, что потеряли (а теряют тут почти всё и постоянно). С людьми не работаю - и то отлично, у меня б крыша поехала, а с товаром отношения особые. Принесут эти контейнеры, говорю так "пошли" и тащу его в материальную комнату на разбор. Так, бывает и беседуешь с тем же товаром (ну что это такое, падать мы решили? Кто еще раз упадет - в продажу не пойдет. Сидим ровно" и с принтером для штрих кодов ("Куда?! Стой, остановись, не надо! Хорош! *беременные глаза директора в дверях, я глаголю дальше* Намотал ленту, зажевал и крутит дальше себе, радуется, упоротый") Сейчас дополнительно прохожу обучение на лаборанта, чтобы в будущем уйти в лабораторию. Очень хотелось бы работать в Сколково (оно тут как раз рядом), но не пройду по уровню знаний в данный момент, так что рассчитываю на обычный НИИ для начала, чтобы с чистой совестью в ритме стихотворения говорить, что "я работаю в НИИ, проектирую... полезные вещи". Сейчас мне платят мало и все это, в основном, уходит на кофе, покурить и в пятницу загудеть. Заодно обрастаю связями. Я б в жизни не поверила, сколько научных сотрудников любит выпить и поговорить. В данный момент знакома с тремя младшими научными сотрудниками, одним старшим и толпой лаборантов всех сортов, большинство встретила в барах Москвы, а некоторых - в больницах, одного - в психушке (по мне - факт весьма забавный, но он просто от депрессии лечился).

Так вот. (В синих контейнерах - товар. Много-много товара. И все это нужно разобрать за день и это только один поставщик)
Спойлер
товаааар
Спойлер
и еще товар
Спойлер
всякие вкусности
Спойлер
тот самый упоротый принтер
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Хочу быть музыкантом, рок-звездой. Другой работы мне не надо, на другой работе я себя не вижу (естественно, я не откажусь подработать, чтобы обеспечить себя, пока нет дохода с музыки, но никакое другое дело жизни мне не интересно). Плавно иду к своей цели. Это жутко интересная тема, расскажу поэтапно.

1. Год назад - ничего не умею, но очень хочу.

2. Чуть меньше года назад - открываю в себе способность писать неплохие тексты песен. Сразу решаю, что они будут на английском, так как мне хочется делиться своим творчеством с людьми во всём мире. Одновременно начинаю учиться петь дома, поскольку нет ни единомышленников, ни денег на преподавателя. Жутко фальшивлю. Основная вещь, которой я выучился на этом этапе - не бросать на половине пути, не останавливаться, если что-то не получается (потому что обычно ни у кого поначалу не получается, вот только не все делают всё сами, как пришлось мне). Ещё тогда же приобрёл много новых знакомых, которые стали поддерживать меня в моей мечте. С текстами у меня и правда никогда не было проблем, но поначалу они были "глухие" - так я называю тексты, которые не могу спеть. На том этапе я мог придумать текст, но не мог придумать вокальную мелодию. Не знаю, почему, видимо, из-за недостаточного опыта.

3. Ещё чуть позже - перестаю фальшивить, значительно улучшаю навыки написания текстов.

4. Полгода назад - встречаю своего нынешнего лучшего друга, собираю группу, он становится гитаристом. Впервые пробую работать в команде. Дальше развиваю вокал.

5. Меньше полугода назад. Становлюсь гораздо более уверенным и опытным, начинаю учить музыкальную теорию. Я никогда не учился в музыкальной школе, ни на чём не играл, поэтому у меня, к сожалению, нет того бесценного опыта, который очень часто есть даже у тех людей, которые никогда не мечтали заниматься музыкой. Теория значительно облегчает процесс написания песен. Одновременно с этим песни перестают быть "глухими", я уже не полагаюсь на своего гитариста в сочинении музыки под мой текст, а способен минимально придумать идею, описать её и сказать, что я хочу видеть. Могу немного подобрать мелодию на фортепиано. Тексты выходят на по-настоящему хороший уровень. Вокал уже не похож на собачий лай. Группа приносит мне смысл жизни и много-много удовольствия.

Что сейчас. Скоро планирую купить электрогитару. Это скорее для общего развития и ради интереса, а также для возможности иногда подыгрывать себе на сцене, потому что первостепенно я всё же вокалист. Хотел бы минимально освоить клавишные, потому что мне это тоже интересно, но пока такой возможности нет, а за двумя зайцами гнаться пока не хочу, подумаю о них, когда разберусь с покупкой гитары. Продолжаю учить теорию. Понемногу собираем материал для первого альбома или EP. Летом найду подработку, чтобы оплатить уроки вокала и послушать мнение настоящего преподавателя, критику, наставления. Хочу, чтобы мне поставили голос.

Ещё я пытаюсь решить проблему с учёбой. Я учусь (или учился?) на дизайнера в колледже, но теперь я туда больше не хожу и не собираюсь. У меня ничего не получается, профессия не нравится до отвращения, совсем не моё. Поступил туда потому, что моя первая любовь там училась, и мы могли быть вместе, а мне тогда было шестнадцать лет, и у меня не было ни малейшей определённости в том, чем я хочу заниматься. Так что я поступил поближе к ней и на что-то "попроще", хотя оказалось, что мне тяжело (потому что мне тяжело всё, что мне не нравится, а музыка - легко, потому что нравится, хотя она сама по себе непростая). Очень жалею об этом поступке. Я нашёл новое учебное заведение и постараюсь поступить на звукооператора. Если получится, этим я решу и проблему получения опыта, полезного музыканту, и того, кем мне работать, пока моя группа только-только встаёт на ноги, чтобы мне самому было приятно от этой работы. Там обещают научить сольфеджио, для чего необходимо, впрочем, знать кое-какую базу. Моей пока недостаточно, и сейчас я буду усиленно готовиться, всё-таки, лучше потрудиться сейчас, чтобы получить возможность приобрести навыки работы с аудио и работы на студии. Ещё туда нужна физика, с этим тоже проблемы, но я и тут обязательно что-нибудь придумаю.

Вывод: никогда никого не слушайте, нет профессий, которые вы не можете освоить, есть люди, которые говорят вам, что вы не можете это сделать.
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Одновременно начинаю учиться петь дома, поскольку нет ни единомышленников, ни денег на преподавателя.
если не секрет, каким образом этому можно научиться дома? Учебники, видео-уроки? Поделитесь опытом?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
если не секрет, каким образом этому можно научиться дома? Учебники, видео-уроки? Поделитесь опытом?
Видеоуроки в основном. Главное - понять, чего делать прям строго нельзя (как петь на связках, например). А там уже открывается простор для экспериментов. И полно времени, чтобы улучшить себя. Но к преподу я всё равно хочу пойти. Конечно, его очень не хватает.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Сейчас дополнительно прохожу обучение на лаборанта, чтобы в будущем уйти в лабораторию.
Работал непродолжительное время в бактериологической лаборатории медлабтехником. Такая монотонная работа в огромном количестве (но это от лаборатории зависит, конечно, к нам почти со всей Москвы и области ехали материалы на анлиз). Ответственность слишком большая для меня (я человек до невозможности невнимательный вообще по жизни, так что для меня крайне сложно не накосячить где-то). В итоге, оказалось совсем не для меня, нервы полетели, ипохондрия моя обострилась и разрослась. До сих пор не отпускает, хоть полтора года уже не работаю по специальности. Я практически никогда о своих решениях не жалею, но хочется вернуться в прошлое и сказать себе не соглашаться на ту работу, как и вообще на работу по этой специализации. Осенью собираюсь учиться пойти на совершенно другую специальность, которая с медициной не связана.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Работаю ведущим инженером-метрологом на военном предприятии. Работа интересная, нужно писать много официальных бумаг, общаться с людьми и решать важные для предприятия задачи. Но уже давно хочу в декрет, чтобы отдохнуть от этого. Слишком много взвалилось на меня одну в последнюю время и это очень сильно давит.

Раньше хотела стать дизайнером, до 9 класса. Но мама сказала категоричное нет, очень мало зарабатывали, а все хорошие вузы находились далеко от дома, родители не потянули бы мое проживание там. Поэтому остановилась на инженерной стезе. В принципе, не жалею, и уже не представляю, что могла бы работать кем-то другим и где-то еще.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Раньше хотела стать дизайнером, до 9 класса. Но мама сказала категоричное нет, очень мало зарабатывали, а все хорошие вузы находились далеко от дома, родители не потянули бы мое проживание там. Поэтому остановилась на инженерной стезе. В принципе, не жалею, и уже не представляю, что могла бы работать кем-то другим и где-то еще.
Отлично, что не пошли туда. Не потратили кучу времени, как я. Хотя для кого-то, кому это нравится, это, возможно, не было бы тратой времени. Я в шестнадцать лет вообще понятия не имел, чего хочу от жизни. Прошло всего три года, и теперь я уже знаю, чего я хочу (быть музыкантом). Так вот лучше бы я за это время поучился на рабочей специальности, чтобы у меня была возможность зарабатывать. Сейчас бы закончил, работал и оплачивал свои занятия музыкой. А так... Вообще, полезная тема, можно обсуждать не только работу, но и такие вещи, как вообще выбор своего дела на жизнь, обучения. Итак, я не знал, чего я хочу от жизни и что умею. Умел я только на английском говорить, он у меня и тогда практически свободный был, а сейчас так вообще. Можно было стать переводчиком, но я вообще не дружу с учёбой и системой образования, так что я бы просто не вытянул одиннадцать классов школы и вуз, потому что всегда кошмарно учился и не мог на это тратить кучу времени. Хотя по мне вроде и не скажешь, что я такой плохой ученик. Язык вот знаю, грамотно пишу. Что знаю, то знаю. Мне скорее не давался сам учебный распорядок и необходимость учить что-то, что не входит в сферу моих интересов. Я не тот человек, который умеет делать через "не хочу", хоть я и искренне пытался. Так что тогда у меня была мысль пойти туда, где "попроще". Мне нравилась девушка, которая была на год старше и училась в колледже, и вот я пошёл туда к ним, только на дизайн, всё равно выбирать было не из чего, а так и вместе учиться, и в художку я в своё время много ходил. Очень жалею по итогу, что туда пошёл, потому что я ушёл из данного заведения и сейчас буду искать новое, чтобы получить какую-нибудь другую специальность и поступить так, как я хочу - зарабатывать и тратить деньги на занятия музыкой.

Про само заведение. В первый год мы даже не знали, на кого именно учимся. Потому что понятие дизайна очень широкое, и сколько мы ни выспрашивали, дизайн, собственно, чего, ответом было нечто невнятное. Потом оказалось, что преимущественно дизайн рекламы, разных фирменных стилей для компании (когда у компании есть какие-то узнаваемые фирменные цвета, слоган, маскот и прочее). Начались живопись и графика. Прислали какую-то тётю, которая, как бы помягче выразиться, немного не в себе. Женщина витала в облаках, не отвечала на вопросы, научить ничему не могла и только что-то бубнила себе под нос, когда объясняла, и даже сидевшие за первыми партами ничего не разбирали. В последствии, когда уже стало ясно, что я не доучусь там, мои родители сказали: "Как? У вас же такая замечательная учительница по рисованию, ваша классная говорила, что она - настоящий самородок и местная звезда!". О, она и правда была звездой, но скорее уж местным клоуном. И с одной стороны, мне было жаль, что я потратил практически три года на это, но с другой стороны, я, во-первых, не знал, чего хочу, когда поступал туда, а во-вторых, я всё равно ничего не смог выучить и понять из того, чему нас учила та женщина, так что дизайнер из меня получился бы так себе. Я-то дизайнером быть не хотел, но мог бы подрабатывать им хотя бы, если бы с этой специальностью всё вышло. А были у нас те, кто прямо горел дизайном, и им приходилось самим его изучать. Они рисовали что-то, смотрели уроки фотошопа, у них были даже какие-то свои группы с творчеством в соцсетях. Только они по итогу, наверное, и станут работать дизайнерами.

И вот я сейчас думаю. А какие есть варианты, на кого можно выучиться человеку, который желает иметь стабильный доход и тратить его на своё творчество? Я думаю пойти на что-то музыкальное, но я вряд ли смогу получать с этого доход, это специальность больше для саморазвития, а не для работы. Мне нужна для работы, для саморазвития есть масса других способов. Пока думаю о чём-то вроде гостиничного дела.

Я сейчас подрабатываю, но мне это очень тяжело даётся из-за болезни. У меня уже на второй-третий час начинают болеть спина и ноги. Подработки-то, как правило, подай-принеси, и это ещё притом, что я беру самое простое, так как отталкиваюсь от своих возможностей, то есть, это никакие не грузчики, а подработка в магазинах. Но там всё равно практически никогда нельзя присесть. Думаю пойти в колл-центр временно.

Кстати, дополню свой ответ выше, где меня спрашивали, как именно я учусь петь. Теперь я ещё и школу вокала для взрослых посещаю. Мне там нравится.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Не работаю пока и никогда не работала. В следующем году заканчиваю факультет иностранных языков в педагогическом университете. Куда дальше идти - не имею представления, но точно не преподавателем. Хотелось бы связать иностранные языки с компьютерными технологиями и развиваться в этом направлении. Но как именно сложится судьба и какие будут приоритеты у меня и на рынке труда - сказать сложно. Мало времени думать, но идей никаких нет вообще.
 

Mary_Hoff

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
2
Не работаю пока и никогда не работала. В следующем году заканчиваю факультет иностранных языков в педагогическом университете. Куда дальше идти - не имею представления, но точно не преподавателем. Хотелось бы связать иностранные языки с компьютерными технологиями и развиваться в этом направлении. Но как именно сложится судьба и какие будут приоритеты у меня и на рынке труда - сказать сложно. Мало времени думать, но идей никаких нет вообще.

А, если не секрет, почему не хочется идти в преподаватели? Интересуюсь, потому что у меня примерно такая же история была. Тоже закончила ин.яз и очень боялась идти в обычную школу работать, потому что там меня напугали мизерной зарплатой. Тогда я устроилась в центр изучения иностранных языков и, к своему удивлению, поняла, что все-таки это мое. Видимо практики в универе было слишком маловато, чтобы это осознать. Я бы там и осталась работать, если бы условия были подходящие, но это уже другая история. Сейчас тружусь в этой же сфере. Как вариант, зная язык, можно попробовать себя в качестве переводчика, а вообще иностранные языки и компьютерные технологии на данный момент, как мне кажется, очень выгодная перспектива.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Mary_Hoff, мне сложно работать в сфере "человек-человек", к которой относится данная профессия. На практике была осенью: да, интересно, но за 3 недели была истощена не столько физически, сколько морально, и дело даже не в детях и не в школе, а в большой ответственности и контроле каждой детали. Мне проще быть одной, в тишине, чтобы ничто не мешало и не отвлекало. Ну и з/п тоже: у нас же самые ответственные и значимые сферы оплачиваются крайне мизерно. Для меня идеальны сферы "человек-знаковая система" и "человек-искусство".
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Итак, я все же уволилась. Скадал с директором, очень неприятно вышло. Аптека теперь без меня загибается, сотрудники просто не успевают, ибо первостольник всегда занят (работает один) и его не хватает на товар. Сейчас еще закрылась центральная аптека города на ремонт и вся их толпа теперь валит к нам. Обучение мне пришлось прервать из-за финансов и пойти работать не по ТК, теперь я собираю компьютеры, убираюсь в подъездах, помогаю стареньким бабушкам, как сиделка или по вызову, навести в доме порядок, ведь любая работа хороша, если за нее платят, короче, и швец, и жнец, и полный...абзац. С трудом пережила свое увольнение, было ударом, и мерзко и обидно, месяц в запое и, честно, пришлось даже месяц посещать психиатра, ибо от эмоций "поплыло" состояние, нужна была коррекция терапии. И не знаю, что делать дальше. Сейчас встану на биржу, чтобы устроиться по ТК и продолжить начатое обучение. Прервала его почти под конец, от этого еще обиднее. Иногда начинает казаться, что я просто человек такой - ну не везет мне, не дано быть мне там, где хорошо. Стараюсь мысли пресекать эти. В конце концов, в кошельке пока деньги болтаются и это неплохо
 
Верх