Рацион вашего питомца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Часто по телевизору я вижу рекламу про различные сухие корма для кошек и собак (вискес или китикет), но реально я никогда этим не кормила свою кошку, так как казалось, что они могут ей только навредить.
Свою Римму мы кормим специальной рыбной кашкой, которую сами же и готовим. Для этого надо купить немного рыбки (называется мелочь или навага). Потом варим рыбу в кипящей воде минут десять, вылавливаем ее и остужаем. Пока рыбка остужается мы в эту же самую воду сыпем различные крупы (обычно у нас это манка, овсяная крупа, рис или что-то в этом духе). Сыпятся в определенном порядке в зависимости от времени варки. Например, первый у нас идет рис, так как вариться дольше, потом остальное (последняя, обычно манная крупа). Далее уже остывшую рыбу разминаем и вываливаем в то, что у нас в кастрюле и мешаем. Все это вариться на очень слабом огне, а иначе будет пригорать. Держим минут 15-20, остужаем и в холодильник. У нас получалось по 2 - 2,5 литра и хватало более, чем на неделю и никогда не было случая, чтобы она испортилась и мы ее выкидывали. Римка моя ест это с превеликим удовольствием.
А у вас есть какие-то свои рецепты? Если "да", то выкладываем. Может они кому-то пригодятся.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Rhea, ну что ж, приму как совет. Спасибо, хотя изредка я все-таки угощаю свою кошку как кусочком сыра или капелькой сметаны (как для разнообразия получается), но все-таки ее основная пища - это рыбная кашка, которую мы готовим сами.
Хотя могу дополнить, что не всегда мы ложем только рыбу (иногда добавляем еще немного мяса или же свиной шкурки, которая улучшает состояние шерсти и ногтей животного).
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Уря! Корм приехал:) Хотя котик сегодня с таааааааааким удовольствием поел курочки. Я, правда, уже давно заметила, что он бы с большей радостью на нантуралке жил.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники данного подфорума, тема была отреставрирована.
Убедительная просьба не отходить от данной темы разговора, то есть только про рацион вашего любимца, а также, если даете ссылки на какие-либо статьи или полезные советы, то, пожалуйста, не забывайте скрывать их кодом Hide.
Спасибо за внимание.
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
Я кормлю 3 раза,но она и этому довольна!!!Буся,в еде,разборчива,ест только в пакетиках,мясо,типо Вискас,Соня,ест все подрят,все,что я ем,Филька,так же ест!
happy.gif
 

Lady_Petty

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
71
Только хиллс, или роял канин! интестинал.
вискасы-фигискасы только пишеваренье садят
sad.gif
испытал это наш кот на себе....
ещё он мясо любит) и сырники
happy.gif
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Lady_Petty, Zir@, согласна с вами на все 100%!!!
P.S. Только и смешивать натуральный корм с консервированным/сухим тоже плохо для кошатиков.
sad.gif

Нельзя их баловать нашей едой, к сожалению.
Я вот своих уже двоих кошек (в подъезде 2 недели назад подобрала кошку...) перевожу на Хиллс с Вискаса и Китикета.
Кушают за обе щёки
happy.gif
и я спокойна за них теперь.
 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Нашему коту уже 14 лет. Всю жизнь ест сухой корм Китекат и по чуть-чуть вареной кильки. От всех других продуктов отказывается - подавай ему корм сухой.
Собака сидит на смешанном типе кормления, в соотношении 75:25, гдее 75% - это натуралка (мясные каши, овощной суп, творог), остальное - сухой корм.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
SvetaEnigma сказал(а):
P.S. Только и смешивать натуральный корм с консервированным/сухим тоже плохо для кошатиков.
Нельзя их баловать нашей едой, к сожалению.
Ага.Мы вот решили полностью на натуралку перевести.Она не есть сушку.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
sd-six, повезло вашему коту, с крепким здоровьем.
wacko.gif
surprised.gif
sad.gif

У нас тоже люди и пьют, и курят, и живут при этом некоторые до 60-70-80 лет... Повезло, больше тут нечего сказать.
А обычно до 50 с трудом доживают, а то и раньше умирают (ну, там бытовые драки, пьянки, автоаварии и прочее...). Да даже из-за неправильного питания много заболеваний можно заработать и умереть раньше положенного...
sad.gif
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Zir@, есть же и жидкие корма, не только сушки. жаль только, что стоят они как-то на порядок выше сухого. а так, думаю, всем бы кошатикам он еще больше нравился
biggrin.gif
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
у моей кошки аллергия на половину кормов, очень долго с этим мучились, пока не попробовали ямс, сейчас кормлю ямсом с овощами и воду специальную покупаю.
очень понравилось сообщение с первой страницы:
"Я своих котов принципиально не кормлю кормами-не зачем портить им желудки.Лутше им кильку или мойву купить на неделю и пусть едят.Едят,аж за ушами трещит"
примерно то же самое получится
Я своего ребенка принципиально не кормлю кашей по утрам-не зачем портить ему желудок. Лучше отправлю его в Макдоналдс за Биг Маком. Ест, аж за ушами трещит.
Нравится, не значит полезно, не ест, значит нужно приучить, к сожалению мы не в состоянии кормить кошек естественным для них кормом, разве что крыс и воробьев специально для этого разводить, так что сухой корм наш выбор.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
montreau, согласна с вашими последними фразами!
Рыбу кошкам можно давать ОЧЕНЬ РЕДКО и СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННУЮ.
А уж консервированной рыбой, сделанной для людей, кошатиков кормить НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Она (не вся) и для людей то вредна...
Но я уже поняла, что бесполезно переубеждать того, кто ещё реально, на деле не ощутил, как важно питание для кошек, для продолжительности их жизни и здоровья.
А именно - когда ни с того, ни сего, животное таких вот хозяев умрёт в раннем возрасте, лет в 6-8 (да-да, это ранний возраст, кошкам жизнь отведена лет в 14, а то и дольше!), вот тогда, может быть..., они задумаются.
dry.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Хотелось бы получить совета от владельцев собак)
Моему щенку таксы 2 месяца, покупали ему много разных кормов, сухие отказывается есть вообще, из консерв нравится только Педигри для щенков, если смешать его с подушечками может и их поесть. И главное очень любит еду со стола- макароны, каши, супы (ел у прежних хозяев).
Как лучше его кормить и каким кормом? И что со своего стола можно есть щенкам?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Lisа, я владелец Кошечек, но посоветовать дельные вещи могу:
- Кормить собачку вашу нужно либо сухим кормом и влажным (но одной марки), можно только сухим или только влажным; либо натуралкой (если хотите более подробно обо всём этом, напишите в личку);
- Корм лучше всего покупать Премиум-класса (это Хиллс, Нютро Чойс, Эукануба, Игл Пак, Бош, Ямс. Чуть похуже (с ними вместе надо будет давать животному витамины и не только) Биомилл, Про План, Роял Канин (Франция), Нутро Голд, Нутро наггетс, Про Пак (США), Флатазор, Леонардо, Белкандо, Даймонд, Про Пак (Украина), Роял Канин (Россия), Доктор Алдерс Натюр Кост);
Я вот своих кошек кормлю Хиллсом с недавнего времени, очень довольна.
- Со своего стола любым животным давать еду строго запрещено (есть редкие исключения, но здесь слишком долго описывать).
А то, что щеночек "ел макароны, каши, супы" и прочее - так прежние хозяева от незнания кормили такой неподходящей едой собачку.
И, поправка: не щенок ел, а хозяева давали.
smile.gif

В результате вот такого неправильного кормления у животных в будущем может быть много разных неприятных явных и скрытых заболеваний с тяжёлыми последствиями.
sad.gif
Не говоря уже о том, что это сократит им жизнь, к большому сожалению.
sad.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
SvetaEnigma, спасибо за совет, просто есть небольшая проблема. У нас в поселке очень небольшой выбор кормов- Чаппи, Педигри и Дарлинг, на рынок ездить достаточно далеко. Поэтому сейчас думаем, либо кормить его натуралкой, или закупать хороший корм чтоб хватало надолго. Пока он у нас всего три дня, со стола еще ничего не давали, только варили ему суп с мясом.
Еще одна проблема с кормлением, что щенок не ест и не пьет, если рядом никого нет. Надо сидеть рядом с ним, если уйти начнет скулить, побежит за мной. Когда один дома, вообще ничего не ест, ночью тоже. Даже не знаю как приучить его, может со временем пройдет
wink.gif
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
Мой ест исключительно Whiskas и Kitekat. Ну и Friskies. Не подумайте, что специально, но он с детства к этому привык, и как мы ни пробовали его переводить на адекватную еду - он категорически отказывался. Доходило до недели полного голодания, потом еще и проблемы были...вот такой он у нас, избалованный)
Еще любит чипсы
wacko.gif

Помню, была кошка у нас, Лизка, так она и пиво пила
wacko.gif
Ужас, правда?
biggrin.gif
Хотя, наверное, им, как и нам не хватает витамина В.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
What_If сказал(а):
Мой ест исключительно Whiskas и Kitekat. Ну и Friskies. Не подумайте, что специально, но он с детства к этому привык, и как мы ни пробовали его переводить на адекватную еду - он категорически отказывался. Доходило до недели полного голодания, потом еще и проблемы были...вот такой он у нас, избалованный)
И все-таки я думаю, что избалованность тут не причем, просто эти Whiskas и Kitekat действительно плохо влияют на животных (точно также как и на собак). Животные изначально к ним привыкают и все и другое уже не просто не хотят, а уже просто не могут есть, но это только мое мнение. Я могу быть тут и не права.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
У меня собака ест каши на мясном или курином бульоне, любит всякие домашние вкусняшки, а вот сухой корм (любой) ест плохо. Нам то удобнее его кормить специализированным кормом (готовить не надо), но он все равно предпочитае кашу с котлетками (сырое мясо не ест, в том числе и куриное).
А трионикс Кузя у меня очень любит креветки и сырую семгу и форель (ЗАГЛАТЫВАЕТ куски целиком), но в связи с кризисом - сейчас ему семга достается редко. Креветки я иму чищу - чуть с пальцами не отрывает (зубов у него, конечно, нет, но клюв очень прочный и прокусить может палец до крови легко).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх