Рацион вашего питомца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Часто по телевизору я вижу рекламу про различные сухие корма для кошек и собак (вискес или китикет), но реально я никогда этим не кормила свою кошку, так как казалось, что они могут ей только навредить.
Свою Римму мы кормим специальной рыбной кашкой, которую сами же и готовим. Для этого надо купить немного рыбки (называется мелочь или навага). Потом варим рыбу в кипящей воде минут десять, вылавливаем ее и остужаем. Пока рыбка остужается мы в эту же самую воду сыпем различные крупы (обычно у нас это манка, овсяная крупа, рис или что-то в этом духе). Сыпятся в определенном порядке в зависимости от времени варки. Например, первый у нас идет рис, так как вариться дольше, потом остальное (последняя, обычно манная крупа). Далее уже остывшую рыбу разминаем и вываливаем в то, что у нас в кастрюле и мешаем. Все это вариться на очень слабом огне, а иначе будет пригорать. Держим минут 15-20, остужаем и в холодильник. У нас получалось по 2 - 2,5 литра и хватало более, чем на неделю и никогда не было случая, чтобы она испортилась и мы ее выкидывали. Римка моя ест это с превеликим удовольствием.
А у вас есть какие-то свои рецепты? Если "да", то выкладываем. Может они кому-то пригодятся.
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Златовласая сказал(а):
кто по помойкам мыкается?
Ну, не мне, конечно, судить, но насколько я знаю, наши домашние котики тоже все из природы вышли. Конечно, новая одомашненная жизнь многое поменяла, но потребности у них остались теже.
Златовласая сказал(а):
На сколько я понимаю, мы здесь делимся опытом., высказываем мнение. Мы не специалисты, чтобы судить, что натурально, а что нет, что правильно, а что противоестественно.
Если почитать тему внимательнее, то наши мнения подкреплены высказываниями именно специалистов, о которых вы говорите.
И вообще, к чему спор? Кормите ваших кошечек чем хотите. Но то, что Вискас и Китикэт вредны - это факт.
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Pafnusha сказал(а):
Если почитать тему внимательнее, то наши мнения подкреплены высказываниями именно специалистов, о которых вы говорите.
Я говорю, что мы, пишущие на форуме, не специалисты. Хотя специалисты, даже среди ветеринаров, разные бывают, к сожалению, слепо верить всем нельзя. А спор, я согласна, не к чему. Каждый остается при своем мнении: лично я против кормов, но ни кому ничего не навязываю!
У знакомых (история эта случилась несколько лет назад) собака как ребёнок - для неё все лучшее, корма самого высокого качества и тд. Так у животного, девочки, такая страшная опухоль матки образовалась, приросла к мочевому пузырю и бедная собачка в туалет не могла ходить, плакала как человек. Операция была почти без надежды на успех, но Лада жива. Кушает кашу теперь по расписанию и никаких излишних лакомств.
 

Lakamilla

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
4
У меня один кот умер от Вискасов и Китекатов - люди одумайтесь!Этот шлак вызывает мочекаменную болезнь!Лучше натуральные корма либо очень хороший профессиональный корм типа Хиллс,Пурина...я своего сибирячка обычно кормлю Хиллсом для кастрированных,а раз в неделю даю ему вареную индейку или курицу.
Бред что нельзя кормить любыми кормами,извините уж.В Хиллс сейчас больше мяса,чем в том что мы едим...
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
... кормлю специально приготовленной едой...... никаких кормов .... особенно собаку .... требую от него хорошей физической выносливости - поэтому он у меня на восстановительном белково-углеводном питании... так же жрёт витамины "пет витас".... хотя любит полакомится и изредка может своровать что-нибудь вкусненькое ... причём очень избирателен во вкусе.... ворует не всё подряд, а сладкое..... особенно уважает тортики...
happy.gif
...
... кот у мня зажравшийся .... вискасом брезгует .... плюет в телевизор, когда видит рекламу, морщится и пасть лапами закрывает..... в своё время родители избаловали его - поэтому он предпочитает довольствоваться мидиями, кальмарами, каракатицами.... у меня же нет времени удовлетворять все его прихоти - поэтому кормлю его рыбой.... 2 средние рыбины путассу на день и мне возни нет и он доволен .... иногда жрёт овоще-мясные каши, что я готовлю для собаки....если начинает брать узды правления в свои лапы и капризничать - сажу его на разгрузочный день ........... а еще он "наркоманит" от пивных дрожжей... поэтому приходится покупать..... и ему нравится и хорошая витаминная добавка....
 

m@xim

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
345
Награды
492
я своих любимых четырех шиншиллок (
love.gif
) кормлю семечками, миндалем, кешью, изюмом, сухофруктами, вобщем смесью, но не кормом ( его мы покупаем очень редко, потому что нет возможности, а так "Вака" - хороший корм), а покупаем все поотдельности и смешиваем. едят как миленькие, а если не будут...
biggrin.gif
 

Led_Taki

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
учитывая более чем нежную пищеварительную систему ретриверов и склонность моей собачки к ожирению и всяческим отравлениям,мы кормим ее исключительно специальным сухим кормом. Результат налицо-Стася похудела,похорошела и стала больше двигаться.Корм - BoschTiernahrung/ Adult/Lamb and rice
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Дорогие ФОРУМЧАНЕ!
У меня ощущение, что вы тему читаете через строчку. Потому что ваши вопросы и фразы повторяются.
Я на предыдущих страницах кидала ссылки на статьи, в которых есть ответы на ВСЕ ваши вопросы и не только.
По-моему, очень легко осилить и прочесть 5-6 страниц, и всем будет хорошо.
smile.gif

N@t@sh@, очень вам сочувствую, очень-очень
cry.gif
...
Надеюсь, вам сейчас полегче.
Если хотите, можете мне в личку написать, если нужна поддержка или просто доброе слово.
Я очень люблю кошатиков. У меня у самой 3 кошки, недавно чуть котёнка из подъезда не подобрала (когда с работы пришла, его уже не было).
Верю, что его взяли себе добрые люди.
Поэтому, если есть желание - я буду рада вам, пишите.
Smiley_Star, ответить на ваш вопрос вам смогут вот ЭТА и ЭТА статьи, а так же её авторы.
Автор второй статьи - замечательный ветеринар. Я с ней знакома лично.
Это чудесный человек. Ей можно написать по интересующим вопросам и она обязательно ответит.
Элиза, Златовласая, Ленусечка, наша, человеческая еда, типа супа, мяса с подливкой, куриные желудки, печёнка, хлеб, яйца и так далее, НЕ пригодна для кормления животных!
Загляните в эту статью, там об этом много сказано.
Конечно, вы не обязаны верить той информации, и всё же, если хотите долгих лет жизни своему кошатику, прислушайтесь к тому, что написано в той статье.
Вы и сами можете набрать в инете, например, "питание кошки", и поисковик выдаст больше 1000... статей с полезной информацией.
Ещё, на выбор, о питании кошатиков сказано здесь.
Златовласая, пожалуйста, не путайте здесь людей про корма.
Вы верно пишите, что можно перевести зверя на натуральное кормление (только это не каши, уж поверьте).
Но кормами готовыми кормить животных можно и иногда даже НУЖНО. Только не всеми марками и не всеми видами.
А про дешевизну не соглашусь. Правильное натуральное кормление может выходить почти таким же по цене, как и качественные, хорошие готовые корма.
Я уже писала на 5 странице в сточку корма, которые являются лучшими для кошатиков.
Incantatrice, Пурина относится к недорогимм корма, у них удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно в довесок к ним дополнительно вводить в рацион витамины.
То, что после Пурины у котика шёрстка стала лучше - это замечательный признак!
Если посчитать стоимость Пурины + витамины, то выходит почти такая же цена, если покупать дорогие корма, типа Хиллс, Нютро Чойс, Эукануба, Игл Пак, Бош, Ямс и так далее.
Если хотите поподробнее про это пообщаться, пишите мне в личку, с радостью отвечу.
smile.gif

Только, пожалуйста, лично моя просьба - не кормите вашу животинку Вискасом ни-ког-да.
Ky-ky-shka верно пишет, этот и многие другие дешёвые корма ооооочень вредны для животных, нет, даже не вредны, а смертельны, и я не шучу.
А рыбу кошачьим можно, только далеко не всю, буквально 2-3 вида, при чём, не самые дешёвые.
smile.gif

А про молоко почти все тут верно пишут.
Молоко НЕ переваривается в кошачьих желудочках, их от него обычно слабит. А вот кефирчик 1% - это самое то (и не только кефир)).
В статьях, которые я выше кинула, об этом сказано очень подробно.
montreau, Pafnusha, Lakamilla, всё верно пишите!
Моё почтение вам.
s9.gif

Pafnusha, тебе отдельный "привет" от меня!
s50.gif
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
SvetaEnigma сказал(а):
Только, пожалуйста, лично моя просьба - не кормите вашу животинку Вискасом ни-ког-да.
Дело в том, что корм для кошака покупает мама, а она никак не верит, что вискас - это отрава.
SvetaEnigma сказал(а):
Если посчитать стоимость Пурины + витамины, то выходит почти такая же цена, если покупать дорогие корма, типа Хиллс, Нютро Чойс, Эукануба, Игл Пак, Бош, Ямс и так далее.
У нас в магазинах Хиллс стоит довольно дорого, один пакетик грамм в 500 стоит рублей 200. К тому же, нашему кошаку к любым кормам нужны витамины.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Incantatrice, чтобы мама поверила во вредность продукции фирмы "Марс", ей нужно прочесть хотя бы одну статью из тех, которые я кинула.
Или в поисковике набрать название Вискас, Фрискас или Китикет и прочесть "отзывы" и комментарии... любые, там они почти все одинаковые.
surprised.gif

Про Хиллс: я заказываю его через интернет.
Выходит безумно дешевле, особенно, если брать большой объём пакета (я только сухим кормлю своих кошечек).
Для наглядности качества этого корма приведу данные: моя Муся, 2-ая кошка, весила от силы 2,9-3,0 кг, пока мы её травили Китикетом и Вискасом (да, мы тоже не знали, что нельзя смешивать корма разных производителей, марок).
Спустя где-то месяц кормления Хиллсом, Муся поправилась до 3,5 кг, а сейчас по ощущениям и виду даже больше!
biggrin.gif
Теперь вот строго слежу за порцией корма, больше нормы не даю.
Если нужно, смогу и фото выложить или прислать "неверующим" для сравнения
happy.gif
wink.gif
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
SvetaEnigma сказал(а):
чтобы мама поверила во вредность продукции фирмы "Марс", ей нужно прочесть хотя бы одну статью из тех, которые я кинула.
Или в поисковике набрать название Вискас, Фрискас или Китикет и прочесть "отзывы" и комментарии... любые, там они почти все одинаковые.
Она читала, но говорит, что это всё как бы реклама - кому-то там дали денег, чтоб они сказали - "эта компания плохая, а вот наша - очень хорошая"!
SvetaEnigma сказал(а):
Про Хиллс: я заказываю его через интернет.
Она в жизни через ин-ет не будет заказывать, а я не могу - нет денег... И права на это тоже >___>
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Incantatrice, а как вы думаете сами, что может убедить вашу маму поверить во вредность этих кормов?
Про интернет: из-за чего такое недоверие к интернету?
Про рекламу: мне никто денег не платил
smile.gif
и никто не уговаривал перевести кошек на Хиллс, мне хватило прочтения десятка статей, общения с людьми, которые научены горьким опытом, после чего я сама, добровольно перевела своих животинок на полезный корм и сразу увидела разницу, вот и всё.
smile.gif

А ещё я общаюсь с ветеринаром, которому я поверила.
И вообще, я недавно окончила институт, устроилась на работу и люблю играть в Симс 3)))))
Если бы мне заплатили деньги, я бы не тут сидела, в съёмной квартире с кучей проблем, а была бы в каком-нибудь заграничном городе, цепляла бы красавчиков заграничных и проводила вечеринки в своём здоровенном заграничном хаусе
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
cool.gif

Хочу миллион!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Люди, подайте, кто сколько может...
biggrin.gif
biggrin.gif

Я вам в личку написала. Если интересно - пишите.
smile.gif
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
SvetaEnigma сказал(а):
а как вы думаете сами, что может убедить вашу маму поверить во вредность этих кормов?
Про интернет: из-за чего такое недоверие к интернету?
Я не телепат, не знаю
cry.gif
s10.gif

А вообще, сколько в интернете Хиллс стоит? Хотя бы примерно
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Incantatrice, давайте в личных сообщениях общаться (ЛС).
А то общение "не по теме" темы )) считается оффтопом по правилам сайта.
smile.gif

Для общего информирования, я заказываю Хиллс вот на этом сайте.
smile.gif

Сейчас я кормлю кошек кормом Adult Regular 5KG, сухой корм с курицей для взрослых кошек..
Он стоит 1495 р. за 5 кг (это 299 руб. за 1 кг). Кошки мои съедают его за 1,5 месяца (значит в месяц тратится 1000 руб., всё примерно).
В Москве 1 кг говядины стоит 300 рублей, примерно. Выходит, что мои 2 кошки в месяц едят не больше 1,5 кг мяса каждая.
Хотя на деле, 1,5 кг месяца в месяц одной кошке точно будет мало, что говорит о том, что ещё неизвестно, что дороже: натуральное кормление или кормление готовыми кормами.
smile.gif

Вот такая арифметика.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
SvetaEnigma сказал(а):
Incantatrice, давайте в личных сообщениях общаться (ЛС).
Да так лучше. Постарайтесь писать только по теме.
SvetaEnigma сказал(а):
Или в поисковике набрать название Вискас, Фрискас или Китикет и прочесть "отзывы" и комментарии... любые, там они почти все одинаковые.
Это точно. Они все одинаковые, вот и отзывы про них одинаковые.
SvetaEnigma сказал(а):
я заказываю его через интернет.
Никогда не заказывала кормов для животных по интернету. Никогда про это даже и не смотрела , так как не вижу смысла, а и риск, что может оказаться либо не качественным, либо просто кошка может не стать его есть.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka сказал(а):
Никогда не заказывала кормов для животных по интернету. Никогда про это даже и не смотрела , так как не вижу смысла, а и риск, что может оказаться либо не качественным, либо просто кошка может не стать его есть.
Я сама боялась заказывать по интернету корм.
Пока на Хиллс не перевела своих двух мосек - всегда в магазинах покупала.
А когда с ветеринаром стала лично переписываться, общаться, я поняла, что никакой опасности нет, просто при доставке нужно внимательно (!) изучать упаковку: посмотреть дату изготовления, срок годности, не повреждена или, не дай Бог, не вскрыта ли упаковка, если это влажный корм в баночках - они не должны быть вздуты или помяты и так далее.
Если что-то не нравится, смело отказывайтесь от "бракованного" товара. Заставить вас купить его никто не имеет права, помните это.
smile.gif

А кошка может не захотеть есть корм по нескольким причинам:
- либо она избалована;
- либо она болеет;
- либо корм ей не нравится/не подходит.
Возможны и ещё какие-нибудь причины, но это основные.
В любом случае, перед переводом на любой корм необходимо показать животное ветеринару и проконсультироваться с ним.
smile.gif

Или хотя бы проконсультироваться, как сделала я.
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
SvetaEnigma сказал(а):
А кошка может не захотеть есть корм по нескольким причинам:
- либо она избалована;
- либо она болеет;
- либо корм ей не нравится/не подходит.
Я думаю, что третья бы у нас была причина, так как ей уже четыре с половиной года и что она привыкла к тому, чем мы ее кормим. В принципе первая почти и есть третья причина. Избалованна, так как привыкла к другому и ничего другого не хочет. Я такое уже встречала.
SvetaEnigma сказал(а):
всегда в магазинах покупала.
По поводу магазинов, то я создала еще одну тему про зоомагазины.
 

DisGuise_Truth

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
Моя кошка ест почти все, что ей дают (что очень зря
dry.gif
)
Излюбленые деликатесы: вареные ротаны, майонез, мороженное, паштет.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
DisGuise_Truth сказал(а):
Моя кошка ест почти все, что ей дают (что очень зря dry )
А зачем тогда даёте почти всё, если понимаете, что зря??
Животные кушают то, что им дают хозяева.
И неумно, когда кто-то говорит: "Моя кошка (кот) ест только (и тут следует перечисления всяко-разной еды, которая в принципе даже для человека вредна). И ничего другого не ест."
Тут сразу спросить хочется: а вы пробовали есть кошачий корм? Нравится? Тогда почему вы думаете, что наша еда может нравится кошкам?
...без комментариев...
Люди! Одумайтесь! Вы своими собственными руками отнимаете жизнь у невинных животных хотя бы просто тем, что кормите их нашей человеческой едой!
help.gif
Почему вы этого не понимаете!
help.gif

У всех почти сейчас есть интернет, все считают себя продвинутыми, но почему-то найти информацию о том, "Чем можно кормить кошачьих?" и "Чем заболеет животное, если кормить их неправильной едой?" сложно...
Не понимаю...
surprised.gif
help.gif
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
140
Награды
22
я свою кошку кормлю супом, рыбой (обязательно варёной), курецей (тож варёной) иногда кормами иногда балую её варёной марковкой, варёным рисом, йогуртом, комнатной кошачьей травой. Ну а пьёт моя кошка воду или молоко
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
Sumka007 сказал(а):
Ну а пьёт моя кошка воду или молоко
А вот молоко не надо давать.
SvetaEnigma сказал(а):
Молоко НЕ переваривается в кошачьих желудочках, их от него обычно слабит.
SvetaEnigma сказал(а):
Люди! Одумайтесь! Вы своими собственными руками отнимаете жизнь у невинных животных хотя бы просто тем, что кормите их нашей человеческой едой!
DisGuise_Truth сказал(а):
Моя кошка ест почти все, что ей дают (что очень зря dry )
Излюбленые деликатесы: вареные ротаны, майонез, мороженное, паштет.
SvetaEnigma права, я так думаю.

Да уж... Насколько я могу судить по своим скудным познаниям, майонез и мороженое (или в смысле замороженные продукты?) кошкам категорически нельзя.
*я, наверно, не оффтоплю, я же про корм всё-таки говорю?*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх