Редактор "Создание городка The Sims™ 3"

Smiley_Star

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
47
Редактор "Создание городка The Sims™ 3"

Q6v1z9q.png


Теперь в ваших силах создавать игровые города! Вы можете творить так, как подсказывает ваша фантазия, и делиться с другими плодами своего творчества, используя редактор "Создание городка The Sims™ 3 - бета-версия". Загрузите редактор бесплатно и почувствуйте себя одним из разработчиков серии игр The Sims 3. Вы получите тот же набор инструментов, что и у создателей игры. Разрабатывайте города для персонажей: вы можете начать с нуля, а можете выбрать Сансет Вэлли или Ривервью и изменить их облик. The Sims 3 Exchange даст вам возможность поделиться результатами творчества с друзьями.

Особенности:
    • Создайте новый город: выберите ландшафт, проложите дороги, посадите растения, выстроите дома, а также привнесите в облик города уникальные черты - например создайте по соседству водонапорную башню или маяк.
    • Начните с чистого листа - или измените готовый город, созданный по образцу Сансет Вэлли или Ривервью.
    • Тем, кто имеет некоторый опыт дизайна, будет интересно создавать принципиально новые дома и пейзажи, используя средства Photoshop или других графических программ.
    • Используя редактор "Создание городка The Sims 3 - бета-версия" вместе с дополнением "The Sims 3 Мир приключений" или предметами из The Sims 3 Store, вы расширите возможности строительства и создания ландшафтов.
    • Поделитесь своими городами с друзьями, используя The Sims 3 Exchange.


  • Инструкция:
  • Распаковать файлы и поместить их в папку: C:\Users\...\Мои Документы\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\UserToolData\Worlds
  • Открыть нужный Вам рельеф города: Файл - Открыть городок - Выбрать файл Twinbrook_Objects Only.world (Твинбрук) или Bridgeport_Objects Only.world (Бриджпорт)
  • Работать и наслаждаться.

    Особенности:
  • Файлы содержать только рельеф городов. Самих домов нет.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Tiffany23, В редакторе есть Сансет Велли, но только с одними дорогами! Взять его из игры никак.Поэтому всё украшать надо самому,потом сохраняете город,ставите пиктограмму-описание и публикуете.Находите его в папке Экспорт в моих документах, переносите в downloads.Он должен появиться влаунчере.
 

Tiffany23

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Вада спасибо большое! Блин жаль конечно, мне надо было просто кое что подправить там... Да, в лаунчере он появился, с загрузкой проблем не было, просто городок был пустой, я подумала что это глюк...
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
Мяука-мяу сказал(а):
А у меня какое-то вермя редактор работал, потом в какой-то прекрасный день: двойным щелком запускаю, появляется картиночка, квадратик с крисатллом зелёным и... исчезает через несколько секунд, и всё, копец. Не включился.Добавлено (05.07.2011, 22:41)---------------------------------------------и так теперь всё время, когда хочу редик включить!
У меня точно такая же история, не знаю что делать!!! Помогите!!
cry.gif
cry.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Лерочка))), читайте тему. Об этом на каждой странице почти написано.
Tiffany23, вот инструкция по переносу готовых городков в редактор:
Импортируем в CAW готовые миры

Шаг 1.Заходим в CAW и создаем новый мир на карте LargeFlatMap300 с высотой гор 200.
Сохраняем и закрываем.(допустим Нью Бриджпорт.world)

Шаг 2. В программе s3pe открываем файл готового мира(допустим Франция из МП): Program Files\The Sims 3 World Adventures\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Fran ce.world
Выделяем мышкой все имеющиеся ресурсы и нажимаем Resource\Export\to fails...(экспортируем все это дело в пустую папку)Закрываем файл городка.

Шаг 3.Открываем в s3pe файл мира созданного в шаге 1.(допустим: Мои документы\Electronic Arts\Редактор создания городка\UserToolData\Worlds\Нью Бриджпорт.world).Заходим в Resource\Import\находим нашу папку с экспортированными файлами, выделяем их мышкой и импортируем.При этом должна появиться менюшка, где мы помечаем галочками пункты Replace duplicates,use resource names и compress are ticked.Сохраняем и закрываем.

Шаг 4. Идем в CAW , открываем наш городок из пункта 1 и таким образом получаем нужный нам город.Автор урока пишет, что загрузка может быть достаточно долгой.Некоторые миры могут выдавать сбои,иметь почерневшие обьекты(в игре они принимают нормальный вид)

Автор урока HystericalParoxysm.Урок взят отсюда.Прграмму s3pe можно скачать здесь.

P.S. Я загрузила таким образом Бриджпорт, но сохранять какие либо изменения редактор отказывается.Предположительно из за отсутствия в самом редакторе эффекта с голубями.Поэтому проводя любые манипуляции и изменения, делайте почаще бэкапы куда-нибудь в другое место.Иначе в случае сбоя ваш городок больше не откроется и придется проделывать все описанное в уроке заново.

Zebra01, к 4-му шагу: полученные таким образом городки могут выдавать ошибку сохранения в CAW (особенно часто упоминается Франция). Решение - удалить всех людей c помощью AM.
Ошибка экспорта - практически всегда. Решение - переименовывать город в CAW. Информация оттуда же, из дальнейшего обсуждения на MTS.

Zebra01, я AMом не пользуюсь, поэтому как это должно выглядеть, не знаю, но в режиме CAW "Редактирование в игре" при включённом awesomemod можно ввести команду destroyallhumans. См. третье сообщение в теме http://www.modthesims.info/showthread.php?t=416989, оттуда ссылки на MATY.
По переименовыванию - см. сообщения 6, 8, 12, 15 в той же ветке. Особенно 12-е: там девушка описывает, как она
Свернуть текст
1. Выполнила шаги с 1 по 4.
2. Открыла городок в CAW.
3. Поменяла название городка, описание и картинку.
4. Сохранила городок под новым именем (Файл > Сохранить как), просто потому что иначе у неё не получалось - деревья мигали, редактор вылетал...
5. Сохранив, закрыла городок.
6. Файл > Выбрать городок для экспорта.
7. Получилось.
Zebra01, ты разве не знакома с разнообразием эффектов? Луч маяка - Lighthousefx
 

Fiksik

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
75
Награды
13
У меня не работает редактор городков вообще. при его запуске он выдает "Данные игры The Sims 3 не обнаружены. Редактор "Создание городка The Sims 3"-бета-версия может работать с ошибками". Я уже обновляла реестры игры и всех дополнений программой SInt2. Все равно не запускаеться
cry.gif

что мне с ним сделать?
у меня установлено The Sims 3-Антология, но репак.
версия 8.0.152.011001
 

Vanilla505

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
12
Мой редактор после установки всех возрастов и обновления, при сохранении города после редактирования в игре выдаёт ошибку сохранения и естественно ни чего не остаётся((((((
может кто-нибудь знает что делать???
 

cochabamba

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
230
Награды
12
Sky,
это уже давно известно, лучше бы кто объяснил бы куда девается туман, жара и остальная природная красота

бриджпорт у тебя не сохраняется и не экспортируется из-за того, что там (в городке) находятся симы, с Францией тоже самое.
там еще кто-то говорил, что какие то файлы надо удалять, совершенно определенные, но я уже не помню какие)), блин почему в России все по барабану, а в Европе это обсуждается еще с прошлого года??
sad.gif
, ну да ладно, далее:
ОСТОРОЖНО: Любой переведенный городок, следует ОЧЕНЬ аккуратно менять ландшафт (вылетает ошибка убивая последнее сохранение), а старой краской вообще нельзя красить.

Sky сказал(а):
Шаг 1.Заходим в CAW и создаем новый мир на карте LargeFlatMap300 с высотой гор 200
надо примерно подобрать и карту и высоту под городок, который хотим засунуть.
Sky сказал(а):
Автор урока пишет, что загрузка может быть достаточно долгой
у меня на полный экспорт, от начала и до создания бекапа (уже в редакторе), самого большого городка ушло примерно 11 часов

имеется еще масса вопросов по поводу редактора, но мне так ни кто и не ответит хотя бы на последний в 1015 сообщении,
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
cochabamba, у меня все прекрасно сохраняется, спасибо))
Я просто выложила кусок с другого форума, потому что меня постоянно спрашивали об этом. Текст не мой))
cochabamba сказал(а):
это уже давно известно
Кому-то известно, кому-то нет.
про границы цепочки... хм)) сдается мне это издержки локализации))
У меня это выглядит так


Т. е. просто границы карты.
Про красные участки ничего сказать не могу. Не встречала. Теоретически, это может быть участок влияющий на производительность игры (если карта большая) или разметка под дальний ландшафт, или.... А если карта не из стандартных, то может это участок выходящий за границы самой большой карты предусмотренной в редакторе?
Обчем я еще долго могу фантазировать, глядя на один единственный скриншот
wink.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня при запуске говорит, что не может найти Симс 3, хотя они есть. У меня Золотой сборник и дополнение. Пишет, что могут быть ошибки, но не запускается.
Что делать?
P.S. Идет только с лицензом?
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
galaxy777, У тебя наверно пиратка.С неё всегда проблемно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня пиратка. И сборник и дополнение отдельное. Что можно сделать?
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Захожу в редактор, строю дорогу, потом выбираю "редактировать в игре". После того как построю там то, что мне нужно жму "сохранить" и при сохранении выдает ошибку. В самом редакторе сохраняется отлично, как только редактировать в игре - фик. Вот скрин
512a2b4da222.jpg

Как это исправить?
 

artegorov

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
10
какая версия у редактора с городской жизнью? дайте пжл ссылку на загрузку (желательно торрент или с downloads.thesims3.ru)
Добавлено (29.07.2011, 21:06)
---------------------------------------------
нашёл ссылку на загрузку. версия редактора: 1.11.12
TS3 CAW 1.11.12 WebPage
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Vova1996, сверни игру и закрой редактор. Только после этого сохраняй в режиме редактирования в игре. После какого-то обновления так стало.
 

lkj

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
1
у меня проблема говорит обновить игру а у меня последния версия стоит что мне делать помогите
Добавлено (02.08.2011, 08:22)
---------------------------------------------
а как обновить редактор до последний версий
 

SimLondon

Проверенный
Сообщения
334
Достижения
0
Награды
261
Сложновато в нем управляться, Я и города не создал
biggrin.gif
 
Верх