Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Я посмотрел перед тем как писАть правила Мастерских. Там свои нюансы.
А вообще не вопрос. Если кто-то заинтересуется, мы можем уйти в Скайп и там обсудить где, что и как делать.
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
скажите, а потолки как-то существуют в комнатах или нет? всегда вижу голубое небо,если поднимаю камеру, так что возник вопрос -то я такая слепая и не нашла этот момент или это стандарт
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Строительство оказалось очень удобным и стало интереснее строить)
Меня радует ещё то, что можно менять высоту окон и стен.
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
bastat, существуют. Обычно они автоматом ставятся при строительстве именно комнаты, а не стен отдельно, но там, где у меня их почему-то не ставится, ставлю вручную - переключаюсь на следующий этаж и там "строю" инструментом "плоский квадрат". Может, он и не для этого создан, но не нашла другого метода...
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
alisa17 Я уж думала, что прогресс дошел до отдельной кнопочки в режиме строительства, наивная.)) :фейспалм: И мысли не было искать в кодах.
И дабы не оффтопить - скромный домишко для скромного семейства из 5 симов.
Уиллоу Крик, район с двумя большими домами. Дом, который был на этом месте оказался нам мал и пришлось его полностью перестраивать. Признаюсь, двор я почти не трогала, ибо не хватает мне растительности. :девочкаплачет: Как и многого другого, но из тех чахлых кустов, которые имеются в наличии я не в состоянии прилично украсить участок. Внутри домик меня тоже не особо радует, но терпение и надежда на креаторов не даёт впасть в уныние.
:девочкасвистит:Дом опять стал тесным, девочки подросли и жаждут сурьезных отношений... Так что впереди опять стройка.)
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Строительство меня радует, но есть сложности у меня, например при перепланировки дома, я сложила кухню в семейный багаж. При обустройстве новой кухни, то настенные шкафчики меня изрядно помучили, угловые ну не как не хотели ставиться, вот прям куда угодно, но не в мой планируемый несчастный угол, пришлось покупать новый и он поставился легко, еще шкафы которые совсем маленькие(полоской) после багажа стали все стандартные и как им поменять обратно форму я не додумалась, опять пришлось тратить свой поднакопленный бюджет. Потом удивило что не всегда можно поставить цветок, то к стене не хочет, то штора мешает. И то что зеркала всегда на одном уровне, их просто не поменять, а мне не нравиться что многие в кран врезаются, некрасиво как то. И я столкнулась с непонятками при переезде , я глупая и наивная при переезде в новый дом вещи в багаж семьи не складывала, выбрала то что собрать все вещи с собой, мои переехали и у меня пусто в багаже, у меня пропали мои коллекции и мои картины-шедевры написанные за жизнь моей симкой, я там чуть ли не рыдала.

Еще не пойму где круглые стены и крыши, веранду то можно круглую сделать и все на этом! Я просто упираюсь в стену. Или я просто невнимательная и не вижу где то это? Даже если поставить крышу на веранду, как напольное покрытие, оно все равно угловатое, нет этого плавного перехода, че то тут халтурой попахивает.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Обычно они автоматом ставятся при строительстве именно комнаты, а не стен отдельно, но там, где у меня их почему-то не ставится, ставлю вручную - переключаюсь на следующий этаж и там "строю" инструментом "плоский квадрат". Может, он и не для этого создан, но не нашла другого метода...

Еще не пойму где круглые стены и крыши, веранду то можно круглую сделать и все на этом! Я просто упираюсь в стену. Или я просто невнимательная и не вижу где то это? Даже если поставить крышу на веранду, как напольное покрытие, оно все равно угловатое, нет этого плавного перехода, че то тут халтурой попахивает.
Попробуйте вот так:
Нажимаешь на саму комнату, потом нужно навестись на уголок комнаты. Высветится жёлтый ободок, нажать на него и появится надпись "Добавить потолок"
K-XZpuYoJPgW8KTfoKkqzbargGOr5oIzTdWnTxg4-Or_lFJqRPLBXFaW-PjBpdx_nJYFwNCJoPcLfeJI5cu2NA==
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Lacheln я это знаю, с вашей помощи где то читала совет, спасибо.
Но просто веранду (а точней террасу) можно округлую поставить и антровольты эти и все. И все же крыша получается не то что бы хотелось, не знаю почему разработчики так захотели, ведь можно было завершить.
6c5d8f7e6ff6c6dbf327051af43c861b.png

Все же выпирает немного, просто я перфекционист и мне кажется, что вот не закончили они и так сойдет.
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Minky просто украшение для террас, мне очень нравятся, но когда ты делаешь полукруглую террасу и ставишь антровольты, они просто в воздухе весят, а крыша мне не нравиться как ставится, можно конечно колонны поставить, для вида. В любом случае, это просто для декорирования.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
В галерее вообще порой наглеют ляпают дома без потолков. Вчера три дома таких попались.
 

Tatevik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
Решила построить домик, потому что все другие уже были заселены:mellow:
TMWkY3BcpRU.jpg

Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Майя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Напало вдохновение, старый дом перестал вмещать всех желающих, поэтому провела эпическое строительство огромного замка. Делюсь с вами результатами :)

6138786.png

6136738.png

6142882.png

6141858.png

6130594.png

6131618.png

6129570.png

6134690.png

6132642.png

6133666.png

6122402.png

6123426.png

6121378.png

6124450.png
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
Один из моих домиков.
320aab90e3e1a5b9cd3986ab02378b7d.png
Хотела больше, но не справилась со спойлером))

Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Знатоки-строители,помогите пожалуйста советом. Никак не могу разобраться с треклятой окантовкой,она ставится только если над ней есть стена или забор,а мне нужна именно открытая площадка. Причем на каких-то отрезках она преспокойненько себе стоит и без всяких стен. Может есть какой-то код,отключающий эти правила?





P.S. Уже разобралась сама :) Если кто-то столкнется с такой же проблемой,просто делайте не стену или изгородь,а закрытую комнату с потолком,потом кладите окантовку и удаляйте стены,а потом и потолок. Окантовка в этом случае останется
 
Последнее редактирование:

alost

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
0
Такой вопрос: а можно как то перекрашивать объекты, например лестницу, колонны или изгородь, или надо удалять объект и ставить новый другого цвета?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
alost вверху на панели четвертая кнопка слева (с линеечками такая). Нажимаете ее, потом на объект, и вам предложит игра варианты перекраски (если объект перекрашиваемый).
 
Верх