Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Vodoley09 классный дом)

Дон Лотарио похоже второй популярности персонаж после Беллы Гот)
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Ребята, подскажите.

Участки, которые находятся рядом с жилимы домами (там, где деревья растут, камни, лягухи, там, где симы пробежки совершают) - их совсем никак нельзя перестраивать? Там есть такие милые мини-парки, если б можно было добавлять буквально парочку деталей - получился бы полноценный общественный лот рядом с домом, без экранов загрузки. Но, очевидно, это невозможно?
 

ThePhoenix

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
7
Вот и до меня дошли sims 4. Ох и намучалась я, пока разбиралась с режимом строительства( с КАСом оказалось проще). И вот мой первый дом, точнее отдельные комнаты, которые в один экстерьер я еще не собрала, больно рвалась поделится с вами.
Fc5Ka6Mnfus.jpg
bw51mrSrheg.jpg
EmYGWF-UW78.jpg
4YdOy8ll7eo.jpg
OC0aGn0jx_8.jpg
gbH-A22-FLA.jpg
ZW3PseUn44g.jpg
FK-NQ-X8yYQ.jpg
U5zkqEdI_m8.jpg
i-xpJo6SaT0.jpg
ToERuha2ljo.jpg
zyfcqHnJ4LQ.jpg
 
Последнее редактирование:

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Вот так я переделала стандартный домик

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Майя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Захотелось поделиться с вами :)
6128848.png

6119632.png

6120656.png

6125776.png

6124752.png

Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.366
Достижения
735
Награды
1.015
Как вы интересно с окнами поиграли! А я никак не могу взяться за строительство, отсутствие редактора стиля напрочь всю охоту отбило((
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
♥Милена♥, выбираете нужную кухонную тумбу, кликаете на палитре, слева - шестеренки, клик - и выбираем нужную конфигурацию (отключает автоматическое расположение)
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Katsi, очень милый домик получился, такой яркий. И окна круто смотрятся, необычно:)
А я вот первый раз попыталась построить что-нибудь в классическом стиле:


 
Последнее редактирование:

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Вот неужели у всех всё так хорошо и гладко? Почитаешь, так прямо идилия, да и только. Такие хоромы себе строят... А тут пол ровный не создать, не то что дом.
У меня к примеру не хватило духу начать со строительства. Выбрал посимпатичней домик и стали они жить поживать. До той поры, пока кол-во хлама в строении не стало становится запредельным. Ну а далее как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
В этой ситуации семейный совет вынес решение о необходимости небольшой перепланировки. Ибо пути естественной миграции (например из туалета на кухню) постоянно упираются во всевозможные выступы, стены, лестницы и прочее. (не шутка. 1 этаж. кухня и туалет рядом, но нам же надо переться от плиты на 3 этаж, что бы пос**ать на всех с горной вершины и потом вернутся к обжорству на первый )
Короче, дело решенное. С утра разогнал всю компанию по школам и на заработки, ну и собственно приступил к строительству.
Абзац. Лучше бы не начинал. Договорился со строй фирмой "Maxis&K", что пришлют бригаду для претворения в жизнь всех задумок.
И понеслась. Шум, грохот, перфораторы надрываются.. Ляпота. Стену снесли не ту? Пофиг, что-нибудь придумаем, будет тут проход. Занавеску на крайняк повесим.
Мебель мешает? Ерунда. Задвиньте в угол, там разберемся. Как уже места нет? На улицу нафиг! Все в сад! Ночевки под открытым небом это очень даже романтично. Куда крыша пропала? Я вас спрашиваю!! Где крыша?!? Отдайте её в зад, извры! Ай. Ладно. Пусть пока так. Работаем, работаем! Улыбаемся и машем.
Все хихикают и наслаждаются процессом.
Наконец определились со стенами, потолками и несущими конструкциями. Ок. Пришла пора установки окон и дверей.
Я говорил, что с началом ремонта стен наступила черная полоса в жизни? Нет? Так вот. Оказалось, что она была белой... Ибо так как.
Прибегает бригадир. "Насяльника. Дверка в стена не становится. Менять нада." Всем пофиг. что она оттуда пять минут назад вытащена. Как так?
Звоню в "Maxis". Ответ - У вас недостаточно высокие стены для данной двери\окна. Бред! Ни одна дверь не подходит. И такая ерунда на половине вновь отстроенных стен.
Чей косяк? Начинаем разбираться. В процессе выясняется, что у нас и стены в щелях. Да еще и все разные.
И первый этаж виден со второго....
Косметическому ремонту это всё естественно не поддается. Прораб орет -"Моя твоя не понимай. Плати деньга! Мы хорошо сделать. Как ты сказал!" Фирма на звонки не отвечает. В общем всем весело.

Смеркалось. Настроение убито напрочь. Сил затаскивать мебель нет. Все выгнаны в сад. Ищут подножный корм и пытаются построить шалаш. Вроде слышал фразу "Суд Линча!" Пока правда не очень громко.
Злые вы! Уйду я от вас! Вот только уберу все построенное и уйду. Слышите? Еще сами прибежите и умолять будете - "Вернись! Мы всё простим." ... молчат ... эээхх. .. где-то у меня тут дедушка динамит еще с войны прикопал..
Эй! Я ухожу! Честно! ...тишина... ну с Богом! ..

Вот так и закончилось мое знакомство со строительством ) Мораль сей басни такова - ... хмм...
Да нет тут никакой морали. Пойду на другом участке шалаш строить.
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Сталкивался с похожими проблемами при перепланировке домов от Maxis, скорее всего при строительстве они используют коды, которые нам еще не известны. А вообще по жизни, хуже нет, чем переделывать какой-либо чужой продукт, если изначально не знаешь на каких принципах он был задуман и какие приемы были использованы при его изготовлении.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
я обратила внимание, что в процессе стройки, вот так желтеют и улетают в багаж вещи : а - подвинутые с зажатым альтом ( если прально помню) и бе - вещи которые текстурами пересекаются, как-то так. в спальне в углу стоит цветок в горшке ( позже если не забуду скрин для примера выложу) я его чуть увеличила в размере, в коридоре висит картина а в кабинете диванчик, вот они по мнению игры "пересекаются" с кустом ЗА СТЕНОЙ причем пока не уберешь горшок диван обратно не поставить и картину не повесить -_- . а еще убил косяк с окнами при попытке поместить окно на 2м этаже у меня вылезало сообщение типа того , что нельзя больше 1го окна на стену вешать Оо
ну это пока то на что хватило времени сил и фантазии
5f31b6b553a6.png


а тут если присмотреться видно, что листик от цветка и правда в стену уходит - косяк всех увеличенных объектов кстати , помню картина из стены торчала

d316cb0000d0.png

кстати, после нескольких сохранений данный косяк с улетанием объектов пропал, а в процессе постройки 2го этажа повторялся перманентно, не зависимо от того красим мы стены добавляем стену удаляем ее же и прочее(а может я просто вазу как-то удачно передвинула:))
 
Последнее редактирование:

korin45

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
55
Награды
0
Режим строительства это нечто...нечто ужасное. В третьем я очень любил строить, выходили и особняки и маленькие коттеджи, здесь же не выходит ничего. Сначала не мог передвинуть дом, игра не воспринимала гостиную как часть одной комнаты. В итоге поделил на маленькие комнаты, передвинул, но пол так и остался во дворе. В третьем при покраске стен можно было покрасить одну часть стены, потом на другом конце и при помощи Shift тебе закрашивало середину, в 4-ом красит как захочет, так что красил по одной стене. Некоторые предметы не вешаются на стену если например на полу что-нибудь стоит на этой клетке. А как я мучился со шкафчиками, это нечто, в итоге догадался удалить стену, чтобы повесить настенный!!! шкафчик и уже заново построить стену.
Спойлер
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Меня очень разочаровало, что нет диагональных лестниц. Это просто наполовину портит все мои планы.

А еще с удивлением обнаружил, что больше трех этажей нельзя построить. Думал, четыре максимум.

Катастрофически не хватает спиральных лестниц, неужели придется несколько лет ждать, пока они появятся в соответствующем дополнении?
 

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Всем привет. После некоторых размышлений хочу предложить небольшой эксперимент.
Условно назовем его - Совместное творчество. Суть в чем. Предлагаемые наборы из Галереи не интересны в силу авторских прав. Да и готовое есть готовое, то к чему не приложил каких то усилий, вряд ли доставит удовольствие, убивается последний интерес к творчеству.
Итак. Есть строители, есть дизайнеры интерьера, есть ландшафтные дизайнеры. Чудесно когда это все присутствует в одном человеке, но увы, в жизни все намного печальней.
Построил шалаш. Не понравилось. Расширил до домика. Не то. Отгрохал фундамент под одноэтажный дом. Уже лучше, но фигня она и в Африке фигня. Два дня убил на каркас. Вроде должно поместится всё что задумал. Такими темпами дачная пристройка к туалету выросла до размеров 3х этажного дома)) А дальше наступил ступор. Т.к. не игра подстраивается под мои идеи, а я должен соблюдать правила Maxis при строительстве. В общем от первоначальных планов мало что осталось.
Бросать жалко. Два дня боролся с планировкой первого этажа) Еще день ушел на обустройство кухни, туалета и прихожей. Потом вспомнил, что надо ведь и на второй этаж вход сделать... Абзац. Вот тебе бабка и Юрьев день. Всё на смарку) Смех сквозь слезы.
Никто не хочет помочь? Просто из любопытства, что может получится совместными усилиями. На данный момент имеется коробка, которая еще поддается реконструкции и ... всё) Правда там уже живет семейка с минимальными удобствами. Точнее не живет, а выживает.
Это в принципе и есть мое предложение. Скучно сидеть в одно лицо и что-то вымучивать из себя. Т.к. не могу гарантировать точное извлечение архива дома из игры, то к сожалению обмен можно устроить через Галерею. Общение на форуме (выделят нам закуток для этого, я думаю) или в любом удобном месте.
Как то так. Что вы об этом думаете?
Ник в Ориджин - wellarsh Домик со всеми наработками на данный момент в Галерее. Фото чуть ниже.
 
Верх