Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
by_Snow, но это высота стены, это я уже видела. Меня же интересуют полы разного уровня. В тройке можно было внутри помещения забабахать площадку-сцену (мне нравилось ее в ванной ставить, чтобы ванная была на возвышении), или в кафе-баре, чтобы пианино там поставить. Здесь же я не нашла другого способа, кроме как одну часть дома строить на фундаменте, а другую - просто на земле. Для меня это неудобно.
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
ЛанаБанана возьмите две комнаты и поставьте их рядом. Фундамент должен быть , хотя бы минимальный.
Инструментом "молоток" щёлкните на полу в одной из комнат. Фундамент исчезнет , стены останутся. Затем удалите стенку , которая соединяет комнаты.
Стелите полы и ставьте лестницы . Готово:)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Попробовала скачать каркас (потому что сама строить не умела ни в одной из частей) и обставить его. И меня очень поразила беднота выбора - в базовых двойке и тройке было побольше предметов.
Без редактора стиля становится грустно вдвойне, порой видишь подходящий предмет, а раскраски у него все до одной в цветовое решение комнаты вписываются как зебра в Антарктиду.(

Сделала пока только кухню, дальше стало скучно х)
319219e28b19.png
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Потом нет потолка у меня дом с круглыми закрытыми верандами и там я не могу поставить потолок. Может кто подскажет как его сделать.
А так пробовала? Нажимаешь на саму комнату, потом нужно навестись на уголок комнаты. Высветится жёлтый ободок, нажать на него и появится надпись "Добавить потолок"
K-XZpuYoJPgW8KTfoKkqzbargGOr5oIzTdWnTxg4-Or_lFJqRPLBXFaW-PjBpdx_nJYFwNCJoPcLfeJI5cu2NA==
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Очень не хватает больших, почти полностью прозрачных окон. Любил их всегда ставить в домах,уж больно люблю такие окна.
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Люди, у меня жизненно важный вопрос. Я не уверена, к какой теме он сильнее относится, но рискую предположить, что тоже к строительству.
Зашла в по-умолчанию построенный разработчиками дом в одном из районов. А таам.. с помощью кухонных тумбочек такое выстроено, что у меня чуть глаза на лоб не полезли. Как?!
Как они это сделали? Половинчатые тумбочки, что сверху на холодильнике, что с низу рядом с холодильником. Целые серванты рядом с телевизором.. Полки с посудой. И все это из простой кухонной настенной полки.
Как? У меня максимум что получалось - это угловые полки. А тут как только я не делала - половинчатые и целые шкафы из одной тумбочки у меня никак не хотят получатся(
Мож я че не там нажимаю?
13_09_2014_20_11_by_nightcatty-d7z0umx.jpg

13_09_2014_20_13_by_nightcatty-d7z0uma.jpg
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
NightCatty, выбираете нужный Вам шкаф, кликаете на палитре, и слева от палитры появляется значок шестеренок. Опять кликаете по нему и выбираете нужную Вам конфигурацию. Сама была в диком восторге от такого))
Серванты с посудой можно найти в разделе предметы по комнатам - кухни - украшение)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
сколько же там интересных плюшек. сегодня в первый раз экспериментировал с alt и ctrl во время работы со стенами и крышей и был приятно удивлен )
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Подскажите, как убрать одну или несколько клеток пола, у меня убирается весь пол в комнате.
Ещё: как убрать сетку на полу, она меня всегда раздражала.
Есть ли что-то наподобие moveobjects, чтобы поставить объекты рядом, про alt я знаю, это не то.
И как сделать треугольные плитки (читала - забыла).
 

Marilyna

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Режим строительства в игре - самое то.) Вот его-то усовершенствовали.
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Кстати да, почему moveobjects не работает?( С ним было бы намного круче. Терь какой-то другой код или как?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Страж нажимаете на панели сверху "Сохранить в мою библиотеку". Потом сможете всегда из нее поставить дом на любой участок.
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
Yoite,
f607753c106f.png
обалденное, очень функциональное и красивое. Закачала себе, и немножко видоизменила - вместо одного спортзала запилила детскую комнату, получилось вообще прекрасно. Спасибо вам огромное за ваш труд!:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Fierro, спасибо.

сегодня в первый раз экспериментировал с alt и ctrl во время работы со стенами и крышей и был приятно удивлен )
А в чём состоял эксперимент? Можешь результат показать? Очень интересно.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Сегодня решил продолжить переделку своего кантри-домика во что-то более лицеприятное , и последовал советам, которые здесь давали творцы, по поводу того, как сделать второй уровень в доме.

Результат меня в целом порадовал, но тут я столкнулся с несколькими небольшими проблемами.
1) Нехватка настенных украшений, которые подошли бы к моей гостиной. Я люблю когда в доме просторно, еще в Sims 3 строил дома, где много пустого пространства, и поэтому очень щепетильно подхожу к выбору украшений и мебели для комнат.
2) Оград, которые бы мне подошли для комнаты, я так и не нашел. Пришлось использовать матово-стеклянную ограду, но мне не совсем нравится ее стиль, она не слишком изящная для комнатного помещения.
3) Если убирать фундамент, то пространство без него не считается комнатой, из этого следует, что и потолок я не могу сделать.

eab0a830aace.jpg


cf423665b570.jpg


b2aa27a2d886.jpg

1a0f1fcf3445.jpg


70d8022990a1.jpg


9dd985b586f5.jpg

Буду доделывать постепенно.
 
Последнее редактирование:
Верх