Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
NightCatty, выбираете нужный Вам шкаф, кликаете на палитре, и слева от палитры появляется значок шестеренок. Опять кликаете по нему и выбираете нужную Вам конфигурацию. Сама была в диком восторге от такого))
Серванты с посудой можно найти в разделе предметы по комнатам - кухни - украшение)
Для меня вы сделали открытие. Не знала о такой возможности.

А вот мой домик. Первый дом, который мне очень нравиться.


 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Примеры заразительны, никогда не создавала дома что бы вот так для скачивания выставлять на всеобщее обозрение, надо попробовать, в крайнем случае никто не съест..да и отвлечь себя надо
 
Последнее редактирование модератором:

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Нет бассейнов, но зато разработчики сделали фонтаны. Нет, ну а что!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Объясните, за что нужно тянуть круглую стену что бы она оставалась круглой а не квдраугольной становилась?
Просто хочу построить сказочный домик, а все не получается...
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Mandarinka, для бассейнов требуется взаимодействие с навыками, по несколько анимаций для каждого возраста (и не только симов, но и самой воды), создание дополнительных взаимодействий непосредственно с самим бассейном. Для фонтанов - тупо анимация воды (которая и так есть) и струи.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Altia_tore по моему там чисто круглых нет, она в любом случае с ребрами

Первый мой дом для общественности:oops:


Подробности в галерее);)

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dewa ну спереди так и задумано, а по бокам они есть, в любом случае каждый под себя подогнать может и изменить такие мелочи)
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Вот бюджетный домик на одного перса.
Хозяйка этого домика художница.
Уложились в выделенные денежки и ещё осталось 620 с.


По мере поступления денежек ))) будет расширяться домик. Как всё внутри сниму завтра.....
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Очень понравилось, что можно почти не напрягаясь сделать в доме полы разных уровней. И лестницы намного удобнее, без всяких лишних кусков фундамента симы бегают по лесенке во все стороны. Вообще, когда привыкнешь, режим строительства кажется намного удобней чем в предыдущих частях. Ещё бы мувобжект, да всяких штучек для украшательства жилища побольше. :rolleyes:
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
В сообщении Сообщение #170 я показала бюджетный домик .

Вот он внутри.


Верхние картинки показывают ту обстановку которая вложилась в бюджет.
Нижняя картинка с дополнением .... по мере поступления денежек.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
Никогда не строила домов в симсах. Режим строительства для меня был сущим адом, т. к. я никудышный архитектор. Но после созерцания местной красоты и соседних домов (район, в котором проживает комунна Кальенте/Гонгадзе), меня куда-то понесло, и, предварительно сохранив скачанный дом, я снесла его (правда, на огород рука не поднялась).
Теперь бы над интерьером поработать, а то дом пустой получился (дизайнер из меня еще хуже оказался:расстроен:).
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Фалька почти не напрягаясь это как? Я вот мучалась с фундаментом и его удалением. Может есть еще какой-то способ?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
@mnezia, внутри комнаты ткнуть кувалдой по полу - пол удаляется и внутри фундамента получается комната на уровне земли. Предметы, что стояли, при этом убираются в багаж семьи. Мне тоже кажется, что это очень просто.
Достаточно покрытие пола добавить и лестницу.
TS4_2014-09-18_11-18-06-00.png


TS4_2014-09-18_11-18-10-22.png
 
Последнее редактирование:

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Внезапно оценил возможность свободной манипуляции домом - пододвинуть, повернуть, расширить) Дом для семьи, скрины которого я выкладывал в темке ранее, получился практически по обводу участка, ракету пришлось на балконе собирать o_O Следующей проблемой оказалось размещение коллекций. Хотел построить новый дом - ничего лучше не получилось. В итоге старый перенёс на больший участок и чуть не заполнил и здесь им всю свободную землю при реконструкции)))
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
mefistofel красивенный дом у вас, прям вилла))) может, когда-то тоже научусь большие дома строить.

А я вот пока обустраиваюсь у себя.

98b4060d60ca.png

не нашел ракурса, чтоб все было видно
e084cb6b8bdc.jpg

Чувствую нехватку предметов интерьера... вроде бы все основное есть, но в итоге нечего поставить, чтоб по стилю подходило.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Очень нравится возможность делать двухуровневые полы. Хотя это скорее баг, чем фича игры. Вряд ли разрабочики намеренно ее предусмотрели :D
Вот такую кухню соорудила. Строительство кухни для меня всегда самая большая проблема и головная боль. С этим простеньким вариантом возилась часа 3)))

18.09.2014_22-05.jpg

19.09.2014_14-49-2.jpg


19.09.2014_14-56.jpg


19.09.2014_14-49.jpg
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Fierro, у меня зато проблема с маленькими домами)) Строю пока свободное место не кончится. Одна подруга мои дома иначе как "золотыми аэродромами" не называет XD
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
В этом доме у меня живет Дон Лотарио со своими скандинавскими подружками (семью Гонгадзе удалила сразу же)

увеличение по клику
 
Верх