Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот пара моих домиков,
1) совсем маленький для новоселов
d96eceafaeed.jpg
2) там уже живут симы он был которые успели сколотит небольшое состояние
ddb9c7c34273.jpg
3) Этот дом я уже здесь выкладывала но без заднего дворика и прочего так что просто покажу дворик.
4d7073d06ecf.jpg
 
Последнее редактирование:

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Для меня это проблема - постройка дома! Всегда делала коробки, внутри разлеленные на комнаты(( Потом увидела другие домики и стала скачивать. Так было в симс3. В нее толком не играла - зависания в игре убивают(( еще надеюсь поиграть. Уменя проблема - фундамент! В четверке сначала решила сама сделать из комнат дом, ничего путного не получилось((( Скачала из галереии симпатичный домик, конечно хочу его переделать внутри под себя. Мне ружна комната для художника отдельная. На втором этаже есть место для надстройки комнаты. Я построила стены, а как крышу установить не понятно?! Надо покрытие типо потолка?! Ничего не получается. Как крышу на комнату установить?
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Можно, например растянуть, то что уже имеется. Вы комнаты изменяли по размеру?
Сами готовые комнаты нет. А как тянуть крышу? И там точно не нужно покрытие поверх комнаты (потолок)?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
А как тянуть крышу? И там точно не нужно покрытие поверх комнаты (потолок)?
Выделяете крышу (или участок крыши), которая должна будет покрыть вашу комнату и тяните за появившейся маркер (стрелку, указатель). Потолок не обязателен... ну на сколько я помню
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Gelechka, если вы строите комнатами, а не стену протаскиваете, то потолок там автоматом появляется. А нужен он для того, чтобы работала пожарная система. При установленной пожарной системе (не сигнализации, а установки типа пожарного шланга), над горящим симом появляется распрыскиватель воды и тушит пожар. Но появляется эта штука только в том случае, если над симом есть потолок.
 
Последнее редактирование:

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Выделяете крышу (или участок крыши), которая должна будет покрыть вашу комнату и тяните за появившейся маркер (стрелку, указатель). Потолок не обязателен... ну на сколько я помню
Все, разобралась! Сделала крышу!))
Подскажите еще плиз: сзади дома хочу сделать что-то типа террасы и нужна лесенка чтобы спуститься с высоты фундамента. Но вижу лестницы только большие как внутри дома. Где взять или как сделать маленькую на 3-4 ступени?! Вижу, что в готовых домах такие есть у порадного входа
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Очередной мрачный дом в моем исполнении. Вид спереди и сзади, внутри пусто, но это временно.
29bb342ae6e6.jpg

8d9d13073465.jpg

П.С
Мне так не хватает страшного дерева из трещки, так как тут ему и могилками самое место.
 
Последнее редактирование:

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Всем привет! Подскажите кто может! Непонятная ситуация с верхними кухонными шкафами. Понятно, что если нажать на вкладку рядом с палитрой - естьварианты этих шкафов. Установила разные по величине на кухне, в том числе и большой шкаф рядом с холодильником. Потом такой большой шкафчик в прихожую. И решила из этих шкафчиков сделать гарнитур в гостинную, в центре ттелевизор. В итоге большой шкаф, вокруг тв маленькие и несколько полок. Но это все видно в полном режиме стен! В динамичном режиме стен все предметы пропадают кроме тв, а на кухне все висит, но если посмотреть с улицы, то тоже пропадают все верхние ящики и большой. Это что глюк? Или так должно быть?
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Gelechka у меня то же самое, те шкафчики которые вешаются на стену они пропадают, как картины и прочий декор который вешается на стены.

Теперь у меня вопрос, подскажите, каким образом сделать допустим беседку с фундаментом, но чтоб сам дом не поднимался на фундамент? Я сделала ее как отдельный объект, даже пыталась как отдельную комнату сделать, но фундамент предательски поднимается во всем доме.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Теперь у меня вопрос, подскажите, каким образом сделать допустим беседку с фундаментом, но чтоб сам дом не поднимался на фундамент?
фундамент в симс один на весь участок , можно 2 уровня пола сделать, без него и с ним
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
mda777, понятно, тоесть только внутри дома можно сделать так, но тогда фундамент надо ставить везде(( Не продумано как-то. Сделали бы тогда функцию привязки высоты фундамента к комнате, У меня в доме если честно только случайно получалось делать разноуровневые полы. Механизм я все равно не до конца поняла, как же делают это люди другие? (в галерее есть участки где этим фундаментом играют просто мастерски, а так как я не умею, поэтому участки и без него делаю, а тут беседку захотелось... ну не судьба вообщем. Спасибо за ответ)))
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Больше 1,5 месяца не заходила в симов, последняя дата сохранения аж 7 апреля:лол2: Но вчера залипла просто. Захотелось заняться не столько строительством, сколько ремонтом/переделка одного из домов для своей семьи. Нашла - "мой любимый цвет, мой любимый размер": двухэтажный, удобная планировка,потрясающие виды и средний размер стен - Брук Бунгало (Виллоу Крик, недалеко от Панкейков). Вот что вышло (несколько моих самых любимых скринов):улыбаюсь:
Внешний вид
da1ce5f526ff.png

Он же на рассвете
ed61781db702.png

Ах, эти виды...
(Рассвет на балконе)
4e970aa70041.png

Будь у меня такой вид с беговой дорожки, я б поселилась на ней)))
d8adf838c26a.png

И несколько скринов внутри дома:любовь:
Столовая
f5c832bf8f16.png

Зал + в углу рабочая зона на 2 персоны
b1acde970bc8.png

Одна из самых любимых комнат - спальня для взрослых
0ccdc12e16f1.png

Комната для подростков - комнаты небольшие, поэтому приходилось "вытягивать" табом
4115d846f767.png

Коридор (2 этаж)
511049a4a6a5.png

Спальня для девочек
ea72904fce68.png
Откуда у вас такие занавесочки, ковры и диваны???? Блин так расстроена отсутствием редактора стиля((( такое все унылое
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Ну и раз все своими домами делятся, я тоже хочу)) Он еще не доделан, я постоянно редактирую его, детализирую некоторые участки, но терпения не всегда хватает, так как это фамильный дом, я в основном только на него и трачу время, остальные дома беру из галереи.

Двор перед домом - место для вечеринок.



а это мои кораблики



Первый этаж.

Кухня


Спальня

Задний двор

второй этаж

третий этаж

ну и мои симы (не все,основные)
 

Gerra_fox

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
165
Награды
5
Не серчайте за кривые фотки, я старалсо:3
Монохромный домик для азиатской пары (Либерти Ли и Митчелл Калани) и их сына Кристофера. До этого в симс4 быстренько строила коробки и все, главное, чтоб функционально было. Здесь же задумалась над интерьером.
Дом снаружи:

Вот что у меня никогда не получалось, так это ландшафтный дизайн. Думаю, это заметно;)
Дворик:

Первый этаж.
Прихожая:


Гостиная:

Уютный уголок для чтения в углу гостиной:

Кухня:
Маленькая, не знала, как подлезть даже.


Столовая:


Туалет:

Второй этаж.
Спальня:



Ванная:

За перегородкой - туалет.

Детская:



Кабинет:

Malinkkaa, ого, вот это у вас монументальный особняк! Прям как для королевской семьи) Потрясающе!

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:
Верх