Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Malinkkaa, прям целый домище... у меня вот сейчас семья большая, 8 человек. Так у меня по сравнению с вашими хоромами, вообще домишко:лол2:
P.S. И сколько же он стоит? если не секрет:хихикаю:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Sultansha, спасибо большое)) Стоит 1 040 000. Но он еще не готов, многие комнаты полупустые или недоработаны. Столько идей есть, но реализация хромает. Пока мне нравится только передняя часть дома, спальня и кабинет, еще нравится одна ванна, остальное считаю недоделанным. А вообще, иногда смотрю работы других людей, если честно не могу понять откуда у них столько терпения, меня хватает в день максимум на 1 комнату (с детальной проработкой) а они делают целые дома, в которых столько мелочей хороших, что просто удивительно.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
они делают целые дома, в которых столько мелочей хороших, что просто удивительно.
когда ты представляешь как дом выглядит в конечном варианте то строить намного проще
чем больше дом тем больше мелочей нужно продумать и сложнее удерживать представление как это будет в итоге выглядеть , а если строить не представляя как это будет в конечном итоге выглядить то можно много времени потратить на разные варианты
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
mda777, эх хорошо это, представлять как должен выглядеть домик, я вот строю совершенно не зная что в итоге должно получиться. И как результат, дома выходят пустые даже без внутренней отделки. не говоря уже о мелочах.
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Первая попытка построить нормальный дом. Строила его несколько поколений. Двор почти пуст, поэтому его не скринила.
Поехали!
Пока дом довольно посредственный, но я буду стараться. Спасибо за внимание!)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Есть ли какие-то команды для управления колоннами? Колонны, если их ставить в стену и у окна автоматически превращаются в полуколонны, куски колонн на улицу не торчат
07161a9ak.png
Но это работает, только если есть пол. На второй этаж без основания поставить колонны можно только с мувобджектсом. И при этом колонны встают вот так:
0716zlzli.png
Остается торчать некрасивый черный кусок. Есть ли какой-либо способ от этого избавиться при этом не добавляя пол?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Есть ли какие-то команды для управления колоннами? Колонны, если их ставить в стену и у окна автоматически превращаются в полуколонны, куски колонн на улицу не торчат
07161a9ak.png
Но это работает, только если есть пол. На второй этаж без основания поставить колонны можно только с мувобджектсом. И при этом колонны встают вот так:
0716zlzli.png
Остается торчать некрасивый черный кусок. Есть ли какой-либо способ от этого избавиться при этом не добавляя пол?

Сделать пол, потом его удалить..
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
JDee, пробовала так, но они разворачиваются по диагонали почему-то. Похоже проблема в том, что на этом же этаже внутренняя терраса круглая типа балкона.
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
mda777, эх хорошо это, представлять как должен выглядеть домик, я вот строю совершенно не зная что в итоге должно получиться. И как результат, дома выходят пустые даже без внутренней отделки. не говоря уже о мелочах.
логично что многие мечтают о большом доме имея маленькие квартиры , а творчество ведь и начинается с желания чего то большего , осталось определиться с более делальными желаниями
например я видел в галереи огромный дом где внутри был бассейн в стиле индийского дворца )
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Тоже заразилась строительством, но все равно у меня коробки получаются по сравнению с другими)) Дом доя моих симов еще обустраиваю, позже покажу. А вот сегодня добралась до общественных участков. Ночной клуб попыталась переоборудовать в английский паб, пока первый этаж готов. Вроде уютно))
66c8f9b1c9ff.jpg


b8230fde7bc0.jpg


cb8aef7f3d85.jpg


64ddf1da5193.jpg


8e6829b44213.jpg


29397806bf49.jpg


8345598cfea7.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Подскажите, пожалуйста, как сделать плоскую крышу, но БЕЗ следов (линий, обозначающих ее предыдущую форму), чтобы она была плоская, ровная и однородная (поверхность как-будто сделана из одного листа материала, а не из нескольких кусков разной формы). Ничего не получается! :апстену:
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
надо площадку на крышу добавить и растянуть как угодно
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Sluda, там, где крылечко есть площадка без стен и забора, можно либо НАД последним этажом построить площадку, постелить половое покрытие, в таком случае пол этой площадки будет служить крышей (можно по краям обнести низким заборчиком); либо построить большую комнату НА последнем этаже нужной формы и размера, сделать крышу, а потом удалить лишние стены.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
надо площадку на крышу добавить и растянуть как угодно
mda777, площадку -это в разделе Стены? А для нее разве можно будет покрытие для крыши использовать?
что то я не понял, ты хочешь черепицу на плоскую крышу нанести?
там только 3 покрытия можно на плоскую сделать , также как и на пол
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Sluda, там, где крылечко есть площадка без стен и забора, можно либо НАД последним этажом построить площадку, постелить половое покрытие, в таком случае пол этой площадки будет служить крышей (можно по краям обнести низким заборчиком); либо построить большую комнату НА последнем этаже нужной формы и размера, сделать крышу, а потом удалить лишние стены.
Спасибо, идея с заборчиком по периметру хорошая, надо попробовать. :)
что то я не понял, ты хочешь черепицу на плоскую крышу нанести?
там только 3 покрытия можно на плоскую сделать , также как и на пол
А ты посмотри на уже построенные дома: там одинаковое покрытие и на обычной крыше, и на плоской, смотрится по-моему красиво. А для плоских крыш мне что-то цвета не нравятся и их очень мало :)
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Sluda, если вы хотите черепицу на плоскую крышу, то можно выбрать крышу, которая похожа на горку, такая треугольная, сложно объяснить, в общем там скат с одной стороны, с 3х других стена. Эту крышу можно сделать максимально низкой (стрелка сверху), тогда она будет почти плоской и на ее можно уложить любую черепицу.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Sluda, если вы хотите черепицу на плоскую крышу, то можно выбрать крышу, которая похожа на горку, такая треугольная, сложно объяснить, в общем там скат с одной стороны, с 3х других стена. Эту крышу можно сделать максимально низкой (стрелка сверху), тогда она будет почти плоской и на ее можно уложить любую черепицу.
Спасибо, попробую и этот вариант, но по-моему, от этого плоского треугольника останутся линии, и они никаким покрытием не закроются.
 
Верх