Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Altia_tore, а какие ворота-то? Все или некоторые? У меня тоже не все вставало, конкретно сейчас не напишу, но помню свое недоумение: вроде должно, а... Если можно, выложите скрины с упрямыми воротами, а я изучу проблему у себя, сверимся.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А ничего не пишет? Например о пересечении объектов?
Пишут
Никакие не хотят? Они по высоте должны совпадать. У меня прямо на забор и ставятся...
Так я выбираю ворота от подходящие именно этому забору, а они не хотят вставать! :истерика:
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Ну если пишут значит что-то мешает. А если с кодом мувобжектс он?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Так я выбираю ворота от подходящие именно этому забору, а они не хотят вставать!
Может стену, на которой ворота хотите установить подлиннее сделать? У меня тоже такая проблема была из-за короткой (не низкой, а именно короткой) стены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.403
Достижения
2.315
Награды
3.775
Altia_tore, нужно проверить, не слишком ли близко к краю участка забор. и ворота (воротам на клетку больше иногда надо). Ну и ворота вроде как ставится на забор, а не на пустое место между двумя заборами, проверьте, мало ли))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.403
Достижения
2.315
Награды
3.775
Относительно новый домик моей семьи, переехали в Винденбург на небольшой участок и перестроили домик.
Общий план


Дворик: здесь у нас игра в подковы, домик для игры детей, гриль, место для общения у костра


В правой части можно поиграть в шахматы, детям порисовать за столиком, а еще место для занятия йогой


В дальней части небольшой садик, но садовник что-то филонит...


Слева от входа столовая


А справа гостиная


Через арку от столовой расположена кухня


А под лестницей на второй этаж что-то вроде кабинета


Ванная на первом этаже


Поднимаемся на второй этаж в небольшой холл


Здесь расположены спальня взрослых и две маленькие детские, а также ванная комната








Общие планы этажей сверху


 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Боже я все еще не могу установить ворота на забор, спасибо за советы но походу я так и буду ставить стену а потом обычную дверь...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jeyl

domik

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
240
Награды
144
Практически никогда этим не занимаюсь(ведь столько шедевров в галерее!), но сегодня решил построить домик для любимой семейки самостоятельно :)
Вид спереди


Вид сзади вот такой...

Гостиная, кухня и столовая




Ванная на первом этаже

Родительская спальня



Комната близнецов
С одной стороны

С другой

Вторая ванная
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
alisa17, domik, и все-все-все! Такие замечательные дома! :доволен: Можете в дополнение делиться хештегами, а то в галерее столько всего, а именно ваши участки обыщешься
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Боже я все еще не могу установить ворота на забор, спасибо за советы но походу я так и буду ставить стену а потом обычную дверь...
Я кажется начинаю догадываться, почему. Забор строили, начиная от стены дома? Если так, то он у вас стоит на фундаменте, соответственно, никакие ворота не встанут. Стройте, начиная не от стены, а с пустого угла, чтобы забор был на земле, без фундамента.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Пишут

Так я выбираю ворота от подходящие именно этому забору, а они не хотят вставать! :истерика:

Знакомая проблема. В частности, могу подсказать свое решение, но если только ваш забор - это живая изгородь. Когда появляется сообщение, что нужна низкая изгородь - это, вероятно, какая-то ошибка перевода. Замените клетку или две (в зависимости от размера ворот) на более высокую изгородь. И все установится идеально.
Впрочем, с обычным забором тоже можно попробовать - просто установите по аналогичной схеме более высокий, нежели тот, с которым ничего не выходит.
 

skopa

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
2
Раньше здесь видела статью, как строить округлые заборы, сейчас не вижу. Если это не на секторе фундамента, то киньте ссылочку, пожалуйста. И если нетрудно, объясните, как строить не полный квадратик пола, а его треугольную половинку
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Наконец-то я нашла решение двора, похоже, окончательное! Сколько раз я все кардинально переделывала - не счесть, особенно, если принять во внимание предыдущие версии симс. Осталось оформить всю остальную территорию, но для этого надо знать, что еще ЕА выпустит. Конюшню, автотранспорт, спортивный комплекс, еще что-то? В общем, работать мне еще над этим участком и работать.
И если нетрудно, объясните, как строить не полный квадратик пола, а его треугольную половинку
ctrl+f
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Решила построить домик, в современном стиле...:фейспалм:
:апстену:
\
75fba749d22b.jpg

46be41fbf2ca.jpg
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Какие-то серые и квадратные получаются дома. Побольше бы всяких необычных форм и ярких цветов.
Зато удобные, для меня главное комфорт, а как оно выглядит не важно... Соглашусь что последний домик это пример как не надо строить, но в нем будут жить мои симы и он с временем разрастется...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Зато удобные, для меня главное комфорт, а как оно выглядит не важно... Соглашусь что последний домик это пример как не надо строить, но в нем будут жить мои симы и он с временем разрастется...
А это самое сложное и интересное - как совместить красоту и функционал. ;) Чтобы было удобно и игроку и симам. Чтобы дом не выглядел пустым сараем и чтобы не загружал комп обилием полигонов. Как обойтись родными материалами без закачки огромного количества допов. Как совместить свое желание иметь огромные окна с тем фактом, что в для замков больше характерны узкие бойницы. Ну и так далее.
Задач много приходится решать, и это еще при том, что у нас, в отличие от реальных инженеров, дома рухнуть не могут!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Задач много приходится решать, и это еще при том, что у нас, в отличие от реальных инженеров, дома рухнуть не могут!
И то правда, думаю дома по моим проектом долго не простояли в реальности, а вообще я часто пытаюсь строить красивые дома, НО они получаются не очень удобные...
 
Верх