Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я иногда строю дольше чем играю

А потом уже и времени на игру не хватает.
+1.
строю, планирую, кто из семей будет жить, каждую комнату под конкретного сима обставлю, а потом - начинаю новый дом вместо игры... ))
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
160
Награды
15
Melissa-simka, вот-вот! А сейчас наступил какой то творческий кризис:депрессия: Дома как "картонные" коробки с окнами. Хочется строить,творить,но...:рыдаю:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А сейчас наступил какой то творческий кризис
меня от творческого кризиса спасает рассматривание результатов стройки других игроков...
или я люблю строить участки без стен - парки, бассейны, где все стройка сосредоточена на земле-асфальте...
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
160
Награды
15
меня от творческого кризиса спасает рассматривание результатов стройки других игроков...
или я люблю строить участки без стен - парки, бассейны, где все стройка сосредоточена на земле-асфальте...
Тоже люблю черпать идеи за чужим просмотром строительства)
Ну а парки это мое больное место, если еще при строительстве дома получается гибрид кирпича-переростка ,то при строительстве какого-либо общественного лота волком вою)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
при строительстве какого-либо общественного лота волком вою
почему же?

проложила дорожки, поставила скамейки, понатыкала цветов и горок для детей... чем не парк? парки по-моему самые легкие)))
особенно мне нравится раздел с фонтанами - там много красивого декора стало, и водная анимация украшает любой лот, даже самый простой.
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
160
Награды
15
Melissa-simka, так в том то и дело, что сажусь я такая крутышка строить парк,голова полна идей,что куда поставить ,куда воткнуть. А потом ,вроде все сделала ,все поставила,но как то у меня с планировкой вечно какая-то проблема,очень много пустого пространства.
 

Les

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
165
Награды
2
Привет всем симоводам)):)
Мой любимый раздел - читаю его давно, вот и написать решилась.:oops:

Точно так же, как и у многих - строю дома. То сначала дом в определенном стиле (после рассматривая фотографий работ проф. архитектурных дизайнеров), то под конкретную семью и ее потребности. Заканчиваю стройку и оформление интерьера... и тут появляются новые идеи... и я переключаюсь на следующий дом. А играть некогда)))

Тоже очень люблю рассматривать дома других игроков. Постараюсь в ближайшие дни поделиться своими домиками.
С парком, кстати, мучаюсь дольше, чем с жилым участком. Но сейчас решила эту проблему: делю территорию парка на сегменты по функциональности и тогда очень даже уютно заполняется все пространство. Например: игровая площадка, зона для пикникнов, зона для спортсменов или любителей рыбалки, зона для эстетов и свиданий (тут или лабиринт со скульптурами, или цветы-фонтанчики-скамеечки:любовь:), зона кафе и досуга (шахматный дворик, беседка-читальня) - и все зоны сходятся в центр парка (его обозначает или клумба необычная, или фонтан, или статуя). Центр, кстати, может быть не буквально в центре карты участка, а смещен к главному входу, например.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Центр, кстати, может быть не буквально в центре карты участка, а смещен к главному входу, например
мне тоже нравится, когда главный вход находится напротив дорожки, а не упирается в газон... в Ньюкресте такие есть лоты - у них вход и якобы центральную аллею приходится чуть-чуть смещать, чтобы они совпадали с мощением дорожек городка...
 

Les

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
165
Награды
2
мне тоже нравится, когда главный вход находится напротив дорожки, а не упирается в газон... в Ньюкресте такие есть лоты - у них вход и якобы центральную аллею приходится чуть-чуть смещать, чтобы они совпадали с мощением дорожек городка...
Да-да! А "тупиковый" край участка превращается в лесопарк с полянками для эко-отдыха. Таким образом, получается и "цивилизованная" часть парка и "дикая".

Я раньше обожала симметрию в строительстве и планировке. Но, чем больше строю домов, тем более ассиметричные они получаются. Это подсказка для тех, кто не может отойти от "коробок "в архитектуре:
- сделайте для начала одну стену другой формы, а не прямой. Или второй этаж сместите на пару клеток от первого. Домик будет выглядеть совсем иначе.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Подскажите, пожалуйста - как можно поставить какой-то объект ВНЕ пределов участка, возможно ли это? На пустом ровном месте, но не на самом лоте. Кажется, кто-то как-то ставил.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Steven, а какой объект? у меня как-то получилось случайно вот что - увеличить сильно объект и поставить его на самый край лота - тогда он будет выходить визуально на пределы этого лота...
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Подскажите, пожалуйста - как можно поставить какой-то объект ВНЕ пределов участка, возможно ли это? На пустом ровном месте, но не на самом лоте. Кажется, кто-то как-то ставил.
Надо поставить предмет на участок, ввести код разработчика, в режиме жизни с шифтом кликнуть на предмет и выбрать "установить вместо головы", отправить сима на нужное место, кликнуть на предмете, выбрать что-то типа "восстановить" (там всего 2 действия "установить как голову" и это). Таким образом предмет размещается возле сима, это можно сделать в любом месте вне участка. Там его уже двигать и поворачивать нельзя, перемещать можно только снова установив на сима. После перезагрузки района убрать предмет будет нельзя (по крайней мере я не нашла способ).
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
в режиме жизни с шифтом кликнуть на предмет и выбрать "установить вместо головы"
Рысик, спасибо, ой, я не могу :смех:...никогда бы не подумала, что нужно на голове унести :D...будем экспериментировать.
 

Kric

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
110
Награды
10
У меня с отделкой дворов и ландшафта просто беда. Из-за этого не строю общественные лоты, приходится постоянно пользоваться галереей. За всё время игры только один хорошо получился :(
d2ba48fd3aca.png

0abdd98b0a7b.png

2f5432ee8cda.png
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Симс 4 с недавнего времени стала для меня релаксирующей игрой, в которую я периодически захожу ради строительства. В какой-то момент мне надоело строить бездумно дома, поэтому я решила устроить себе своеобразный челлендж: во-первых, застроить весь Ньюкрест, во-вторых, строить дома и участки под нужды той или иной семьи. То есть, сначала я создаю сима или семью, а потом строю дом для их удобства и комфорта. Спустя время я обнаружила, что в голове у меня выстраиваются целые образы и истории. И хотя Ньюкрест пока ещё не полностью застроен, я решила поделиться наконец первым своим, так сказать, экспериментом.

(Картинка кликабельна.)

Спойлер
Знакомтесь: счастливая обладательница небольшого, но уютного домика - Адель Никерсон. Участок этот достался Адель в наследство от бабушки. В детстве она проводила в нём очень много времени, поэтому нет ничего удивительного в том, что погоревав какое-то время из-за смерти родственницы, она приняла решение переехать в тихий, малозаселённый Ньюкрест из большого города. Адель обладает чертами характера "книжный червь", "семьянин" и "любительница природы", имеет цель жизни - "Независимый ботаник".




Минуя уютное крылечко, мы сразу оказываемся в просторной гостиной, являющейся по совместительству холлом. Тут есть всё необходимое для отдыха и развития навыков.


В кухню ведёт широкая арка, поэтому во время готовки весь дом наполнялся душистыми ароматами очередного кулинарного шедевра бабушки, который Адель потом с удовольствием съедала. Увы, сама она не настолько вкусно готовит.


Через стенку от кухни располагается небольшая ванная комната.


Возвратившись в гостиную и пройдя к противоположной стене, мы очутимся в спальне хозяйки.


Покинув "святую святых", мы открываем дверь и оказываемся на небольшой веранде, где можно посидеть вечером с книгой, любуясь окрестностями. Справа от веранды находится миниатюрный садик, слева располагается зона барбекю и маленький бассейн.


Вот и весь участок. :rolleyes:
При строительстве я старалась практически не пользоваться модами. Использовала всего несколько элементов декора, подходящих под интерьер. Стоимость участка составляет более 50 000 симолеонов (точное число, увы, назвать не могу - слишком увлеклась).
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
А какой у вас самый большой счет за дом был?Мне как пришло на 36 000 ,я офигела.
 
Верх