Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
motildaya, это же парк в Оазисе?) У меня тоже вместо него пляж.
Да,подумала зачем нужен такой большой бестолковый парк,а бассейн как раз вписался на этом участке.
Только туалеты у меня кусты,душа нет так как симы все с призовыми чертами а поесть можно и у костров.

Ну, уже неплохо. Я вот в несколько этажей строить не люблю, и так вечно никого не могу найти, а в таких домах вообще творится черти что)
Собственно вообще строить не люблю, но я очень ленивый, так что получаются дома прежде всего заточенные на удобство меня) Минимум движений камерой, четкое зонирование, заточенность под определенную точку обзора. Стиль получается очень специфический, но что меня больше всего удивило, что когда нажал что то типо сохранить в сеть, оно оказывается публиковалось в галерее, и кто то их даже скачивал)

У всех вкусы разные..я вот тоже люблю простые дома и чтоб удобно было за всеми следить.
Больше двух этажей редко строю.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Минимум движений камерой, четкое зонирование, заточенность под определенную точку обзора.
Для меня важно, чтобы красивые скрины было легко делать, и при этом стены/украшения не мешали.
А большие дома не люблю, потому что симы очень долго по ним ходят. А на лестницы сколько времени уходит...
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Ну, уже неплохо. Я вот в несколько этажей строить не люблю, и так вечно никого не могу найти, а в таких домах вообще творится черти что)
Собственно вообще строить не люблю, но я очень ленивый, так что получаются дома прежде всего заточенные на удобство меня) Минимум движений камерой, четкое зонирование, заточенность под определенную точку обзора. Стиль получается очень специфический, но что меня больше всего удивило, что когда нажал что то типо сохранить в сеть, оно оказывается публиковалось в галерее, и кто то их даже скачивал)
А я строю большие дома,так как почти всегда большая семья и в маленький не влезли бы)
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
А я строю большие дома,так как почти всегда большая семья и в маленький не влезли бы)
Тю, утрамбовать всегда можно, даже в 20 на 15:) Основные заниматели места это сантехника и спальни, вот их всегда надо грамотно компоновать, никаких совмещенных санузлов и двойных кроватей ( ибо ВУХУ :смех:) а остальное то довольно резиновое у них. У меня бюджетные и студенческие варианты именно такие, вполне так аутентично)
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Тю, утрамбовать всегда можно, даже в 20 на 15:) Основные заниматели места это сантехника и спальни, вот их всегда надо грамотно компоновать, никаких совмещенных санузлов и двойных кроватей ( ибо ВУХУ :смех:) а остальное то довольно резиновое у них. У меня бюджетные и студенческие варианты именно такие, вполне так аутентично)
Мне самой нравятся больше участки,дома.Жалко нет участка 64 на 64.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
В Ньюкресте тоже должен быть.
Я видела только самый большой 50 на 50,завтра посмотрю другие участки.На счет Виллареаль не знаю,но в Ньюкресте только 50 на 50 это точно.
 

Les

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
165
Награды
2
Старинная церковь в Виллоу Крик - важно и для истории города, и для многих жителей - ведь тут находится алтарь, соединивший любящие сердца в счастливые семьи.


Тихий скверик с фонтаном привлекает творческих натур,...

...а небольшое кладбище - романтичных))

Внутреннее убранство))


И зал для празднования после официальной церемонии:
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
поделюсь новым и совсем обычным домом, построенным на пустом участке на островке Винденбург

мне лично очень нравятся минималистичные дома - конечно, это ничем не примечательные кубики, зато в принципе должно быть функционально и это вовсе для меня главное: максимально усвоить пространство, но и чтобы было свободного, только нужной мебели, ну и меньше декораций - можно и объемные, но для одного акцента :rolleyes:

потом для меня важно строить дом так, чтобы в стиле не отличался от соседних домов

в "Сельской местности" никак не доходит рука строить минимализм, зато на острове или в "Современном квартале" еще как! думаю как-то в будущем переделать его, оставивь лишь Бат де Риль, в нем же будет все - бассейн, спортивный зал, спа, кафе... может и ночной клуб - с целью освободить больше участков для жилых домов

дом слева и справа хорошо стоят рядом на живописном острове
9189952.png

и сам дом, думаю, неплохо смотрится
(жаль, текстура местности не придумана так, чтобы дом стоял "на нужном месте", где к нему есть дорожка, ну и нет близкой растительности)
9215555.png

9222723.png

не знаю как вам, но деревянное покрытие для меня всегда синоним уюта, я его практически везде, где можно, пользуюсь :любовь:
9197123.png

планировка комнат и террас
(еще не усвоил как нужно одну)
9190979.png

9228866.png

потом кухня и холл
вообще-то никогда их не разделял, а если в готовом доме есть отдельно столовая, кухня и холл, то их всегда объединяю - лично для меня нет смысла делать столовую, если есть бар, где можно есть, а бар всегда прекрасно разделяет кухню от холла, без лишних стен :смех:
9219653.png

ванная вполне функциональна для семьи (муж, жена, двое сыновей)
9193029.png

малыши пока что в совсем одинаковых комнатах
9188933.png

комната для родителей, без ничего лишнего
9222724.png

ну и все дополнительное - в подвале
(у симки хобби фотография и ей жаль продавать "превосходные фотографии"):D
9183812.png

и вот - "Неестественно большой метеорит" оказался прямо чудо декорации! :зеленый:
9224775.png
 

Victoria42

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
35
Награды
0
Немножко взгрустнулось от того что мало мебели в этой части, а так режим строительства очень даже понравился!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.409
Достижения
2.325
Награды
3.776
Сделала в Оазисе небольшой оазис :улыбаюсь:
Разместила на месте парка на участке 50х50. В этом саду можно собрать все виды растений, включая фруктон (пока, правда, не дождалась созревания стручка межгалактического).

Те, кто вдохновится природой, может порисовать на мольберте.

По традиции Симс 4, бомжики дремлют на лавочках даже днем...Сладко, наверно, спится под легкий шум фонтана.

Дети могут порезвиться на живописной лесенке, а для нагулявших аппетит есть место для пикника.

Вечером игры с Колодцем желаний особенно опасны...

Поздно вечером...

И вот такая клумба, где собраны все цветы, в центре статуя Богиня цветов или как-то так.


Вообще, хотелось бы похожий парк оформить "под ферму", но не хватает времени заняться. Так что если у кого-то уже есть что похожее, буду рада, если поделитесь :улыбаюсь: Жаль, что садовники у меня в парках не работают, хотя весь день тусят.
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
160
Награды
15
Решила построить небольшой домик в Винденбурге,но так как я люблю все светлое и с большими окнами, пришлось напрячь свои извилины.
Дом я старалась подогнать под тематику городка,но получилось с трудом.
60938b7aa0cd2059a582eb682d1e2942.png

e8d43f75473f4fdab8d986bd0d71bc4f.png

Вид сверху:
1 этаж
bd559edb22f70b2738141e441309ea54.png

2 этаж
4e923209535aa92c189d6468b13a903e.png

У меня, почти во всех моих домах, превалируют серый, белый и черные цвета. В этом доме я решила немного их разбавить яркими пятнами,будь то яркие кресла или картины)
541f82e35b6c9ff3a2512abe5137896a.png

9a40518edb617c656251fdb18206867e.png

Еще одно яркое пятно,а точнее яркая зона. Выглядит немного кричаще,но почему бы и нет!
4011693688a91a76ecb62b6df6f7b84f.png

Не знаю,что на меня нашло,но я решила сделать вот такой вот,не большой домашний фонтанчик.
Так же на первом этаже находиться туалет и душ,потому как безумно раздражает, когда они ходят раз по двадцать в этот туалет (даже когда шкала заполнена до конца :ругаюсь:)
eed9a4d2d1da6c9f4c06e8eb9d160915.png

Переходим на второй этаж. На втором этаже спальня и ванная.
57ac102beaf2431604e0032453c79fa0.png

57e34adfa39c90ac8f4565200396ecd2.png

d7ea74aa27d70d791f0b3d468fa447db.png

Нашлось место и рабочему столу. С левой стороны от зеркала гардероб,а справа дверь в ванную.
00231663dda897aa80ef440be9b33984.png

299dba4b44ab25359968fba2b658b484.png

2523fd07300a6764bfd9df198cfa8ce5.png

Чуть не забыла про не большой задний дворик. Там нашлось место для гриля, маленького столика ну и конечно же куда же мы без бассейна :подмигиваю:
b812a0d8548bf2bcf26bd573789c8141.png

Получилось немного не по винденбургски,но я старалась. Буду рада если кому-то понравился мой домик :oops:
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Домик который я построила на участке Зеста
a354bda25947.png

Ещё один домишко который я построила в Виллоу Крик
b477d94ce12b.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Рыбный магазин. Долго раздумывала, где его строить, ибо Магнолия занята, в Ньюкресте тоже маленьких участков не осталось. А в Старом городе он, кажется, вписался.
Большие картинки:
2f75f0cdfc38.png


bb8a4ac3f843.png
Может, изнутри торговый зал и похож на большой сарай, но мне нравится. В ассортименте есть абсолютно вся рыба, так что лот может считаться хранилищем коллекции.
ea96a747e433.png
30aaabcb3102.png
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Westish, чудесный магазин. Ассоцициируется у меня со старым немецким рынком начала 20-ого века) Почему-то представляю его себе примерно так.
Здание очень вписывается в Винденбург.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Пришла с ещё одним домиком но уже подробнее
Построила домик на участке Крик Кабана
d0d54909794f.png

Кухня, Гостиная, Столовая
631da082cc3d.png


816d5771209d.png

На втором етаже 2 спальни 1 детская 1 ванная (детская пустая)
df12b133a3fd.png

И балкончик
a9ab1da57352.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.409
Достижения
2.325
Награды
3.776
Westish, а у вас при таком расположении витрин нет проблем с доступом к товару у покупателей? Помню, когда я в пекарню играла, приходилось ставить витрину с доступом с двух сторон, потому что если стеллаж стоял у стены, то все орали, что не могут пройти.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Westish, а у вас при таком расположении витрин нет проблем с доступом к товару у покупателей? Помню, когда я в пекарню играла, приходилось ставить витрину с доступом с двух сторон, потому что если стеллаж стоял у стены, то все орали, что не могут пройти.
Нет. Как раз в этом магазине покупатели еще ни разу не орали.

Westish, чудесный магазин. Ассоцициируется у меня со старым немецким рынком начала 20-ого века) Почему-то представляю его себе примерно так.
Здание очень вписывается в Винденбург.
Спасибо! :лол2:
 
Последнее редактирование:
Верх