Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

kukusia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
135
Награды
1
Я молчунья, но захотелось поделиться своим домиком (первый раз загружаю изображение, надеюсь получится:))
350e7207b20601d7e9511be63afdb81a.png
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Построила дом для своих молодых, о которых рассказывала тут
Кодом на деньги не пользовалась, так что на красивую отделку их не хватило. Даже комп не поставила, хотя у сима жизненная цель с ним связана.

Пыталась дом сделать визуально просторным и светлым. Только вот почему-то при любом освещении внешняя отделка стен, которая в меню белая, становилось серой... Пара живет на самом маленьком участке в Ньюкресте.

Вид дома спереди

4a7153ef9938.png


Сзади сделала небольшую зону для отдыха

16b57b4eefc8.png


Планировка

c81d7ce2c0ff.png


Мини-гостиная

4afea5c00fc3.png


Зона столовой и кухни

c60e64ab976c.png

fffbe62b8395.png


Спальня

d5609fa83f0c.png
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Извиняюсь за наивный вопрос, давно не играла в эту игру.
Как сделать оградку не сплошную, а кусочками как бы, чтобы были видны столбики?
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Извиняюсь за наивный вопрос, давно не играла в эту игру.
Как сделать оградку не сплошную, а кусочками как бы, чтобы были видны столбики?
в 4-ке столбики видны там где оградка пересекается с другой оградкой
(в 3-ке можно было делать кусочками, а здесь - нет) <_<
мне тоже совсем не нравится, что почти все оградки сплошные...
а без них никак нельзя - гости симы часто без приглашения заходят и делают, что им приспичило
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Извиняюсь за наивный вопрос, давно не играла в эту игру.
Как сделать оградку не сплошную, а кусочками как бы, чтобы были видны столбики?
Иногда я делаю так - один и тот же вид заборчика, но только разный окрас (либо контрастный, либо близкий по цвету). Чередую или сначала ставлю один вид забора, а потом поверх накладываю другого цвета через определённое количество клеток. Тогда и столбики видно ( тут тоже меняется цвет столбиков в зависимости от алгоритма действия).
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Достроила аквапарк (без СС, только игровые предметы) =3
И вссёё, у симки бессрочный отпуск :мороженое:. Ох, не хватает мне путешествий, морюшка.. И в реале, и в игре :депрессия:
2VvzWM5XWPo.jpg

v0oeyu3K8yU.jpg


X5__7rc31To.jpg


GbTPpJfp5XY.jpg


ightT4xFM-A.jpg


qQfdUy2IAZ4.jpg


8QJDa42sSnk.jpg


m8ZTOwOsv5E.jpg


djlPSuWsl9Y.jpg


pft_LONkILA.jpg

З.ы. - ежели приглянется кому - ID в ориджин Lux_sattva . Он у меня там один =DD
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Достроила аквапарк (без СС, только игровые предметы) =3
И вссёё, у симки бессрочный отпуск :мороженое:. Ох, не хватает мне путешествий, морюшка.. И в реале, и в игре :депрессия:
2VvzWM5XWPo.jpg

v0oeyu3K8yU.jpg


X5__7rc31To.jpg


GbTPpJfp5XY.jpg


ightT4xFM-A.jpg


qQfdUy2IAZ4.jpg


8QJDa42sSnk.jpg


m8ZTOwOsv5E.jpg


djlPSuWsl9Y.jpg


pft_LONkILA.jpg

З.ы. - ежели приглянется кому - ID в ориджин Lux_sattva . Он у меня там один =DD
Эх, растут же у людей руки из правильного места...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Эх, растут же у людей руки из правильного места...
Збазиба :Rolleyes2:.
Я строить начала только-только, так что руки пока в процессе проростания =D Четверка толкает на что-то еще, кроме незатейливой игры :D.. И вот пока не пойму, то ли это плюс, что она мне нравится, то ли мне просто делать нечего становится в игре. Раньше ить как было, коробчонку ляпнул быстренько и вперед, бесконечность и дальше ..:поскакали:
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Раньше ить как было, коробчонку ляпнул быстренько и вперед, бесконечность и дальше
...А сейчас 99% времени занимает скачивание сс, его тестирование в игре, удаление ненужного, создание сима, создание для него пары, строительство дома, затем переделывание городка для нового сейва... и все! Интерес пропал! По крайней мере, так у меня.:стесняется:
Так что вот хожу себе по форуму, любуюсь творениями наших форумчан и вдохновляюсь потихонечку...:ковыряетпальчиком:
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
попробуй строить без сс, так быстрее - и объекты гармонируют...
Строю как раз без него. Раньше для режима покупки/строительства скачивала объекты, но и тогда они подлежали строгому отбору, чтобы подходили по текстурам и внешнему виду в целом к стилистике игры. Потом надоело.
Сейчас вообще "повынимала" из папки модс практически все, оставила только жизненно необходимые объекты CAS. Думаю, пару недель поиграю без сс, игрой наслажусь.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Достроила аквапарк (без СС, только игровые предметы) =3
И вссёё, у симки бессрочный отпуск :мороженое:. Ох, не хватает мне путешествий, морюшка.. И в реале, и в игре :депрессия:
2VvzWM5XWPo.jpg

v0oeyu3K8yU.jpg


X5__7rc31To.jpg


GbTPpJfp5XY.jpg


ightT4xFM-A.jpg


qQfdUy2IAZ4.jpg


8QJDa42sSnk.jpg


m8ZTOwOsv5E.jpg


djlPSuWsl9Y.jpg


pft_LONkILA.jpg

З.ы. - ежели приглянется кому - ID в ориджин Lux_sattva . Он у меня там один =DD
Автор, а на скачивание дадите? Тож хочу *О* *влюбился заочно*
И да, как Вы сделали цветные фонтаны? Я просто слегка туповатый...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Balthazar цвет подсветки фонтана можно сразу выбрать при размещении, либо перекрасить инструментом проектирования как и любой другой предмет, вы наверное просто внимание не обратили, я сама чисто случайно ткнула и удивилась :rolleyes:.
Насчет скачивания - я даже не знаю как это сделать по-уму :фейспалм:.. Если у вас лицензия - то через галерею можете забрать, я его туда выложила, ID Lux_sattva. А если пиратка, то он скорее всего не установится, мне кажется - я меньше месяца опять на лицензии, сама недавно сидела на пиратских версиях, и у меня домики последние от авторов, работающих на лицензии уже не устанавливались, игра писала что-то типа "создан в более новой версии игры" блабла :депрессия:. Репак был самый новый из имеющихся пираток ващпе.
З.ы. Давайте на "ты", что ли =3
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Balthazar цвет подсветки фонтана можно сразу выбрать при размещении, либо перекрасить инструментом проектирования как и любой другой предмет, вы наверное просто внимание не обратили, я сама чисто случайно ткнула и удивилась :rolleyes:.
Насчет скачивания - я даже не знаю как это сделать по-уму :фейспалм:.. Если у вас лицензия - то через галерею можете забрать, я его туда выложила, ID Lux_sattva. А если пиратка, то он скорее всего не установится, мне кажется - я меньше месяца опять на лицензии, сама недавно сидела на пиратских версиях, и у меня домики последние от авторов, работающих на лицензии уже не устанавливались, игра писала что-то типа "создан в более новой версии игры" блабла :депрессия:. Репак был самый новый из имеющихся пираток ващпе.
З.ы. Давайте на "ты", что ли =3
Блин. печально. Ладно. тогда буду просто слюни в сторонке пускать. Разобрался с фонтанами пока строил сад для свадебных церемоний. Тут же решил испробовать. У Лидии и Юры как раз нормальной свадьбы не получилось. Вот и отправил их обновлять свадебные клятвы туда.
gZnp1NdMefc.jpg

IUNFafBtonU.jpg
V_WwQJIhvEk.jpg
C7JsoYEt_GM.jpg
cLov4ieCvFA.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а я хочу поделиться парой скринов целого квартала, который я построила в Виллоу Крик - на фото все дома мои, не скачанные, не стандартные, и все в одном стиле...

21.07.2015_10-09.png


21.07.2015_10-08-5.png


21.07.2015_10-08-2.png
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
А не подскажете, как построить в доме второй и последующий этажи, если уже имеется крыша? Когда я начинаю строить второй этаж, то крыша куда-то девается(
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
А не подскажете, как построить в доме второй и последующий этажи, если уже имеется крыша? Когда я начинаю строить второй этаж, то крыша куда-то девается(
А какова цель? Я немного не поняла)) Если нужен мансардный вариант (этаж как бы "под крышей") - то он иначе строится. Сначала стены, а потом кусками ставите-подгоняете крышу. Запаситесь нервами =D
Есть отличный туториал. Продвинутый - Создаем мансардную крышу | The Sims Club in Russia Найди я его раньше, было бы круто) а так сама доперала как и что, чуть не воткнула клавиатуру в монитор =D

Если не так поняла - извините)))
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
а я хочу поделиться парой скринов целого квартала, который я построила в Виллоу Крик - на фото все дома мои, не скачанные, не стандартные, и все в одном стиле...

У Вас просто потрясающие работы! Всё выдержано в одном стиле так аккуратно и уютно! Улица стала прямо настоящей, так и захотелось пройтись по ней) Очень удачное решение и сделать это на фоне осени - подчёркивает стиль этих загородных домов (я плохо разбираюсь в стилях, но напоминает английские-американские городки, где маленькие церквушки и красивые дома))
 
Верх