Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Переборов лень и заработав симам симолеоны, я наконец-то достроила свой второй (да-да второй) дом.
d7c516fded3d.png

Двор у меня совсем маленький (да и вообще с двориками у меня вечно проблема).


Бассейн видно на первом скрине, поэтому повторяться не стала.
 

Хоха

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
IviMilkorn можно дурацкий вопрос? у Вас по стеночке плющ вьется, где его взять :)?
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
IviMilkorn можно дурацкий вопрос? у Вас по стеночке плющ вьется, где его взять :)?
я не автор и могу ошибаться, но мне кажется это стандартный плющ, из дополнения "веселимся вместе". Искать в "строить" => "настенные скульптуры". Там "унивеститеский плющ" и "кленовые листья" - я это добро увеличиваю кнопкой " ] " и на стене смотрится норм
 

Хоха

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
я не автор и могу ошибаться, но мне кажется это стандартный плющ, из дополнения "веселимся вместе". Искать в "строить" => "настенные скульптуры". Там "унивеститеский плющ" и "кленовые листья" - я это добро увеличиваю кнопкой " ] " и на стене смотрится норм



Спасибо огромное! Вы еще для меня вселенную открыли, что кнопкой "]" можно объекты увеличивать!
Можно я к Вам еще пристану :))? Вот есть шестигранная комната. По дефолту она очень маленькая. Есть ли какая тоже кнопка чтобы она равномерно увеличивалась в размерах, потому что когда я ее растягиваю, у меня фигня получается.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37


Спасибо огромное! Вы еще для меня вселенную открыли, что кнопкой "]" можно объекты увеличивать!
Можно я к Вам еще пристану :))? Вот есть шестигранная комната. По дефолту она очень маленькая. Есть ли какая тоже кнопка чтобы она равномерно увеличивалась в размерах, потому что когда я ее растягиваю, у меня фигня получается.
Не за что! )

Блин, если и есть - я не в курсе... я по очереди стенки тягаю, потом выправляется опять до ровного шестиугольника.. а так, честно говоря, проще стенкой самому шестиугольник начертить, сразу нужного размераo_O. Я тоже этой комнатки не оценила:незнаю:
 

Behera

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Kamaitachi Извините за глупый вопрос, но где взять такую арочку над кроватью и шторки (в родительской спальне)?
 
Последнее редактирование:

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Последнее редактирование модератором:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Недавно заметил интересную функцию. К моему удивлению, в перегородках есть возможность делать окна. Это помогло сделать эффект маленького помещения под крышей.
0S7wCRs3ueU.jpg
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Всё-таки конец мая-начало июня - ужасно красивая пора. Вокруг столько ярких красок, красивых цветов, абсолютно разных сладких ароматов...
Вдохновляет это время, короче. :улыбаюсь: Поэтому захотелось построить какой-нибудь домик среди цветочной поляны. С количеством цветов я, правда, МАЛОСТЬ переборщила, поэтому сие творение пришлось переименовать в питомник.
Добро пожаловать!

ac859587b1cb.jpg


За этой дверью находится маленькая квартирка для проживания персонажа, который будет ухаживать за садом.

253146a506fc.jpg


Все комнаты здесь совмещены как в студиях, только здесь это было не дизайнерским решением, а элементарной необходимостью ввиду нехватки пространства на участке... Да и акцентировать внимание на домике вовсе не хотелось, затея-то другая совсем!

e960a703d2a8.jpg


fc5ba4f8b8fb.jpg


Вид сверху:

ebff6d1b5871.jpg


В этой маленькой пристройке только стойка с кассовым аппаратом, смотреть тут больше буквально нечего.

6ff43c2db16b.jpg


Первое, что мы видим, попадая на открытую территорию питомника - клумбы с импровизированными поливалками.

8782d83f5454.jpg


ad3a657fe8f1.jpg


За ними - пруд. По неизвестной причине я не догадалась изменить цвет воды, теперь вижу, что это было бы очень кстати.

995f8a0a1e01.jpg


e0ca6b97583a.jpg


Сердце и душа участка - это теплица, или нечто к ней приближенное. Растения здесь живут в мире и согласии, правда, пока в хаотичном порядке.

06e1545621dd.jpg


А это место для посиделок у костра. Вечером здесь можно готовить потрясающе вкусные жареные зефирки.

9286149ad80f.jpg


1d507b9abf68.jpg



В принципе, это всё. Скрины делались в разное время суток, так что освещение на некоторых из них разительно отличается. Просто некоторые места выглядят лучше утром, другие - вечером.

0f18691a7b33.jpg
Стараюсь теперь почаще вылезать из КАСа, а то 99% времени игры проводится именно там. Железо у меня слабоватое, на ульрах играю без особого удовольствия - уж слишком раздражают зависания. Не на ультрах играть не хочется по принципу "если брать, то лучшее". Вот и коротаю время за созданием персонажей. Но душа просит экспериментов!
Как-то так. :Rolleyes2:
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Достроила таки свою игровую коробчонку для любимой на данный момент семьи :стесняется: . Скрины изуродованы табом, пушто всё очень сжато и компактно, помещеньица маинькие и функциональные. Замки с просторными холлами и кучей неиспользуемого пространства конечно восхитительно смотрятся, в них получаются красивые игровые скриншоты без искажений, и они сложны в исполнении - но в игре меня начинают бесить получасовые хождения из одного угла дома в другой... Поэтому, только небольшие участки, только коробочки, только хардкор :бровки:
r2EHwUKK9Jc.jpg

Фасад
lZNNNa3WEZE.jpg


8rF4cAkgBNY.jpg

Задний дворик
CrvJPGFne0o.jpg

Прихожая
9k3OZN89aKs.jpg

Гостиная
Q6SS3A7CwVQ.jpg

Столовая с барчиком
c8TXIXG0jfY.jpg

Кухня
JbcN3Daz1n4.jpg

Каморка под лестницей =D
Xc9L_C-pk7Q.jpg

Второй этаж.
Спальня родителей.
iVthWFnk6Uk.jpg

Комната дочери
msmUENA2Vg8.jpg

Мастерская
iizQ0syWLAU.jpg

В домике 2 санузла, на 1 и 2 этаже, но выглядят идентично -
OCFt7vBfRlc.jpg
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Продолжаю заселять Нью Крест.
Комфи Кабби - участок 20х15, вроде самый маленький и дешевый. В самом начале хотелось построить дешевого холостяцкого дома (с тем и начал), но оказалось, что место это очень большое для такой цели, да и сам Нью Крест у меня вышел как богатый пригород...
И опять-таки любимый минимализм :oops:

Бассейн, дорогая мебель, не знаю как начисляются налоги, но сумма 1500 :кофеутро:Благо сим из богатой семьи :смех:
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo5_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo8_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo6_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo9_1280.png


Вот и сама идея - все в одном... хотя дешево сказать нельзя (карьерные предметы отключены).
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo1_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo2_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo3_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo4_1280.png

Все пространство за домом долго стояло пустое. В идеале можно жить в ультра-маленьком домике 15х10 (да и меньше), но пока что место есть...
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo10_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo7_1280.png


Вообще-то бедная комнатушка, с общим санузелом, смотрится странно на всех участках, пока что в симс 4 нет возможности создать общагу...
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Продолжаю заселять Нью Крест.
Комфи Кабби - участок 20х15, вроде самый маленький и дешевый. В самом начале хотелось построить дешевого холостяцкого дома (с тем и начал), но оказалось, что место это очень большое для такой цели, да и сам Нью Крест у меня вышел как богатый пригород...
И опять-таки любимый минимализм :oops:

Бассейн, дорогая мебель, не знаю как начисляются налоги, но сумма 1500 :кофеутро:Благо сим из богатой семьи :смех:
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo5_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo8_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo6_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo9_1280.png


Вот и сама идея - все в одном... хотя дешево сказать нельзя (карьерные предметы отключены).
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo1_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo2_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo3_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo4_1280.png

Все пространство за домом долго стояло пустое. В идеале можно жить в ультра-маленьком домике 15х10 (да и меньше), но пока что место есть...
tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo10_1280.png


tumblr_o8fbwnIiYn1vv25txo7_1280.png


Вообще-то бедная комнатушка, с общим санузелом, смотрится странно на всех участках, пока что в симс 4 нет возможности создать общагу...
1500 это маленький налог еще.Вот когда приходит 30 000 ,тогда печально.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Я, пожалуй, поучаствую в этом конкурсе:

Когда семья - владельцы заводов, газет, пароходов нескольких магазинов.
Ого,как же платить эту сумму?Я не представляю.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Люблю я стоить что-то вроде родовых поместий.
c0b3070c8fed.jpg

8950425909fa.jpg

60b5c96d00b4.jpg

b1b6b849451c.jpg

dd73c5a4acb5.jpg

a801476d4111.jpg

Я планирую весь его обустроить, поделив таким образом на части, струю где одни каменные дома, новую где будут современные дома и бедную, где будут совсем дешевые дома.
П.С
Особняк для тех кто очень хочет себе особняк но не может позволить.
86f0267c8eba.jpg

Обшарпанные
стены, дешевая мебель и техника делает этот дом не таким дорогим.
 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ого,как же платить эту сумму?Я не представляю.
Надо было скрин целиком выложить. Там бюджет семьи 9 694 275 симолеонов. :rolleyes: Но это глюк. Сумма в 9.999.999 накрутилась в результате купли-продажи магазинных участков, теперь вот пытаюсь потратить))))
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
дело в том, что на собственные не так быстро обустроить дом на максимуме, не то что невозможно... но дело вкуса/идеи игры - у кого-то есть. а у другого нет терпения, у каждого разные игровые предпочтения :p
 

окай

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
7
Вдохновилась просмотром этой темы и захотелось и себе что-то построить необычное. получился такой вот жилой фургон с цветущим двориком
4p3gzy350jue3cn3r18v0r5m7.png

dfay1klwxzgijv8ioaqkgnorf.png

rfhv63zi6g628gyqi9hscdumx.png

g9v3wrv8a6sd9i1e1olymh5x0.png
 

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
Пам-пам. Как-то раз я увлеклась Stand up (один из жанров развлекательных программ) - это вдохновило меня на строительство ночного клуба в стиле этого шоу. Не буду долго тянуть резину, вот что получилось ( ❛ᴗ❛ ) :
Снаружи
e283e25e3fa8.png

8acf7ee167dc.png


Задний дворик:

7c3c969abfb3.png

a553d5f83b1b.png


Внутри
4b183152eb43.png

81dc69f4074a.png

780d0bcb6550.png

5e89d82870fa.png

8f0ddc758257.png



8424c19cff95.png


Видите девушку с пепельными волосами? Она между прочем присутствует и на первой картинке (да-да, та которая целуется с моим симом) :D

А ещё этот рыжий мужичок с макияжем...

ce4e197a59b9.png


... сидит на 3 стуле (блондин с бородой)

Я довольна проделанной работой, хе-хе <( ̄︶ ̄)>
 
Верх