Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
В двойке были с базой, уверена.
В 2 они вместе с лифтами и стенными шкафами появились в самом последнем восьмом дополнении - Переезд в Квартиру.
Шкафы уже вернулись в Веселимся, а лестницы и лифты, видимо, либо с Квартирами вернут, либо отдельным каталогом продадут.
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
Без винтовых лестниц очень тоскливо строить замки, к примеру. Уже давно хочу забабахать что-нибудь в стиле Дисней, но хитрить и изголяться с прямыми нет никакого желания.
В тройке еще с помощью кода на хитрое изменения ландшафта можно было L-образные и U-образные сотворить. А еще за счет фундамента делать забежные ступени. Эх, какие были времена!
 

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
Глядя на всё великолепие, построенное пользователями, прям очень хочется видеть ссылки на доп. материалы под каждой работой) У самой только двери и телескоп скачаны. Недавно построила большой дом для жилья и собраний клуба (с расчетом, чтобы его члены могли поесть, поспать, поиграть), а теперь посмотрела на другие работы и столько идей появилось, хочется многое переделать, покажу только общий вид и наиболее удачные моменты.
С оформлением внешней части дома у меня есть некоторые проблемы, надо будет доработать.
ecef26dee9b5.png

Вот гостиная.
e909f529d9c2.png

Кухня.
b46f82d28ac5.png

Вид сверху части первого этажа для членов клуба. Тут большая комната для отдыха с кроватями и диванчиками, а также ванная комната с отдельными кабинками. Наверное, комната выглядит не очень по-дизайнерски, по задумке комнату сделали члены клуба, притащив мебель у кого какая была.
6edbddf46692.png

Мой кабинет на 2 этаже с окнами в бассейн.
3fbcbb9bf36a.png

Остальные комнаты еще буду переделывать. Вот кусочек галереи-выставки шедевров членов клуба.
9119832be901.png
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня в последнее время стали становится прозрачными некоторые стены при входе в игре в режим строительства. то есть я строю - все нормально. а когда потом снова включаю игру - вижу, что 2-3 какие-то любые стены прозрачные. лечится у меня сие явление постройкой на их месте новой стены (голой, без обоев), а потом отменой этого действия - старая стена возвращается с обоями. вроде глюк маленький и не шибко напряжный, но странно то, что у меня лицензия и играю без допов... кто-то сталкивался с подобным?
 

Kuruma

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Мне нравится режим строительства в 4 части гораздо больше, чем в предыдущих, но ИМХО мультяшность опять все портит. Спасает дополнительный контент, благо игра его быстро переваривает.
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Kuruma

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
а в чем конкретнее разница между контентом игровым и любительским?
Лично для меня качественный дополнительный контент выглядит гораздо приятнее, чем тот, который предлагает нам ЕА :) Скорее всего дело в реалистичности. Например, между этими двумя наборами мебели я выберу набор от креатора только потому, что мне он приятнее визуально.
08512cc63bb7.jpg

w-600h-450-2735003.jpg
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Скорее всего дело в реалистичности
а технически чем отличаются? количеством полигонов ? надо сравнить что то одинаковое
на вид любительский контент детальнее , но может разработчики намеренно не делают высокополигонный контент
а может в симс и правда кто то халтурит
 

Kuruma

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
а технически чем отличаются?
Я и не говорила, что они отличаются чем-то еще, кроме внешнего вида, потому что именно это для меня и является самым главным :) Не понимаю, если честно, что я должна доказать.

на вид любительский контент детальнее , но может разработчики намеренно не делают высокополигонный контент а может в симс и правда кто то халтурит
Ну так и я про то же :)
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Не понимаю, если честно, что я должна доказать.
чем именно получается реалистичней кроме внешнего вида)
например вот тут поменяли просто текстуру стандартного дивана на в два раза большую (по кб) и получилось похожее на любительский контент

PC-FTFSS-Cover.png
 
Последнее редактирование:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
у меня в последнее время стали становится прозрачными некоторые стены при входе в игре в режим строительства. то есть я строю - все нормально. а когда потом снова включаю игру - вижу, что 2-3 какие-то любые стены прозрачные. лечится у меня сие явление постройкой на их месте новой стены (голой, без обоев), а потом отменой этого действия - старая стена возвращается с обоями. вроде глюк маленький и не шибко напряжный, но странно то, что у меня лицензия и играю без допов... кто-то сталкивался с подобным?
У меня так-же, игра лицензия, но играю с допами, грешила на обои и в принципе вычислила парочку, после удаления которых стены перестали быть невидимыми, но у меня так же пропадала и стена с игровой обоиной, не знала на что думать, но раз вы без допов играете, надеюсь это глюк. Так же заметила в некоторых домах, некоторые шторы и части бордюров, которые внутри дома, подсвечены голубым холодным цветом, как будто они освешаются уличным светом, дыр в потолках и стенах точно нет, тоже лечится, временно, перевешиванием туда-сюда, но до следующего захода в стройку. Надеюсь игровой глюк, но гуглила поверхностно и не не нашла, чтоб кто то ещё жаловался на это.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У меня так-же, игра лицензия, но играю с допами, грешила на обои и в принципе вычислила парочку, после удаления которых стены перестали быть невидимыми, но у меня так же пропадала и стена с игровой обоиной, не знала на что думать, но раз вы без допов играете, надеюсь это глюк. Так же заметила в некоторых домах, некоторые шторы и части бордюров, которые внутри дома, подсвечены голубым холодным цветом, как будто они освешаются уличным светом, дыр в потолках и стенах точно нет, тоже лечится, временно, перевешиванием туда-сюда, но до следующего захода в стройку. Надеюсь игровой глюк, но гуглила поверхностно и не не нашла, чтоб кто то ещё жаловался на это.
у меня тоже шторы подсвечены уличным светом... а у тебя игра лицензия? у меня нет ни одной доповской обоины...
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Мне нравится режим строительства в 4 части гораздо больше, чем в предыдущих, но ИМХО мультяшность опять все портит. Спасает дополнительный контент, благо игра его быстро переваривает.
Я согласна мультяшность предметов выглядит не очень. Хотя бывают нормальные вещи от ЕА. Но иногда доп. контент бывает каким-то.......пластмассовым. А если хорошенько поискать то есть очень даже нормальный контент.

у меня тоже шторы подсвечены уличным светом
А у меня нет. Может дело в версии.
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
у меня тоже шторы подсвечены уличным светом... а у тебя игра лицензия? у меня нет ни одной доповской обоины...
Так практически у всех бывает. Кривые руки Максис. Спасает убрать окно, повесить на нужное место место шторы, вернуть окно. Или вешать шторы чуть выше, в стороне, тогда они не "прилипают" к окну и глюка можно избежать.
С тонкими, глючными стенами можно справиться в режиме строительства - удалить комнату, отменить действие.
Максис, Максис, что ты делаешь....

П.С. Лицензия, доп контента нету, устранение неполадок запускалось.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
у меня тоже шторы подсвечены уличным светом... а у тебя игра лицензия? у меня нет ни одной доповской обоины...
Лицензия. ... Мы накаркали патч)) Обновляю игру, написано, что пофиксили исчезающие стены и подсвеченные уличным светом шторы.

PS: Освещение штор и фризов так и не пофиксилось((
...да ещё и светильники пользовательские почти все выдают ошибку сценария теперь.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
На улице жара, в игре - зима. Баланс и гармония. Домик типа скандинавского, правда забыла переключиться с режима строительства, так и сфотографировала.
af6c94d9fa21.png
 
Верх