Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
не знаю как вам, лично мне не хватает для масштабного строительства отелей...
много раз хотела построить отель, но вот какую категорию выбрать лучше не знаю, посоветуйте:)
самое главное, чтобы туда приходили люди, но в тоже время могли остаться ночевать...буду очень вам признательно если подскажите, я в игру совмем не играю, поэтому плох разбираюсь в категориях:oops:
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
♥Милена♥, для отелей есть мод, добавляющий в игру соответствующий тип участка. Провести ночь симы могут где угодно, но спать неактивные симы не будут ни на одном из существующих в игре типов лотов.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
♥Милена♥, Рысик, в парке будут спать, правда, бомжи, но будут. Так же можно на любом лоте назначить действие "спать" через клубы. Можно как игровым персонажем для лота, а можно создать клуб добавить туда людей, установить место и нужные действия, и покинуть клуб, тогда неактивные симы будут устраивать эти собрание на выбранном лоте сами, и соответственно спать. Но самое простое - это мод "Отель", как писали выше.
 
Последнее редактирование:

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
♥Милена♥, для отелей есть мод, добавляющий в игру соответствующий тип участка. Провести ночь симы могут где угодно, но спать неактивные симы не будут ни на одном из существующих в игре типов лотов.
Так же можно на любом лоте назначить действие "спать" через клубы. Можно как игровым персонажем для лота, а можно создать клуб добавить туда людей, установить место и нужные действия, и покинуть клуб, тогда неактивные симы будут устраивать эти собрание на выбранном лоте сами, и соответственно спать. Но самое простое - это мод "Отель", как писали выше.
спасибо большое за ответ, но допами и модами я не пользуюсь вообще, поэтому это мне не подходит.
а через клубы это же не мне придется делать, а тем кто качает...не то!
неужели нет не одной категории где симы могу на лоте общественном лечь ночью спать?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
♥Милена♥, отели иногда делают на участке типа "ночной клуб", строят там еще соответственно зал для вечеринок. Также можно сделать отель с функционирующим рестораном на участке типа "ресторан", стойку хостесс можно поставить в холл вместо ресепшен. Но в обоих этих случаях симы, скорее всего, не будут пользоваться номерами. Можно сделать на участке типа "бар", на участках этого типа симы выпивают, болтают и смотрят телевизор, так вот телевизоры можно расставить в номерах, тогда симы будут сидеть там, но есть вероятность, что все они набьются в один номер. Можете попробовать вообще сделать многофункциональный участок, ведь в реальной жизни в отеле может быть и спортзал, и бассейн, и ресторан, и спа-процедуры, и дискотека. Если сделать участок соответствующий требованиям сразу нескольких типов, то игроки уже сами смогут менять его тип по необходимости (для некоторых это будет даже удобно, так как сэкономит место в городе).
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
А мои Калайчики переехали в дом новый и заделались морячками :улыбаюсь:

Давно хотела дом с маяком, чтобы около моря жить: открытые террасы, синий и белый цвета, две минуты до пляжа... Но я и помыслить не могла, что смогу маяк сделать функциональной частью дома! На первом этаже основание маяка сливается с кухней, а на втором – с детской.

Фоторафировала ночью, чтобы было видно, как фонарь светит. Мне очень нравится то, как сопряжено жилое помещение с декоративным маяком.

А ещё мне нравится, что сразу видно – в доме заправляют две женщины. Куча цветочков, зелени, каких-то кустиков :хихикаю:

2839fecdacab.jpg


Покажу только одно фото интерьера, оформленного с творениями двух наших прелестных форумчанок :вручаюсердце: Под лестницей стол и компьютер Лиссы, где она ваяет свои книги. В углу – незаконченная работа Тиберия. Люблю эту комнату, очень приятно видеть здесь моих подопечных.

a2fd529a344a.jpg


А это вид сзади на небольшой огороженный садик, по углам располагаются фонтан желаний и прелестная беседка, где мои дамы после работы Аманды отдыхают. Очень плодотворно – после одного такого отдыха у них появилась Сара :хихикаю:

0209c10f8382.jpg


Я думаю, у меня настолько любимого и удачного именно для меня домишка не было. Надеюсь, мои Калайчики будут тут жить не одно поколение :привет:
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Boggirl и её дом меня вдохновили, и я решила своим тоже дом-маяк построить, ибо ну очень интересная задумка! С фантазией бяда, так что нашла в инете реальный аналог дома-маяка, и строила по его прототипу (не полностью, конечно, ибо функционал игры не позволяет). Не совсем в моем стиле, но моим симам, я думаю, понравится)
Фасад (днем и ночью соответственно)




По бокам небольшие зоны отдыха. В этот раз все довольно традиционно, никакого модерна


Весь первый этаж поделен на гостинную и кухню, но стен между ними нет. Своеобразной перегородкой служил лестница на второй этаж.
Зона гостинной

Зона кухни


На втором этаже небольшой кабинетик

Первая спальня


Вторая спальня

И детская

Туалеты, как обычно, не скринила, ибо они у меня всегда малюсенькие и ничего особенного там нет
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Из-за того что я не являюсь счастливым( а может и нет) обладателем лицензии, пришлось научится строить домики самой. Иногда, я открываю галерею на оф сайте и копирую дом по картинке. Времени уходит много, но сам процесс доставляет удовольствие.
22f656b022fba44d53459c46301cd93a.png

Вот на этот домик ушло 5 часов реального времени.
568864c66e64f31c9223a47cb64abfb1.png
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
ну, несколько скринов обновленного дома в винденбурге
осень (конечно жаль, что трава все же зеленая)
tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo1_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo3_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo2_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo4_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo5_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo6_1280.png


tumblr_obqtos5Ozw1vv25txo7_1280.png


пользуюсь превосходными работами Zонька :oops:
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Иногда, я открываю галерею на оф сайте и копирую дом по картинке
если сильно надо дом с галереи есть программа которая может дом в архив сделать, можно кого то попросить скачать и выложить
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Зашел сюда, чтобы похвалить режим строительства - все же, он настолько в четверке удался, что мне из-за него даже моя любимая тройка бледнее кажется. Вчера младший брат захотел в симсов сыграть - поселили его в Виллоу Крик, а дом он сам решил построить.

Вот я даже боюсь представить, как убого этот интерьер смотрелся бы в тройке - ведь с дизайнерской и эстетической точки зрения тут все незамысловато. В четверке даже ребенку под силу красиво жилище обустроить - любая идея в конфетку превращается. И это во многом заслуга графики (иногда мечтаю, чтоб такая же в тройке была - кстати, меньше нагружала бы комп мб).

37f9e8f0d6e0.png
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А никто не сталкивался с такой странной вещью - скачала в галерее дом, без допов, начала подстраивать под себя. Ставлю вещь - она ставится и тут же пропадает. Делаю отмену, ставлю обратно - стоит. Все предметы по два раза ставить пришлось.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Мне ОЧЕНЬ не понравился центральный парк Виллоу Крик. Поэтому я решил построить там свой парк. Думаю, откуда взята идея - очень даже очевидно) Дело осложняется тем, что я не пользуюсь допами (я их просто не люблю). Но, похоже, ради этого придется найти низкую изгородь, персиковые и сливовые деревья)
Вторая проблема - это участок 50х50, а не 64х64, в связи с чем пришлось немного изменить длины ограждений и уменьшить фонтан в размерах.
И есть еще 2 проблемы - отсутствие инструмента изменения ландшафта и пруда. Пруд заменил фонтаном, замаскировав береговую линию растениями.
Ну и я делал не абсолютную копию, я скопировал общий стиль парка, а остальное, думаю, в процессе игры дострою под себя.


Чуть-чуть доделал, в итоге получился такой вот парк)
Мне не нравилась его пустота даже в тройке, так что буду заполнять, а то дел всего-то в шахматы поиграть да на лесенке детям повисеть - это не дело)
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Интересно, а можно ли как-то переместить жилище из участка 30x20 на участок 20x15? Я построил стартовый дом для основателя, но приходилось укладываться в начальный капитал, так что дворик пустой получился.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Fierro Можно, через библиотеку. Но зачем? Со временем появятся деньги, придётся обратно переносить:)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Первый раз за всю игру поселила своих симов в маленький домик в Виндербурге, думала не покатит, но получила неимоверное удовольствие, обставляя его в своих лучших традициях пустоты и функционала (планировку оставила ЕА-шную):rollblush:
597c199b7b0e.png

Кухня + столовая + гостиная
d7dfa36d8ee1.png

6c5569a59570.png

ce579b8602ab.png

Ванная комната с панорамным окном на долины и луга Виндербурга
6a00067d7e35.png

Спальня с камином
5424236b254c.png

Детская (с возможностью разместить до 2-х детей)
34f1ef2c8ae2.png

1c1277ddaff1.png

План дома:
73bc3b159821.png
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Mauro, со стеклом :дада: Это из моей мастерской, перекраска обычных ЕА окон под дерево для всех размеров стены) Стараюсь поддерживать "отечественного производителя" в обстановке дома:лол2: Пока ещё не все получается, но я стремлюсь к этому))
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Ух, какие красивые у вас дома) Я пока не берусь за что-то большое - решил начать с малого. Поскольку предыдущими своими семьями я играл мало, то решил, что дело в скачанных лотах. По своим играм в тройке заметил, что лучшие семьи у меня были в тех домах, которые я строил или переделывал самостоятельно - в них вложено больше души и ты как бы сам создаешь фундамент для существование своей семьи.

Свой стартовый дом я решил построить в Ньюкресте. Сим, которым я играю, - это молодой ученый, прилетевший из будущего в прошлое, чтобы спасти свою династию от вымирания и делать все в соответствии с указаниями Хранителя Времени, передавая их из поколения в поколение. Кем бы ты ни был в будущем, в прошлом все приходится начинать с чистого листа. Мой дом вряд ли отличается изысканностью или тонким вкусом, но как ни странно, играть мне в нем мне намного комфортнее, чем в классных домах креаторов.

bd0bf5196ad1.jpg


99a6fb8ea7c5.jpg


b20ba62f0c74.jpg


28ae6eb81b69.jpg


c0120927aaff.jpg


082e1b3fd498.jpg


44822e3bbb20.jpg


13a90d8a3ffb.jpg


006c26082d83.jpg

4e506993652e.jpg


c32d267a1e94.jpg
 
Верх