Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я хотела построить вот такую лестницу ,как в замке,но из-за этого фундамента не получается
если без фундамента лестница, но высоты фундамента будет не хватать, чтобы войти на второй этаж... но можно лестницу оставить на фундаменте, а замок мебилировать внутри без фундамента...
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Antilove, можно ли выложить ваш лот для скачивания? Уж очень понравился
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Уже давно построил в Уиллоу Крик Готический квартал (из первой части), но вчера решил приукрасить. На втором этаже кафе (на открытой части) поставил столики, но главным изменением стало преображение кладбища. Раньше там стояли стандартные липовые надгробия, сейчас заменил все на декор. Там осталось только одно стандартное надгробие, принадлежащее матери Элдена Хика, но его, думаю, я позже перенесу на отдельное кладбище.

Тут, на самом деле, довольно красочно. И, что удивительно, мне даже нравится такая красочность. Пусть и не мрачно, но тут есть даже какое-то свое очарование.

-скрин без малейшей обработки, раннее утро-
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Последнее редактирование:

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Решила тоже показать первое свое творение, в Симс 4 строила первый раз, до этого жила в домах талантливых людей:D
Буду рада критики и советам по поводу строительство домов и облагораживанию участка (с ландшафтным дизайном у меня беда бедой:фейспалм:)
7bd701f12196.png

7bd701f12196.png

7bd701f12196.png

7db730bf80d3.png

c81253db9938.png

de1c46e0a5f6.png

32e71fe32813.png

f4a6d1c4bf61.png

a17a731cd4cb.png

5c7d276a6eb1.png
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
4c5058e09332.png


Начал заново строить Ньюкрест. Это и есть первый дом в стиле модерн*, что не случайно. Персонаж по имени Карл Франц - мэр, будущий политик, менеджер, не важно, он же немного "специальный".

Хотя ради интереса и тем более для правильного выбора дизайна, стоит отметить кто, собственно, клиент. :зеленый:
9d73d458df12.jpg

И так, нужно было следовать строгой политике - самое важное - без ни одного доп. контента, потом весь дом должен строиться "абсолютно по правилам модернисткой архитектуры", то есть без лишних стен, минимум украшений, но, пожалуй, чтобы "была жизнь" и, конечно же, "чтобы сразу видно было сколько оно богато и дорого" - короче ничего, кроме банального минимализма в пользу влюбленного в деньгах клиента. :смех: Он же никогда и не думал играть на пианино, никогда и не начнет, но рояль ставить уж обязательно. Ну и дом должен иметь некую изюминку, нечто индивидуальное, не только одни коробочки, что для минимализма вообще-то нонсенс... ну, благо во имя того и построили необычный бассейн, с фонтанами. Еще примечательно то, что клиенту заборы "мешают прохожим нищим узреть красоту дома", а если хочется попасть в бассейн, необходимо пройти через холл, конечно, если дверь не заперта - ведь всем известно, что симы не могут перепрыгнуть через фонтаны. :зеленый: Жаль, что симс гопники не могут писать в те же фонтаны и забрасывать туда мусор...

Так вот, у нас получилось построить скучного, но в общем-то "строгого дома".
tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo7_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo4_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo8_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo9_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo5_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo10_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo2_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo3_1280.png


tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo1_1280.png


У Карла, кажется, почти что довольная рожа - "Ну, спасибо вам, а сейчас пойду играть в симс."

tumblr_odkg6uZOZ51vv25txo6_1280.png
Как правильно отметили:
В русской эстетике «модерн» означает исторически предшествовавший модернизму художественный стиль конца XIX — начала XX века (русский модерн, ар нуво, югендстиль, сецессион и др.), поэтому необходимо различать эти два понятия, с тем, чтобы избежать путаницы. wiki
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Mauro, дом очень интересный и продуманный, вот только это ни разу не модерн. Извините, не вынесла душа искусствоведа.
Модерн вот такой.
Природные мотивы в узорах и ни одной прямой линии. Как архитектура Барселоны.
84aa583ecb20.jpg


b3a138005019.jpg
А у вас скорее классический модернизм
Направление, появившееся после революции. Строгие формы, прямые линии, основные цвета - черные, белый и серый. Но не без изюминки.
5d9e550408f0.jpg


e226b68e9b7c.jpg
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Mauro, дом очень интересный и продуманный, вот только это ни разу не модерн. Извините, не вынесла душа искусствоведа.
Модерн вот такой.
Природные мотивы в узорах и ни одной прямой линии. Как архитектура Барселоны.
84aa583ecb20.jpg


b3a138005019.jpg
А у вас скорее классический модернизм
Направление, появившееся после революции. Строгие формы, прямые линии, основные цвета - черные, белый и серый. Но не без изюминки.
5d9e550408f0.jpg


e226b68e9b7c.jpg
Извините, я то баловался и для удобства просто взял словечко "modern" и использовал как "модернизм", что в русском, конечно, путаница для знатоков. :p
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Хотел бы получить оценку своего нового дома. В обозримом будущем из меня слепят дизайнера интерьера, но пока я отходил только на пару занятий по этой теме и ничему не научился. Интересно, есть ли хоть какие-то задатки?
Пока что внутри много свободного пространства, так как владелец небогат, но со временем оно обязательно пополнится интересными вещами и декором. С удовольствием выслушаю советы насчёт того, что можно добавить для заполнения пустого пространства.
89dd720d30e2.png

Разрываюсь между тем, где мне больше нравится - в гостиной или в спальне.
f6205769f875.png


2b9c331b00d3.png


92e05b614f82.png


3f63419cb005.png

На втором этаже пока только спальня. Будет ещё и ванная со временем, но я пока не придумал, как это реализовать в том же стиле. Хочу сделать и мастерскую художника, это точно произойдёт после открытия всех соответствующих карьерных наград (я честный).
cb7365615b0e.png


91456ba5ed37.png
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
mda777, а я и не фотографировал те места, где пусто, потому что их немного. К великому счастью. Просто хотелось бы идей того, что добавить вообще. Грамотно расставить вещи я и сам сумею, но у меня нет мыслей, что бы такое купить.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Решила тоже показать первое свое творение, в Симс 4 строила первый раз, до этого жила в домах талантливых людей:D
Буду рада критики и советам по поводу строительство домов и облагораживанию участка (с ландшафтным дизайном у меня беда бедой:фейспалм:)
7bd701f12196.png

7bd701f12196.png

7bd701f12196.png

7db730bf80d3.png

c81253db9938.png

de1c46e0a5f6.png

32e71fe32813.png

f4a6d1c4bf61.png

a17a731cd4cb.png

5c7d276a6eb1.png
Отличный дом,тем более для первого раза.Я уже около 8 лет играю и ничего путного строить не научилась.:D
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
очень боялась, что в симс 4 стройка будет сложной... но рнжим стр-ва нравится многофункциональностью и новыми возможностями... закркгленные веранды и площадки - это наверно мечта любого симс строителя.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
За полтора года в Галерее так и не появилось больницы, которая бы мне нравилась внешне и, при этом, была грамотно сделана (в силу того, что я человек, видевший разные лаборатории изнутри и работавший практиковавшийся в них, мне было очень важно, чтоб эта самая лаборатория была сделана правильно, а не "обои, дерево и что-то непонятное + анализатор"). Но я, ко всему прочему, большой нелюбитель современного стиля, а потому и что-то старинное мне хотелось видеть в этой больнице. И вот эти два пункта вообще не соединяла в себе ни одна из больниц в Галерее. В общем, решил я не сидеть и раскритиковывать больницы других авторов, а свою соорудить. У меня большие проблемы с фантазией, так что за прототип взял кроличью нору из тройки, больницу из Миднайт Холлоу. Название оттуда же.


Заходя в холл на первом этаже, мы сразу же попадаем в регистратуру (you don't say!)


Направо от регистратуры находится гардероб.

Сделав несколько шагов дальше, вы наткнетесь на мужской и женский туалеты, которые идентичны друг другу.

За аркой, что виднеется на втором скриншоте под спойлером - ресторан.

Налево от регистратуры вы встретите двери, за которыми находится библиотека.

По лестнице, что, впрочем, неудивительно, вы попадете в холл на втором на этаже.

Сначала, пожалуй, посмотрим, что справа. Сначала будет еще один туалет.

Далее - палаты, где и отыгралась моя любовь к чему-то старинному и некой роскоши.




Ванная комната во всех палатах одинаковая.

Теперь пойдем из холла налево.
Ближайшая дверь - кабинет главного врача.

Дверь чуть подальше ведет к кабинетам для проведения тестов на беговой дорожке и рентгена.

Самые дальние двери ведут к операционной и лаборатории.

Это, как вы можете видеть, операционная.

Лаборатория у меня получилась либо гистологическая, либо какая-то совмещенная, так как между операционной и комнатой для проведения лабораторных исследований находится комната для вырезки.

А тут проводятся сами анализы.

А если больница кого-нибудь заинтересовала, она имеется у меня в Галерее. :)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
От больницы ощущение сейчас, как будто это клиника для умалишенных в старой доброй Англии лохматых времен. Они в кино такие. Нет, современные приборы ситуацию не спасают. ) Необычно, надо подумать, нужен ли мне частный сумасшедший дом на окраине Виллоу Крик.
 
Верх