Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Созрел вопрос по строительству.Построила подвал и хотела удалить у него потолок,но удаляется только покрытие, а земля нет) и потолок соотвествено тоже. Вопрос: можно ли у подвала удалить потолок?если да,то как?
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Мир полнится слухами о скором появлении вампиров в игре, поэтому построила ночной клуб, где можно встретить данных существ. Вдохновением послужил бар «Кровища-501» из Sims 3. Клуб расположен в Сан-Мишуно в Творческом районе, где ранее находился пентхаус. Я повторила общий фасад дома, но сделала заведение двухэтажным. На первом этаже располагается основной зал с танцевальной площадкой, пультом диджея, небольшой сценой, а также с несколькими закрытыми помещениями, где могут уединиться персонажи. Сыграть в карты, поговорить за столиком и встретиться с медиумом, на втором этаже расположена барная стойка, зоны отдыха, а также фонтаны с кровавыми напитками. Основными цветами стали пурпурный, красный и черный. Немного мрачновато, но вампиры не любят солнечный свет. От каталога жду побольше классический вампиром, готики в интерьере, а также черту участка, которая позволит собирать всех вампиров, точнее повысить вероятность встретить их именно в этом месте.



 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Вопрос: можно ли у подвала удалить потолок?если да,то как?
самое простое построить квадратную комнату на этаже над подвалом зажав ctrl
хотя щас проверил чето не получается так , тогда я не знаю как
 
Последнее редактирование:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
165
Награды
24
Созрел вопрос по строительству.Построила подвал и хотела удалить у него потолок,но удаляется только покрытие, а земля нет) и потолок соотвествено тоже. Вопрос: можно ли у подвала удалить потолок?если да,то как?
15578820.png
если разговор про это то сначала удаляю потолок подвала а потом пол комнаты
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
165
Награды
24
Nastika92
выделяешь подвал,потом переходишь на этаж выше
там видно на выделеном подвале желтую полосу
курсор на нее и там написано удалить потолок
15582773.png
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я долго лелеяла эту идею и наконец смогла осуществить.





Да, да я хотела построить заброшенный и разрушенный дом, но до этого не было нужных мне мелочей, вроде облезших обоев и перегородок.
И вот наконец, моя идея воплотилась в реальность. В принципе в доме можно жить, пока в игре не появятся сезоны и отсутствие стен начнет приносить неудобство осенью и зимой.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я долго лелеяла эту идею и наконец смогла осуществить.





Да, да я хотела построить заброшенный и разрушенный дом, но до этого не было нужных мне мелочей, вроде облезших обоев и перегородок.
И вот наконец, моя идея воплотилась в реальность. В принципе в доме можно жить, пока в игре не появятся сезоны и отсутствие стен начнет приносить неудобство осенью и зимой.
Ещё можно растениями его облепить,а то заброшенные дома обычно ещё и обросшие:смех:
Я лично мечтаю что бы разработчики добавили побитые окна,покареженые двери,обшарпаный пол и обои,крышу с дырами...Я бы тогда такую развалюху построила,ух:любовь:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Ещё можно растениями его облепить,а то заброшенные дома обычно ещё и обросшие
Я лично мечтаю что бы разработчики добавили побитые окна,покареженые двери,обшарпаный пол и обои,крышу с дырами...Я бы тогда такую развалюху построила,ух
Я думала о растениях, но они слишком веселенькие, эх я бы тоже хотела разбитые окна, и более обшарпанные полы чем есть сейчас, надеюсь в игровом наборе с вампирами будет что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Ох, а я прям на строительство подсела. Строитель из меня тот еще, так что делаю стартовые домики в основном тематические) попробовала сделать аналог базового дома в Оазисе под трейлер-цыганский фургончик. Понятное дело, что фундамент не особо заменяет колеса, а точнее вообще ни разу не похож на них, но что поделаешь)
и еще внешний вид района очень сильно влияет, сейчас пробую сделать что-то черное и мрачное, но среди песков и кактусов Оазиса выгляди еще хуже, чем в рафинированном зеленом Уиллоу)

Спасибо вам за классную идею! Мне так понравился ваш не-фургончик, что я сразу захотела создать что-то в таком же роде — домик минимально возможных размеров на малюсеньком участке. Надеюсь, не обидитесь на плагиат?)

Строила в зеленом Ньюкресте — там на окраине как раз есть закуток таких размеров. Поселила в него любителя природы и садоводства.

Днем:
xqsyGyvXhR8.jpg


zbtMraY5MYc.jpg

Ночью с подсветкой:
zdg3uV9po3c.jpg


CW5k_rt5WjI.jpg

Внутри:
7bZAViBNg7Y.jpg


vgZbdnZazgk.jpg

Мебель специально попроще ставила. Что интересно, стоимость участка почти 20 000 симолеонов — если удалить мусорный бак, его вполне себе позволит новый сим. Ну вот с баком я как-то не рассчитала)
 
Последнее редактирование:

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Мир полнится слухами о скором появлении вампиров в игре, поэтому построила ночной клуб, где можно встретить данных существ. Вдохновением послужил бар «Кровища-501» из Sims 3. Клуб расположен в Сан-Мишуно в Творческом районе, где ранее находился пентхаус.
Супер! Идея - шикарная! Воплощение - идеальное! А можно ли где скачать его? ))
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Хочу поделиться нестандартным решением в квартире. Речь пойдет о детской.
Изначально планировала семью из 3 симов: муж, жена и сын. Но сим-отец гульнул налево и родились очаровашки девочки-двойнятки. Мне стало жалко их оставлять в НеПиСячей семье...
VT4sgPd5Lug.jpg
Кровати для девочек
nzPClnZLmEQ.jpg

Отделение для сына :D
ZqrZ-lWTXaI.jpg
 

LeonFress

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
100
Награды
0
Играя за врача, изрядно настоиграла стандартная клиника с ее абсолютно непродуманной планировкой, так что я решил соорудить свою. Надоели современные клиники и за основу взял больницу из Мидднайт Холлоу (вроде бы где-то уже была в этой теме. Видимо, она настолько атмосферна и самобытна, что ее грех не перестроить в четверку). В общем, намучавщись с фризами и перекраской окон, получилось что-то годное и приятное моему глазу.
2b1dfe654d6a.png


3702b9c479a7.png


1bf85cf7b86e.png


84509f504f43.png

Из-за недостатка места пришлось совместить кабинеты для обследования и операционную с лабораторией. Зато не нужно полдня водить пациентов от палаты до кабинетов)
a7db7c676768.png


844faccddc5b.png

Собственно вот и кабинет для главврача (ибо мой сим теперь не нуждается в постоянном обслуживании пациентов и может спокойно попивать нектар из глобуса и флиртовать с медсестрами дни напролет^_^)
0f828c09ff91.png

Не стал долго работать над детализацией палат пациентов, чтобы они особо не расслаблялись.
e9ae67aab89b.png

Есть еще столовая, но на мой взгляд она слишком скучная, что бы ее показывать.
Конечно, не хватает мрачноватой атмосферы как в варианте в тройке, но такой цели у меня, в принципе и не было.
 
Последнее редактирование:

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Спасибо вам за классную идею! Мне так понравился ваш не-фургончик, что я сразу захотела создать что-то в таком же роде — домик минимально возможных размеров на малюсеньком участке. Надеюсь, не обидитесь на плагиат?)

Строила в зеленом Ньюкресте — там на окраине как раз есть закуток таких размеров. Поселила в него любителя природы и садоводства.

Днем:
xqsyGyvXhR8.jpg


zbtMraY5MYc.jpg

Ночью с подсветкой:
zdg3uV9po3c.jpg


CW5k_rt5WjI.jpg

Внутри:
7bZAViBNg7Y.jpg


vgZbdnZazgk.jpg

Мебель специально попроще ставила. Что интересно, стоимость участка почти 20 000 симолеонов — если удалить мусорный бак, его вполне себе позволит новый сим. Ну вот с баком я как-то не рассчитала)

у меня как-то тоже садовник-бомж на том участке жил и мне все время казалось, что ему слишком широко, можно было вдвое, да и на треть меньше, а то дворище прям :фейспалм:
думаю попробовать опять слепить и поделиться здесь, было очень все веселенькое и зеленое, сейчас думаю можно же как-то двор хламом заполнить :смех:
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
На неделе построил ресторан для вампиров. Выставляю на ваш суд) Если кто захочет, я могу дать ник.
Добро пожаловать в Фоготн Холлоу! Вы исследовали все достопримечательности и уже не знаете, куда сходить? Не все так страшно - в городке прямо на краю города, где протекает река и постоянный туман, недавно построили новый ресторан "Алое удовольствие"!
Но предупреждаем, что этот ресторан становится все большим и большим любимчиков среди любителей человеческой (а еще больше - инопланетной) крови! Днем все выглядит безобидно, хотя уже чувствуется что-то неладное... например, пока я нахожусь на этом месте, чувствуется легкий запах крови и немного кружится голова.
zu4h305cAUM.jpg

i7ZwYeV3iDs.jpg


Осторожно открываем двери. Что мы видим? В ресторане все довольно компактно и со вкусом. Официантам не нужно далеко бегать, разнося заказы, а посетителям не нужно далеко ходить, если вдруг захотелось вино. Почти все выглядит так, как будто этому ресторану много лет: везде разводы, трещины, где-то даже оборваны обои. А вот паутину здесь никто не специально не развешивал. Пауки сами выбрали это место. Что ж, не завидую арахнофобам.
IjfIJC-4Uuk.jpg

BCXNfKHZfLI.jpg

CMRihF7J1oA.jpg

ZBnuSgmIQrI.jpg


Это "сердце" ресторана - кухня. Здесь готовятся различные блюда. И нет, блюд с пауками здесь нет. Так что, господа вампиры, без пауков.
P2J1mcdNvD0.jpg


А что эта дамочка делает? Зачем сыпать перец на конфорку? Чтоб погорячее было, да?
MuEn3RKhUgc.jpg


"Ой, паучок бегает" (хотя там никаких пауков нет. Ты что, мухоморов объелась?)
934GHFr2XEs.jpg


Обычная столовая, паутины здесь меньше, так что не бойтесь встречи с пауком на своих столах и в еде. Шанс маленький (я же не сказал, что здесь вообще нет паутины!)
Обычный человек заказывает еду. Смелый, однако.
Cii95pGRU08.jpg

dTdNawycqf8.jpg


Уголок алкоголя. Здесь вы можете заказать вино, пиво и многое другое. А самое главное - кровавый напиток.
C_bMLZQHoKs.jpg

Здесь стоят два гномика - призрака. Охраняют ресторан, я думаю.
OIiHMXyMpFk.jpg


А здесь располагается орган. Если вы желаете, можете на нем что-нибудь сыграть. Но обычно персонал ресторана заботится об этом и сам закатывает обученный персонал.
lbLDsO7MkWA.jpg


И последнее - подвал. Здесь располагается туалет. Все. Больше ничего. Никаких гробов для вампиров здесь нет и не будет! Спите у себя.
На этом все. Надеюсь, вам понравится здесь находиться и будете заглядывать сюда. Постоянным посетителям скидка 13 процентов.
kxR8PoLRmuY.jpg

ig6U7GAgzAY.jpg

mQPVDuozWmQ.jpg
Извиняюсь за скрины, что не обрезаны с:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дом Стивенсов уже люблю и считаю своим самым удачным жилым лотом, хотя на самом деле там ещё предстоит поработать.
Показываю то, что уже готово и нравится.

Хозяева любят кино и видеоигры, что не может не отражаться в интерьере гостиной.

d311079ea8e0.png

Лично я больше люблю кухню, в чём они со мной солидарны.

563166136a8f.png

Готовить никто не умеет и не любит, поэтому плита пока отсутствует за ненадобностью. Позже куплю. Может быть. Зато можно приготовить великое множество лёгких закусок и напитков.

ccefe987820b.png

d615c16114a7.png

Домашний бар в подвале.

fb1c8ab4150b.png
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Я вообще не строитель, но иногда в меня вселяется архитектор :D Этот дом я уже на протяжении недели модернизирую. Получилось вроде симпатично :)
С крышей были проблемы, в итоге решила надстроить третий этаж простой формы, а из оставшегося пространства сделала типа сада на крыше.








 
Последнее редактирование:
Верх