Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
В предверии стирки (точнее сразу после ее выхода) пришла идея построить деревенский домик. Маленький и уютный.
Построила. Теперь понимаю, что надо расширяться и таки построить кабинку для туалета на улице. Правда пока не понимаю где его воткнуть, нуда ладна)))
Собственно вот что получилось (строитель из меня не ахти, более менее научилась живой интерьер делать)
Собственно лицо дома.
JmiFE1ekf1E.jpg

lAVwJBB0MoA.jpg
Переходим к первому этажу и тому, что сразу видно, когда заходишь в дом
Тадаааа-м! Сразу, зайдя в двери, мы видим свалку :D
_8RIqlQdI2w.jpg

rB1eOCto3Ns.jpg


Это то, что происходит на противоположной стороне. Бесстыдники :oops:
16ySyRDS8Og.jpg


Ох уж эти белые потолки
xdYrdmcVzZM.jpg


Перед кухней и лестницей есть вот такая дырочка. Я ее содержимое чуть позже Вам покажу.
h4Ib01sUwAw.jpg


Собственно, вот и наша кухонька. Простая, без наворотов (отчаянно не хватает очень дешево и потрепанно выглядевшего кухонного гарнитура, да...). Та дверка ведет в сад (будущий)
yvE2u5fV0WE.jpg

Мини столовая (в последних версиях домика лестница подвинулась вперед, дабы все места были играбельными)
rq6iWjBGTNs.jpg


Перейдем теперь к той дырке, что показывала ранее
Собственно здесь расположены комнаты спиногрызов. Они раздельные и дверь из общего помещения ведет в своеобразный коридорчик. Его скрина я к сожалению так и не нашла. Простите меня остолопину :плачу:
Эта комната старшего сына и жуткого неряхи
umV4Zqdkhts.jpg


Вечерами он любит запереться в этой комнате с коробкой пиццы и играть в приставку (в последней версии комнаты убрала декор бардака по центру. Мои симы почему то через раз проходят по нему :плакплак:)
GRw5tosYa5k.jpg


Комната младшей пигалицы. Девчушка пока не определилась с характером, поэтому в комнате пустовато (в последней версии добавился книжный шкаф прямо напротив письменного стола).
EyEKlLHSqro.jpg
Уф. не привыкла я такие посты делать. Внутренний дворик (он же сад) и второй этажик я через полчасика покажу (пока пост отредактирую да чаю глотну :D

Продолжение....
Тут все просто. Комната родителей. Полки они повесили для путешествий, но пока не случилось. Не съездили.
qdkAG3wU-SY.jpg
JN6LU_EEG_s.jpg
igs-Zl93BMs.jpg


Ванна и туалет. Ванна поставлена для возможного купания собаки или будущих тоддлеров (старший оболтус семьи жениться собирался). Собственно я подумываю над этой комнатой. Рискнуть и сделать туалет на улице, и сделать потом полноценную комнату для тоддлера. А ванну прикрутить скаченную типа тазика какого для купания малыша. Пока пусть так будет :p
iXTJl_UTrE8.jpg
Туалет в кадр не влез к сожалению. Хотя, что? Мы туалетов никогда не видали?)

Ура! Мы подошли к самой любимой части (сарказм) дома для мамы семейства! Это сад (будущий, не забываем :D)
1Lfa4ARl_e4.jpg
7xfxwJ4ycNo.jpg

bZD0E_1SUDs.jpg

Да. Тут душ на улице. Все в традициях старых деревенских домиков (у меня на даче примерно такая бандура и была, только сверху еще резервуар с дождевой водой стоял). На загон для собаки не обращаем внимания. Собака старая и очень агрессивная (подпускает она только старшего сына семьи и то только покормить да искупать) В последних версиях домика я убрала загон (ввиду смерти собаки) и немного изменила рисунок дорожки, сделала ее уже.
В подвале ничего особо примечательного нет
e0tfIW6JrBA.jpg
Это типа котельная.
pngNs97E1ao.jpg
И кладовка непонятно для чего. Ведь консервации от разрабов пока нет.
Собственно вот такой домик получился. Это второй или третий дом, построенный мной, который мне прям нравится. Единственно, что смущает это обшивка дома. Хочется прям деревянный деревянный дом, а из ЕАсовских материалов я подходящего так и не нашла. Еще бесит, что над крыльцом нельзя нормальный навес сделать. Крыши имеют строго прямые углы (а крыльцо с закругленными углами), а декорации не подходят по размерам. Ставишь стандартный размер - маленький, ставишь больше - выглядит уродливо. С крышей второго этажа тоже помучилась, но по итогу выкрутилась (сияю как начищенный медный тазик)

Собственно, всем спасибо за внимание :усатый:
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Может быть глупость спрошу, но как поворачивать обои с угловым рисунком в нужную сторону?
fI0iyvX.jpg
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Toivo, в смысле отразить по вертикали что ли? По скрину не понимаю, где это расположено. Но поворачивать их так нельзя, в общем-то, попробуйте найти такие же, но чтобы бордюр шел по всей их длине, если я верно понимаю ситуацию, что на стыке этажей 1 и 2 такое выходит, хотя я не припомню в игре покраски с бордюром в половину длины О_о. Лучше конечно более подробный скрин (отдалить). чтобы было яснее, ибо я толком не понимаю, что не так, у меня с угловыми никогда не было подобных ситуаций, на любом этаже
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
DrBrown, извиняюсь за куцую вводную информацию)) Строю домик, на втором этаже обои встали как нужно - рисунком камня в угол, а на первом этаже ни в какую не получается "поклеить" так же. И так по всем сторонам дома, не только в каком-то одном месте. (обои "Холодный ручеек")
JG1QpP8.jpg
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Toivo, с другой стороны, вроде, нормально встали? Игра почему-то принимает эту стену за "внутреннюю" (как комнату в доме), не все такие покрытия "внутри" красуются бортиками. Попробуйте убрать колонну и поклеить, либо поставить антревольт (или как его... вот та фигня треугольная, что крышу держит) и еще раз попробовать. В крайнем случае снос колонны и козырька над колонной (вместе с "полом" подкрышным) поможет (потом как покрасите - вернуть все на место) Там под крышей может быть нанесено вручную, например, покрытие пола (сама так часто делаю), теоретически такое может игру запутать и принять эту стену за внутреннюю. Я почти уверена, что дело в одной из крыш. Можно сначала уменьшить крышу второго этажа еще, но, скорее всего, это та крыша, что с колонной. Игра такая - "о, потолок, глубоко под потолком угол, значит комната, его красят ручейком, но в комнатах я бортики не ставлю, так что вот, получите, распишитесь". Вроде того.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Toivo, если еще актуально, то сторону, с которой будет вот такой камень, нужно выбирать вручную. Обычно рядом находятся покрытия с левым камнем, с правым и без камня вообще (из одной серии). Возможно, Вы просто берете не то.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Toivo, с другой стороны, вроде, нормально встали? Игра почему-то принимает эту стену за "внутреннюю" (как комнату в доме), не все такие покрытия "внутри" красуются бортиками. Попробуйте убрать колонну и поклеить, либо поставить антревольт (или как его... вот та фигня треугольная, что крышу держит) и еще раз попробовать. В крайнем случае снос колонны и козырька над колонной (вместе с "полом" подкрышным) поможет (потом как покрасите - вернуть все на место) Там под крышей может быть нанесено вручную, например, покрытие пола (сама так часто делаю), теоретически такое может игру запутать и принять эту стену за внутреннюю. Я почти уверена, что дело в одной из крыш. Можно сначала уменьшить крышу второго этажа еще, но, скорее всего, это та крыша, что с колонной. Игра такая - "о, потолок, глубоко под потолком угол, значит комната, его красят ручейком, но в комнатах я бортики не ставлю, так что вот, получите, распишитесь". Вроде того.
Спасибо за советы! С другой стороны нет второго этажа, там нормально всё, в остальных углах где есть второй этаж такая же ерундистика. Снос крыш/колон/козырьков не помог (( Как ни странно, помогло расширение этой комнаты на одну клетку - сразу появляется рисунок в углу, но это, блин, портит мне всю геометрию дома.

Monsterwn, это вроде в тройке были обои такие. В четвёрке только один вариант этой расцветки, при покраске стен, рисунок автоматом в углах оказывается, но не совсем правильно, как показывает опыт.

UPD. Путём бесчисленных проб и ошибок выявила причину косяка с обоями - слишком маленькое расстояние между углами здания и эркером (или как это называется?). Сделала Уже эркер и появился декор там где надо.
vNeOQ06.jpg
 
Последнее редактирование:

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Спасибо за советы! С другой стороны нет второго этажа, там нормально всё, в остальных углах где есть второй этаж такая же ерундистика. Снос крыш/колон/козырьков не помог (( Как ни странно, помогло расширение этой комнаты на одну клетку - сразу появляется рисунок в углу, но это, блин, портит мне всю геометрию дома.

Monsterwn, это вроде в тройке были обои такие. В четвёрке только один вариант этой расцветки, при покраске стен, рисунок автоматом в углах оказывается, но не совсем правильно, как показывает опыт.

UPD. Путём бесчисленных проб и ошибок выявила причину косяка с обоями - слишком маленькое расстояние между углами здания и эркером (или как это называется?). Сделала Уже эркер и появился декор там где надо.
vNeOQ06.jpg
Возможно, причина не в этом. А в том, что эти стены на первом этаже у вас не замкнутая комната, а отдельные стены. Когда на стену кликаете, выделяется стена или вся комната?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Строить в четверке не умею абсолютно, обычно все время только немного перестраивала стандартные дома. Но тут решила построить домик-стартер для семьи из старомодного отца-одиночки и его дочери-подростка. Попытка с треском провалилась, дом даже с учетом самой дешевой мебели тянет на 35000 :фейспалм: Но в целом вроде симпатично получилось :rolleyes:

Фасад
e1aa99105a32.jpg

Задний дворик
35cb549d0507.jpg


Общий план
9e2e848c072d.jpg

Холл, совмещенный с гостиной и столовой
01001b93edfb.jpg


a9bb12bc5756.jpg


b0a635dba3bc.jpg

Кухня
2daf0e43fdb8.jpg

Дверь на задний дворик
9c7eabbab6d8.jpg

Спальня дочери
94af25e34865.jpg

Спальня отца
4e1668118c96.jpg

Один из санузлов (второй почти такой же, только поменьше)
a865f30eff47.jpg
 

Флей

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
180
Награды
0
Скажите, можно ли как-то скрыть крышу? С кошкособаками в новом городке у домов сложно смотреть верхние этажи,"дизайнерские" крыши нижних этажей перегораживают обзор -_-
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Небольшая подготовка ко "Временам года". Пришлось мастерить теплицу. Места мне, конечно, не хватает на участке, так бы я побольше сделал. И фундамент еще немного места украл. Но мне, тем не менее, понравилось, что вышло. Правда, нет подходящих по цвету дверей и окон. И вот это печально.

de269360ed07f91e590ccc875bc6abea.png
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Стеклянные крыши выглядят прекрасно, если бы еще жутко не фризила игра при перекраске стен. Наконец-то, руки добрались до Сан-Мишуно и центральный парк. Никак не могла придумать, что там можно разместить. Вдохновилась оранжерей в Нью-Йорке.
 

Milana013

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
120
Награды
0
Супер оранжерея Когда достроите выложите) хотеться посмотреть как получиться​
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Продолжила застраивать Ньюкрест, поняла, что участки 20*15 - не мое. Все-таки запихнуть на такой участок все для семьи, да еще чтобы домик был одноэтажный, и с задним двориком - задача почти непосильная.
Зато оторвалась с с яркими цветами, домик получился еще более вырвиглазный, чем предыдущий. И такой же "бюджетный", ага. Эта кроха тянет почти на 70000 :фейспалм:
Итак, домик для семьи из четырех человек - мама, дочери (подросток и ребенок), сын тоддлер.
e4dd0e43423b.jpg

Передняя терраса
049df19be9a2.jpg


Задний дворик
b190deb869d3.jpg


Задняя терраса
848b055b0db8.jpg


План
83224fc2bb26.jpg


Холл
a4c1e0a45a9a.jpg


0e89a58a2828.jpg


Кухня, совмещенная с гостиной
13c43e02a921.jpg


0460ef066a98.jpg


0fc1a85cefc6.jpg


7913262c22ec.jpg


f6a5f61a2770.jpg


Первый санузел
91b25ec2db21.jpg


Комната девочек - половина старшей сестры
45a26b87c6a5.jpg


Половина младшей
b6f93ccb2b8f.jpg


Комната тоддлера (тут не заморачивалась, ему скоро взрослеть)
ac4bfc100b5f.jpg


Спальня мамы
557db0a91f4b.jpg


73b7d9b9701c.jpg


Второй санузел
3f6a84547950.jpg


7586bc672115.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Наверное, я уже раз 50 показывал эту комнату, но я не могу остановиться и постоянно улучшаю её.
Сделано на основе моей реальной комнаты, но теперь уже практически не напоминает оригинал.
6ac65d8642d3.png


b8961938c3a6.png


Стола два, так как на одном компьютер, а мне больно уж не нравится, когда симы делают уроки на полу или на кухне.

de7397a367b9.png
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Acidity а можно этот домик скачать, файлами или в галерее? Уж больно он мне приглянулся :) Я наоборот люблю маленькие дома :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Продолжаю понемногу застраивать Ньюкрест, на этот раз принесла общественный участок - детский парк. Очень много видела детских парков в галерее, но обычно это куча нефункционального декора на огромных участках. Мне же хотелось построить что-то очень маленькое (участок 20*30), милое и предельно простое.
d296a53d9ee8.jpg

Пригодилась доска из нового дополнения. По задумке там всякие скаутские расписания, телефоны детских аниматоров и подобное, но блин, когда я ее ставила, думала, что она функциональная. <_<
9630416281ee.jpg

Если продвинуться левее, окажемся в небольшой зоне релакса.
Наконец-то придумала чем заменить надоевший фонтан в центре, вроде неплохо получилось. И вечером очень красиво ^_^
6c02aadcae62.jpg

Продолжаем двигаться по часовой стрелке, но тут ничего интересного - зона для тоддлеров и туалет. А еще, спасибо кнопке tab и моей криворукости, но вроде как над детским комплексом тоже было дерево - малышей нужно держать в теньке.
3cdc39059650.jpg

Далее по часовой стрелке - зона барбекю.
4eb6971b93d3.jpg

И еще дальше, возвращаемся ко входу в парк - зона для взрослых детей.
8048e1ab77bb.jpg


А еще тут днем действительно тень практически везде, как я и хотела ^_^
 
Верх