Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
По случаю приобретения цветочного каталога закатала рукава и принялась строить в Ньюкресте маленький садик с намеком на свидания.
Размер участка самый маленький — 20х15, но на нем уместилось все, что, на мой взгляд, подойдет для романтического вечера в парке:
  • санузел типа «Мэ/жо», тщательно замаскированный кустами, дабы не сбивать с настроя;
  • свадебная арка, сквозь которую можно пройти в тенистую часть парка, пообщаться с колодцем и поторчать на лавочке вдали от чужих глаз;
  • гриль и бар;
  • маленькая колонка для музыки (рядом с грилем);
  • гитара в кустах, чтобы спеть серенаду.
Тип участка установлен «Базовое», потому что «Парк» непременно требует громоздкую детскую лабуду и шахматы. При сохранении автоматом даже с таким типом участка добавляется почтовый ящик, пришлось его уменьшить и спрятать в кусте хосты.

-tJx09a4_Qw.jpg


XzjYXXqhPKo.jpg


pwXIYYq97Ss.jpg


1v6O6befAtc.jpg


8sToR1MmA48.jpg

И да, функция уменьшения объектов была ох, как нужна. Хорошо, что ее добавили)

Если кому вдруг надо, мой ник в Origin — akuptsova.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По случаю приобретения цветочного каталога закатала рукава и принялась строить в Ньюкресте маленький садик с намеком на свидания.
Размер участка самый маленький — 20х15, но на нем уместилось все, что, на мой взгляд, подойдет для романтического вечера в парке:
  • санузел типа «Мэ/жо», тщательно замаскированный кустами, дабы не сбивать с настроя;
  • свадебная арка, сквозь которую можно пройти в тенистую часть парка, пообщаться с колодцем и поторчать на лавочке вдали от чужих глаз;
  • гриль и бар;
  • маленькая колонка для музыки (рядом с грилем);
  • гитара в кустах, чтобы спеть серенаду.
Тип участка установлен «Базовое», потому что «Парк» непременно требует громоздкую детскую лабуду и шахматы. При сохранении автоматом даже с таким типом участка добавляется почтовый ящик, пришлось его уменьшить и спрятать в кусте хосты.

-tJx09a4_Qw.jpg


XzjYXXqhPKo.jpg


pwXIYYq97Ss.jpg


1v6O6befAtc.jpg


8sToR1MmA48.jpg

И да, функция уменьшения объектов была ох, как нужна. Хорошо, что ее добавили)

Если кому вдруг надо, мой ник в Origin — akuptsova.
Базовый тип участка, к сожалению, не даёт устраивать свадьбы, да и другие вечеринки.
Я обычно в таких случаях ставлю "парк", а детскую площадку и остальное невостребованное ставлю в подвал, в который нет доступа.
А участок классный :)
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Базовый тип участка, к сожалению, не даёт устраивать свадьбы, да и другие вечеринки.
Я обычно в таких случаях ставлю "парк", а детскую площадку и остальное невостребованное ставлю в подвал, в который нет доступа.
А участок классный :)
Блин, подозревала же, что почтовый ящик не просто так) А засунуть в подвал и не додумалась бы.
Теперь все исправлено. Спасибо за совет!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Базовый тип участка, к сожалению, не даёт устраивать свадьбы, да и другие вечеринки.
Не даёт устраивать? У меня симы поженились на "базовой" церкви. Правда, для начала им пришлось туда прийти. Из дома они никого туда пригласить не смогли. А вот с самого участка - да.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не даёт устраивать? У меня симы поженились на "базовой" церкви. Правда, для начала им пришлось туда прийти. Из дома они никого туда пригласить не смогли. А вот с самого участка - да.
Может в каком-то из обновлений поправляли. Точно помню, что когда хотела устроить мероприятие из дома, в списке участков кроме жилых были только парки, музеи и клубы. С участка приглашать не догадалась :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Acidity, я помню, что открыл это, когда после неудачи решил отправить туда симов, чтобы прямо на месте подобрать другой тип лота и перестроить под соответствующие требования, но не загружать участок несколько раз. Но вместо этого решил перепроверить, точно ли этого лота нет в списке, и снова попробовал устроить вечеринку.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интерьер дома моих симов. Оба профессиональные художники, познакомились как раз на работе, но работают в разных карьерных ветках. Прослеживается то, что хозяева - художники, а один из них ещё и немного хиппи, дополнительно интересующийся духовными практиками и медитациями.

Прихожая совмещена с гостиной-столовой, разделения нет, гостиная идёт практически сразу после небольшого коридора и лестницы. Дверь слева от входной - это маленький туалет и кладовая под лестницей, показывать не буду, поскольку помещение очень маленькое, да и не особенно украшенное. Слева экрана - спальня.

a8fa0b65c186.png


А это другой конец помещения. Если смотреть из кухни, которая отделена перегородкой.

c32266a47e1c.png


934ffa1a5dca.png


Собственно, сама кухня.

0a1f2481b448.png


102cc6cf68ff.png


Спальня, тоже на первом этаже. Большая, тут же и рисуют. Моё любимое место в доме.

265cd9bb8e7c.png


2cb00c7fc63c.png


3d79a5512024.png


Тут небольшая неточность: детская кровать теперь стоит в отдельной комнате, так как до этого свободную комнату занимал другой сим. Детская теперь на втором этаже.

19de6f847bbd.png


Почти всё. Закончу дом - добавлю ещё скриншоты.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Mr.Mortis, какое уютное гнездышко! Особенно понравился творческий уголок)))

Не подскажите, пожалуйста, на каких настройках делаете скрины? Все такое гладенькое)))
Или есть пост-обработка?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
GoblinQ♕, спасибо. Мне очень приятно. :)
У меня стоит высокое качество скринов. Никакую обработку не провожу, но ищу максимально удачные ракурсы + играю с настройками освещения для каждой конкретной лампы, типа яркости света или цвета светильника.

Ещё часть скринов сделана в утреннее и вечернее время, там тоже бывает другое освещение из-за заката. От освещения многое зависит, особенно от того, как свет из окна падает на пол, получается реалистично, после того, как разработчики сделали в 4 такой хороший свет.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я в миллионный раз перестроил дом, оригинал был построен аж в 2015 году. Не устаю переделывать. Даже сейчас думаю, что это ещё не конечный вариант. Но уже начинает нравиться. Раньше не нравилось.
С цветами перед домом, конечно, красивее, но мои глупые симы опять прихватили их, собирая урожай плодов, а я не уследил. В общем, сегодня без цветов.

87c69c7d3fc5.png
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Давно собиралась превратить Оазис в подобие научного городка при исследовательской станции, что пришла к нам с "На работу!". По моей задумке, кварталы поменьше обустроены миниатюрными домиками-квадратами с обильным количеством зелени, а те, более крупные – не менее зелёными домами, рассчитанными на семьи с детьми. Хочешь работать учёным – переезжай в Оазис, а то как-то странно из Бриндлтон-Бэя на побережье переться на работу в пустыню:извини:

В общем, пока застройка только началась, сделала крошечный 7х7 домик, CC-free, рассчитанный на одного, максимум на двух симов. Много цветов в разбитом палисаднике, много ярких акцентов на обезличенно-белых стенах. В общем, давайте проведу небольшую экскурсию для въезжающих в наш научный городок :улыбаюсь:

e53f0073d270.png


Ещё один взгляд на экстерьер – из-за обвитой зеленью решётки можно вытащить мусорный бак и переставить лавочку с переднего двора. А можно её оставить как ядрёный акцент. Или поставьте гриль – только не сожгите дом, потом замучаетесь возмещать убытки!
2f4063433915.png


За стеклянной дверью можно начать разглядывать интерьер: зеркало, обеденный стол, шкаф с книгами (он же разделитель комнаты), а также кусочек спальни. Компактно!

be250dd6a9ce.png


Заходим в дом и смотрим налево – вуаля, мы прямо в кухне. Можно доставать блюда из холодильника, не вставая со стула. Интересно, это достоинство или недостаток планировки? Все удобства идут вместе с домом, ничего не надо тащить из места вашего прежнего обитания. Есть и холодильник, и плита, и даже посудомоечная машина. И чайник!

Рядом с холодильником можно увидеть дверь в ванную комнату, достаточно простую, но комфортную.

e709d904d742.png


О, стеклянный потолок, гордость этого домика! Эта очаровательная лампа, невесть как прикреплённая прямо к нему!

Кстати, если судить по ракурсу, то фотографирует это чайник. Или же мы сами – чайник :задумался:

2576c96eb50d.png


Всё настолько компактно заставлено, что нам приходится сдать задом в спальню, чтобы посмотреть на гостиную. Растения, растения... интересно, сколько во всём доме горшков с ними? Застройщики любят цветы :лол2:

Слева маленький стол с компьютером – небольшой учебный закуток, как говорит один сим-геймер. Кстати, я очень люблю эти яркие картины, прямо-таки всплеск красок.

4410383157da.png


Присели на стеклянный столик и заглядываем в спальню. Виднеется кровать, большой триптих и смешные шторы на не менее смешных микро-окнах под потолком.

a510c4f66a9a.png


Справа от нас встроенный шкаф, а больше ничего нового мы в комнате и не разглядим. Люблю эту акцентную стену с тьмой полочек и, не поверите, тремя горшками с цветами. Эх, представляю, как это добро жахнется кому-нибудь на голову посреди ночи! :лол2:

29798a83b0ed.png


И небольшой планчик здания, вид сверху. Рублюсь с этой комнатушки 1х1 рядом с ванной. Ну, что поделать. Все предметы проверены на возможность взаимодействия, так что в кровати можно спать, в ванну можно залезать, шкафом можно пользоваться, а на туалете можно сидеть. Фантастика!

e29a4273c81d.png


Надеюсь, мой небольшой экскурс пришёлся вам по душе. Я обязательно покажу ещё здания, предлагаемые в аренду, а пока откланиваюсь. Переезжайте в Оазис Спрингс! :пока:
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Давно собиралась превратить Оазис в подобие научного городка при исследовательской станции, что пришла к нам с "На работу!". По моей задумке, кварталы поменьше обустроены миниатюрными домиками-квадратами с обильным количеством зелени, а те, более крупные – не менее зелёными домами, рассчитанными на семьи с детьми. Хочешь работать учёным – переезжай в Оазис, а то как-то странно из Бриндлтон-Бэя на побережье переться на работу в пустыню

Я играю по такой же концепции. Все ученые переезжают в Оазис. И ракету на заднем дворе не стыдно поставить, соседи понимающие.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
С огромным удовольствием погрузилась в мир приключений! Но обнаружила, что перевалочная база как-то совсем не база - нет ничего, кроме стола и гриля. Решила исправить ситуацию и сначала попыталась найти что-то в Галерее. Пока искала, поняла, что быстрее сама построю. В итоге получилась база археологов. )))

Спойлер
Теперь тут настоящая база археологов. Есть палатка,

полевая кухня,

"удобства" в виде душа,

место для работы и отдыха

и очень древний фонтанчик для мытья посуды! ;) (ну да, а где еще мыть посуду археологам? не в раковине же!)

Просто красивые виды прилагаются!


Интересных всем открытий!

Скачать: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Галерея: #zzzdanaya
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Моя версия перевалочного пункта "Беломисиа". Вдохновлялась дополнением из предыдущей линейки игры "Мир приключений", а именно Египтом, где есть базовый лагерь рядом с руинами, где ведутся раскопки. Поскольку, в данном игровом наборе акцент сделан на исследовании храмов и археологии, специалисты обосновались прямо у подножия полуразрушенного храма. Отправной точкой в джунгли. Планирую близлежащие участки также сделать местами для раскопок или перевалочными пунктами, чтобы было ощущение большой дистанции от цивилизованного мира, действительно, непроходимых джунглей.

Свойства участка: грязнуля, жуткие многоножки, проклятая квартира.




Когда, наконец, нашел применение бару, который шел с расширенным изданием базовой игры...


Отель в джунглях.


Вдохновением послужил отель из предыдущей линейки, который был в трейлере или на загрузочном экране, но отсутствовал (я не нашла) в игре или сторе. Пока готов только экстерьер (частично). Я сохранила идею развалин, которые сделали разработчики на данном участке, а также дополнила его садом, которые можно отыскать в джунглях.





















 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вот я вчера переселила Мальколка Ландграаба в новый дом, а его маленькую загаженную халупу решила перевести в разряд стартовых. По задумке, новые симы задешево покупают жилье и приводят его в порядок. И обнаружилось, что стоимость жилья с остатками мебели больше 20 тыщ o_O. Потому что, не смотря на поломанные вещи и общий мерзкий вид, там полно декора (разбросанный хлам, ага), а поломанность вещей их стоимость ни разу не снижает, как и Б/Ушность. Хорошо хоть трещины стали бесплатными, хотя я где-то писала, что за них надо наоборот приплачивать. Вот как так?
А мышиная норка аж 80 симобаксиков! Кто готов расстегнуть кошелек на такое "счастье"?

В общем чешу в затылке и не знаю, что еще удалить на 5 тыщ, чтобы и у новоселов денег хватило, и жилье в приличное не превратилось.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Westish, может, просто в Симс4студио поменять цену того декора, что создает всю эту атмосферу? В целом, это даже логично будет.
 
Верх