Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
mda777, вы не изменили мое мнение. Ваша кривая комната выглядит крупнее и менее уютно, чем прямоугольная. Собственно, если человек умеет строить, он справится и с обустройством прямой, и с обустройством кривой комнат, не задумываясь о том, как бы та же мебель смотрелась в комнате другой формы (к слову, напомню о новых диванах, которые в "правильную" комнату не встанут, тут, если таким захочешь воспользоваться, уже придется кривую делать). Не понимаю, к чему вы это вообще. И да, если комната иллюзорно меньше, то обставить ее будет не проще (уже не говоря о том, что в кривой комнате порой больше думаешь, а как сюда кто пройдет и что куда запихнуть, не считая углублений, что идеально подходят под столы и шкафы), а уют придает именно форма комнаты и обстановка, а не размер. Короче, ладно. Каждый остался при своем мнении.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Когда совсем нет желания мучиться с постройкой своего дома, можно позаимствовать идеи у раскиданных по городу домиков-муляжей. Вот, например, такая симпатичная берлога была в Бриндлтон Бэй
NbrnbNi.png

Попробовала воссоздать - получилось слегка не то, но вполне годно.
fkTmMlc.jpg


В доме места хватает, но обставлены пока только гостиная, кухня, спальня и ванная комната. Чего делать с остальным пространством - это надо хорошенько подумать.

Ry0PSqp.jpg

igqYBKR.jpg

Елка в доме должна быть круглый год, чтобы создавать праздничное настроение :)

xPgZZD7.jpg

Туалет на первом этаже должен быть по-любому, чтобы сим не оконфузился в самый неудачный момент

cNom5A5.jpg

ty8x34l.jpg

Последнее обновление убило все мои сейвы, зато теперь можно уменьшать предметы!

VKZ38I2.jpg

f8DobmK.jpg

Обидно,что раковиной, встроенной в комод, пользоваться нельзя, но на первом этаже есть еще одна.

Gj3pySb.jpg

wwjL0nn.jpg

Я не знаю почему, но у меня на то, чтобы обустроить кухню, уходит больше всего времени
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Есть ли способ изменить сторону участка, где симы возникают? В предыдущих частях это решалось перемещением почтового ящика.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, как сделать угловой диван в игре? Я новичок в строительстве, и всегда раньше пользовалась готовыми домами. Но сейчас поняла, что они не отвечают моим требованиям, и решила построить свой. Три поколения моей семьи жили в достаточно уродливом, но зато в просторном доме. Сейчас мой сим состарился, а его сын стал совсем взрослым, и мне захотелось "сделать ремонт" и апгрейд их фамильного особняка. Я надстроила третий этаж, создала балкон, террасу, и сейчас вот хочу полностью сменить интерьер комнат. Я уже сделала подоконники в комнатах, ниши и тд и тп. Сейчас вот столкнулась с тем, что в левый угол гостиной 1го этажа так и просится диван, но вот как его создать, я не знаю. Пробовала комбинировать два кресла с угловым столиком - вышло просто кошмарно. Мне хотелось бы именно угловой диван, причем, функциональный. Можно со столиком даже. Чтобы юный сын моего сима мог там разместиться со своим старым ленивым ретривером и двумя кошками. Полазила по просторам Интернета, но ничего толкового не нашла, хотя на фото симовских интерьеров я неоднократно видела угловые диваны. Помогите, пожалуйста, кто делал это, Буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, а из "Кошек и собак" не подходят угловые диванчики? Так и выдумывать ничего не надо. Если же нет, то некоторые диваны нормально становятся углом. Т. е. берете два одинаковых (можно разного размера) дивана и ставите их так, чтоб правый край одного пересекался с левым краем другого.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Monsterwn, да в том-то и дело, что у меня не получается так делать. Код moveobject не всегда дает "правильное пересечение". говорят, есть еще способ комбинировать. Но я пока вообще новичок в этом и только постигаю навыки строительства и дизайна интерьера.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Monsterwn, да в том-то и дело, что у меня не получается так делать. Код moveobject не всегда дает "правильное пересечение". говорят, есть еще способ комбинировать. Но я пока вообще новичок в этом и только постигаю навыки строительства и дизайна интерьера.

Можно зажать клавишу Alt и переместить нужный вам предмет вне сетки, чтобы добиться «правильного пересечения», если я правильно поняла, что вы имели в виду.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
К декабре немного темного настроения...

Поселенец в забытом Форготх - чужак по имени, ну, скажем Иван, познакомился с семьей Ваторе, то есть с братом и сестрой фамилии, и не ожидал, что у них в городке будет так... мрачно.
В начале ему казалось, что новые друзья будут необычны как и он сам, но вышло совсем наоборот. Поселился, короче, и было уже поздно передумывать.

Дело сделано. Залетел, а вот участок свой - не бросить же, вот и будем строить и жить по-своему.



Дело в том, что Иван - ростоман, ему нужно больше света, а в обычном доме, тем более в вампирском городке ему будет как минимум некомфортно. Так вот, что в итоге вышло:

Среди мрачных домов, только один светит - зеленая крепость растений.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o2_1280.jpg

Ивану нужно много воды и солнечного света.
Поэтому для основных видов деятельности необходимо было адаптировать террасу как общее пространство.

tumblr_p0f3vmA2E51w7ncy3o1_1280.jpg

Общий вид на фасад.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o3_1280.jpg

Приближаемся к двери.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o4_1280.jpg

Через общую комнату можно сразу отправиться на террасу.
Ниже - декоративный фонтан. Жаль в нем нельзя играть и соответственно питаться водой! :смех:
tumblr_p0f47qKcpE1w7ncy3o1_1280.jpg

И вот - наше джакузи, кровать, а рядом с ней - книжная полка, затем компьютерный уголок, место для курения, танцпол, диджейская консоль и немного слева - бассейн и бар.

Короче, почти все в одном месте. Все должно быть на свежем воздухе!
tumblr_p0f4jnGn4T1w7ncy3o1_1280.jpg


tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o6_1280.jpg

А вот и вид на главную комнату.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o7_1280.jpg

Ок, посмотрим, как это выглядит с высоты.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o8_1280.jpg

Кухня и столовая предназначены только для гостей.
Я делаю их по привычке, хотя ростоманам, конечно, это не нужно.
tumblr_p0f3hmZwZy1w7ncy3o9_1280.jpg

В ванной комнате окна без стекол, как и везде (погода ведь, хотя и мрачная, постоянное лето), а ползучие растения практически на все окна.
Ростоманам так же не нужен туалет, поэтому кроме ванной, для гостей есть небольшая туалетная комната.
tumblr_p0f4yqerHZ1w7ncy3o1_1280.jpg

Ну, и даже на потолке все заросло зеленью.
tumblr_p0f556kLh81w7ncy3o1_1280.jpg

Иван читает книжку...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Mauro, я бы по краю крыши низенький бордюрчик поставила или карниз. А так - первоклассный участок, содрать у вас идею, что ли? :смех: Правда, жаль, ростоманы без мода в четверке временные.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Mauro, я бы по краю крыши низенький бордюрчик поставила или карниз. А так - первоклассный участок, содрать у вас идею, что ли? :смех: Правда, жаль, ростоманы без мода в четверке временные.
бордюрчик будет кстати! спасибо за идею!
сейчас смотрю и уже кажется что очень много всего (хотел сделать какой-то домик что ли, а вышло вот такое), если не кровать, то вполне может функционировать как общественный участок... вот и думаю убрать бассейн, бар еще лишний, конзоль тоже роскошь, еще барахлишко, фонтанчики... ну или как-то сделать из личного дома росто-коммуну, но это уже другой сценарий :смех:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня сейчас интересный "проект". Я начал это сохранение чуть позже, чем у меня вообще появилась игра, то есть, я был более, чем на два года младше. Строить не умел. А вот персонажи до сих пор устраивают. Поэтому я плавно привожу их жилища в порядок. Сегодня покажу дом моей любимой семьи Резерфорд, главного персонажа лепил с себя, а его родителей придумал. В 2015 году мне как-то не приходило в голову, что место, где стоит дом, должно хотя бы минимально соответствовать постройке, так что их достаточно скромный дом находился в весьма приличном районе Виллоу Крик. Сейчас это исправлено. Помимо этого до меня дошло, что помимо интерьера важно и то, что вокруг дома, важны растения, а часть из них вообще могла бы быть интерактивной.

6df4f38e24ea.png


Тут есть маленький сад, но выращиваем только клубнику и цветы. Помимо них есть несколько вишен и яблоня.
На росток коровьего растения не обращаем внимание, он не вписывается в каноны этой семьи, поэтому присутствует здесь для выполнения пункта жизненной цели. Так что долго он тут не задержится.

91dd64d503bc.png


Я жутко полюбил выращивать цветы из садоводства для украшения участка. Правда, с них я никогда не собираю урожай, иначе не реалистично. На большом участке будет что-то вроде осовремененной фермы в черте города - фактически, то же самое, что и здесь, но это будет дом для большой семьи, где много места будет отведено под огород.

5de0c4042c50.png


f20075d69337.png


Прихожая большая, но много украшать её я не стал, не могу подобрать ничего подходящего. Возможно, это произойдёт, если подойдёт какой-нибудь новый контент, но пока и так неплохо.

abd99f6e074c.png


Одна дверь ведёт в ванную, она неплохая, но предельно простая, ничего интересного. Левая ведёт в спальню матери моего сима.

751e1fda6d27.png


Дом не очень большой, поэтому нет деления на кухню, столовую, гостиную - всё вместе.

08cdc91c6b65.png


7e8a06f5f7bc.png


Второй этаж идёт скорее как чердак, так что там нет ничего, кроме помойки моего сима.

b59674dc7eab.png


0eee5a0f91d4.png
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Сегодня ради интереса решила опробовать функционал кошек и собак, до этого было только династийное сохранение, так что там развернуться было никак нельзя.
Итог: дом для одного-двоих с котом. Все материалы из дополнения кошки и собаки или основа. В 21.000 уложилась (не считая коврика для йоги)
fc07ca9b85ef.png

Задняя часть
b48bca840065.png

С боку
6f604796fcd8.png

План
424fec4f5d91.png

Кухня. Тут нет шторок. Это потому, что я туда зпланировала навесить ящики, но денег не хватает пока.
27569a191214.png

Зал и столовая
c999eb113505.png

3a23f49828ed.png

Дверь в комнату и туалет
d8b226949e64.png

Сам туалет
6dff3f7c7bad.png

Спальня
847ebc533c6a.png
Декора мало, конечно. Но для начальной стадии, вроде, миленько.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Кажется, тут уже спрашивали, но искать долго. Хочу опубликовать пару своих слотов, но при этом отображается значок использования допов. Допы я, кажется, убираю все. Вопрос: я что-то забываю, или игра помнит, что на лоте эти допы ранее были? Считаются ли допами детские рисунки и фотографии, сделанные в игре, написанные книги в шкафу?
Один лот - жилой дом, на семье тоже есть пользовательские вещички, но ведь я сохраняю только участок без семьи, одежда же не должна влиять, так?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С одним участком разобралась. Оказалось, игра записывает в моды... висящие на стенах фотки, сделанные игровым методом!!! Кто бы мог подумать...
И вот вам способ найти проблемный контент: пробуйте сохранять по одной комнате и смотрите, как игра ее воспринимает: чистую или с допами. Так я на фотопортреты и вышла.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Westish
Такая же проблема была с замком, который хотела выложить. Оказалось картины, нарисованные самостоятельно по фотографиям считались за моды. Я раз 5 папку модов удаляла и замок пересохраняла пока не догадалась картины удалить... :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вот, тот жилой дом, где я с фото мучилась. Впрочем, пока в галерее выложена немного другая модификация, чем на этих снимках. Мне этот дом нравится, места подо все хватает, желания переезжать нет. При том, что предыдущий дом этой семьи только и взывал: Брось меня! Переедь!

Открытые галереи я делала больше для того, чтобы камера у края комнаты не падала )
Итак, входим в парадные двери, впереди видна дверь во внутренний двор.
На первом этаже очень много проемов, чтобы было можно в игре поднимать стены и не тыкаться в них.

Два небольших санузла:

Комната для релакса с аквариумом и подвесными колокольчиками.



Музон, ТВ, барная стойка.

Кухня.

Дверь налево в родительскую спальню, направо - в общую детскую.За спиной оператора с камерой выход на наружную галерею.



Детская - ничего особенного, трое живут в куче.

С внутренней стороны:
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Давно ничего не строила, да и не играла уже около года, наверное, а ту решила что-то вернуться в игру, и заодно построить домишко для своей семьи.
Снаружи



Гостинная


Кухня


Комната дочери


Комната мальчишек


Комната родителей

Выход на балконы со спален

 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Стоило поменять настройки графики - и как будто в другую игру глядишь
Постройка в Старом городе
21a5b32ba8ad.png

a95612f2f018.png
40aa6e57370f.png

520bda5df82a.png

afa77f64abca.png

441b35f9ddef.png

fe629504521f.png
Попробовала воспроизвести особняк из игры Gray Matter
ff5e98e18367.png

c0504b4dd282.png

dc997dafa5f7.png

deb49e586eb6.png

eb6923159bc0.png

de984d24619e.png
А доктора Лектера я поселила в виллу Шмидт, которую построила, вдохновившись реально существующим немецким особняком в Калининграде.
26808afbf26d.png

c4d6f6b5300b.png

Лучше не знать, что будет приготовлено на сегодняшний ужин))
058b419168e9.png

25259de773ab.png
Коттедж Уилла Грэма получился довольно захламленным очаровательным )) Собачек только не хватает, но мы это исправим))
7cbe12278638.png

05db93b3cdec.png

2bdcf37e28db.png

f7f02b4a496f.png

e8c1b1946f8d.png
 
Последнее редактирование:
Верх