Риверсайд (Riverview)

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Риверсайд

gZVYGJA.png

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

lEwrz3B.jpg

AoOo5jL.jpg


OwUS8pN.jpg


dmcbrmn.jpg


PFJhItJ.jpg

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте.

Брекенридж

vQISyRl.png


Хэл - молодой.
Бюджет: 1.600

Брок

Qg4bV5k.png


Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
Флэт, пожилой - муж.
Фло, пожилая - жена.
Бак, молодой - брат мужа.
Руби, молодая - дочь.
Триггер, подросток - племянник.
Скип, ребёнок - сын.
Сьюзи, ребёнок - племянница.
Бюджет: 600

Бэгли

JhlcZtQ.png


Ма, пожилая - мать.
Рода, взрослая - дочь.
Шерман, молодой - сын.
Бюджет: 9.000

Грисби

toKLfzm.png


Муж, жена, дочь.
Уолтер, взрослый - муж.
Иветта, взрослая - жена.
Лорел, подросток - дочь.
Бюджет: 2.000

Дедули

qUI5cED.png


Три пожилых персонажа.
Бенни Дин.
Генри Макглум.
Мелвин Тафт.
Дедули: 5.000

Джой

D1aFbEz.png


Отец и дочь.
Норман, отец - пожилой.
Элейн, дочь - молодая.
Бюджет: 2.000

Джоунс

I42ilGK.png


Муж и жена.
Айден, муж - молодой.
Ханна, жена - молодая.
Бюджет: 2.000

Дин

eFk6x1f.png


Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
Бюджет: 1.200

Иванофф

mqvJ32O.png


Мать жены, муж, жена, двое детей.
Райна Камински - мать жены, пожилая.
Юрий Иванофф - муж, молодой.
Надин Иванофф - жена, молодая.
Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
Бюджет: 700

Кантина

zxx7xlM.png


Лорейн, взрослая.
Бюджет: 1.200

Карпентер-Родос (старшие).

TVRymGy.png


Возлюбленные
Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
Базз Родос, муж - пожилой.
Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

aAy5kgb.png


Медоу, взрослая.
Бюджет: 1.200

Каспиан

oxL1GJq.png


Билли, молодой.
Бюджет: 1.300

Коттенай

ppEwHIn.png


Хантер, взрослый.
Бюджет: 2.000

Кросби

A8xin7C.png


Муж и жена.
Один, молодой - муж.
Хетер, молодая - жена.
Бюджет: 300

Лессен

IWT2OUg.png


Йон, взрослый.
Бюджет: 10.000

Лин

kEXJwUS.png


Две сестры.
Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
Бюджет: 3.000

Лобос

dByNnOG.png


Муж, жена, двое детей.
Анджел, муж - взрослый.
Мэрисоль, жена - взрослая.
Шарлотта, дочь - ребёнок.
Анита, дочь - ребёнок.
Бюджет: 4.000

Лотарио

tgqQqoO.png


Дон - молодой.
Бюджет: 2.000

Макдермотт

IBdPXs0.png


Муж, жена, двое детей.
Люк, муж - взрослый.
Гинни, жена - взрослая.
Максим, сын - подросток.
Трейвис, сын - ребёнок.
Бюджет: 1.500

Новчикс

uu9I9Fi.png


Муж, жена, сын.
Роберт, взрослый - муж.
Мэг, взрослая - жена.
Боб, подросток - сын.
Бюджет: 2.000

Перкинс

uP447ZR.png


Лаки, пожилой.
Бюджет: 200

Симовских

PqIyTp6.png


Муж, жена, дочь.
Керим, взрослый - муж.
Фатима, взрослая - жена.
Бетти, подросток - дочь.
Бюджет: 3.000

Спенстер

aKwzF0F.png


Две сестры.
Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
Бюджет: 5.000

Уилсон

07rYaWP.png


Иероним, взрослый.
Бюджет: 9.000

Шелли

I6lanOd.png


Констанс, молодая.
Бюджет: 2.500

Шеллоу

o0mS8gA.png


Отец мужа, муж, жена, двое детей.
Курт, отец мужа - пожилой.
Том, муж - взрослый.
Джун, жена - взрослая.
Даллас, сын - подросток.
Мэри Кэй, дочь - подросток.
Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942


Оформление - Katriel
 

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
Йон Лессен и другие.

Суровый полисмен сдерживал безбилетников, желающих прорваться на концерт.
— Поймите, я сюда не для того бежал, чтобы вы меня не пропустили! — кричал мужчина в спортивной форме. Мне обязательно нужно попасть на этот концерт!
Полисмен был неумолим:
— Если бы вам было обязательно нужно, вы бы купили билет заранее. А не озаботились бы этим после того, как концерт начался.
— Да знаете ли вы, кто я?! Я Энджел Лобос, капитан команды "Ламы"!
— А я сержант полиции Джордж Дин. Очень приятно.
— Тьфу ты!
В театре имени Буратино шёл концерт Йона Лессена, недавно оставившего группу и начавшего сольную карьеру.
Многие мечтали попасть на этот концерт и послушать живьём такие шедевры, как "Пусть Будет Дождь", "Медвежья Охота" или новый суперхит "Шагни Двумя Ногами". Билеты были распроданы за целый месяц до концерта. Те же, кто не успел стать счастливым обладателем билета, мечтали прорваться в зал бесплатно. Но им не повезло — в тот день у театра дежурил Джордж Дин, самый принципиальный коп во всём Симлэнде.
Звезда спорта Энджел Лобос был не одинок в своём стремлении послушать великого Йона бесплатно. Толстяк Джон Эббот (из тех, что переехал в город не очень давно) делал вид, что происходящее его совершенно не интересует, а сам подгадывал момент, когда Джордж отвлечётся. Таня Иванофф, чуть не плача, стояла в стороне. За несколько минут до этого она тоже попыталась пройти, пользуясь тем, что в театре работают её родители. Но неумолимый Джордж сказал на это:
— Вот кончится концерт — тогда милости просим, иди к своим родителям.
Концерт обещал быть удачным.
VIN8SfQ.png


Йон вышел из здания театра, смутно думая о том, что он, кажется, забыл зачехлить гитару. Он слишком устал. Требовалось отдохнуть. Йон стал набирать номера всех своих женщин, по очереди. Ага, шишь! Рода была на работе, Надин сейчас с мужем в театре (объясняться с Юрием Йону совершенно не хотелось), а Медоу вообще отключила телефон. С чего бы?
"Ладно, — сказал себе Йон, — уж я-то найду куда пойти".
С этой мыслью он сел в свою новенькую "Долорес Бемц" и поехал к дому Грисби.
sWoQyld.png


Нельзя сказать, что Уолтер был сильно доволен происходящим. Но молчал. В конце концов, Йон — звезда. А звёздам позволено многое.
aIUqGhZ.png


Несмотря на своё богатство и славу, Йон жил довольно-таки скромно, питаясь консервированными супами и полуфабрикатами.
WEUOz3u.png


Йон подружился с Элейн Джой. Именно подружился, а не то, что вы подумали. Элейн была совершенно не в его вкусе.
XARw03N.png


Порою он развлекался с горничной.
bodM38u.png


А иногда встречался с Надин Иванофф, вокалисткой группы и (по совместительству) женой своего начальника.
CS5Dc6x.png


SF3FS3a.png


2fW7S7W.png


А вот Медоу Карпентер-Родос по-прежнему не желала отвечать на его звонки. Йона это не то чтобы тревожило... но несколько напрягало. И однажды он заявился к Медоу домой. Но она отказалась пускать его дальше калитки.
— Зачем ты явился? — спросила Медоу. Голос не предвещал ничего хорошего.
— Ну как же... — Йон слегка стушевался. — Всё-таки давно не виделись...
— Вспомнил! Полгода не звонил, не объявлялся — и вдруг я понадобилась! С чего бы это?!
— Медди! — Йон помнил, что ей нравится, когда он её так называл. — Ты же сама на мои звонки не отвечала!
Но Медоу проявила чудеса женской логики:
— А прийти было — не судьба?!
— У меня концерты, турне, запись альбома... работа в театре, наконец... Надин, ты же должна понимать...
— Вообще-то я Медоу, а не Надин! Теперь понятно, что у тебя за работа!
JblKd9O.png


И вдруг Йон сообразил, что за время его отсутствия фигура Медоу несколько изменилась.
— Ты что — беременна?!! — ахнул он.
— Тебя это не касается! И можешь не переживать, на алименты я не подам.
GR5ayxy.png


Йон окончательно сник:
— Послушай, Лорел... но ведь это же мой ребёнок...
— Он только мой! И кстати, меня зовут не Лорел! Убирайся вон! И не смей к нам приближаться, иначе очень пожалеешь!
fPjxU4V.png


Йон переживал недолго. Поразмыслив, он пришёл к выводу, что быть мужем и отцом он совершенно не готов. Менять свою весёлую и беззаботную жизнь музыканта на болото семейного уюта? Нет уж, спасибо. Йон даже обрадовался, что Медоу не стала подавать на алименты. В конце концов, деньги можно потратить на что-нибудь более весёлое. И даже смс-ка о том, что он стал отцом очаровательной малышки Софи, не испортила Йону благодушного настроения.
rETHE00.png


А тут ещё Рода Бэгли преподнесла сюрприз.
jrV8Hk1.png


В этот раз Йон не стал изображать раскаяние, а деловито спросил, какова будет сумма алиментов.
— Не переживай, — грубо ответила Рода, — на содержание ребёнка я сама награблю.
С точки зрения Йона, всё складывалось как нельзя лучше.
eXzGOIU.png


В здании исторического музея шёл акустический концерт, к тому же бесплатный. Администрация музея попросила Йона сыграть, чтобы привлечь новых посетителей. Йон охотно согласился, добавив:
— В альтруизм поиграть тоже порой прикольно.
Лорел Грисби стояла у лестницы, в стороне от окружающей Йона толпы поклонников и поклонниц. Сказать ему? Или не сказать? Если сказать — Йон может подумать, что она специально хочет привязать его к себе. Но и молчать Лорел тоже не могла. Об этом не знали даже её родители... то есть пока не знали. Дело в том, что вот уже две недели Лорел мучила тошнота, особенно по утрам, и неумолимый тест показывал две полоски. Лорел сначала подумала, что тест бракованный. Но и другой тест показал то же самое. И третий. И месячных уже не было...
t4CHjVP.png


Толпа стала редеть. В конце концов в зале остался только Хантер Коттенай, армейский офицер, живущий на окраине (по случаю концерта он оделся в штатское). Лорел набралась смелости и подошла к Йону. Вот сейчас она ему всё и скажет...
X11r4LZ.png


Она ничего не сказала. Потому что ей нестерпимо захотелось в туалет.
JwEXkLa.png


А потом — для всеобщего смеха — ещё и тошнота подкатила...
tFH69c9.png


А Йона все эти события ничуть не волновали. Даже когда "Симсомольская правда" напечатала статью о том, что у него уже целых три дочки, он только посмеялся и подумал, что жёлтой прессе верить нельзя. "Но даже если это и правда моё творчество, — думал Йон, — то я тут ни при чём. Во-первых, женщины сами соглашаются, а во-вторых, тут китайская резина виновата. Китайская... а где в наше время найдёшь хоть что-нибудь не китайское?"
lB9Ojv8.png


В общем, наш герой, потомок обезбашенных викингов, жил, как хотел. До тех пор, пока однажды не сыграл очередной опен-эйр концерт в парке "Четыре моста"...
hr7EMV9.png

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Эта семья появилась ещё в базовой третьей части, но мало кому знакома. Их можно найти в корзине. Поскольку мне нужны были новые жители, а фантазии снова не было, я решил взять что-нибудь готовое и отредактировать на свой вкус.
Вильямсы выбрали один из самых дешёвых домиков с раздражающей меня серо-буро-оливково-малиновой кухней. Это фото, пожалуй, способно объяснить разницу между супругами. Пока Марли, считающий себя творческой натурой, беззаботно проводит время за гитарой, мольбертом или клавиатурой, Эйме пришлось найти работу, так как гонорары за книги, которые пишет её муж, оставляют желать лучшего. Все деньги в семейном бюджете сразу же потратились на компьютер для будущего великого писателя-фантаста.
9055ac6cb057.jpg

Впрочем, хоть Марли и является совершенно непрактичным и безответственным человеком, он неглуп, любит дочь и жену и первым наладил общение с новыми соседями.
До и после:
a0f7b2d2a0a9.jpg


87f96f01ac4e.jpg
e369a54ea58c.jpg


6372f32dfcb0.jpg
Оставшаяся часть денег ушла на покупку детских вещей, поэтому задуматься о работе пришлось и Марли. У него появилось желание устроиться на работу в Криминал, но это не означает, что у него плохой характер. Такое желание совершенно случайно может выпасть у любого сима, который не определился с тем, какой карьерой ему хочется заниматься. Я истолковал это как то, что он нашёл в газете сомнительную работёнку (вакансия и правда оказалась самой первой), обещавшую быстрый карьерный рост и большую зарплату при минимальных усилиях. А поскольку Марли у нас человек доверчивый, наивный и беззаботный, он на эту удочку клюнул.
Именно потому на всех фото у него разное телосложение. По умолчанию он склонен к полноте, но с новой работой быстро похудел. Его супруга, раздающая на спортивном стадионе воду, думает, что он получил должность в офисе.
Немаленькая сумма ушла и на татуировки, которые Марли захотелось сделать. Я выбрал ноты, раз уж он настолько творческий. Да и в принципе мало что смотрелось бы так же заметно и ярко на его коже.
8c8c090dc0e6.jpg

Один раз, правда, Марли попал в полицию и до утра отсидел в тюремной камере, вернувшись за час до будильника Эйме. Жена снова ни о чём не догадалась.
7cb3598dbeb6.jpg

Мужчина не теряет веры в то, что когда-нибудь известное издательство всё таки опубликует его книгу.
127db85d08cb.jpg

Малика Вильямс, младший член семьи.
afa873ed0800.jpg


947b78d1d085.jpg
Ситуация с любовным треугольником Джорджа, Элейн Джой и Шермана разрешилась сама собой. Вернее, пока я думал, симы как-то сами всё решили. Зайдя к Элейн, Норману и Джорджу я увидел, что отношения между парой теперь просто дружеские, а Элейн всё же отдала своё предпочтение Шерману. Поскольку теперь в этом доме Джордж был уже не членом семьи, а просто хорошим гостем, он решил переехать, благо денег, получаемых на новой должности, хватало на покупку жилья. Да ещё какого жилья.
Например, на бывший дом Грисби. От прежних хозяев даже остались сауна, джакузи и телевизор.
Из прежней комнаты Лорел получился отличный кабинет, где Джордж писал отчёты и рисовал. Рисование, как и логика, требовалось на работе. Высокую должность сим получил за старания. На самом деле, навыков ещё ох как не хватает, почему во избежание понижения приходится постоянно развиваться и заниматься. Ради этого я даже взял большой отпуск, который совпал с праздниками и выходными, из-за чего работы не было целых десять дней.
3f8b52015b12.jpg

А ещё у Джорджа появилась девушка по имени Эльза. Эльза мечтает стать поваром. Появилась она совершенно случайно. Я играл в Старлайт Шорз, сохранение поломалось, и зависла стандартная Мими Оливия, из-за чего мне пришлось сохранить её в корзину и снова добавить в городок, предварительно удалив прежнюю копию. А Риверсайду нужны были новые жители, так почему бы и нет?
b2d1ce351db8.jpg

Поскольку девушка в итоге переделок получилась совершенно другая, я дал ей новое имя.
050a6ac33de4.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Семья Грисби, с недавних пор живущая в большом загородном доме, радует исключительно хорошими новостями. Я никогда не думал, что одной из любимых семей у меня может стать многодетная семья, так как такими семьями действительно трудно и иногда муторно играть, но в доме Уолтера и Иветты царит такая тёплая семейная атмосфера, что они чем-то напоминают мне Уизли.
Работает Уолтер не так уж много. Если быть честным, кроме ведения своего блога, компьютерных игр и небольшой работы по дому он мало чем занимается, что не помешало ему двигаться и двигаться вверх по карьерной лестнице. Горожане любят и поддерживают его как политика за его природное обаяние, и пусть обаяние деловое он ещё не отточил до совершенного состояния (шестой уровень, если не ошибаюсь), получение поста Правителя всего мира не заставило себя долго ждать.
23a6c9c309dc.jpg

Иветта за всю свою долгую жизнь успела попробовать свои силы во многом. Напоминаю, что сперва она работала в ресторане "Маленький корсиканец", где была на очень хорошем счету и даже получила должность шеф-повара, но однажды приняла решение уйти с работы. То ли дело было в детях-дошкольниках, которых у неё тогда было сразу трое, то ли поняла, что серьёзная кулинарная карьера без врождённого таланта и желания добиться успеха в этой сфере станет бессмысленной тратой времени. Посидев какое-то время дома, Иветта снова вышла на работу. На этот раз в полицию, но дальше должности стукача не продвинулась. Теперь она парамедик, коллеги очень любят её, и я надеюсь, что она наконец довольна своим выбором.
Готовить Иветта всё-таки продолжает, надо сказать, она добилась огромных успехов, полностью обучившись секретам готовки и узнав 60 процентов от всех рецептов, какие только существуют в мире.
2b3191f65d66.jpg

Лорел, старшая дочка, до сих пор подросток, хотя чую, через пару записок мы будем отмечать её взросление. На эпической-то продолжительности жизни мне немножко приелась её внешность, хоть она и приятна глазу. К тому же, молодость - время экспериментов, поэтому Лорел поджидала полная смена имиджа, что является абсолютно нормальным творческим бунтом для любого тинэйджера. Она купила новую одежду и перекрасила волосы в яркий цвет, который я планирую оставить насовсем. На руках у неё Люк, пара слов и о нём.
Не так давно у него появился сын, ничуть от него не отличающийся. Уолтер воспользовался клон-купоном и отнёс питомца в Научный институт, где учёные бесплатно клонировали его. Я долго думал, как назвать вторую собачку. Поначалу генератор выдал имя Максимилиан, а потом Макс. Само провидение подсказывало, что делать. Щенок остался Максом. Скоро он вырастет, и по дому будут бегать два абсолютно одинаковых терьера, различить которых можно будет только по ошейникам.
a675b8b58a08.jpg

На собак у меня уже готовы планы. Люк поедет жить к Лорел и её партнёру в отдельный большой дом, который я построю по соседству, а Макс останется родителям. Разделение именно такое, потому что Лорел ну очень привязалась к Люку, а её молодого человека как раз зовут Максим. Не хотелось бы путаницы. Самое забавное, что отца Максима Макдермотта зовут... Люк.
Максим уже успел познакомиться с родителями Лорел и произвести на них чудесное впечатление.
32e7477a4590.jpg

Недавно заметил интересную вещь. Очень многие симы совсем не против того, чтобы сплавить детей учиться в интернаты. Замечены в этом даже те семьи, в которых оба партнёра - примерные родители, заинтересованные в многочисленном потомстве. Исключение составляют только Уолтер и Иветта, у которых подобных мыслей не появилось вообще ни разу.
d3730326dc8e.jpg

Иоланта и Аэлита пошли в школу.
ecd4ebfbb9d9.jpg


2755f1c596e4.jpg

На лицо они разные, но обе очень похожи на Иветту.
Стал подростком и младший брат Максима, Трейвис.
Вот он:
913d80fbbc7a.jpg

Оказался фотографом, что было абсолютно нелогично с его нелюбовью к искусству, так что эту черту я поменял на спортсмена.
Тем временем Люк решил обучиться верховой езде. Старший сын в своём-то возрасте уже приносит домой кубки с конных состязаний, а он...
f18c305ff38d.jpg

Люк гордо восседает на спине лошади. Но мало кто знает, каких трудов ему стоило взобраться на спину Вольта...
59f10d51bb68.jpg

"Только бы жена и дети не увидели!"
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У семейной пары Кросби очень классическая и часто повторяющаяся у разработчиков история - один из партнёров грезит кучей детей, а второй неумолим даже относительно единственного наследника. Случай тот же, что и у Вольффов из Сансет Вэлли, только те неприлично богаты, а Один и Хетер с трудом оплачивают счета. У них наихудший дом в городе, обычный вагончик. Пришлось очень постараться, чтобы втиснуть туда плиту и холодильник. Не понимаю, как Хетер может планировать потомство в такой конуре. Один, на мой взгляд, мыслит практичнее, желая улучшить жилищные условия.
Небольшое примечание. Недавно у меня случилось нечто странное, и игра полностью почистилась. Сбились все настройки, удалились сохранения, фото, видео. Резервная копия сохранения исправила дело и помогла продолжить вести летопись Риверсайда, однако скриншоты были потеряны безвозвратно. Так что до определённого момента вам придётся верить мне на слово.
Один зарекомендовал себя редкостным работягой, планомерно двигаясь вверх по карьерной лестнице. Нескоро, но всё же удалось ему накопить на полноценный небольшой домик, куда они с супругой и переехали. В ситуациях вроде той, что у Кросби или Вольффов, я каждый раз придумываю новое решение. Обычно пара мирно расходится, либо кто-то один уступает своей половинке. Поначалу я захотел сделать из Хетер карьеристку-художницу, убеждённую childfree, но вспомнил, что в предыдущем сохранении такой вариант уже проигрывался. А пока я думал, Хетер сделала подсказку, влюбившись в Рейнера Коулина.
Рейнер Коулин - это не самого приятного вида НПС, полный, рыжий, с хитрым лицом, и всегда в своей любимой шапочке. Но у меня в игре даже ему пришлось измениться. Рейнер так долго был уличным артистом, что успел побыть знаменитым фокусником, знаменитым певцом и знаменитым акробатом, коим он до сих пор и является. Творческая карьера стала основной причиной смены его имиджа, но показать его в повседневной одежде я не могу, поскольку фото удалились, а сейчас ни один из моих симов не может его вызвонить на вечеринку или на прогулку, поскольку он круглосуточно торчит в парке и исполняет свои номера. Глюк, наверное.
Так что придётся вам смотреть на него исключительно в трико.
Экстравагантный тип, даже не знаю, чем он Хетер так приглянулся. Даже на выступлениях шапку не снимает, что комично смотрится с костюмом. Рейнер снимал комнату у супругов Кросби и первым обратил внимание на Хетер, меня удивляет только, что она сама к нему так быстро потянулась.
449073bd0493.jpg

По части метания ножей и трюков с горящим обручем этот парень дважды превзошёл самых отчаянных смельчаков городка. Может, это и привлекло девушку?
На скрине Рейнер вдохновляет одного из двойняшек Ремингтон. Ричард в своём юном возрасте уже невероятно смел, гораздо храбрее брата. Думаю, из него вырастет отличный искатель приключений.
8df174027c9c.jpg

Так и появился у Хетер любовник. А когда в очередной раз пришло желание родить ребёнка, вместо обычного секса я выбрал именно зачатие. Мужа-то на такие дела не уломаешь, у него всё схвачено, а Рейнер и не узнает. Хетер очень надеялась, что Один полюбит ребёнка, когда тот родится, и станет ему хорошим отцом. А о том, кто же в действительности отец, не узнает ни он, ни Рейнер. Скажу сразу, я крайне НЕ одобряю таких поступков от женщин, я ненавижу обман, но для реализма (такое, к сожалению, сплошь и рядом в реальной жизни) и придания игре дополнительного интереса принял решение пойти по этому сюжету.
Но Один догадался. Не знаю, как именно, но догадался. Хотя ссора началась с самого известия о беременности - симы, которые не желают иметь детей, всегда реагируют на подобные новости отрицательно. Неожиданно из игры выпал и Рейнер, который после масштабного скандала с мужем своей возлюбленной отказался принимать участие в дальнейшей судьбе Хетер и ей ребёнка.
Я перевёз Хетер в отдельный домик ближе к центру города. Отношения с Рейнером были потеряны навсегда, он не желал разговаривать. Один, несмотря на пережитое предательство, проявил куда больше терпимости, на развод не подал, а после переезда жены ужасно тосковал и каждый день писал ей любовные письма. Хетер тоже немного грустила, каждый раз отвечая на них, и я думал, что это шаг к примирению семьи, но даже по переписке они умудрились поссориться и начать слать друг другу рисунки черепов и крестов.
Как только Хетер осталась одна, оказалось, что очень многие мужчины совсем не прочь с ней познакомиться. В их числе были Хэл, Дон и даже Норман Джой, вероятно, стосковавшийся у себя на ферме по любви и нежности.
c32efcb9c2b0.jpg

Родившемуся мальчику девушка дала имя Элайджа. Тот унаследовал от знаменитого папаши огненно-рыжие волосы.
Я ещё не успел оформить дом до конца, но сделал самое главное - спальни. Хочу показать вам их прямо сейчас.
e29aefbdcc3a.jpg


76246bc60a57.jpg


b65a9a45de43.jpg

Элайджа. Элайджа Кросби, потому что фамилия давалась по матери. Наверное, Один недоволен этим.
Похож на отца. Сделаю его нахальной поп-звездой в будущем.
5d220c1d1042.jpg

Впрочем, через какое-то время Хетер и Один всё же развелись, о чём я узнал из городских сплетен. Что же, надеюсь, оба найдут себе пару, уважающую их стремления и мечты. Всё-таки они были слишком разными.
Почему-то оказалось, что в этом сохранении я ни разу не играл Билли. Удивительно.
История его удивительно напоминает историю звёздного Йона Лессена. Оба они склонны к живописи и музыке, и у обоих были наставники, пытавшиеся вдолбить в их головы основы искусств. Наставник Йона, Дестри Диксон, утонувший в бассейне, недавно был воскрешён, а вот судьба Хэнка до сих пор остаётся для Билли загадкой. Как вездесущий Всевышний могу приоткрыть завесу этой тайны: Хэнк Фердинанд тоже мёртв и похоронен на городском кладбище. Билли никогда об этом не узнает. Если исходить из биографии, он не очень-то верит в собственные силы. Не знаю, насколько ему нравится работа в ратуше, но именно туда он и устроился, пока я занимался другими семьями. Также у него есть собака-лайка по кличке Райли.
Я почему-то люблю играть за Билли. На этот раз сделал из него типичного художника-мечтателя.
dbb16180ee0f.jpg

Жаль, что у него нет друзей, хотя по-моему, его интересует не дружба, а нечто большее. Оказалось, что он гей - интересовался наличием партнёра у всех знакомых мужчин. Даже на сайте знакомств ему пишут исключительно парни. Это опять же роднит его с Йоном. Надо знакомить этих двоих, они так похожи! Да и успокоить их как-то надо, потому что по воле дурацкого случая оба часто кладут глаз на женатых знакомых. Особенно часто на тех, у которых уже по двое-трое детей.
У Билли своё видение мира, очень необычное. В планах заняться его жильём.
37dc16b755ef.jpg
Ещё один стандартный горожанин, о котором сегодня пойдёт речь - это Ларри Купер. Заинтересовал меня тем, что подружился со всеми жителями Ривервью. Эта и ещё две причины побудили меня купить ему дом и немного заняться его жизнью. Второй причиной стало то, что Ларри, как оказалось, очень хочет быть политиком, коих в городе мало, почему и нанимаются на эту работу те, кому сам Смотрящий велел учить детей или стоять с кисточкой у мольберта (Билли, это я о тебе). Третья причина давала надежду на то, что с появлением новой семьи страшные НПС хотя бы частично прекратят занимать пустующие дома.
Хотя даже желания Ларри быть политиком я не особенно понимаю. Ему бы в актёры, да только в Ривервью съёмочной площадки нет.
d1ef1f359ea1.jpg


e4b9212090eb.jpg


5862a27b232f.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дела у Айдена и Ханны шли идеальнейшим образом. Денег хватало на такую жизнь, какую многие назвали бы шикарной. Любовь ни капли не угасла за годы. Сыновья достаточно выросли для того, чтобы продолжить приводить в исполнение мечту Ханны о пятерых детях.
c1249444e444.jpg

Да, я решил завести третьего ребёнка. Ханна хотела дочь, и я кормил её арбузами. А теперь стреляйте - тройня. После двойни, ага. Это уже потом я подсмотрел, что оказывается, у них у обоих награды на плодовитость. Проклинаю себя за то, что купил их несколько месяцев назад.
Вовремя вспомнил, как кто-то на форуме рассказывал, что добавляет в семью персонажа, исполняющего функции няни или горничной. Так и появилась Сара. Уже после того, как создал её (взял готового персонажа из CAS и отредактировал) и стал играть, понял, что Сара Тисдейл - это имя одной зарубежной поэтессы. Понятно, откуда оно у меня в голове взялось. Менять не стал, симпатично.
06ad04ddc37f.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сегодня у нас знаменательное событие - день рождения Триггера. Да, дни рождения - это здорово, но ничего необыкновенного в этом празднике нет. Тем не менее, праздник Триггера всё равно особенный, потому что я играю на эпической продолжительности жизни, и Триггер - первый персонаж, успевший за всё это время перейти в возрастную стадию "молодой".
Вообще, у Броков уже произошло два важных события. Бак и Фло поженились, однако торжества устраивать не стали, так как боялись бурной реакции соседей и детей (напоминаю, у Триггера и Сьюзи до начала игры умерла мать, а у Руби и Скипа - отец, но уже в самой игре, что означает, что Фло для Триггера и Сьюзи - тётя, а Бак, соответственно, дядя Скипу и Руби).
Однако дети отреагировали благосклонно (читай: никак, спасибо, безэмоциональная тройка), и вскоре у всех четверых появился младший брат Майкл, родившийся в аккурат в день совершеннолетия Триггера за час до прихода гостей.
c8b36b625463.jpg

В "Семейном Паноптикуме" произошли некоторые изменения. Фло переехала в комнатку Бака, а кроватка для Майкла была поставлена в бывшей детской Сьюзи и Триггера. Сьюзи осталась жить там же, а вот Триггер занял бывшую комнату Фло в центральном "трейлере". Во второй спальне центрального трейлера остался жить Скип, который тоже скоро закончит школу. Третий трейлер продолжает занимать Руби.
Триггер хорошо потрудился, чтобы окончить школу как полагается. Он даже заранее написал вступительные тесты в Университет и показал хорошие результаты.
Бак невероятно горд:
f5dca4004e38.jpg

Пару слов о Баке. Большую часть времени он занимается музыкой и карьерой, но каждую свободную минуту старается уделять своим помидорным грядкам.
963187d69960.jpg

Начинается вечеринка. Праздник довольно скромный, но еды много. Тут тебе и торт, и пицца, и хот-доги.
03f5470e6bbc.jpg

Триггер задувает свечи. Не зря он шутник по характеру, даже в день рождения не обошёлся без приколов и повеселил толпу, переодевшись в старинный костюм.
8fe9d2c07c91.jpg

На Триггера у меня большие планы. Некоторое время он учился в военном училище, приобрёл полезные навыки и исправил плохие черты характера и теперь собирается служить в армии. Это очень хорошо, потому что Ривервью не хватает новобранцев, но с устройством на работу торопиться я не буду. Надо ведь Университет закончить. Так можно будет начать свою карьеру с более высокой должности и благодаря полученным умениям быстрее исполнить мечту.
Переодетый и постриженный Триггер готов к поступлению в Университет.
1eb3a7d0d717.jpg
Рода Бэгли, роковая злодейка.
049e570e985e.jpg

Та, от которой Рода унаследовала криминальные наклонности - бывшая воровка в законе Ма Бэгли в своей спальне, на фоне честно (хотя известно ли ворам понятие "честность"?) заработанной в молодости статуэтки золотого лиса.
c3eb8946172f.jpg

Милейшая Хоуп Карпентер в своём саду.
30cfc356d957.jpg

Политик и блоггер Уолтер Грисби прибыл на открытие нового школьного здания после ремонта, чтобы оповестить подписчиков в социальных сетях о том, что увидит.
b6e8938b3332.jpg


06f3aacc7125.jpg

В семье Ивани родилась девочка по имени Оксана. Продолжаю традицию русских имён у них.
2a372bf7122a.jpg

Эйме Вильямс обустроила в гараже домашний спортзал и приводит себя в форму перед грядущей игрой. Скоро её дочь Малика пойдёт в школу.
28c2b0cc2816.jpg


ac448e13633d.jpg

Бетти Симович и Боб Ньюби по-прежнему вместе, не расстались.
d33db49accc6.jpg

(Примечание: Я хочу повторить историю из предыдущих частей игры, и в них у Боба чёрные волосы. Я решил представить, будто подростком он ради творческих экспериментов красился, но потом перестал это делать).
Уделил внимание и серьёзной Мэрисоль Лобос, облагородив её внешний вид.
4da86d6af85e.jpg
Прежде никогда не обращал внимания на красоту Констанс Шелли. У меня, как у большинства игроков, есть семьи и персонажи-фавориты, к которым я захожу очень часто, но точно так же есть и те, к кому редко хочется заглянуть. Играть Констанс было скучно, но только до определённого момента.
Холодным осенним утром отправляется на работу. Невероятно красивая девушка, полностью соответствующая моим вкусам. Констанс работает журналисткой и очень любит читать.
649488462811.jpg

Оказалось, что она встречается с Норманом Джоем, и её совершенно не смущает наличие у того дочери её возраста. Недавно Норман получил в подарок омолаживающее зелье. Теперь он способен составить немалую конкуренцию местной молодёжи.
У него очень интересная внешность. На мой взгляд. Обычно он всё так же ходит в рабочем комбинезоне (хоть и сделал причёску по моде его юности), но в гости к Констанс пришёл прямо из спортзала.
1e4e31f920a3.jpg

Вскоре Норман предложил Констанс переехать. Они очень хорошо ладят, а нового дома я для них не хочу. Уж я-то знаю, что Норман ни по чём не оставит свою любимую ферму. Однако здание перестраивать с учётом выросшей семьи я всё же планирую.
Констанс в новом платье, с новой причёской, на новом месте жительства. Работает над книгой. А технофоб, но одновременно мастер на все руки Норман с удовольствием чинит любимой ноутбук, если тот в очередной раз перегорит.
499d0500f82c.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
DonnaChe, ну, на самом деле, он уже воспользовался зельем молодости, когда познакомился с Констанс. Думаю, до знакомства с его дочерью, она и не подозревала о том, сколько ему по-настоящему лет.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А у меня тут любимчики появились.
Впрочем, обо всём по порядку...
ba204f1c3af7.jpg

Дети Уолтера и Иветты Грисби встречались нам с остальными персонажами по всему городу. Двое сыновей, три дочери. И, боюсь, это до сих пор не предел.
Лорел закончила школу, и родители устроили для неё умопомрачительную вечеринку по случаю дня рождения. Девушка решила отметить этот праздник в один день со своим молодым человеком Максимом, а потому были предусмотрительно куплены сразу два именинных торта. А ещё, конечно, на столе были пицца, пирог и китайская еда. Большинство блюд приготовила Иветта.
Что бы такого пожелать?
c37c48d531df.jpg

Мечта у Лорел оказалась очень интересной. Путешествовать по разным странам в поисках древних редкостей.
По-моему, очень красивой стала.
3f114037531a.jpg

Подарков от родителей Лорел получила много, например, синтезатор, но главным стал собственный дом неподалёку. Уолтер с женой полюбили Максима как родного сына и были полностью уверены в его серьёзных намерениях по отношению к их дочери. Переезд произошёл сразу после церемонии по окончанию школы.
e8cb236b9639.jpg

Люк, как я и хотел, тоже отправился вместе с ними.
Уж очень они с Лорел близки.
fe90c21726d4.jpg

По утрам он будит хозяйку, прыгая на свободную сторону постели (Максим устроился в городскую военную часть и уезжает на работу очень рано).
f1af5ed09e71.jpg

Новый дом называется "Дом старшего поколения" (из готовых, дополнение Generations). Скорее всего, раньше здесь жила семья пожилых персонажей, а самому дому наверняка уже много лет, но об этом никто не догадывается, так как с моей помощью он достался Лорел и Максиму с полностью обновлённой отделкой, и теперь им остаётся закончить его обставлять, что постепенно произойдёт.
Лорел недалеко ушла от бойфренда в своём профессиональном выборе, устроившись в полицейский участок.
В последнее время они неразлучны и часто выбираются из дома в бар, картинную галерею или в ресторан, как в последний раз.
882c90542056.jpg


2d981f9074b2.jpg

Я думаю, получится очень активная семья, которая будет много путешествовать, заниматься творчеством и разводить домашних животных.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сегодня самостоятельно обнаружил в Ривервью интересную пасхалку.
Она заключается в семье Джой. Вы видели, как они у меня переделаны, но специально выкладываю фото до изменений (из гугла). Вот такие они по версии разработчиков.
Элейн здесь немного улыбается, но в принципе те, кто играл, знают, что лица у обоих вытянуты, суровы и унылы. Губы поджаты. Мне, например, было довольно трудно избавиться от этого угрюмого выражения даже пластикой.
5f202226ea22.png

Недавно листаю различные сайты и нахожу кое-что.
Узнаёте?
76aacc685d00.jpg

Картина называется "Американская Готика". На ней изображены угрюмый фермер и его дочь, на которых так похожи Норман и Элейн, а на заднем плане дом, такой же, как у семьи Джой.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, в англоязычной вики пишут, что так и есть. Ещё написано, что фамилия Joy ("удовольствие") - это ироничная насмешка над Великой Депрессией, то есть, временем не очень-то весёлым. Особенно у таких простых людей.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
в англоязычной вики пишут, что так и есть. Ещё написано, что фамилия Joy ("удовольствие") - это ироничная насмешка над Великой Депрессией, то есть, временем не очень-то весёлым. Особенно у таких простых людей.
Мне всегда хотелось его дочку замуж выдать и завести ей детей :). Но, по логике вещей, если без переезда, то сделать это можно только после смерти папаши - комнаты свободной нет ).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, у меня тоже всегда были такие мысли, потому что она с одной стороны хотела, но с другой стороны, отец бы остался в одиночестве, а по моему сценарию она не могла его бросить. Но в этом сохранении будет не страшно, если она съедет, потому что отец обзавёлся подружкой. А вообще, как вариант можно построить второй этаж. Я думал, что он тоже может быть в форме Г, а лестница к нему может быть на улице, вход через балкон.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Давно не писал о Ривервью, а новости имеются.
Как уже было упомянуто, Триггер Брок с подросткового возраста мечтал стать военным. И если поначалу он плохо учился и не обладал достаточной уверенностью в том, что вообще сможет закончить школу, то после того, как у него появилась эта мечта, взялся за учёбу и набрал хороший вступительный балл в Университет на нужный ему факультет. Отучившись и получив диплом, он вернулся домой и поступил на военную службу. Его сразу взяли на приличное место, и скоро он получил офицерское звание.
Работа не оставляет Триггера и в выходной.
В свободное время молодой офицер читает книги по механике в своей комнате или качает мышцы в спортзале.
897233b34a85.jpg


ded28598a9c2.jpg

Фло, по всей видимости, считают невероятно красивой (и я склонен согласиться). Иначе как ещё объяснить тот факт, что столько мужчин интересуется ею? Заинтересовался даже Триггер, поскольку после смерти Флэта они больше не связаны родством.
a61ea9ed2fc5.jpg

Фло ведёт весёлый и беззаботный образ жизни, устраивая вечеринки и общаясь с друзьями.
Примечание: В прошлый раз я писал, что она замужем за Баком и имеет от него третьего ребёнка, но у меня тогда откатилось сохранение ровно на один день, поэтому пока что они просто встречаются и детей совместных точно не имеют.
Бак по непонятной причине мечтает стать рок-звездой, хотя если исходить из черт характера, получается, что логичнее бы ему было желать чего-то, связанного с природой. Но так уж получилось, поэтому и образ у него соответствующий.
Не эпатажный король сцены, а простой американский парень с гитарой.
ab8500daddd1.jpg

Посещая могилы старшего брата и бывшей жены, Бак внезапно понял, что всё ещё любит Мэри Лу.
Он не устоял и перенёс захоронение на домашний участок.
2409fb30292d.jpg

Фло пусть и легкомысленна, но далеко не глупа. Она быстро догадалась, что возлюбленный всё ещё хранит в памяти любовь к покойной. Фло разозлилась, но поделать ничего не могла. Она почувствовала себя преданной, но на отношения с Баком это повлияло не сильно. В конце концов, он ведь не виноват в том, что с Мэри Лу всё так печально вышло. Он же любил её.
Интересно, почему Мэри Лу умерла от голода? Можно любую смерть объяснить, но только не эту, поскольку эта явно насильственная... Или же у неё анорексия была? Надеюсь, она поведает, если сможет воскреснуть когда-нибудь...
Двоюродные брат с сестрой Скип и Сьюзи во многом похожи. Они отлично ладят, любят рисовать и вместе прогуливают школу.
edd7f1aa72fa.jpg


b9c6cfa3a63c.jpg

Руби ничем интересным не занимается и живёт довольно уныло. Как бы ни хотела она стать сердцеедкой, ничего у неё почему-то не получается. Поэтому я обнаружил, что новых скриншотов конкретно по Руби нет.
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Mr.Mortis, интересный рассказ у вас! Так хорошо пишете, что мне самому захотелось в этом городе поиграть. Бак на Фрэнка Заппу чем-то похож получился, от всей души желаю ему удачи. И Триггер — красавец мужчина! Ну, может, и Мэри Лу вскоре воскреснет?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Uzhastic, спасибо большое, стараюсь. Фрэнка Заппу я уважаю за сотрудничество с Купером и Стивом Ваем, так что это прямо комплимент. Про воскрешение я думал, но у меня пока не получается вызвать задание "Мёртвые, подъём!".
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Mr.Mortis, а если развить кулинарию, приготовить амброзию и угостить Мэри Лу, не дожидаясь,когда выпадет задание? Его ведь можно ждать всю жизнь!
 
Верх