Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
Не пойму разработчиков. Зачем тогда их делали, если они ничего не умеют? Любого сима можно одеть в костюм и будет русалка
angry.gif
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
JacobBlack, по мне, русалки идеально подходят под новое дополнение. Дайвинг (или как этот навык там называется) прокачан до 10 уровня, от нехватки воздуха они не умрут, от акул застрахованы и даже некоторые смогут этих акул призывать. Идеально для исследования морских глубин. Если надоело заниматься плаваньем, можно вылечиться и жить спокойно. Вот в других городах толку от них и правда никакого не будет.
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Black сказал(а):
у всех сверхъестественных существ как-то много возможностей, взаимодействий, а у русалки совсем чуть-чуть...
JacobBlack сказал(а):
Зачем тогда их делали, если они ничего не умеют?
А мумии много чего умеют?)) А воображаемые друзья?
Мне нравятся русалки хотя бы за их внешний вид. Не люблю существ, у которых "сверхъестественность" внешне выражается лишь в цвете кожи. Здесь хвост! ХВОСТ! Зачем какие-то крутые умения? Русалки в большинстве сказок не какие-нибудь волшебные-суперспособные существа, это люди с хвостами. Что они еще должны уметь?))) Я думаю, в симс3 русалки совершенно самодостаточны. Если бы они умели чего-нибудь сверху, это было бы неканонично. Да и так ли малозначительно умение жить под водой? Плавать с аквалангом и будучи русалкой, уверен, совершенно разные вещи.
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Злые русалки могут призывать акул, а бонус за баллы дружба с кракеном х) Можно устроить террор окрестностей, жаль на суше уже не погадить ведьмой :(
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Наконец-то мне станет легче делать фан-арт по русалкам , а то мне не нравится скаченный хвост.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
ccWR8af.jpg


Русалки достаточно милые создания, анимация в воде красивая, плавают, конечно, быстрее симов, но своим ходом лучше русалке никуда не добираться)
Я сразу купила награду за баллы счастья и обратила симку, но в принципе можно было и не спешить - при втором погружении с аквалангом столкнулись с русалом, подружились, поболтали о рыбе)
JZb6S5x.png
Призвать знакомую русалку можно, кликнув на её/его портрет на панели отношений. Сим достанет ракушку и:

D5o4rkm.jpg


Панель потребностей:
LlBHUzZ.png


Питание
zVj0Mmm.png


Еще несколько скриншотов найдете в первом сообщении темы.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Katriel,
Тут, я так понимаю, ситуация та же, что и с обращением в других сверхъестественных существ? Подружились - попросили укусить/облить водой/произнесли заклинание - стали водоплавающим?
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Vinniz, как раз этого мне добиться пока не удалось, покупала награду за баллы счастья. Мне просто русалка попалась злая, плохо на контакт идет, капризничает)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Katriel,
Что ж, удачи Вам с русалкой
happy.gif

Жду достижений :) Уж очень хочется все узнать :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Vinniz, благодарю)

А русалочки на солнышке-то сохнут:
MSOZ1Jk.png
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
А как скоро такой мудлет появляется? А то мои симы любят по улицам шляться, вдруг до воды не добежим
wacko.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
nobodyelse, я не засекала, но мудлет появился к закату солнца. Сейчас проверю и напишу.
 

Snejca

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
3
А вот еще немного
sims3islandparadise_20130602_1394911816.jpeg

мальчик в чешуйчатых колготках мимими
sims3_20130602_1172877765.jpeg

sims3_20130602_1240019504.jpeg

sims3exotischeilandpreview297.png

sims3exotischeilandpreview306.png

sims3exotischeilandpreview308.png
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
я подружилась с русалкой, но она не хочет меня ей делать(
ни каких "просить сделать русалкой" я не могу найти(
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
deeva, а в каком месте для ныряния вы их вообще нашли? Просто у меня их почему-то нигде нет...
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
Elizium666, где про сундук Дэйви Джоунса, если не ошибаюсь)
кстати это сим который живёт в городе
я глупая))) надо под водой просить)
 

BKeDaX

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
0
Русалки *_* круто))
Обязательно куплю это дополнение:)
rolleyes.gif
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Русалки сгорают на солнце? Хммм... а для них есть нечто вроде "крема от загара для вампиров"?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Подружилась я,значит,с русалом,дал он мне ламинарию,симка ее съела,ее затошнило,через 2 часа вырвало,но русалкой она не стала
blink.gif

Это вообще нормально? Кто превращался в русалку таким способом,скажите: вы ламинарию сразу съели?
А то моя симка ее съела только на следующее утро,вот я и думаю:может,водоросль испортилась?
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Elizium666, я сразу съела и все нормально)
Лера2000, на торренте уже есть)
 
Верх