Сансет Вэлли

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
6LVQvlb.png


Сансет Вэлли


Сансет Вэлли или Долина заката, славится своим прекрасным выходом к морю, красивейшими пейзажами и добрыми жителями. Этот прекрасный городок является «отцом» всем известного города Новосельск, который известен нам из игры The Sims 2. Основателями городка являются семьи Гот и Ландграаб, но после того, как в город приехала семья Альто, произошел конфликт. Семья Альто была намеренна изменить город, что ужасно не понравилось семьям Ландрааб и Гот. В городе проживают персонажи, которые появились в The Sims 2. Они намного младше, чем их предшественники. В семье Гот, Мортимер еще маленький, а в The sims 2 он уже пожилой; в семье Холостякки проживает всем нам знакомая Белла, она в The Sims 3 тоже ребенок, в будущем жена Мортимера; в семье Тесла проживает девочка по имени Юлианна, которая в будущем станет возлюбленной Дона Лотарио из The Sims 2.
 

Gassana

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Сансет Вэлли это отличный городок. Ничего в нём не перестраивала, таким нравится. Соглашусь с теми, кто говорил, что в Сансет Вэлли самые продуманные биографии и история семей. Долгое время играла в Аппалузе Плейнс, но этот городок не такой красивый.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Я вспомнила этот городок по некоторым общественным заведениям, а также по маяку на отдельном острове. Виды города, действительно, очень красивые. Сезоны в этом городе смотрятся просто потрясающе и великолепно!
Мой игровой персонаж иногда рисует этот город в картинах большого размера. В этом городе (правда, очень давно) жила моя игровая семья. Есть в этом городе такой жилой участок, на территории которого есть небольшие озерца. Да и дом на территории этого участка словно в деревенском стиле. Вот на этом участке и проживала когда-то моя игровая семья.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Городок просто великолепен. Я сотни раз изменяла ему с другими городами и столько же раз возвращалась к нему. Вечно зеленый и прекрасный. Симка любит ходить там по уличкам со своим верным другом
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
DobroFey какой у вас шикарный питомец :вручаюсердце:
Сансет Вэлли... да, пожалуй, это самый, скажем так, родной город в S3. Остальные города все же что-то уже не то. :улыбаюсь:
Для меня он еще и самый просторный город из всех существующих в игре. БОЛЬШЕ МЕСТА, БОЛЬШЕ \О/
 

Аолитаса

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
265
Награды
175
Да, чаще всего я тоже играю в Сансет Велли.
Но обычно всегда перестраиваю. Разбиваю его на кварталы. В каждом квартале проживает определённая социальная категория.
Центр не сильно переделываю, всего немного добавляю зданий и парк перестраиваю немного.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Да, чаще всего я тоже играю в Сансет Велли.
Но обычно всегда перестраиваю. Разбиваю его на кварталы. В каждом квартале проживает определённая социальная категория.
Центр не сильно переделываю, всего немного добавляю зданий и парк перестраиваю немного.
А вы можете показать? Очень интересно.
На мой взгляд, в Сансете мало места для строительства, особенно для больших участков (в отличии от Риверсайда)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
К слову я поразилась тому, что у Лейтона Секемото красивая генетика. Я изменила ему только прическу, скинтон и бородку добавила. Если бы увидела - не узнала бы.
 

Аолитаса

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
265
Награды
175
А вы можете показать? Очень интересно.

Наконец-то я разобралась и готова показать
Начну с самой высокой точки города.

Под водопадом, там было какое-то место для рыбалки кажется, я поставила бандитский притон и свалку (достойное соседство мне показалось). Такие места должны быть подальше от людей...

7c4f0ad6c587.jpg


eafebe586a34.jpg


Спускаясь ниже, там где раньше была военная база, я поставила 4 деревянных домика для желающих жить поодаль от города.

2e2632881621.jpg


Спускаемся ещё ниже. Здесь были пустые участки без домов. Теперь стоит квартал с двухкомнатными домишками. Они немного дороже деревянных, но тоже очень доступны...

1e5a6cb419ff.jpg


e386ca4990c7.jpg


Вдалеке за домиками можно увидеть школу, которая стоит на месте особняка Готов и здание вместо научного института...

fa7df112a52f.jpg


По дороге ведущей к стадиону (на этот раз я оставила его прежним, а вообще-то меняю на Старлайтовский) разместились дорогие особняки стоимостью порядка 400 тыс.
Вообще-то они здесь не планировались, но они размещены на участках 30*40, с которыми напряженка, а тут как раз участки нужного размера были

57b57e0105f4.jpg


А вот школа, о которой я говорила выше.

c4fdcc2882ae.jpg


Кладбище осталось на прежнем месте

cc42e4ca2edd.jpg


Вместо научного института - съемочная площадка

34312f80fb4e.jpg


А с этого места хорошо просматривается местность, где когда-то были дома Ландграабов и Альто, вместо них теперь такой красочный райончик

a0b5c33283ca.jpg


Голубые домики стоят 21т, а разноцветные - 37т.

d2401f210ce5.jpg


0db275929fa6.jpg


Это дорога, ведущая к дому Вольфов, вместо которого вдали можно рассмотреть Мини-склад "Голубая кабинка".
На первом плане дом моих симов, а далее опять цветной квартал.

853da6fde3f1.jpg


Теперь сворачиваем на набережную. Прямо на берегу стоят белые нарядные дома стоимостью 250т, а на горе опять фешенебельный квартал

d771d67e4a5e.jpg


Вид с пляжа

53df9b7d1369.jpg


Вид на город с вип-квартала. Караоке "У Мика" стоит на своем месте.

0c091f3c643d.jpg


40dcdb95b08b.jpg


На этой улице только ресторан остался на своем месте. Добавлены пожарное отделение и комиссионка

4e9738d1c862.jpg


Здесь видно, что вместо ратуши стоит больница/научный институт из Старлайт Шорз.
Вместо парка "Бирюзовый квартал"

b0961ec516a7.jpg


Этот парк построен на участке бывшей школы. Из парка виднеется здание в котором находится 3 инстанции (Ратуша, полицейский участок и военная база). Справа можно увидеть танцевальный клуб "Монотонность" За этим парком ещё один детский парк. Офисные здания и спортзал на этот раз на прежнем месте.

35a55ecc82d9.jpg


347ac16e94a5.jpg


За офисным центром и спортзалом ещё один деревянный жилмассив

289310385aa8.jpg


А это продолжение жёлтого квартала. Ориентиры видны (Стадион, ресторан). И ещё добавила Сады из Твинбрука.

0ed10f1eb0f9.jpg


Здесь видно окончание квартала прямо перед больницей.

59f5d42e164c.jpg



Город ещё в процессе строительства и наполнения. Есть много пустых участком, в том числе и в центре. Планируется ещё парочка клубов, здание для бракосочетаний и парк.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Наконец-то я разобралась и готова показать
Начну с самой высокой точки города.

Под водопадом, там было какое-то место для рыбалки кажется, я поставила бандитский притон и свалку (достойное соседство мне показалось). Такие места должны быть подальше от людей...

7c4f0ad6c587.jpg


eafebe586a34.jpg


Спускаясь ниже, там где раньше была военная база, я поставила 4 деревянных домика для желающих жить поодаль от города.

2e2632881621.jpg


Спускаемся ещё ниже. Здесь были пустые участки без домов. Теперь стоит квартал с двухкомнатными домишками. Они немного дороже деревянных, но тоже очень доступны...

1e5a6cb419ff.jpg


e386ca4990c7.jpg


Вдалеке за домиками можно увидеть школу, которая стоит на месте особняка Готов и здание вместо научного института...

fa7df112a52f.jpg


По дороге ведущей к стадиону (на этот раз я оставила его прежним, а вообще-то меняю на Старлайтовский) разместились дорогие особняки стоимостью порядка 400 тыс.
Вообще-то они здесь не планировались, но они размещены на участках 30*40, с которыми напряженка, а тут как раз участки нужного размера были

57b57e0105f4.jpg


А вот школа, о которой я говорила выше.

c4fdcc2882ae.jpg


Кладбище осталось на прежнем месте

cc42e4ca2edd.jpg


Вместо научного института - съемочная площадка

34312f80fb4e.jpg


А с этого места хорошо просматривается местность, где когда-то были дома Ландграабов и Альто, вместо них теперь такой красочный райончик

a0b5c33283ca.jpg


Голубые домики стоят 21т, а разноцветные - 37т.

d2401f210ce5.jpg


0db275929fa6.jpg


Это дорога, ведущая к дому Вольфов, вместо которого вдали можно рассмотреть Мини-склад "Голубая кабинка".
На первом плане дом моих симов, а далее опять цветной квартал.

853da6fde3f1.jpg


Теперь сворачиваем на набережную. Прямо на берегу стоят белые нарядные дома стоимостью 250т, а на горе опять фешенебельный квартал

d771d67e4a5e.jpg


Вид с пляжа

53df9b7d1369.jpg


Вид на город с вип-квартала. Караоке "У Мика" стоит на своем месте.

0c091f3c643d.jpg


40dcdb95b08b.jpg


На этой улице только ресторан остался на своем месте. Добавлены пожарное отделение и комиссионка

4e9738d1c862.jpg


Здесь видно, что вместо ратуши стоит больница/научный институт из Старлайт Шорз.
Вместо парка "Бирюзовый квартал"

b0961ec516a7.jpg


Этот парк построен на участке бывшей школы. Из парка виднеется здание в котором находится 3 инстанции (Ратуша, полицейский участок и военная база). Справа можно увидеть танцевальный клуб "Монотонность" За этим парком ещё один детский парк. Офисные здания и спортзал на этот раз на прежнем месте.

35a55ecc82d9.jpg


347ac16e94a5.jpg


За офисным центром и спортзалом ещё один деревянный жилмассив

289310385aa8.jpg


А это продолжение жёлтого квартала. Ориентиры видны (Стадион, ресторан). И ещё добавила Сады из Твинбрука.

0ed10f1eb0f9.jpg


Здесь видно окончание квартала прямо перед больницей.

59f5d42e164c.jpg



Город ещё в процессе строительства и наполнения. Есть много пустых участком, в том числе и в центре. Планируется ещё парочка клубов, здание для бракосочетаний и парк.

Очень интересная задумка, но я бы посоветовала разнообразить дома (или разукрасить их в разные цвета, добавить к ним небольшие строения вроде бань, сараев, садов и т.п). В каждом доме всё-таки живут разные симы со своими странностями и предпочтениями) Возможно кому-то нравится выращивать цветы или заниматься огородом, заботится о лошадях)
Надеюсь, когда вы закончите свою работу, то покажите нам уже конечный результат)
 

Аолитаса

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
265
Награды
175
DonnaChe,
А жители из убранных домов куда деваются? вы их в новые переселяете?
Конечно они обратно заселяются, не все правда. Некоторых случайно теряю, а кого то и сознательно убираю. Потому-что у меня идёт сборка из разных городов, а всех оставлять - это перегруз)))))))
За судьбой я их конечно слежу, но не играю ими. У меня своя семья своя, которую бросать даже на время не хочется, потому-что они без меня такое городят.
Поэтому вверяю местных в надёжные руки Стори Прогр... и с радостью встречаю в городе.
Пока делала фото города, повстречала некоторых. А сегодня в игре тоже некоторых сфотографировала. Покажу чуть ниже, надеюсь это будет соответствовать формату этой темы.

Mellios,

но я бы посоветовала разнообразить дома
Да, я с Вами согласна, но это порядка 50-60 домов... сколько это времени займет на обустройство каждого))). Но мне этот дрес-код города даже импонирует, но ... это дело вкуса каждого
Да и какой компьютер выдержит столько разнообразных объектов?


Мне кажется иметь одинаковые дома с одинаковой обстановкой в доме - это удобно в первую очередь для производительности игры (это очень существенно сказывается на оперативной памяти), потому-что у меня очень много допматериалов при достаточно мощном компьютере, но всё равно пространство нужно экономить.

заботится о лошадях)
Ну... чего нет, того нет (дополнения) :)

DonnaChe,
Mellios,
Мне очень приятно было прочитать конструктивные комментарии к моему видению Мира Симс.

А ниже я разместила некоторых коренных жителей Сансет Велли, которых поймала в городе.Ведь без них Сансет какой-то неполноценный.

Это Виктория Эндрюс

d67bdb80f20a.jpg


Остальные - под спойлером

Ксандер Клавель

357bfc85f38e.jpg


У меня в игре его женой стала Эмма Хетч. У них два сыночка, которых заснять пока не удалось. Правда ещё он имеет дочку от Конфетки Бижу, приехавшей из Бриджпорта.

А вот сама Эмма. Здесь она в ожидании младшего сына

077bd456520c.jpg


Моника Моррис-Стил

89ac15c73267.jpg


Стайлз Макгроу

51e4cec36d22.jpg


Тамара Доннер-Макгроу с сыном Жофреем Макгроу

5559ffb65722.jpg


Гобиас Коффи на беговой дорожке

de902c93f9c2.jpg


Хенка Годарда застала обучающим дочь ходить

5fdcde10abd3.jpg


Ну и Готы старшие...

6c10e3a83008.jpg


077fdbda7e84.jpg
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
DonnaChe,

Мне кажется иметь одинаковые дома с одинаковой обстановкой в доме - это удобно в первую очередь для производительности игры (это очень существенно сказывается на оперативной памяти), потому-то у меня очень много допматериалов при достаточно мощном компьютере.
Если дома одинаковы, то зачем много допов?
И зачем так много домов? Любите, когда много народа в городе?)

Скин у вас хороший, стандартные семьи с ним прекрасны.
 

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
Наконец-то я разобралась и готова показать
Начну с самой высокой точки города.

Под водопадом, там было какое-то место для рыбалки кажется, я поставила бандитский притон и свалку (достойное соседство мне показалось). Такие места должны быть подальше от людей...

7c4f0ad6c587.jpg


eafebe586a34.jpg


Спускаясь ниже, там где раньше была военная база, я поставила 4 деревянных домика для желающих жить поодаль от города.

2e2632881621.jpg


Спускаемся ещё ниже. Здесь были пустые участки без домов. Теперь стоит квартал с двухкомнатными домишками. Они немного дороже деревянных, но тоже очень доступны...

1e5a6cb419ff.jpg


e386ca4990c7.jpg


Вдалеке за домиками можно увидеть школу, которая стоит на месте особняка Готов и здание вместо научного института...

fa7df112a52f.jpg


По дороге ведущей к стадиону (на этот раз я оставила его прежним, а вообще-то меняю на Старлайтовский) разместились дорогие особняки стоимостью порядка 400 тыс.
Вообще-то они здесь не планировались, но они размещены на участках 30*40, с которыми напряженка, а тут как раз участки нужного размера были

57b57e0105f4.jpg


А вот школа, о которой я говорила выше.

c4fdcc2882ae.jpg


Кладбище осталось на прежнем месте

cc42e4ca2edd.jpg


Вместо научного института - съемочная площадка

34312f80fb4e.jpg


А с этого места хорошо просматривается местность, где когда-то были дома Ландграабов и Альто, вместо них теперь такой красочный райончик

a0b5c33283ca.jpg


Голубые домики стоят 21т, а разноцветные - 37т.

d2401f210ce5.jpg


0db275929fa6.jpg


Это дорога, ведущая к дому Вольфов, вместо которого вдали можно рассмотреть Мини-склад "Голубая кабинка".
На первом плане дом моих симов, а далее опять цветной квартал.

853da6fde3f1.jpg


Теперь сворачиваем на набережную. Прямо на берегу стоят белые нарядные дома стоимостью 250т, а на горе опять фешенебельный квартал

d771d67e4a5e.jpg


Вид с пляжа

53df9b7d1369.jpg


Вид на город с вип-квартала. Караоке "У Мика" стоит на своем месте.

0c091f3c643d.jpg


40dcdb95b08b.jpg


На этой улице только ресторан остался на своем месте. Добавлены пожарное отделение и комиссионка

4e9738d1c862.jpg


Здесь видно, что вместо ратуши стоит больница/научный институт из Старлайт Шорз.
Вместо парка "Бирюзовый квартал"

b0961ec516a7.jpg


Этот парк построен на участке бывшей школы. Из парка виднеется здание в котором находится 3 инстанции (Ратуша, полицейский участок и военная база). Справа можно увидеть танцевальный клуб "Монотонность" За этим парком ещё один детский парк. Офисные здания и спортзал на этот раз на прежнем месте.

35a55ecc82d9.jpg


347ac16e94a5.jpg


За офисным центром и спортзалом ещё один деревянный жилмассив

289310385aa8.jpg


А это продолжение жёлтого квартала. Ориентиры видны (Стадион, ресторан). И ещё добавила Сады из Твинбрука.

0ed10f1eb0f9.jpg


Здесь видно окончание квартала прямо перед больницей.

59f5d42e164c.jpg



Город ещё в процессе строительства и наполнения. Есть много пустых участком, в том числе и в центре. Планируется ещё парочка клубов, здание для бракосочетаний и парк.
Учитывая, что новые НПС и горожане тоже все на одно лицо - у вас там какой-то фильм ужасов получается. Одинаковые симы в одинаковых домах :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А вот сама Эмма. Здесь она в ожидании младшего сына
Ну прямо мимишной пампушечкой стала. Я ели ее узнала)
Старшие готы задели. Вот вроде и стиль более современный, а что-то готовское осталось. Красота просто
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Сансет Вэлли в моей редакции
Спасибо, что поделились с нами вашими идеями переустройства городка.
Работа проделана, конечно, большая, но Сансет стал совсем другим и потерял свою индивидуальность. Теперь он больше похож на большую деревню.
Ну, это же абсурд! Если вы хотели придать городу современный вид, то по логике должны появиться многоэтажки, а не сельские домишки! (В процессе урбанизации процветающие города растут и развиваются, а цена в черте города на землю растёт.)
Зачем же так много домиков простых, да ещё в самом центре города на месте центрального парка? Этот жилой район очень портит вид центра. Лучше совсем его убрать, а там сделать зону отдыха или общественные сады. Или разместить там многоэтажные общественные центры развлечений или просто общественные здания.
А где у вас парки с общественными бассейнами?
У вас в игре может случится перегруз и перенаселение, если всю эту массу жилых домов полностью заселить!
Не стоит так гнаться за количеством жилых квадратных метров - как говорится, "лучше меньше да лучше"!
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
olga0745 Соглашусь с вами лучше пусть будет меньше жилых домов,на мой взгляд стоит поставить больше общественных мест клубы,парки и тд но не жилые дома . У меня в другом городе стоит больше общественных зданий и если честно то так удобнее потому что раньше например в Сансет Вэлли сим пришел в библиотеку то тут же половина жителей приходит и из за этого случаются подвисания. А так как я поставила больше общественных участков,то на на них много симов не бывает так гораздо лучше и игра не тормозит :)
 
Последнее редактирование:

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Когда только выпустили Симс 3,я его скачала,поплевалась и удалила.Потом меня захлестнула реальная жизнь и о симсах я забыла надолго.Вспомнила только когда только вышел Симс 4. Скачала и Симс 4,и Симс 3.Тройка вышла слишком громоздкой,а в четвёрке мне не достаёт многих функций.Плюс игра очень современная и комп,после выхода обновлений,её отторгает.Тройка мне безумно нравится,очень нравится это ощущение простора и цельности города.
Сансет Велли мне не особо нравится,если честно.А дом Готтов это вообще сплошное уныние,я не смогла в нём играть.Как мой муж говорит:'Если бы я там жил,то я бы два года пил,а на третий повесился!'. Юный Мортимер тоже меня удивил.Он постоянно обижал Беллу и в правом верхнем углу постоянно выскакивали сообщения об этом.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Сансет Велли мне не особо нравится,
Если не нравится, то можно его перестроить под свой вкус или выбрать другой городок. Выбор большой!

дом Готтов это вообще сплошное уныние
Можно переселить эту семью в любой подходящий дом (ведь, денег у них достаточно для покупки любого приличного дома) или перестроить имеющийся. Я, например, перестраивала - кладбище семейное убрала и сделала в доме перепланировку. Для этого игра и предназначена, чтобы улучшать жизнь горожан. Разве не так?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Недавно я начала глобальную перестройку в Сансете. Сегодня я наконец поймала в городке хорошую погоду и смогла сделать фото переделанного центра. :)
Я терпеть не могу современный стиль, поэтому все современные здания безжалостно переделывались. Все кроличьи норы также заменялись.
Новый салон красоты. На переднем плане - пекарня.
7effc1f8a9f0.jpg

Вид от салона красоты. Слева бизнес центр, музей и Ратуша, совмещенная с полицейским участком и военной базой. Справа - пекарня.
f3b3ad951430.jpg

Музей крупным планом. Стащила его в Твинбруке и немного переделала. Все таки мне кажется, что спортзалу рядом с ратушей совершенно не место.
83a0644f66f2.jpg

Новая школа.
ecadbc87652d.jpg

Вид на парк (из того же Твинбрука) и ратушу.
88581e77abcc.jpg

Ресторан
e6cf3767065e.jpg

Продуктовый магазин, театр и книжный магазин.
197860f4c1fc.jpg

Салон красоты на месте бывшего бассейна.
f99dd5f61c2d.jpg

Переделанный спортзал Олимпиец на месте музея.
7f7a6229389a.jpg

Больница, совмещенная с научным институтом.
c08c20dcdf0b.jpg

Убежище преступников.
ab097409f460.jpg

Стадион
c1ac5362904d.jpg

Киностудия на месте военной базы. Даже ракеты более-менее в тему - мало ли что они там снимают :смех:
b55e1a12c6bc.jpg

На месте научной лаборатории я разместила сады фей, но пока не переделывала, поэтому выкладывать не стану. Там даже пришелся кстати стеклянный купол поблизости - я добавила под него экзотические цветущие деревья, получилась закрытая оранжерея.
На всех участках кроме самих кроличьих нор были заменены напольные покрытия, цветы, деревья, фонари, скамейки, добавлены фонтаны и т.д. Со временем в подобном стиле будет перестроен весь Сансет, включая жилые участки. Кроме того, в планах убрать все пальмы в городе и посадить вместо них кипарисы. :)
 
Верх