Сансет Вэлли

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
6LVQvlb.png


Сансет Вэлли


Сансет Вэлли или Долина заката, славится своим прекрасным выходом к морю, красивейшими пейзажами и добрыми жителями. Этот прекрасный городок является «отцом» всем известного города Новосельск, который известен нам из игры The Sims 2. Основателями городка являются семьи Гот и Ландграаб, но после того, как в город приехала семья Альто, произошел конфликт. Семья Альто была намеренна изменить город, что ужасно не понравилось семьям Ландрааб и Гот. В городе проживают персонажи, которые появились в The Sims 2. Они намного младше, чем их предшественники. В семье Гот, Мортимер еще маленький, а в The sims 2 он уже пожилой; в семье Холостякки проживает всем нам знакомая Белла, она в The Sims 3 тоже ребенок, в будущем жена Мортимера; в семье Тесла проживает девочка по имени Юлианна, которая в будущем станет возлюбленной Дона Лотарио из The Sims 2.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
в планах убрать все пальмы в городе и посадить вместо них кипарисы.
Перестройка впечатляет! Центральная площадь отлично выглядит с другой Ратушей.
Только не пойму, чем вам пальмы не угодили?
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Перестройка впечатляет! Центральная площадь отлично выглядит с другой Ратушей.
Только не пойму, чем вам пальмы не угодили?
Они у меня почему то неразрывно ассоциируются с современностью :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
??? Странно... :незнаю:Они по идее должны ассоциироваться с климатом, а здесь явно субтропическая зона!
Ну субтропическую зону можно показать другими деревьями, те же кипарисы, кедры и можжевельник. Но я не могу представить себе викторианский особнячок, рядом с которым растут пальмы. Сразу образ не тот.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня в Сансете сегодня появилось наконец-то крайне важное здание. На месте особняка Вольффов я построила свадебный участок.
1937f868a669.jpg

Мне хотелось создать что-то не развлекательно-клубное, а умиротворяющее. Это место было пафосно названо "Храм Афродиты"
cb5bebc37a30.jpg

Битый час сидела над садом, который совершенно не умею оформлять. :смех:
dd11c05115bf.jpg


f7b36298cc21.jpg


120eacc39506.jpg

Изуродованные табом скромные внутренности
a6386cd79bb7.jpg


c21dbfd7d174.jpg

В целом получилось, как я хотела. Симпатично, функционально, не нарушает архитектуру города и без доп-контента)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Начала создавать в Сансете итальянский квартал с многоквартирными домами. Туда со временем переедут сестры Кальенте, Дон Лотарио и подросшие дети Холостякки.
Дом для Лотарио уже готов. Это очень сильно переделанный стандартный дом из Монте-Висты. Кроме его квартиры, там есть еще 2 для НПС.
a9300992db71.jpg


b87754d16fbf.jpg


0a0be1eda998.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Это очень сильно переделанный стандартный дом из Монте-Висты.
Какая же шикарная постройка! Пусть даже переделка уже готовой, но зачастую ЕА такие жуткие внутри коробочки делает, что не грех потрудиться и даже в мастерской подобное выложить. Чудесная адаптация, есть и итальянский налёт, и какое-то родство с Сансетом - здесь дом точно вписывается в природу и уже существующий стиль. Будет очень интересно взглянуть на ваши дальнейшие изменения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я наконец добралась в Сансете до кладбища :)
d912bf6bae8d.jpg

Стандартное кладбище мне казалось очень неблагоустроенным и заброшенным для нового городка. А моя переделка, по своей задумке - новое кладбище на месте древних захоронений, как попытка сохранить памятник архитектуры.
d69cabf858fc.jpg


6fd1d7b59ee1.jpg


d575a14016f3.jpg


ad883ed1991a.jpg


885b8fb5d94f.jpg


Планировалось, что это будет выглядеть не так жизнерадостно, но моя любовь к озеленению до добра не доведет :смех: Может со временем добавлю побольше жутких могил и скульптур и уберу кусты.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Acidity, это великолепно. Вашими руками Сансет действительно превращается в исторический памятник, каким ему и надлежит быть, если вспомнить, что он является первым симс-городом среди двадцати одного (если я правильно помню) ныне существующего. Лично у меня Сансет ассоциируется с полной бездоповстью и чуть ли не гуляющими ветрами, но ваши перестройки его оживляют прямо-таки. Кстати, я бы не сказала, что кладбище жизнерадостное, мне оно видится просто-напросто цивилизованно обработанным и ухоженным. Это не те "коммуналки", что можно видеть на постсоветской территории, когда всё украшение - чугунные оградки и хмурые венки... Это место светлой памяти.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, это великолепно. Вашими руками Сансет действительно превращается в исторический памятник, каким ему и надлежит быть, если вспомнить, что он является первым симс-городом среди двадцати одного (если я правильно помню) ныне существующего. Лично у меня Сансет ассоциируется с полной бездоповстью и чуть ли не гуляющими ветрами, но ваши перестройки его оживляют прямо-таки. Кстати, я бы не сказала, что кладбище жизнерадостное, мне оно видится просто-напросто цивилизованно обработанным и ухоженным. Это не те "коммуналки", что можно видеть на постсоветской территории, когда всё украшение - чугунные оградки и хмурые венки... Это место светлой памяти.
Большое спасибо за такую высокую оценку. Очень приятно видеть такие отклики. Всегда сначала долго набираюсь храбрости чтобы что то выложить на форум, да и потом мне часто кажется, что до многих наших форумчан мне как до небес и лучше бы не позориться ^_^
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Acidity, на таком кладбище хочется гулять))) Удивительно хорошо смотрится колодец, вроде бы не нужный там.
А я кладбище рассматриваю просто как место, куда натыкать могилок неугодных нпс)))
 
Последнее редактирование:

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Мой самый любимый город, практически в нем и играю, хотя установлены другие городки, всегда возвращаюсь к нему.
Уже долгое время играю в переделанном городке, за основу взяла переделанный Сансет Вэлли от Мастер Sims3-Cтудия от Zzz-Danaya. Скачала его уже давно, сначала играла в нем, но потом решила немного его переделать. Убрала некоторые участки, какие-то добавила и поняла, что меня устраивает последняя версия с которой и играю уже более 2 лет.
Итак мой Сансет Вэлли.

Центральная часть города осталась такой же как и у скаченной версии.

Ратуша совмешается с полицейским участком и военной базой


На месте полицейского участка разместилась пожарная часть, библиотека на своем месте.


Школа и бизнес центр размешены на одном участке.


На Площади Мирабела находится, СПА-салон, книжный магазин, театр с логовом аферистов и в подвале киностудия.



На месте больницы тренажерный центр "Тренажерный зал Голдбирда"


Закусочная осталась на совем месте и только добавился торговый центр, где покупаются продукты.



На месте Бизнес центра, расположился частный клуб "Голубая кабинка"


Рядом с ним караоке-бар "У Мика".


На месте СПА-салона расположилась прачечная.




Рядом с жилыми домами напротив тренажерного зала, расположилась комиссионка.


Идем дальше по дороге ведущий к дому Вольфф.
Рядом с домой Коффи, измененый дом "Анбриджед", который мне нравится, я его постоянно переделывала. Мне нравится вид из него, большой бассейн, но для большой семьи он не очень подходил, поэтому я надстраивала второй этаж и добавлялись новые комнаты.



Рядом с ним, дом из Исла Парадиза, который очень мне кажется сюда подошел.


Возвращаемся обратно на центральную набережную, рядом с домом братьев Фрио появился еще один дом.



Пляж тоже изменился (автор: Tanitas8, ZZZ-Danaya доработано с учетом сезонов)





Идем дальше рядом с домом Агнес Толстопятко, расположились дом с уютной квартирой и



Дом построенный мной для моей династии.


Рядом с домом расположился бар-фьюжн "Морской дракон"



Рядом с домом Матерей одиночек, Церков Св. Беллы, где мои симы вступаю в брак.
На месте спортивного центра появился, курорт "Сияющие пески"



На месте военной базы, спортивный стадион "Скрепка"


Где были пустые участки на проулок Пинакл, расположились танцевальный клуб "Плутоний", магазин эликсиров, диско-клуб "Приют скитальцев" и маленький парк для выступлений "Надежда".








Так же появилась теплица "Брось камень" и место для встреч сверхъестественных существ "Поганка" и цыганский фургон.






Научный институт Ландграаб Инк тоже претерпел изменение - теперь он называется НИИ МедЛанграаб Инк, больница и научный центр и еще на нем есть участок со свалкой для изобретений.



Рядом с домами Кристофила Стила и семейства Харт расположился Сад Грейс с дендрарием и общественный участок Центр раннего развития ""Юные дарования" из Авроры Скайс






Рядом с домом семейства Банч, парк "Собачья радость", а напротив парк для прогулок с детьми.



Так как в мои симы не занимаются коневодством, у меня в городе отсутствую конные центры. Я думаю, что Аппалуза больше подходит для разведения лошадок, а Сансет Вэлли более такой тихий прибрежный городок.





















 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Итак мой Сансет Вэлли.
Очень хорошо смотрится обновлённый Сансет. Грандиозная кропотливая и аккуратная работа - молодец! Особенно центр хорошо обустроен.
"Юные дарования" только не совсем вписались из-за своей яркой окраски. Может лучше перекрасить фасад в пастельные тона под общий стиль улицы или "обложить" кирпичом?
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Kissiis, прекрасно, прекрасно! Автор переделки чрезвычайно постарался!
Единственное голубая беседка в дендрарии не смотрится никак. "Голубая кабинка" очень смешное название))) Пляж мне, правда не понравился, слишком много камня и бетона

Анбриджед люблю, у вас он замечательный!
 
Последнее редактирование:

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Может лучше перекрасить фасад в пастельные тона под общий стиль улицы или "обложить" кирпичом?
Да, может быть, надо будет заняться этим.

Kissiis, прекрасно, прекрасно! Автор переделки чрезвычайно постарался!
Спасибо.

Анбриджед люблю, у вас он замечательный!
Спасибо, мне тоже он очень нравится, очень удобное расположение, вид на залив и маяк. Я его всегда переделываю. Еще мне нравится один дом, напротив
семьи Матери Одиночек, я его тоже переделываю всегда.

Единственное голубая беседка в дендрарии не смотрится никак
Надо будет посмотреть может можно ее перекрасить?
 
Последнее редактирование модератором:

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
раннее утро в Сансете
0_156504_d099477d_orig.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Люблю Сансет Велли - самый знакомый по карте городок :) В некоторых более поздних городках так и не привыкла к расположению, постоянно ищу нужные здания и участки, но не в Сансете.
Кроме того, он большой, в него можно поставить еще кучу всего.
А еще очень ценю за то, что там еще не совмещены многие "норы". Здание полиции, военная база - все отдельно, а салон красоты не находится с какого-то перепугу в одном здании с книжным магазином (что между ними общего - вообще непонятно, разве что с другими салон сочетается еще меньше).
Военная база - место для тренировок новобранцев. Если она находится в ратуше - тогда это уже штаб, а где же тренируются салаги? ))) То же самое касается и совмещенных научного института с больницей: лично мне нравится, что больница - это больница, а возле института есть еще сады и пруды. Вот что бы я изменила - это замена декоративного купола на оранжерею :)
Но пальмы я бы тоже убрала - все-таки остальная природа, на мой взгляд, не говорит о тропичности. Да и зима в Сансете шикарно смотрится :)
 

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
Я ничего в этом городе не перестраивал, занимаюсь в основном его жителями. Например, Агнесс Толстопятко (некоторые серьёзно полагают, что она и госпожа Пьяная-Помятая из Sims 2 - это одно и то же лицо). Так вот, мне стало её безумно жалко, и я решил обустроить её жизнь как следует. Сначала Агнесс удочерила малышку-очаровашку Джоанну, а сейчас активно окучивает полисмена Хэнка Годдарда. Паулина Ван, гражданская жена Хэнка, конечно, расстроилась по этому поводу, ну да ничего, у неё больше шансов найти себе кого-то). Скрины будут чуть позже.
 
Верх