Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
irinayacyk, а возрастные катерогии у сына и родителей разные выбирали? А то, насколько я помню, кас не дает их создавать в одном возрасте.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
irinayacyk, а возрастные катерогии у сына и родителей разные выбирали? А то, насколько я помню, кас не дает их создавать в одном возрасте.
конечно разные. Единственное разница в возрасте всего одно поколение. Может надо было через поколение делать?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
конечно разные. Единственное разница в возрасте всего одно поколение. Может надо было через поколение делать?
Да нет, обычно подряд идущие возраста работают отлично. Помнится, когда я создавала подростка, которого по наивности хотела поселить одного, а потом через генетику делала ему мать - там точно была такая кнопка по созданию именно родителя. И в дереве она, как и его сестра, имеется.
Попробуйте все же кодом посмотреть в касе, может что упустили случайно. Ну или, если уж совсем беда, сохранять семью, удалять старую и, в заново созданной, снова выставлять родственные отношения:незнаю:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Странное это дерево. Если нажать на маму, то показывают только детей, а умершего мужа - нет. Нажимаешь на детей, показывают и маму и умершего папу. Что, если умер, то дети, значит, зачаты непорочно? :(
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Далокош, просто когда один из супругов умирает, у второго он исчезает из статуса муж/жена, чтобы оставшийся в живых, при желании, смог снова вступить в брак. Чтобы почивший супруг снова отображался в дереве, его снова надо поженить с его же женой.
Я так думаю это потому, что типа "любовники" к семейному древу отношения не имеют. Вот такая симология:фейспалм:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
CacaoSan с одной стороны, все, что Вы написали - логично и верно...
но все же, это же генеалогическое дерево, а не записи в ЗАГСе... это в паспорте родителей может не быть детей, если у них уже есть свой паспорт, но по факту они же все равно дети, и этот умерший снусмумрик отец ее детей...
негодую я, короче, не обращайте внимание)
 

GreyHare67

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
Жалко, что стандартным семьям не оставили прежненюю родословную. Как-то грустно становится, когда смотришь генеалогическое древо Готов и вспоминаешь 2 и 3 части
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Вот пока еще небольшое, но все же семейное древо моей новой семьи в новом сохранении:


Справа-дети Беллы Гот от первого брака, Касс и Александр, слева-дочки моего сима от умершей жены,Селеста и Маргарита, в центре-общие дети Дерека и Беллы. Тройняшки-младенцы народились буквально только что, все три-девочки. Мальчик-школьник - Маркус, тройняшки - Камилла, Эльза и Фелиция.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Жалко, что стандартным семьям не оставили прежненюю родословную. Как-то грустно становится, когда смотришь генеалогическое древо Готов и вспоминаешь 2 и 3 части
Еще хуже то, что они даже стандартным семьям самого симс 4 нормальной родословной не сделали. Вот есть Джонни Зест, в описании которого сказано, что он Ландграаб, который поссорился с семьей и отселился из-за желания стать комиком. Но, в его древе никакой он не Ландграаб!
P.S. я всегда надеялась, что с появлением семейных древ его история обретет хоть какие-то доказательства...
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Arlekin_Nox мдас, всё это печально. Остаётся только переселять стандартным способом к роителям и cas.fulleditmode...
И вот Джонни уже непутёвый сын Нэнси... Обидно, что генеалогия сделана в ТС4 на троечку.
 

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Единственное, что мне не нравится в генеалогическом древе, так это что не видно сразу всех симов, приходится щелкать на каждого, чтобы посмотреть его мужей, жен и других родственников. От основателя видно только детей, внуков и правнуков, а его жену и мужей и жен детей и внуков не видно. Пришлось самой делать свое семейное древо семьи Cold) Прямо моя первая династия)
microswrw.jpg
 
Последнее редактирование:

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
А вот у меня случился глюк с древом. Мое древо началось с единственной симки, она родила двоих дочерей. Сейчас ни симки, ни ее мужа в древе нет, а есть только пустые квадратики... И я не могу вспомнить, кто был папой! Есть ощущение, что это Малколм Ландграаб, но я не уверена...
Каждая из дочерей потом родили детенышей (одна из них, кажется, от Дона Лоттарио - а может и от Малколма! Не могу вспомнить, в каком поколении он появился) - но теперь мужей обеих также не видно. И только следующие поколения отображаются нормально.
У кого-то так было?...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Niaiserie после обновления у многих семейные древа слетели частично или полностью.
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Ох, как же стало обидно, когда всё моё древо, в котором было уже 9 поколений, перестало отображаться из-за усыновлённого ребёнка Т_Т После смерти отчима древо полностью исчезло и девочка осталась на нём одна>_<
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Очень расстроил недавний глюк с древом… Хоть оно у меня и не было слишком длинным – всего 5 поколений на момент сбоя, но очень широким. У моего сима было 16 детей и у его детей было хотя бы по одному, а у некоторых и по двое детей. И у этих детей свои дети и тд… А тут он стал один на древе. И вообще у всех родственников теперь оно отдельное и на нём почти никого. А даже те, кто есть – просто иконки без лиц. Надеюсь, разработчики это скоро исправят. Хорошо, что я и до введения его в игру всё так, вручную себе записывала, хоть знаю кто от кого, и кого на ком не женить.
 

Gheana

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
9
Честно говоря, фамильное древо в игре основательно так себе... Ожидала больше.
Но по старой доброй традиции я составляю свое собственное. :) Наверное, ради него и играю, очень мне это нравится - за поколениями наблюдать.

Семейство де Коста-Реес. Традиционное.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Вздумалось мне тут древо нормальное составить :фейспалм: В общем, люди, не увлекайтесь особо развитием всех семей в городе, иначе рискуете получить
3523e0ff8c78.jpg

Мда, не ожидала я, когда выбирала парня для старшенькой, что у нас появится СТОЛЬКО новых родственников:D

Основная семья
a5e923a9d7e9.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх