Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Вздумалось мне тут древо нормальное составить В общем, люди, не увлекайтесь особо развитием всех семей в городе, иначе рискуете получить
Боюсь у моих будет такое же))))) У меня в городках восемь кланов )) но у них были городские браки так что......
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Семейное древо продолжает глючить, планомерно пропадают старшие поколения (( от моих первых двух сестер семья страшно расплодилась (было много двойняшек у многих), в итоге я пытаюсь переженить разные отростки этого дерева и вернуть все к одному персонажу - очень увлекательно следить за тем, как они все друг другу родственники :) но т.к. старшие - а вместе с ними и родственные связи, - пропадают, мой отростки разъединились, одно ответвление полностью пропало ((
 

lucky1688

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Семейное древо продолжает глючить, планомерно пропадают старшие поколения (( от моих первых двух сестер семья страшно расплодилась (было много двойняшек у многих), в итоге я пытаюсь переженить разные отростки этого дерева и вернуть все к одному персонажу - очень увлекательно следить за тем, как они все друг другу родственники :) но т.к. старшие - а вместе с ними и родственные связи, - пропадают, мой отростки разъединились, одно ответвление полностью пропало ((

У меня такая же беда. Одно из самых любимых занятий в Симс это развивать семейное древо, а тут два старших поколения пропали, у того поколения, которое теперь выше всех ни лиц, ни имен, просто обезличенные рамки для фото. И игра официальная, и модов никаких не стоит. Уже и не знаешь, что предпринять, а все равно глючит.

Никто не подскажет, как можно устранить подобную ошибку, и можно ли вобще?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
У меня такая же беда. Одно из самых любимых занятий в Симс это развивать семейное древо, а тут два старших поколения пропали, у того поколения, которое теперь выше всех ни лиц, ни имен, просто обезличенные рамки для фото. И игра официальная, и модов никаких не стоит. Уже и не знаешь, что предпринять, а все равно глючит.

Никто не подскажет, как можно устранить подобную ошибку, и можно ли вобще?
Я уже в другой теме писала об этом, но повторюсь и тут. Портретики симов из древа пропадают потому, что игра периодически удаляет часть симов из города, в том числе и мёртвых.
Для того, чтобы этого не происходило, нужно поставить мод, запрещающий удаление симов и тогда все ваши симы и все ваши древа будут в целости и сохранности. Мод можно скачать тут. Только, чтобы он работал обязательно поставьте галочку в настройках игры в разделе Другое напротив "Моды для сценариев".
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Я уже в другой теме писала об этом, но повторюсь и тут. Портретики симов из древа пропадают потому, что игра периодически удаляет часть симов из города, в том числе и мёртвых.
Для того, чтобы этого не происходило, нужно поставить мод, запрещающий удаление симов и тогда все ваши симы и все ваши древа будут в целости и сохранности. Мод можно скачать тут. Только, чтобы он работал обязательно поставьте галочку в настройках игры в разделе Другое напротив "Моды для сценариев".
Ох, спасибо!
Но уже удаленных симов этот мод не вернет, правильно? Только прекратит дальнейшее удаление?
И что будет происходить с оставшимися (неигровыми) симами? Они тоже будут копиться? Игра от этого не начнет подтормаживать?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Портретики симов из древа пропадают потому, что игра периодически удаляет часть симов из города, в том числе и мёртвых.
Так вот в чем дело! Игра сама удаляет умерших симов. А я-то думала, в чем проблема...
У меня уже 4 поколение, до вчерашнего дня иконкой без имени и фотографии отображался только самый первый отец семейства. Сегодня захожу - без фоток и имен второе поколение, а первое пропало вообще. :печаль:
С одной стороны, обидно, все-таки у меня семейное кладбище теперь состоит из безымянных могил. А с другой, не будут доставать призраки (а то когда их много + 8 человек в доме, это становится напряжно).
Так что семейное древо сделала сама, оно намного лучше игрового, в котором не видны все родственники сразу.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
пропали потомки в моем дереве раньше при наведении на могилу можно было увидеть имя теперь все пропало как это восстановить а то фамильное кладбище не охото терять играл очень долго.У меня остался сейв только все сбрасывается при выходе из игры как это избежать?все благодарю я нашел проблему)
381cfd4eb335.png
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вот и мои 5 поколений...
Древо в игре ужасное, старшие поколения удаляются и не видно всех сразу, так что составляю своё сама. Многими, увы, перестала играть (слишком много мороки, тем более что я не люблю ставить старение в городе на паузу и тем самым пропускаю время игры любимчиками), так что всю работу по продолжению рода оставила на мод "командный центр" и теперь могу спокойно играть основным семейством, пра-правнуками Дона Лотарио (которые слева). Своеобразная удлинённая форма лица сохранилась до сих пор :cool:
c8bcacd10c5d8c5196214681db09b768.png
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Вот мое небольшое древо семьи Йорк :rolleyes:
В игре и правда невозможно уследить за всеми, потому что игра постоянно удаляет умерших симов, очень это раздражает.
П.С. Звездочкой отмечены приемные дети.
П.С.С. Все бастарды Кристобаля не смогли влезть в древо, поэтому выбрала самого старшего и самого знатного - Людвига Йорк-Гота.

 
Последнее редактирование:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Немножко поковырялась в скриншотах и все-таки получилось составить более менее "нормальное" древо. Оно не полное, т.к. сохраненная игра удалила мне всех предков, и я не помню всех их имен :печаль: Но все-же, хоть какие-то вспомнила из некоторых..
ByFNNseL.jpeg
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Paradoks

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
7
Вот моё маленькое генеалогическое древо:) Пока только начинаю, но скоро будет прибавление.
7348286.jpg
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Родословная - это одна из незаменимых изюминок игр Симс. Для большинства игроков, это именно симулятор семьи. Интересно ведь, когда большое семейное древо ^_^
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Родословная это один из самых замечательных "кирпичиков" в игре. Если все остальное не_очень, то ради родословной можно играть. Но и тут разработчики сфейлились. Меня ужасно бесили ошибки сейва, когда к чертям летела генеалогия, в тройке. Но там можно было это выправить...
Здесь разработчики пошли ещё дальше - просто удаляют основателей! Совсем. Ппц! Играть стало ТААААК интересно. Причем удаляют не 10-х родственников, а вот умерших вчера... Серые квадратики в игре выглядят очень эстетично.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
niktonija. Симы, в том числе, мёртвые, удаляются из-за лимита на количество жителей в городе. Мод вам в помощь
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
niktonija. Симы, в том числе, мёртвые, удаляются из-за лимита на количество жителей в городе. Мод вам в помощь
А я гадаю, куда же деётся половина моего огромного родословного дерева. Спасибо за ссылку^_^
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Orovang Мне было бы совершенно по фиг на то что их удаляют, лишь бы не удаляли с родословной и с воспоминаний. Так получается что они фейлят свою же задумку. Плодят в количестве ненужных бездомных, а нужных для династий просто удаляют. Мод давно стоит. Но это, конечно, тот еще метод - плодить кучу нефункциональных модов, которые надо постоянно обновлять, чтоб хоть как-то оправдать безруких разработчиков.
И потом - сами Максис относятся негативно к использованию модов и считают что их игра идеальна. Про моды пишут: используйте и будьте прокляты, на свой страх и риск. И на вопросы, связанные с их игровыми багами не отвечают вообще, если ты хоть раз был замечен за использованием модов.
 
Последнее редактирование:
Верх