Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Vladis

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
В результате обнуления могил, у меня вместо моих умерших персонажей в древе пустые места :( можно как-то с этим бороться?
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
В результате обнуления могил, у меня вместо моих умерших персонажей в древе пустые места можно как-то с этим бороться?
Этот глюк у всех :(. И он происходит из-за генерации новых NPS. Т.к. кол-во семей в сохранении ограничено, игра удалят умерших(. Этот баг можно исправить модом, который убирает ограничение на кол-во жителей. Или же можно СРАЗУ добавить призрака в семью, пока его не удалила игра.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deer

Vladis

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Этот глюк у всех :(. И он происходит из-за генерации новых NPS. Т.к. кол-во семей в сохранении ограничено, игра удалят умерших(. Этот баг можно исправить модом, который убирает ограничение на кол-во жителей. Или же можно СРАЗУ добавить призрака в семью, пока его не удалила игра.
да уж, согласна с тобой. если не изгонять призрака в загробный мир, проблема будет исчерпана.
однако, если мод установить, игра будет глючить из-за большого кол-ва NPS, правильно? :(
 
  • Нравится
Реакции: Deer

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
однако, если мод установить, игра будет глючить из-за большого кол-ва NPS, правильно?
У меня пока не глючит, да и в конце-концов, если их и наберётся много, можно вручную удалить ненужных.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
если мод установить, игра будет глючить из-за большого кол-ва NPS, правильно?
Мне кажется это уже от характеристик компьютера зависит будет глючить или нет:oops: Если объем оперативки большой, то и при весьма большом количестве нпс все должно быть нормально
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Решила поднять темку и показать обновленное дерево моей основной семьи, с уже подросшим 8-м поколением!
Вообще, которое поколение собираюсь обходиться 1 ребенком в семье, чтобы дерево как-то сузить уже, но никак не получается, хотя бы двое детей всегда получаются (одному-то скучно!), а то и трое-четверо-пятеро!


Подробности можно разглядеть вот тут.
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Julerra а что за программа в которой вы дерево делаете? я сделал в программе майхеритаж, но оно ппц огромное получилось..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
niktonija, я в этой программе и делаю (MyHeritage Family Tree Builder). Видимо, у вас действительно огромное дерево :улыбаюсь:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Julerra, чудесное дерево!:двавверх: А Вы все это собственноручно творили? Или дали на растерзание моду?:улыбаюсь:
Я недавно считала, у меня пару дней назад было только 121 человек взрослых (больше половины - моих симов, остальные - половинки), и ещё порядка 15 детей в младенцах и школьниках:лол: Все сижу и думаю, как все это воссоздать:задумался:

П.с. а что не так с древом в 4-ке? По мне так вообще все отлично - ну конечно с модом, который не удаляет симов - вся семья как на ладони - от моих корней, заканчивая маленькими детьми уже их предков, в 3-ке, как мне помнится, уже на 4-ом поколении все сворачивалось.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Я как раз кручу-верчу своей огромнейшее запутанное дерево в программе MyHeritage - а как сделать в нем вот такой компактный вид, чтобы все-все родственники были в одном месте, на одном дереве?
Очень жаль, конечно, что ранних симов программа удалила, т.к. тогда у меня не было мода :(
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Zонька, я даже на бумаге не могу начертить так, чтобы все-все родственные связи были, а упрощенную версию лениво доделать. С тех пор уже еще одно поколение родилось.
cdced6c9aaact.jpg
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Рысик, это тоже в программе делали (май хэритэж три билдинг, простите мой английский:лол:)? Я как-то косо делала,у меня картинки не показывались, хоть я их вроде как вставляла. Только вот проблема теперь - у меня начали жениться/выходить замуж на 3-ем поколении мои же симы из древа:фейспалм: И некоторые тетки выходили замуж за моих стариков, становились вдовами, и снова выходили замуж за более молодых представителей моего семейства, прямо как эстафетная палочка. Выглядит все это, конечно, ужасноo_O
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Zонька, 121 - это сильно :улыбаюсь:

Картинки для программы надо переводить в джпег, в пнг они не отображаются почему-то.

Творила своими руками, мод на развитие у меня не стоит, боюсь, чего-нибудь не то наваяет мне. Так что да, всем сама личную жизнь устраивала, очень редко кто из симов к моменту "пора выходить замуж/жениться" заводит с кем-то романтические отношения (это вам не любвеобильные НПС!), так что своей "рукой бога" все контролирую. И не только в семьях потомков основателей, но и во всех остальных семьях (у меня одна сохраненка и там сейчас 23 семьи живет) и всем действительно развиваю романтические отношения (в ускоренном режиме, правда :улыбаюсь:) и завожу деток естественным путем))
Да, я маньяк :псих:
Зачем я это делаю? Ну не знаю... Наверное, пытаюсь доказать, что все симы - братья и сестры))) Конечно, ввожу в игру новые пары или половинки существующим симам, чтобы родственники не женились между собой. Пока вот только в пятом колене согрешила одна пара, но фиг с ним, они слишком дальние родственники друг другу! И наверное, это единственное место, где я могу контролировать ВСЕ (НПС не считаются), мне это необходимо хотя бы в виртуальной жизни, в реальной все сложнее :зеленый:

Дерево в четверке не отражает все родственные связи и исчезает, лишние моды я не люблю. Хочется иногда окинуть одним взглядом все, что я натворила. Поэтому делаю сама :улыбаюсь:

Niaiserie, ну смотрите, я делаю так:
Создаете главного сима, жмете Добавить супругу/супруга, потом - добавить Сына или Дочь (ну логично, чтобы связи родственные между ними были) и так далее добавляете всех родственников.
Потом выбираете в списке справа самого первого сима (основателя), затем в верхнем меню выбираете Графики - График потомков - Вертикальный (мне кажется, он удобнее).

И получаете схемку

Потом сохраняете ее в нужном вам формате.
И так можно для любой выбранной справа персоны сделать график потомков или предков.
Должны отображаться братья, сестры, их семьи.

Единственного, что мне не хватает - опции Внебрачный ребенок :лол2: И еще в 7 поколении так получилось, что у симки 1 ребенок от одного мужчины и еще трое от нынешнего мужа. А у мууужа, в свою очередь, нагулянный ребенок от жены одного из дальних родственников симки - так вот этот ребенок добавлен в программу, но никак в дереве не отображен :( Видимо, слишком сложно...
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Zонька, да, а картинки я отдельно вставляла.
у меня начали жениться/выходить замуж на 3-ем поколении мои же симы из древа И некоторые тетки выходили замуж за моих стариков, становились вдовами, и снова выходили замуж за более молодых представителей моего семейства, прямо как эстафетная палочка. Выглядит все это, конечно, ужасно
Ну у меня во в третьем поколении две сестры вышли замуж за двух братьев (то есть две девушки, будучи сестрами, вышли замуж за двух парней, которые приходились друг другу родными братьями). И в дереве через программу это никак не отражается. А некоторых симов она 2 раза добавляет, чтобы не тянуть линию через все дерево, что тоже усложняет установление родственных связей.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Julerra, спасибо большое за такую подробную инструкцию. Я в восторге:улыбаюсь:

Рысик, ага, ладно бы ещё где-нибудь рядом находятся, а если между ними ещё +10 родственников, то немного проблематично:фейспалм:

Ох, воодушевили вы меня)) Я остановилась на цифре 62 в HFTB, пойду доделывать)))
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Julerra, спасибо за объяснение! Вот эту функцию "График потомков" я и не нашла как раз. Теперь все отлично видно!
Соглашусь, конечно, что сложные запутанные "деревья" нормально рассмотреть не удается. У меня оооочень сложное дерево - я люблю играть одной династией и всегда "пристраивать" все родившихся в ее рамках потомков в конечном счете друг к другу (например, если в одной семье 2 детей, то я обязательно довожу линии обоих детей до того состояния, когда их можно будет слить обратно в одну). А т.к. в самом начале игры у меня рождалось много двойняшек, дерево разрослось до страшных размеров. В настоящий момент у меня в дереве 41 семья и 11 поколений, много веток в конечном счете превратились всего в 4 :)
 

Gheana

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
9
Продолжает расти и шириться. :)
Не нарадуюсь на мод с развитием сюжета, правда последний раз он выдал мне такую движуху, что теперь у меня все семейное древо в детях, куда девать - непонятно...

Те же, там же. Семейство де Коста-Реес.
Кликабельно и рассматривабельно в подробностях.
 
Верх