Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Я это сделала:псих: Мое древо чрезвычайно жирное:фейспалм:, и игра в этом сохранении подобно квесту - приходится постоянно отслеживать, где кто родил/женился/вырос, чтобы не упустить этот момент. И это ещё мод стоит на 15% вероятностей беременностей, но менять ничего не хочу - пусть живут и веселятся:лол2: Все началось с пары и их 4-х детей, 5-ого ребенка они уже сделали самостоятельно. Не ожидала, что все отселенные дети мало того заведут семьи, так ещё и родят по 3-6 детей.
(увеличивается в полный размер во клику)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
У Джея в родословии это правнук, родился дома и всё равно. Про Зою уж вообще иолчу...умерших нет в родословной.
a63fc89f998c.jpg

c76c2d04eff6.jpg

Почему то они не в друзьях, может поэтому он знакомый?
 
Последнее редактирование:

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Нет времени совсем на них, но бока болею, решила поразвивать древо. В итоге - родилось третье поколение. Это, конечно, ещё только кустик, но зато стройненький и понятненький. Решила играть в режиме "Китай": (морально) бью себя по рукам и всячески запрещаю заводить одной паре второго ребёнка :D
84ce81805d91.jpg
 
Последнее редактирование:

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
60
Награды
7
Caramel, шикарное древо, такое изысканное:обожание:, жду новых ваших симов!
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Слава Богам, я нашла семью Линкольн в библиотеке, так что теперь у родителей Далилы есть лица!:привет:
Некоторые родственники здесь бесполезны (например, семья Луки), и для того, чтобы не перегружать древо, я добавила вместо них три точки. Хотя, конечно, хочется всунуть всех :D А некоторые (например, Кассандра Гот и предки Оливии) попросту уже скончались от старости, поэтому, чтобы не было серых бляшек (потому что фоток, конечно, не сохранилось), опять же проставлены точки.
Альваро и Далила тоже уже старенькие, но мне лень заново кадрировать их изображения, так что здесь они умрут "молодыми" :Rolleyes2:
Ну а на брата Линды и дочь Сани Гота у меня тоже небольшие планы, хотя они пока подростки. Кстати, скоро в семье Готов снова будет пополнение. Очень уж понравились мне результаты их скрещивания :ехидный:

*изображение должно увеличиться по клику (откроется в новой вкладке)*
 
Последнее редактирование:

emblem_mmm

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
0
Поделюсь и я своим (пока еще сравнительно небольшим) древом. Качество скрина так себе, прошу простить меня.
Основательница - Харли Ксенон.
Ее муж - обычный НПС, попавшийся на улице. Выглядел более-менее приемлемо, и поэтому стал возлюбленным основательницы. Его "фотографии", к моему большому сожалению, не осталось. У Николаса были черные волосы, желтоватая кожа и небольшие глаза (цвет не помню). Первая дочка Фэйт многим похожа на него.
Муж Фэйт - близнец Оливии Спенсер-Ким-Льюис, созданный в CASе.
Клэр Лотарио - прапраправнучка Дона и Дины. Еще ее предком является Тревис Скотт.
В данный момент Клэр ожидает второго ребенка, так что древо еще потерпит изменения.
7d972679d273.jpg
 
Последнее редактирование:

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
наконец-то и я осмелилась поделиться своим деревцем.
может что не так,прошу простить)
p.s.
закраска персонажей:
голубой/розовый-мужчина/женщина
оранжевый-бывший партнер
синий-пришелец
серый-усыновленые
30a9f0decc04a9116456d2f2b8d26bb0.png
 
Последнее редактирование модератором:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Не хватает фото симов. По-моему семейное дерево интересно именно тем, что можно проследить генетику. :)
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
60
Награды
7
Joey_Steen, у вас хорошее семейное древо, симов очень много и поколений. Хотелось бы увидеть самих симов))). Скажите, вы пользовались модом или рожали детей самостоятельно?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А я сегодня заметила слетевшие родственные отношения. Сын вырос и уехал в отдельный дом. Все было хорошо, а сегодня гляжу - а они друг у друга из дерева пропали. В редакторе семей, поперемещав отца между семьями, восстановила связь, зато у отца бонусные черты характера слетели. Вот блин. Вышла без сохранения, придется переделывать. Не, ну что за ерунда? Играешь, играешь, а потом...
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
Leniwka, я с Вами полностью согласна,это действительно так. И я обязательно сделаю древо с фотографиями:)
Ivett, огромное спасибо:) обязательно увидите. Нет,модом я не пользовалась. В основном все симы рождались в семьях,но бывали моменты,когда мне просто приходилось создавать деток в редакторе семей,т.к. времени на всех катострофически нету:)
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
60
Награды
7
Мое небольшое семейное древо. Оно по-прежнему миниатюрное, хоть уже подрастает шестое поколение. Предпочитаю не заводить слишком много детей, потому что не хочется никого потом отселять, ведь количество симов в семье ограничено((. Картинка кликабельна.
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
Ivett, ничего себе.ваши симы все такие необыкновенные:)
и еще мне очень нравятся их имена. :ангел:
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
60
Награды
7
Joey_Steen, Спасибо, на первых поколениях я смотрела греческие имена (оттуда и фамилия), сейчас подбираю наобум. Некоторые симы имеют историю, например у Гэлилэхи Канги индейские корни, поэтому такое странное имя).
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
а вот и древо с изображениями)делала первый раз,возможно есть какие-то недочеты,но я намерена в будущем их исправлять)
1419fda5a0f9fc84af30908f45c3b58c.jpg
 
Последнее редактирование:

Magia

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
8
В прошлый раз делилась верхушкой своего дерева. Теперь, когда зачёты и "автоматы" получены, руки дошли до полной версии:
Itog.jpg

(Изображение можно масштабировать с помощью нажатия на "Ctrl" и кручения колёсика мышки в этот момент).

Не такое уж и большое, особенно учитывая, что играю с февраля 2015, но я всё равно счастлива.
Играю без модов и с отключенным старением, поэтому, например, сын Зеста женат на Либерти.

Теперь как-то даже страшно кого-то на ком-либо женить - придётся же всё дерево переделывать :с
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Решила и я поделиться своим семейством ))
Во-первых, вот так выглядит основная его часть без указания родственников супругов и прочей ерунды:
*картинка должна увеличиться по клику*
2f018f1a259aa5e97d2c3ae8c89aeac4.jpg
Основная линия - мужчины с фамилией Уэстморленд, т.е. Адам, Аарон и Алекс. У каждого из мужчин внезапно брался побочный ребенок... Когда приходило сообщение о рождении, я уже забывала, когда и где ребята их нагуляли:смех: Правда, Адам не изменял жене, его старший сын Фрэнк от Беллы Гот родился до его брака с Элисон. А вот Аарон изменял своей жене:фейспалм: Изменял не раз, и не с одной девушкой, но ребенок внебрачный родился лишь один. Следующий наследник, Алекс, еще подросток, но я уже предполагаю, что и он нагуляет себе внебрачного ребенка. Ну, не отставать же от предков:D Пока из 3-го поколения молодой стала только Виктория, ей и рожать первой))
Во-вторых, вот так выглядит древо этой же семьи, если учитывать близких родственников. Осторожно, оно большое!
*картинка должна увеличиться по клику*
6fd3cde3e577c2c9ce68fc345d13ca17.jpg
Как можно заметить, в этом варианте есть уже повзрослевшее 4 поколение. За ветку, уходящую от Элисон, я не играю, просто клепаю детей через управление семьями.
Можно продолжать бесконечно, потому что такое дерево можно построить для любого сима, и выглядеть оно будет по-разному:rolleyes: Но я закончу на двух:смех:
 
Верх