Семья Фо&Фи

Нравится ли Вам порода сфинкс?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
f6238709f8fb.png

Добро пожаловать в гости к Фоме и Фиме!
a4c29076183f.jpg
История клички Фомы.
Мы с родителями смотрели ТНТ, по которому шёл сериал "Физрук". Главный герой - лысый и нахальный мужчина. Ну прямо как наш котик.:злобный: Вот мы и решили назвать его в честь главного героя понравившегося сериала.
a4c29076183f.jpg
История клички Фимы.
Так как первого нашего котосфинкса зовут Фома, мы решили выбрать производное от его имени имя, и наш выбор остановился на Фиме. :oops:

a4c29076183f.jpg
О характере Фомы.
  • 6c3c6432c80f.png
    Воплощённая гордость. Да, это про него. Аки светский такой кот, который лучше всех и вся. Вечно умывается, это постоянное шуршание его языка по его телу у меня уже в голове.
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. На пару с Фимой, он всюду носится и сносит всё и всех на своём пути.
  • c3177a360871.png
    Охотник. Ага, охотник... За ногами или хвостом Фимы... Ну или за своим хвостом. А ещё за мухами и всякими другими букашками.
  • 1db8b8dffb8d.png
    Шалунишка. Ни дня без игр. Молодой и энергичный кот, которому просто необходимо хотя бы раз в день спрятаться, напасть и поиграть с жертвой мной.
a4c29076183f.jpg
О характере Фимы.
  • 1398006233_voploschennaya-gordost.png
    Воплощённая гордость.
    Царица всея Руси и мира в целом. Очень знатная светская львица киса. Прекрасная пара Фоме!
  • 1398006215_lapochka.png
    Лапочка. Самая нежная и милая кошечка на свете! Со всеми дружит и всех любит!
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. Гиперактивная Фима всегда и везде примчится первая! Только её позовёшь - она тут как тут!
  • 1398006258_chistyulya.png
    Чистюля. Очень чистоплотная девочка, которая следит за своей чистотой и чистотой вокруг.
Спойлер
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ой, а Вы тоже своим даёте МУР-мелад?))) Моему Фомульке нравятся эти МУР-меладные колечки, так облизывается от них, потом мурррлыкает
У нас один из котов тоже сладкоежка)) Только он по части белкового крема с тортиков :ням: Так что один кусочек всегда ему достаётся, чтобы слизать самое вкусное (знаю, конечно, что кошкам это вредно, но, как сладкоежка, я его прекрасно понимаю и не могу отказать в этом маленьком удовольствии).
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
c1fb3b7ce5fc.jpg

Выражаю огромную благодарность Тайли и её Персику! Прежде всего за вдохновение! А так же за совет и помощь в технических вопросах!
c1fb3b7ce5fc.jpg

Сегодня я, видимо, особо смелая, потому что решилась на первое в своей жизни видео! Да ещё с обработкой, да ещё и на ютубе... Никогда не нравился мне этот Ютуб...
Без лишних слов.
Я просто оставлю это здесь:обморок:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Я просто оставлю это здесь
Закрутилась и самое главное-то не прокомментировала! Кусачий бархатный котик - это нечто. :D Вот одна большая противоположность: шёрстка на нём так и ложится под пальцы, а взгляд демонический, мятежный... Мягкая кусоба, аж уши топорщатся, так выгрызает руку. :лол3:
Больно, кстати, кусается? Мой рыжий думает, что он зверь, но кусаться как-то не умеет ).
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Тайли, он очень больно кусается(( от его зубов остаются царапины, иногда очень глубокие. Охотник блин :(
Тебе очень повезло, что Персик не кусается так, как Фома! Завидую белой завистью!
Ну это он у меня ещё добрее к зиме стал. Самый пик у него летом и весной...

А сегодня у меня мини-фото-отчёт о том, как мой Фомка любит спать с моей сестрой.

Зашла проверить как там спит моя Варюха, а увидела ещё и вот это спящее чудо!

Которое я немножко разбудила вспышкой:печаль: Но ему, походу, весело :зеленый: Поэтому я оставила их спать дальше, посчитав, что ему достаточно было и двух вспышек, и удалилась из комнаты.

Зашла я к ним ещё раз через час где-то. Он прятался под её ножками. Видимо заранее знал, что вспышки могут повториться:teehee:

"Вид сверху лучше":хихикаю: (Обратите внимание на его супер-пузико:лол:)

Думаю, ему вполне удобно:смеюсь:

И после этой фотографии Варя проснулась. Вот надо было ему ногу её лизнуть!:ругаюсь:



А это немного о том, как нужно прятаться от вспышек папарацци в походной папиной сумке!

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
мини-фото-отчёт
Сфинксы жгут почище мохнатых котов! :лол3:
Которое я немножко разбудила вспышкой:печаль:
Он там валялся и торчал, пришла хозяйка и всё испортила )))).
Обратите внимание на его супер-пузико
Уши он круче сложил, просто кот-трансформер!
А это немного о том, как нужно прятаться от вспышек папарацци в походной папиной сумке!
Вот кстати да... Вспышки коты очень не любят, у них же зрение устроено иначе. Попасть под вспышку - это остаться дезориентированным на какое-то время, поэтому лично я стараюсь либо прямо в глаза не направлять, либо вообще фотку тогда уже не делать, чёрт с ней.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Siden.ok, какой у вас классный кот! Посмотрела видео, не больно-то хоть кусается, а то клыки как у вампира? :дракула:
Фотографии веселые, особенно в сумке, я так смеялась. :D
p.s. Ваша сестра - моя тезка. :rolleyes:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
кот-трансформер!
Он могёт:бровки::смеюсь:
поэтому лично я стараюсь либо прямо в глаза не направлять, либо вообще фотку тогда уже не делать, чёрт с ней.
Да я так же, я очень досканально изучала зрение животных, потому понимаю, что вспышки для них - зло. Но он же барин блин, даже на его хвост и попку посветить нельзя, если он спит :стучитпальцами: Думает, если голову спрячет, то его не видно)

Тайли, спасибо за комментарий тут и в теме с твоим Персиком, посмеялась от души!)) Ты прям с меня плохое настроение после просмотра фильма сняла! :девочкалюбит:



Варечка, спасибо за внимание к нам с Фомулей))
какой у вас классный кот!
Ко мне на ТЫЫЫ! ТЫкайте в меня, но не ВЫкайте, а то глаза режет:вишу: Спасибо, нам с Фомкой очень приятно, что он Вам понравился!)))
не больно-то хоть кусается, а то клыки как у вампира? :дракула:
Больно котовампиренышь этот кусается(((

Фотографии веселые, особенно в сумке, я так смеялась. :D
Рады, что вызываем улыбки и смех, спасибо!))

ваша сестра - моя тезка. :rolleyes:
Дааа, хотела написать это Вам ещё тогда, когда про коробочку спрашивала)))
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Которое я немножко разбудила вспышкой Но ему, походу, весело
Такой ушастенький и смешной:хихикаю:
А это немного о том, как нужно прятаться от вспышек папарацци в походной папиной сумке!
Сначала не поняла, где его голова:смех: Догадался, наверное, что его морда - самое главное для папараци:хихикаю:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Gravity, Спасибо за отзыв и добро пожаловать к нам! Всегда рады новым людям:ангел:
А сегодня у нас
милости-приятности
от Фомы и Вари.
:cupidgirl:


Вот так мои малыши могут лежать часами (с перерывом на еду, конечно же). :teehee:


Такая нежная и милая фотография. Часто смотрю на неё минуты напролёт:румянец:


Фомуля любит Варю. Фомуля её целует:вручаюсердце:



А это не милости-приятности, это просто. Чуть позже того же дня

Сидел мой ненаглядный такой. Никого не трогал. И тут...


–Фома, у тебя такие усы длинные...
–Птиичка!
:лол2:
Вот такие вот у нас дела делишки происходят)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Что-то давненько у нас обновлений не было, да? :идея:
У нас две основные темы и два маленьких...ммм...бонуса?
Купила Аня мороженое, съел Фома мороженое. Что-то здесь не так, вам так не кажется? Вот и я возмущена! :стучитпальцами:


Сфинкс и мороженое:мороженое:






Вот, вместо того, что бы мороженное защищать от шершавого язычка Фомы, я фотографировала его для вас, дорогие друзья!:фотограф:


Сфинкс идёт гулять!:ужас:



Шучу конечно же. Мы пойдём гулять ближе к лету, когда он мёрзнуть не будет. И когда когти ему обрежу :стучитпальцами:


Эта фотография называется "найди кота" :teehee:

Правильно, вот он, мой мусик:румянец:

Пригрелся мой котёнок. А что я говорила вам уже? Правильно! "Котёнок как ребёнок":вручаюсердце:

На тему того, какая шерстка у моего Донского сфинксика

Какая-то такая, что вода не впитывается, а остаётся капельками:Hmm:
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
свитерок для него

В свиторке..котик очарователен!!!

:улыбаюсь:

Просмотрела все Фотки..прочла все записи..Кот любим..ухожен..и даже избалован..Значит счастливый..)))) Здоровья всему вашему семейству..Береги своего питомца..

я тут в инете просмотрела..чем кормят Донских сфинксов..Конечно это виртуально..но от всей души..)))

0378230001447275095.jpg
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Просмотрела все Фотки..прочла все записи..
Боже, как мне приятно! Спасибо!

Кот любим..ухожен..и даже избалован..
Да-да, избалован! Негодник усатый))

Здоровья всему вашему семейству..
:вручаюсердце:Спасибо! От всего сердца желаю и Вашему семейству самого крепкого и большого здоровья!

я тут в инете просмотрела..чем кормят Донских сфинксов..
Он у меня как раз и кушал корм от этого производителя(этой марки - не знаю как там правильно, ну Вы поняли:девочкалол:), а потом мы его кастрировали и врач посоветовал(настоятельно порекомендовал, так сказать) перейти на этот
3172235h.jpg

Конечно это виртуально..но от всей души..)))
:обожание:Вы такая добрая, так мне нравитесь, Вы бы знали!:teehee: Заходите ко мне чаще! Вы дарите мне улыбку!:Девочкастесняется: И, да, обращайтесь ко мне на "Ты"!)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Здравствуйте, мы снова к вам в гости:привет:
Сфинкс и мороженое
Увлекся он:D А мороженое значит хорошее, из настоящего молока раз котик заинтересовался)
Сфинкс идёт гулять!
Какое у него выражение мордочки смешнючее тут, наверное смущает его шлейка))
И когда когти ему обрежу
Ойой, а зачем?:oops:
Правильно, вот он, мой мусик
Какой он тут милашка:любовь: Такой нежный)
"Котёнок как ребёнок"
Дааа, действительно как маленький беззащитный и беззаботный ребенок:малыш:
На тему того, какая шерстка у моего Донского сфинксика
Какая-то такая, что вода не впитывается, а остаётся капельками
Красивая фотография получилась) И шерстка с кожей очень мягко и приятно тут выглядит:девочкакот:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Здравствуйте, мы снова к вам в гости:привет:
Привет-привет! Очень рады видеть снова!:девочкамашет: Да ещё и с таким комментарием! Спасибо!)

Так как он у меня охотник и постоянно кусается и царапается, то, посоветовавшись с врачом, я решила ему переодически подстригать когти. Для него это безопасно, так как он дома сидит и никто его не обидит, а для нас тем более безопасно - он нас не обидит. Как-то так!:девочкалол:

Дааа, действительно как маленький беззащитный и беззаботный ребенок:малыш:
Я с ним так ходила на кухню, чай себе делала - в одной руке малыш, в другой чай:девочкакот:

Красивая фотография получилась) И шерстка с кожей очень мягко и приятно тут выглядит:девочкакот:
А складочки то какие:восхищение:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
врач посоветовал(настоятельно порекомендовал, так сказать)
Ну,а кроме сухого корма..кисунь любит молочко..яйца сырые? Это ведь обязательно надо..чтобы почки правильно работали..Иначе могут быть и "камни" в почках..да и для желудка небезопасен один сухой корм..


Заходите ко мне чаще!

Спасибо за приглашение..На сайт часто захожу..в гости буду заглядывать..Всегда хотела кису сфинкса..Но такой кисунь у меня просто не выживет.Свобода передвижения ему просто небезопасна..)))

:привет2:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Ну,а кроме сухого корма..кисунь любит молочко..яйца сырые? Это ведь обязательно надо..чтобы почки правильно работали..Иначе могут быть и "камни" в почках..да и для желудка небезопасен один сухой корм..
Помимо сухого корма, конечно же, он кушает много всякого - кашки иногда кушает, которые сестре делаю, курочку вареную, иногда колбаску натуральную, яичницу со мной кушает. Его натуральными продуктами не обделяют:oops:

Спасибо за приглашение..На сайт часто захожу..в гости буду заглядывать..
:любовь:мы с котейкой очень рады!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
с открытием))) для меня, признаюсь честно, степень привлекательности кота прямо пропорциональная количеству шерсти и размеру - чем всего этого больше, тем лучше для меня! но мне интересно читать ваши приключения и рассматривать фотки))) удивилась, что твой любимец злюка - мне говорили, сфинксы - самые добрые и ласковые... или он чувствует себя главой семейства?))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Спасибо! Рады видеть новые лица! :любовь: Надеемся, что Вы будете заглядывать почаще)

сфинксы - самые добрые и ласковые
Да, так и есть. Все сфинксы добрые и ласковые. Но не мой Конечно, у него бывают наплывы нежности, но они такие редкие...

или он чувствует себя главой семейства?))
Скорее всего дело в этом!) Он уж точно не обделён вниманием, заботой, лаской и хорошим питанием. Отсюда у него:жирок на пузике, нахальство, игривость и, иногда, нежность))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
хорошее питание - это хорошо) а чем кормишь? сушкой? какой фирмы? или натуралкой?
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Сухим кормом, вот тут писала про него) А помимо сухого корма чем кормлю написано тут))
fa19bb3f58c3.jpg

А сегодня у нас снова милости и снова с Варей!
Ну, на самом деле, только одна фотография с Варей. Остальное смотрите сами далее. Сам Фома собственной персоны :девочкалюбит:
90dcff08ab25.jpg


Всё в порядке, мы так в ванную собираемся :фен:
be09f07dd6f6.jpg
Да что вы знаете о неудобстве?! Вот оно - не поместилась лапка, а перелечь лень. Вот оно - неудобство.
5274f4d6df8e.jpg

И, на мой взгляд, самый "сок" - детальные фотографии моего полулысика :обожание: Смотрите сами:девочкалюбит:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх