Семья Фо&Фи

Нравится ли Вам порода сфинкс?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
f6238709f8fb.png

Добро пожаловать в гости к Фоме и Фиме!
a4c29076183f.jpg
История клички Фомы.
Мы с родителями смотрели ТНТ, по которому шёл сериал "Физрук". Главный герой - лысый и нахальный мужчина. Ну прямо как наш котик.:злобный: Вот мы и решили назвать его в честь главного героя понравившегося сериала.
a4c29076183f.jpg
История клички Фимы.
Так как первого нашего котосфинкса зовут Фома, мы решили выбрать производное от его имени имя, и наш выбор остановился на Фиме. :oops:

a4c29076183f.jpg
О характере Фомы.
  • 6c3c6432c80f.png
    Воплощённая гордость. Да, это про него. Аки светский такой кот, который лучше всех и вся. Вечно умывается, это постоянное шуршание его языка по его телу у меня уже в голове.
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. На пару с Фимой, он всюду носится и сносит всё и всех на своём пути.
  • c3177a360871.png
    Охотник. Ага, охотник... За ногами или хвостом Фимы... Ну или за своим хвостом. А ещё за мухами и всякими другими букашками.
  • 1db8b8dffb8d.png
    Шалунишка. Ни дня без игр. Молодой и энергичный кот, которому просто необходимо хотя бы раз в день спрятаться, напасть и поиграть с жертвой мной.
a4c29076183f.jpg
О характере Фимы.
  • 1398006233_voploschennaya-gordost.png
    Воплощённая гордость.
    Царица всея Руси и мира в целом. Очень знатная светская львица киса. Прекрасная пара Фоме!
  • 1398006215_lapochka.png
    Лапочка. Самая нежная и милая кошечка на свете! Со всеми дружит и всех любит!
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. Гиперактивная Фима всегда и везде примчится первая! Только её позовёшь - она тут как тут!
  • 1398006258_chistyulya.png
    Чистюля. Очень чистоплотная девочка, которая следит за своей чистотой и чистотой вокруг.
Спойлер
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
:привет2:
Я снова к Вам с гости))
Чуть не пропустила фотографии крупным планом ^_^
А сегодня у нас снова милости и снова с Варей!
Так мило она Фому обнимает :девочкалюбит: А там слева Ваша рука? Чтобы модель не скрылся с места съёмок? :D
Всё в порядке, мы так в ванную собираемся
Хорошо, что пояснили, а то я, как увидела, была примерно с таким выражением лица: :глаздергается: и вопросом "Зачем так с ушами? )) Фома, вообще, мужественно терпит такое украшение или снять пытается?
И, на мой взгляд, самый "сок" - детальные фотографии моего полулысика
О, да! Особенно, носик такой мимими получился :любовь:
И только сейчас обратила внимание на то, что у него усики и брови как будто завитые ))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
:привет2:
Я снова к Вам с гости))
Я же просилаааа на ТЫ ко мнее %)
А если серьёзно - мы очень рады видеть Вас снова и снова :любовь:

А там слева Ваша рука? Чтобы модель не скрылся с места съёмок? :D
Там моя рука, чтобы она на него целиком не легла, это я ему такая, своего рода, помощь от меня:лол2:


"Зачем так с ушами? )) Фома, вообще, мужественно терпит такое украшение или снять пытается?
Мы ушки так убираем всегда, нетугой резиночкой для волос, чтобы водичка не попадала. Ему и терпеть не приходится, это не больно и не вредит ушкам, он даже вам всем язык показывает на первой фотографии)) Это несло бы вред в возрасте до 1 года, когда трогать даже нельзя было их, потому что они только только укреплялись))

О, да! Особенно, носик такой мимими получился :любовь:
И только сейчас обратила внимание на то, что у него усики и брови как будто завитые ))
Да, носик мне тоже больше всего нравится:пальчик:
Да у него и шерстка такая завитая была, когда маленьким был. Только не такая длинная, конечно же))
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я же просилаааа на ТЫ ко мнее
Я же пытаюсь, пытаюсь, просто привычку всем ВЫкать так быстро не искоренить :извини:
Мы ушки так убираем всегда, нетугой резиночкой для волос, чтобы водичка не попадала
А мы наших прямо так моем, умудряемся аккуратно, что вода куда не надо совсем не попадает. У нас просто ушки чуток поменьше ваших :хихикаю:
Да у него и шерстка такая завитая была, когда маленьким был
У необычной породы кота и шерстка должна быть по-максимуму необычной))
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Первая фотка из лежащих - нечто! Какой взгляд, какой вид! Настоящий инопланетянин!)
А шерстка у котея завита всегда или, например, после водных процедур сильнее? Не разу не встречала таких!
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Я же пытаюсь, пытаюсь, просто привычку всем ВЫкать так быстро не искоренить :извини:
Да я такая же, ко всем на ВЫ, уважение же:смех:


А мы наших прямо так моем, умудряемся аккуратно, что вода куда не надо совсем не попадает. У нас просто ушки чуток поменьше ваших :хихикаю:
А у нас ушки большие, их нужно обязательно убирать, а то он воду любит, он в ней играет, сам себе может в ушки залить)))


У необычной породы кота и шерстка должна быть по-максимуму необычной))
Это точно))) Он, кстати, с каждым днём становится все лысее и лысее))


Первая фотка из лежащих - нечто! Какой взгляд, какой вид! Настоящий инопланетянин!)
А шерстка у котея завита всегда или, например, после водных процедур сильнее? Не разу не встречала таких!
Спасибо за визит к нам! Будем рады видеть Вас снова)
Инопланетянин - это точно)) мне он тоже иногда напоминает инопланетянина)
Шерстка у него завита всегда, особенно завивается от влаги как и у меня волосы блин. Но у него уже почти не осталось её настолько длинной, чтобы это можно было заметить невооружённым глазом)

Спасение зимой от холодов (с участием хозяйки).
Лежу я, никого не трогаю. Тут приходит это чудо, и, как ни в чем не бывало, начинает закапываться в моих ногах:непонял:Улёгся он так минут на 5, потом начал меня кусать и убежал.
Но вскоре прибежал...



 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Ой, у нас сегодня таакие новостиии.... Сегодня утром моё чудо грелось у меня на ногах снова, а вечером я пустила его в плавание! Прошу всех к просмотру:туда:


Греем спинку на коленях хозяйки.






С легким паром!






А после водных процедур мы сидели завёрнутые в пелёночку и грелись :малыш:

Мы сегодня были без резиночки, потому что водички не много было и я ему особо голову не мыла, только глазки.
То, что я успела его пофотографировать, говорит о том, что воду Фомуля любит))
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
PersDamira, спасибо за визит! Очень рады видеть в нашей теме))
Кисуньчик у меня интересный, согласна :Rolleyes2:
Надеюсь будет больше фотографий в скором времени)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Греем спинку на коленях хозяйки.
Правильно, зачем ещё хозяйка нужна. :cool: Няшка-милашка. :любовь:
Вот это да! Вот это да! Кот спокойно переносит мытье даже в ванной! %) Я в шоке, никогда такого не видела.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Правильно, зачем ещё хозяйка нужна. :cool: Няшка-милашка. :любовь:
Ну конечно, правильно) Хозяйка для того и нужна, чтобы: греть, кормить, поить, менять лоток, играть, купать и забиться :ангел:
Он и правда такой милый у меня тут:любовь:

Вот это да! Вот это да! Кот спокойно переносит мытье даже в ванной! %) Я в шоке, никогда такого не видела.
Да у него стальные яи...нервы:зеленый:
Он самый настоящий мужчина - терпит всё, что с ним и для него делают:Rolleyes2:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Преле-е-есть! Как ему там тепло и хорошо, наверное )))). Шерсть-то не мокнет, если её почти нет, в панику впадать незачем. А взгляд такой слегка недоумевающий и серьёзный ))).
В пелёночке так вообще чисто кролик, а не кот. Глаза у него всё-таки потрясные, внимательные и жёлтые. На фоне "шерсти" и общего окраса как-то достаточно необычно смотрятся.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Сон вдвоём.






Так он и уснул, уткнувшись носиком в мой живот. Очень тёплый кот. Мы друг с другом не замерзнем даже в самые сильные морозы!​
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Неужели действительно настолько мёрзнет? Смотрю и хочется сказать "Коллаж! Постановка!" ))). Сто тысяч лет не видела котиков, которые хотя бы на ручках оставались, если взять, а уж сон вместе под одеялком - такого у меня в практике и вовсе не было, а так мило! Бархатная мордашка с усами. ^_^
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Как он трогательно мордочку лапкой прикрыл, прямо умиление:румянец:
И не говорите! Прямо сама милость:стесняшка:

Мур:девочкакот: Очень очень уютно вам с ним должно быть:ангел:
Настолько уютно с ним, что молодой человек ревнует меня к нему:teehee:

Неужели действительно настолько мёрзнет?
Да, у нас дома холодные, в квартире холодно было - отопление только включали. Вот он и мёрз - уши холодные, лапы холодные, хвост, пузико - сам еле тёплый, вот и прятался у меня под одеялом)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Какой хороший у вас котейка! Такая забавная у него шерстка по структуре. Вроде и гладкая, но и кучерявая) И усы такие смешные, подкрученные)

Всё в порядке, мы так в ванную собираемся
А взгляд -то какой. Бедный, глаза на лоб полезли, от такого купания :D

Так он и уснул, уткнувшись носиком в мой живот.
Боже мой, какая прелесть! Пригрелся малыш. Мой тоже любит в живот носом уткнутся и спать)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Когда-то давно я неодобрительно поглядывала в сторону сфинксов, что мол за порода вообще такая, лысые, страшненькие. Но все изменилось, когда однажды мне довелось погладить сфинкса. Боже, что за прелесть, как будто бархат гладишь, так приятно, тепло... с того момента сфинксы стали казаться мне милейшими созданиями) не знаю, к чему было мое предисловие, наверное, что любовь к сфинксам начинается с прикосновения)
Вообще, Фома меня сразу покорил, такой классный)) а какие уши *_* и глаза) и усы) и вообще все
Фома еще и храбрый, гоняет пылесос)) моя кошка при виде пылесоса прячется в самый дальний угол)
Очень интересно было узнать, что самое холодное место его тела - пузико, у моей наоборот это батарея) новостью было, что сфинксы краснеют и потеют)
И удивительно для меня, что Фома любит воду) так спокойненько стоит в воде)
В общем, пока я тут любуюсь на Фому, моя кошка устроила мне истерику, пойду уделю ей внимание, но я еще вернусь)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Давненько у нас с Фомой не было обновлений... Просто я за неделю поменяла 4 телефона:глазавкучу:, потом сдавала предметы в универе и всякие всякие разные дела по мелочи, в общем:просто не было времени на кота:незнаю:
Но вот вроде всё устаканилось и я снова вернулась на форум:машу:

Какой хороший у вас котейка!
Спасибо-спасибо, он просто прелесть :румянец:

мой, какая прелесть! Пригрелся малыш. Мой тоже любит в живот носом уткнутся и спать)
:обожание:Они такие замечательные и ми-ми-милые, когда так делают)))


Такой домашний..))) На фотках так и хочется через монитор руку протянуть и погладить..)))
Эх, к сожалению, до такой функции человечество и наука ещё не додумались и не дошли))


Когда-то давно я неодобрительно поглядывала в сторону сфинксов, что мол за порода вообще такая, лысые, страшненькие. Но все изменилось, когда однажды мне довелось погладить сфинкса. Боже, что за прелесть, как будто бархат гладишь, так приятно, тепло... с того момента сфинксы стали казаться мне милейшими созданиями) не знаю, к чему было мое предисловие, наверное, что любовь к сфинксам начинается с прикосновения)
Вот сколько мне людей знакомо, так все, поголовно все, ненавидят сфинксов, говорят "омерзительные создания". Но если кто-то из этих счастливчиков приходит ко мне в гости, или просто где-то встречают сфинксов, то всё. Их сердца моментально покорены сфинксиками! Мой папа не любил кошек вообще, отказывался от покупки Фомы. Поэтому мы с мамой подождали пока он в Вологду на охоту уедет и завели Фомулю:лол2: Папа, как приехал, ругался. Ругался, пока милый лысик не пришёл к нему с мурлыканьем))) И мой молодой человек не любил эту породу, пока Фома не прыгнул к нему на колени:Rolleyes2: Теперь они иногда вместе спят и играют))) (всегда, когда МЧ у меня дома:зеленый:) Правда он пока отказывается заводить сфинкса для нас с ним... Но это дело времени:ехидный:

В общем, пока я тут любуюсь на Фому, моя кошка устроила мне истерику, пойду уделю ей внимание, но я еще вернусь)
Будем очень рады видеть Вас снова!:вручаюсердце:

Цветочный кот
:цветыбросают:




Холодающий кот и батарея



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх