Семья Фо&Фи

Нравится ли Вам порода сфинкс?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
f6238709f8fb.png

Добро пожаловать в гости к Фоме и Фиме!
a4c29076183f.jpg
История клички Фомы.
Мы с родителями смотрели ТНТ, по которому шёл сериал "Физрук". Главный герой - лысый и нахальный мужчина. Ну прямо как наш котик.:злобный: Вот мы и решили назвать его в честь главного героя понравившегося сериала.
a4c29076183f.jpg
История клички Фимы.
Так как первого нашего котосфинкса зовут Фома, мы решили выбрать производное от его имени имя, и наш выбор остановился на Фиме. :oops:

a4c29076183f.jpg
О характере Фомы.
  • 6c3c6432c80f.png
    Воплощённая гордость. Да, это про него. Аки светский такой кот, который лучше всех и вся. Вечно умывается, это постоянное шуршание его языка по его телу у меня уже в голове.
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. На пару с Фимой, он всюду носится и сносит всё и всех на своём пути.
  • c3177a360871.png
    Охотник. Ага, охотник... За ногами или хвостом Фимы... Ну или за своим хвостом. А ещё за мухами и всякими другими букашками.
  • 1db8b8dffb8d.png
    Шалунишка. Ни дня без игр. Молодой и энергичный кот, которому просто необходимо хотя бы раз в день спрятаться, напасть и поиграть с жертвой мной.
a4c29076183f.jpg
О характере Фимы.
  • 1398006233_voploschennaya-gordost.png
    Воплощённая гордость.
    Царица всея Руси и мира в целом. Очень знатная светская львица киса. Прекрасная пара Фоме!
  • 1398006215_lapochka.png
    Лапочка. Самая нежная и милая кошечка на свете! Со всеми дружит и всех любит!
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. Гиперактивная Фима всегда и везде примчится первая! Только её позовёшь - она тут как тут!
  • 1398006258_chistyulya.png
    Чистюля. Очень чистоплотная девочка, которая следит за своей чистотой и чистотой вокруг.
Спойлер
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Это не дама сердца, это как младшая сестрёнка) Ей 5 месяцев, почти 6 (03.12.2015 день рождения), Фоме будет 2 года 24 августа)
Я помню, что Фома кастрированный, но, не зная, про возраст, почему-то хотелось сказать именно "дама сердца") Теперь точно - "младшая сестрёнка" :)
Самое интересное, что она была абсолютно белой, когда родилась)
А такое появление пятнышек / потемнение часто бывает у породы сфинксов? Или Фима такая особенная?
А потом она начала чернеть
Хм, а характер у неё тот ещё с детства! Шалунишка! )) Правильно ведь поняла - она коготками по сиденью в автомобиле? :хихикаю:
Кожа у неё как у человека, как у улитки, как у общипанной курицы...не знаю даже..:незнаю: Ну у неё кожа, а у Фомы ворс:лол2:
Оу, предельно понятно)) Она ведь, наверное, раз... эм... лысенькая, сильно мёрзнет? :неуверенность: И... это кажется, что у неё... морщинок (как назвать более благозвучно?) больше, чем у Фомы? Или так и есть?
И всё хочу спросить: а вылизываются такие бесшёрстные кошки так же часто, как обычные? Инстинкт ведь всё равно преобладает? Sorry, что завалила вопросами))
Дааа, всё "отлично" и "хорошо", кроме алгебры, что б она провалилась
Молодец! Поздравляю! Ну, а алгебра - не самое главное в жизни)
Сон моих малышей
Милые комочки ^_^ Значит, у Фимы уже есть любимая игрушка - плюшевый медведь? И тут я опять подумала о том, что она мёрзнет :стучитпальцами:
Спали они, спали.. И тут я положила Фиму к Фоме. И Фома просто не смог удержаться и начал её облизывать
Знакомая картина) Наши тоже так, один лижет другую, потом наоборот... а потом могут мирно спать улечься в обнимку или... вообще подраться :смех: В общем, не скучаешь с котиками никогда))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
А такое появление пятнышек / потемнение часто бывает у породы сфинксов? Или Фима такая особенная?
Это вполне обычно для этой породы) у Фомы в 2 месяца было чёрное пятнышко на голове, голубые глаза и черный "носочек" на передней лапе (не помню уж на какой) и все исчезло, а глаза стали зелёными) а у Фимы наоборот - было все белое, стало чёрное)
Правильно ведь поняла - она коготками по сиденью в автомобиле? :хихикаю:
Да-да, играет с ним))
Она ведь, наверное, раз... эм... лысенькая, сильно мёрзнет? :неуверенность:
Да, мёрзнет она в три раза сильнее, чем Фома. Она сама по себе просто кипяток, а не котенок. Позже измерю температуру Фомы и Фимы. Она потеет, ей так комфортно. И, когда она потеет, она липкая становится)))
И... это кажется, что у неё... морщинок (как назвать более благозвучно?) больше, чем у Фомы? Или так и есть?
Я их называю складками) Вот тоже сегодня лежала и думала - у неё складок больше, или это так из-за того что она лысая кажется:Hmm:
вылизываются такие бесшёрстные кошки так же часто, как обычные?
Фома обожает вылизывать себя и Фиму. А Фима редко когда себе пузо или лапку полижет и все)
Значит, у Фимы уже есть любимая игрушка - плюшевый медведь?
Ага, мой медведь!:правакачаю:

Вроде на всё ответила :teehee:
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Siden.ok, здравствуйте!
Поздравляю!!! ))))
Какая красавица теперь у Вас есть.. Пусть Фома воспитает из неё истинного сфинкса :D. Такая интересная девочка, окрас красивый и она такая.. Эм... Ну... Лысая :D. Хочется потрогать и пощупать :). Желаю успехов в воспитании красотки!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Siden.ok, ух ты, как давно у вас не была, а у вас тут пополнение! Поздравляю!
Она, честно говоря, такая прикольная. Про облизывание - это прям в точку, у нас тоже без этого не обходиться.
Растите большими и красивыми, успехов вам в воспитании кошечек! ^_^
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Какой тут кошачий рай *_*
Обожаю сфинксов)
И Ваша парочка просто чудо :любовь:
Таки гармоничные и милые.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Siden.ok, здравствуйте!
Поздравляю!!! ))))
Какая красавица теперь у Вас есть.. Пусть Фома воспитает из неё истинного сфинкса :D. Такая интересная девочка, окрас красивый и она такая.. Эм... Ну... Лысая :D. Хочется потрогать и пощупать :). Желаю успехов в воспитании красотки!
Здравствуйте!)) Спасибо большое! Да тут ещё кто кого воспитывает:D Очень интересная девочка))

Siden.ok, ух ты, как давно у вас не была, а у вас тут пополнение! Поздравляю!
Она, честно говоря, такая прикольная. Про облизывание - это прям в точку, у нас тоже без этого не обходиться.
Растите большими и красивыми, успехов вам в воспитании кошечек! ^_^
Спасибо большое! :любовь: Заглядывайте к нам почаще:ангел:

Какой тут кошачий рай *_*
Обожаю сфинксов)
И Ваша парочка просто чудо :любовь:
Таки гармоничные и милые.
Ну прям-таки рай райский:ангел: Спасибо!)

Игра "найти мордочку кошечки за 5 секунд" :смех:
Фома, похоже, решил доминировать и лёг на бедную Фимку. Хотя ей было тоже весьма удобно :D

Любимое покрывало Фо&Фи
А было моим любимым покрывалом. Чувствуете чем пахнет? Они отбирают у меня всё! Медведя, покрывало, блины...<_< Ой, кстати о блинах...
Ммм, как вкусно


Так удобнее!


В детской коляске спится крепче
Ну или играется лучше:фейспалм:
Тянемся-потянемся!


Сладкий сон с мамой (со мной):любовь:


Малыши-карандаши

По поводу её молочных желёз сразу скажу - не пугайтесь, у неё просто течка
А теперь вашему вниманию представляются синхронисты на (в) детской кухне!




 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Всем большой привет! Я снова к вам в гости :девочкасподарком:
Игра "найти мордочку кошечки за 5 секунд"
Хорошо в плед укуталась :смех:
Фома, похоже, решил доминировать и лёг на бедную Фимку. Хотя ей было тоже весьма удобно
Он же намного крупнее её! Хотя, судя по фото, ей, действительно, весьма удобно))
А было моим любимым покрывалом. Чувствуете чем пахнет? Они отбирают у меня всё!
Кто сказал, что твоим? Откуда вообще такие мысли? :D В доме всё всегда котячье! :rolleyes: Наши тоже особенно пледы и покрывала любят)) И другие вещи, если понравились, то всё... как же отбирать? Другое дело, что, когда котиков несколько, и всем нравится один и тот же предмет... Мы так уже не раз потом бежали в магазин второй экземпляр покупать :смех: Старший кот неприхотливый, а двое других... Как у людей: "Я тоже такую хочу!"))
Ой, кстати о блинах...
Нямка)) Интересно, что Фима сама откусывает, а не просит маленькими кусочками. Или только масло слизывает?
В детской коляске спится крепче
Похоже, малышу пришлось в тот раз без прогулки обойтись)) Мило смотрятся :любовь:
Тянемся-потянемся!
Очень нравится, когда они вытягивают свои лапочки ^_^
Малыши-карандаши
Так она его обнимает, и лапочкой, и хвостиком :вручаюсердце: "Мой любимый Фома"))
А теперь вашему вниманию представляются синхронисты на (в) детской кухне!
Весёлые синхронисты-испытатели-поварята :clap: Правда, я всегда волнуюсь, когда кошки на варочную поверхность плиты ступают :неуверенность: Что они так внимательно изучали?
Пасибки за новую порцию классных фото! Удачного вам всем дня! И недели! И дальше тоже)) :ромашкикраснеет:
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Сфинксыы <3
У самой живёт канадский сфинкс, которым я восхищена. Со всеми его достоинствами, такими как постоянное внимание к Его Величеству и незамедлительное выполнение прхотей, я всё равно люблю Фиджи) Обожаю этих лысиков в целом.
Фима же Донская, да?
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Siden.ok, привет! :пока:
Не смогла пройти мимо "лысых")) У меня у самой лысая собака (хотя никогда не думала, что такое чудо заведу), поэтому к таким животным у меня особые чувства)) Всё-таки здорово, когда шерсти нет, в бытовом плане это чудесно! Как вспомню своего бывшего кота, так вздрогну...:фейспалмсразмаха: Где ни сядь, вся в шерсти будешь, а, как лысую собаку завела, так все проблемы отпали... но зато пришлось целую полку выделить под ее гардероб :D Хорошие у вас киски! Фома (если я не путаю) не совсем уж и лысый, ворсистый такой, а вот Фима меня прям покорила! Мало того, что окрас такой интересный, так еще и шерсти совсем нет)) Замечательные!
972e198906518f5f7e7d6017de3e24ad.gif
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Annewood, спасибо за такой большой и тёплый отзыв! Мы всегда-всегда рады видеть Вас у нас)) Фима блины кушает целиком:смех: Вернее всего раз в жизни ела блин целиком))
Llukrifer, приветствуем:привет2: Фома - Донской сфинкс, Фима - Канадский сфинкс) Сфинксы - любовь всей жизни, если полюбить))
Oriolle, привет:машу:У меня родители шутят "лысые кошки есть, нужно теперь лысых собак завести")) когда нет шерсти - прекрасно) у самой всегда были волосатые кошки - разорялась на роликах для снятия шерсти:фейспалм: Фома и Фима - разные сфинксы, отсюда такие различия) Донские не бывают лысыми, канадские не бывают велюровыми)

А мы к вам с новыми фотографиями :привет:























"Уйди, женщина! Молю!"




"Мне не нравится это платье, купи новое"
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Siden.ok сказал(а):
У меня родители шутят "лысые кошки есть, нужно теперь лысых собак завести"))
Ну так правильно говорят!)) Как по мне, так, чем больше собак, тем лучше, я их всех безумно люблю. А вот с кошками как-то не сложилось, взаимный нейтралитет, хотя они у меня всю жизнь были, мама их обожает.:разводитруками:
Siden.ok сказал(а):
у самой всегда были волосатые кошки - разорялась на роликах для снятия шерсти:фейспалм:
Да уж... перед выходом из дома целый ритуал)))%)
Siden.ok сказал(а):
Донские не бывают лысыми, канадские не бывают велюровыми)
А... вот оно что! Я и не думала, что они как-то подразделяются. Склонялась к мысли, что они, как китайские хохлатые собаки - просто бывают с разной степенью волосатости))) Теперь буду знать. А их скрещивают? Ты не планируешь? Интересные, наверное, котята получаются...:)
Siden.ok сказал(а):
А мы к вам с новыми фотографиями :привет:
Хорошенькие)) И так дружат, вылизывают друг друга))) У меня было два кота, так они друг друга не очень-то любили, постоянно дрались, не всерьез, конечно, но очень громко и яростно)) Наверное, из-за того, что однополые, я думаю. Последняя фотка вообще классная! Такая мордашка прикольная... инопланетная)) Фима на инопланетянина похоже больше, чем Фома))
dc7697c548b3e613ecb14640934d9693.gif
:D
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ААаа. о май гад, это что-то неописуемое! такая романтика, столько нежности и привязанности, и вот после таких фотографий пусть мне скажут, что нельзя любить сфинксов - ни за что не поверю, потому что как такое мимммиии не любить? Да, у них необычная внешность, но тем они и харизматичны, и отличаются от других! Фотографии - просто чудо: и в ушко поцелует, и мордочку полижет, и за талию обнимет...и глазки закроет... хосьпыдииии :любовь::любовь::любовь:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Лето, я всё реже и реже уделяю время форуму, простите:фейспалм:

А их скрещивают? Ты не планируешь? Интересные, наверное, котята получаются...:)
Донских и канадских ни в коем случае не скрещивают. Совокупление возможно только между котом и кошкой одной породы (Канадский сфинкс и Донской сфинкс - разные породы. "Сфинкс" - это то же самое, если обобщить всех кошек:) ) и с одним типом кожи/шерсти (нежелательно соединять гены голой кожи и браша). Я планирую разводить котят от Фимы. Буду искать для неё достойного мужчину, когда придёт время) А Фома то у нас кастрирован)
Тулумба о да, они романтичные и чудесные создания, которых невозможно не любить!)

У нас особо ничего нового нет, не считая двух улиток, которых я подобрала и принесла в дом (да, мне было их жалко, ведь их могли раздавить:(). Хоть они и "оно", но у них есть имена - Сима и Семён. Сима тёмненькая и чуть поменьше Семёна.




Расположились они в большой пластмассовой банке, каждый день у них новая свежая еда и вода. Они у нас уже третью неделю живут. Или чуть больше :ангел:

У Фимы и Фомы все дни одинаковые. Спят, кушают, играют, спят. Но как же мило они спят - оххх!:crazylove:





Самое любимое местечко у моих котиков-котят – балкон.




Это моя самая любимая фотография:пальчик:


Кстати, теперь у меня есть селфи и с Фимой :teehee:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Балдею со сфинкса-волосатика.
Полжизни за потрогать прелесть.)

которых я подобрала и принесла в дом (да, мне было их жалко, ведь их могли раздавить)
Это они у вас прям по улице ползают? :вшоке:
Обалдеть, аквариум бы для них. Или не планируете оставлять?
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Давненько не было у нас обновлений... Теперь даже не знаю когда они будут, у меня сломался телефон, теперь не на что фотографировать моих красавчиков..:плачу:

они у вас прям по улице ползают? :вшоке:
Обалдеть, аквариум бы для них. Или не планируете оставлять?
Это в лесу мы их нашли)
Они у нас живут в пастиковой большой банке уже 4 месяц)

Спят как настоящие влюблённые - ну такие лапочки! :любовь:
:ангел:Даааа...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
последний кадр - это уже фото-арт. его чуть обработать - и на выставку...
улиточки такие милые... пост шикарный!
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
последний кадр - это уже фото-арт. его чуть обработать - и на выставку...
улиточки такие милые... пост шикарный!
Спасибо большое! Надеюсь, в скором времени смогу порадовать новыми фотографиями:вручаюсердце:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Надеюсь, в скором времени смогу порадовать новыми фотографиями
не видела тебя толком в анфас, но профиль у тебя модельный, на журналы тебя, на обложки глянца элитного... пользуйся даром природы))) с животными и этим королевским взглядом Клеопатры - ты можешь стать успешной моделью... хотя бы в рамках форума, но вообще - попробуй сделать арт-портфолио, как модели... я фото занимаюсь периодически - могу тебе сказать 100% - модель и ты, и твои питомцы... дерзай)))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
не видела тебя толком в анфас, но профиль у тебя модельный, на журналы тебя, на обложки глянца элитного... пользуйся даром природы))) с животными и этим королевским взглядом Клеопатры - ты можешь стать успешной моделью... хотя бы в рамках форума, но вообще - попробуй сделать арт-портфолио, как модели... я фото занимаюсь периодически - могу тебе сказать 100% - модель и ты, и твои питомцы... дерзай)))
Спасибооо!))
Я часто об этом слышу, на самом деле, мне многие говорят подобное, в том числе профессиональные фотографы, с которыми мне доводилось общаться, но я не знаю...что-то меня останавливает.
А что за арт-портфолио? Напиши пожалуйста в ЛС)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх