Семья Фо&Фи

Нравится ли Вам порода сфинкс?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
f6238709f8fb.png

Добро пожаловать в гости к Фоме и Фиме!
a4c29076183f.jpg
История клички Фомы.
Мы с родителями смотрели ТНТ, по которому шёл сериал "Физрук". Главный герой - лысый и нахальный мужчина. Ну прямо как наш котик.:злобный: Вот мы и решили назвать его в честь главного героя понравившегося сериала.
a4c29076183f.jpg
История клички Фимы.
Так как первого нашего котосфинкса зовут Фома, мы решили выбрать производное от его имени имя, и наш выбор остановился на Фиме. :oops:

a4c29076183f.jpg
О характере Фомы.
  • 6c3c6432c80f.png
    Воплощённая гордость. Да, это про него. Аки светский такой кот, который лучше всех и вся. Вечно умывается, это постоянное шуршание его языка по его телу у меня уже в голове.
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. На пару с Фимой, он всюду носится и сносит всё и всех на своём пути.
  • c3177a360871.png
    Охотник. Ага, охотник... За ногами или хвостом Фимы... Ну или за своим хвостом. А ещё за мухами и всякими другими букашками.
  • 1db8b8dffb8d.png
    Шалунишка. Ни дня без игр. Молодой и энергичный кот, которому просто необходимо хотя бы раз в день спрятаться, напасть и поиграть с жертвой мной.
a4c29076183f.jpg
О характере Фимы.
  • 1398006233_voploschennaya-gordost.png
    Воплощённая гордость.
    Царица всея Руси и мира в целом. Очень знатная светская львица киса. Прекрасная пара Фоме!
  • 1398006215_lapochka.png
    Лапочка. Самая нежная и милая кошечка на свете! Со всеми дружит и всех любит!
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. Гиперактивная Фима всегда и везде примчится первая! Только её позовёшь - она тут как тут!
  • 1398006258_chistyulya.png
    Чистюля. Очень чистоплотная девочка, которая следит за своей чистотой и чистотой вокруг.
Спойлер
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Правда он пока отказывается заводить сфинкса для нас с ним... Но это дело времени
почаще надо натравливать на него Фомульку)))
Будем очень рады видеть Вас снова!
ко мне можно на "ты")
Мне кажется, Фома уверен, что цветы подарили ему))) особенно на последнем скрине "че ты смотришь на мои цветы":D
а какое у него пузико на батарее) а взгляд "отстанут эти папарацци от меня когда-нибудь?")))
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Милашный Томас..)))

Я тут в ФШ нырнула..))) пусть Томас к Новому году приготовится..))) Шалунишка наверно? С елки игрушки сбрасывает?
В мишуру его празднично упаковала..)))


0328683001449768623.png
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
почаще надо натравливать на него Фомульку)))
Это точно:namek:

ко мне можно на "ты")
Договорились) Взаимно))

Мне кажется, Фома уверен, что цветы подарили ему))) особенно на последнем скрине "че ты смотришь на мои цветы":D
Фома уверен, что всё и все для него!:лол2:


Шалунишка наверно? С елки игрушки сбрасывает?
В мишуру его празднично упаковала..)))
Мы ещё не ставили ёлку) но она будет на полу стоять, поэтому будет ронять - 100%!)))

Спасибо за фотографию, сохранили!)) нам очень приятно:вручаюсердце:

Котам к Новому Году посвящается...:елочка:
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
поэтому будет ронять - 100%!)))
У меня в доме ,когда елка стоит вся семья настороже..4 кошки!!! И каждая по шарику лапкой..Ронять не роняли..но колошматят елку шустренько..)))

Котам к Новому Году посвящается
Ой!!! Умора..))) Спасибо за фотку..))

:задумался:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Новогодний котик:елочка:





Мы бесились как могли!) Первые шары полетели с ёлки, мишура растаскана по квартире - Фомуля идёт в бой!:teehee:
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
надеюсь, обошлось без происшествий)
Он уже раз 5 точно ёлку уронил. Когда наряжаешь ёлку раз в год - это здорово. Но когда раз в день - начинает надоедать <_<

К зиме готовый сфинкс!




 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Он уже раз 5 точно ёлку уронил.
мы елку приматываем к стулу)

К зиме готовый сфинкс!
какой классный комбез! это вы дома такие нарядные ходите или собрались куда?)
второе фото просто ван лав! тааакой взгляд из под меха..
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Красавчик))) :любовь:
Сами шили или покупали?
Спасибо) покупали

Надо ещё тапочки какие-нибудь. ;)
Точно! Обязательно подумаем над приобретением)))

мы елку приматываем к стулу
Мы примотали к тумбочке, не помогло:фейспалм:
какой классный комбез! это вы дома такие нарядные ходите или собрались куда?)
Это мы для фото его надели)

Боярин!!! Точно..точно..на фиг ему свой мех распушинистый..типа породный..))) У него..вон какие меха..)))
Да! Действительно! Зачем свой, когда можно купить :D
Спасибо всем большое за внимание к нашей с Фомой теме!:Ny_Shy:

Не надо их злить!:палач:



Фома излазил и излизал всю кофту моему молодому человеку. Ни с того, ни с сего. Просто запрыгнул на спину и начал облизывать, нюхать и терется об кофту. Мама сказала, что мой МЧ по кошкам гулял, потому Фома так на его кофту и реагирует:незнаю:

Залез он, понюхал и начал усердно терется и мурлыкать.

Нюхал он везде, заглядывал всюду и не переставал мурлыкать.

Потом устроился поудобнее и ни в какую не хотел слазить.

Он мне даже подмигнул, мол "смотри, он теперь мой!".


Не знаю с чем связана такая внезапная и дикая любовь к моему молодому человеку, но Фома умничка, идёт в наступление:бровки: Глядишь, такими темпами он скоро согласится завести сфинкса для нас:namek:
 
Последнее редактирование:

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Не знаю с чем связана такая внезапная и дикая любовь к моему молодому человеку, но Фома умничка, идёт в наступление Глядишь, такими темпами он скоро согласится завести сфинкса для нас
подговорила его поди или шантажом:ехидный: или чем кофту сама намазала?) или у Фомульки просто было любвеобильное настроение)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Siden.ok, привет. Зашла в гости в кототему и увидела необычного кота. Непривычно видеть такое непушистое создание. Все-таки в голове крепко сидит стереотип, что кот должен быть пушистым. Хотя (можно на ты?) ты пишешь, что на ощупь он очень приятный. Не первый раз слышу (или вижу?) такое мнение. Наверное надо самой попробовать погладить такого кота, чтобы исправить свои предубеждения.
Мордочка у Фомы симпатичная. Понравилось фото в свитере, очень серьезный мужчина. А еще удивило фото в воде. Он добровольно моется? В теме столько разных фоток, сразу видно что Фома - активный кот с характером. Эххх, а моего кота можно показывать только спящим в разных позах, других у нас не бывает.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Не надо их злить!
Какая фотосессия! Фома, действительно, смотрится грозно :дикий: ))
Третье фото больше всех понравилось, у котейкина такой взгляд интересный! Смотрится, как будто Фома и МЧ участвовали в поединке, и главный герой темы положил противника на обе лопатки (ну, в данном случае на стол):король:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
К зиме готовый сфинкс!
Какая курточка забавная:D Очень идет Фоме) Надеюсь ему она тоже по душе, а то ведь часто животным не по душе когда на них что-то постороннее надевают)
Не надо их злить!
Так развлекается, непоседа:смех:
Залез он, понюхал и начал усердно терется и мурлыкать
Вот это фото вообще:валяюсь: Что же там такого интересного у юноши на спине:хихикаю:
И подмигивает Фома классно)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249

Спасибо всем вам большое за то, что проявляете участие в жизни моего сфинксули-Фомули! Мы очень любим всех вас!❤️

подговорила его поди или шантажом:ехидный: или чем кофту сама намазала?) или у Фомульки просто было любвеобильное настроение)
У меня, конечно, была идея его куриной строганиной шантажировать, чтобы больше к моему МЧ подлизывался, но он меня удивил (и Серёжу тоже):привет:

:машу:
Непривычно видеть такое непушистое создание.
Сама порой удивляюсь :D
Конечно)
Наверное надо самой попробовать погладить такого кота, чтобы исправить свои предубеждения.
Любовь к сфинксам начинается с прикосновения :любовь:
А еще удивило фото в воде. Он добровольно моется?
Меня тоже это поразило! Да, он без проблем в воде находится. Только сам в воду боится зайти (не знает насколько глубоко) я его ставлю в ванну и он там спокойно находится)
Эххх, а моего кота можно показывать только спящим в разных позах, других у нас не бывает.
Сон кота в разных позах тоже можно красиво преподнести :девочкалюбит:

У меня такое ощущение, что он если вцепиться, то это очень больно и надолго. :eekout:
Да, это больно. Но мой любимый стерпел все царапины, оставленные Фомой, на своей спине :лол2:

Какая фотосессия!
Случайная и неповторимая!:привет:
Третье фото больше всех понравилось, у котейкина такой взгляд интересный! Смотрится, как будто Фома и МЧ участвовали в поединке, и главный герой темы положил противника на обе лопатки (ну, в данном случае на стол):король:
Да, так всё и было:ехидный: Фома сделал его:расколбас:

Какая курточка забавная:D Очень идет Фоме) Надеюсь ему она тоже по душе, а то ведь часто животным не по душе когда на них что-то постороннее надеваю
Одежда ему не по душе, ему по душе под одеялом со мной греться:подмигиваетлол:
Вот это фото вообще:валяюсь: Что же там такого интересного у юноши на спине:хихикаю:
Мне тоже интересно:хихикаю:

А сегодня я покажу вам моего малыша. 2014 год
Первый день моего ГОЛУБОглазого малыша Фомули дома.

Он, в основном, спал, иногда бегал по квартире и нюхал всё. Не мог запрыгнуть даже на самый низкий диван. А сейчас он запрыгивает даже на двери... Как быстро летит время, как быстро взрослеют малыши...





Знакомая фотография, правда? Годы идут, а любимая поза для сна не меняется. Стабильность - признак мужчины:мускулы:

А вот ещё одна любимая и неизменная поза:малыш:

Маленький мужчина пристально следит за сном маленькой принцессы:малышка:

А после сна малыш бесился. Малыш вырос, а беситься не перестал:mellow: Тогда он был чуть больше iPhone 5S, а сейчас он чуть меньше слона:хаха:

А вот одна из моих любимых фотографий! Просто любуйтесь!:обожание:

 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Siden.ok, бозечки. что за маленькая прелесть тут ^_^ и все равно такая сурьезная)))
на последнем фото Фомулька как египетский сфинкс)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Не то котёнок, не то крысёнок... :фейспалм: :D Это если издалека. А на крупных планах невозможная прелесть, особенно когда спит, особенно когда мордахой в чью-то конечность тыкается. Этот его бархатистый пушок - знатная фишка! ))) Жаль, что Фома всё-таки мёрзнет без дополнительных девайсов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх