Семья Фо&Фи

Нравится ли Вам порода сфинкс?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
f6238709f8fb.png

Добро пожаловать в гости к Фоме и Фиме!
a4c29076183f.jpg
История клички Фомы.
Мы с родителями смотрели ТНТ, по которому шёл сериал "Физрук". Главный герой - лысый и нахальный мужчина. Ну прямо как наш котик.:злобный: Вот мы и решили назвать его в честь главного героя понравившегося сериала.
a4c29076183f.jpg
История клички Фимы.
Так как первого нашего котосфинкса зовут Фома, мы решили выбрать производное от его имени имя, и наш выбор остановился на Фиме. :oops:

a4c29076183f.jpg
О характере Фомы.
  • 6c3c6432c80f.png
    Воплощённая гордость. Да, это про него. Аки светский такой кот, который лучше всех и вся. Вечно умывается, это постоянное шуршание его языка по его телу у меня уже в голове.
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. На пару с Фимой, он всюду носится и сносит всё и всех на своём пути.
  • c3177a360871.png
    Охотник. Ага, охотник... За ногами или хвостом Фимы... Ну или за своим хвостом. А ещё за мухами и всякими другими букашками.
  • 1db8b8dffb8d.png
    Шалунишка. Ни дня без игр. Молодой и энергичный кот, которому просто необходимо хотя бы раз в день спрятаться, напасть и поиграть с жертвой мной.
a4c29076183f.jpg
О характере Фимы.
  • 1398006233_voploschennaya-gordost.png
    Воплощённая гордость.
    Царица всея Руси и мира в целом. Очень знатная светская львица киса. Прекрасная пара Фоме!
  • 1398006215_lapochka.png
    Лапочка. Самая нежная и милая кошечка на свете! Со всеми дружит и всех любит!
  • 1398006264_torpeda.png
    Торпеда. Гиперактивная Фима всегда и везде примчится первая! Только её позовёшь - она тут как тут!
  • 1398006258_chistyulya.png
    Чистюля. Очень чистоплотная девочка, которая следит за своей чистотой и чистотой вокруг.
Спойлер
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я придумала - голенькому котяшке можно сшить шубку и разыгравыть гостей) и ему теплее будет - я слышала, что такие породы очень мерзлявые...
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Слишком много меня не было на форуме. Простите, учеба совсем все заполонилаo_O
бозечки. что за маленькая прелесть тут ^_^ и все равно такая сурьезная)))
на последнем фото Фомулька как египетский сфинкс)

Даа, он всегда был сама-сурьезность-Фома-Фомич-Первый:D

Не то котёнок, не то крысёнок...
Ахахах, да, именно! Непонятный зверёк)
Этот его бархатистый пушок - знатная фишка! ))) Жаль, что Фома всё-таки мёрзнет без дополнительных девайсов.
Его основной девайс - я, мой молодой человек, и батарея! Так что он никогда не мерзнет:teehee:

Такой милаха:) Особенно на фото, где носом в ногу уткнулся.
Он у меня всегда особенный милаха)) спасибо)

я придумала - голенькому котяшке можно сшить шубку и разыгравыть гостей) и ему теплее будет - я слышала, что такие породы очень мерзлявые
Отличная идея))) Да, мерзлявые очень. Поэтому он всегда спит или лежит со мной, моим МЧ или на батарее)) Ну или он очень активно играет со мной и ему становится жарко)

У меня для вас немного фотографий Фомича (на форум времени не было, но фотографировать у меня всегда есть время:D)





Он у меня любит воду. И любит сидеть в мокрой ванной:улыбаюсь:




А это мы готовились к 8 Марту!:цветыбросают:


Дорогие девушки, женщины, дамы! Очень запаздало, но все же. Поздравляю вас с прошедшим 8 марта! Фома (и я) желает вам любви, счастья, теплой весны и успехов во всех начинаниях!



А это просто глазик Фомули. Оставлю его тут



А это мы так спим. Это он меня так встречает:cupidgirl:


Помните притирки Фомы к моему молодому человеку? Так вот! Фома окончательно влюбил его в себя и теперь мой МЧ хочет завести сфинкса!:попрыгунчик::хоровод:
Фото влюбленных прилагается:хихикаю:
876a4ab39cb2.jpg
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Фома окончательно влюбил его в себя и теперь мой МЧ хочет завести сфинкса!
таки вы добились своего, поздравляю))))
Очень радует обилие Фомули, я уже успела заскучать по этому очаровашке) а тут он пришел, да еще и с цветами, настоящий джентльмен)
а какой глазище у него красивый!
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Фома, приветствую.) Очень уж харизматичный у Вас котейка, невозможно не влюбиться!) Раньше сфинксы для меня были... Ну, странными кото-крысками :D Но Фома перевернул все мои представления! Такой прекрасный котик... Хочется потрогать и потискать :) Вообщем, Фома, я записалась в ряды твоих поклонников))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
таки вы добились своего, поздравляю))))
Очень радует обилие Фомули, я уже успела заскучать по этому очаровашке) а тут он пришел, да еще и с цветами, настоящий джентльмен)
а какой глазище у него красивый!
Я всегда добиваюсь своих целей :rolleyes: А Фомуля мой верный помощник:D Спасибо, да, он у меня джентльмен :бетмен:

Фома, приветствую.) Очень уж харизматичный у Вас котейка, невозможно не влюбиться!) Раньше сфинксы для меня были... Ну, странными кото-крысками :D Но Фома перевернул все мои представления! Такой прекрасный котик... Хочется потрогать и потискать :) Вообщем, Фома, я записалась в ряды твоих поклонников))
Здравствуйте)) Как видите, он способен менять мнение людей о его породе. Он у меня вообще очень способный малый:бокс:
Рады приветствовать Вас в нашем кото-царстве))

А сегодня мы рисуем!

И куп
аемся!
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Siden.ok, :привет2:
А сегодня мы рисуем! И купаемся!
Ой, какие фото! :смех: ПиКОТссо)) Поулыбалась, смотря на такого Фому)) А краска не вредная для кошек? :неуверенность: И она смылась до конца? А то на втором фото Фома ещё слегка в зелёненьком))
но фотографировать у меня всегда есть время)
Правильно)) На питомца всегда и в любой ситуации должно быть время, это же любимый питомец :девочкакот:
Он у меня любит воду. И любит сидеть в мокрой ванной
Водолаз :) У нас кошка не любит, кода её моют, но зато обожает сама шлёпаться в ёмкостях с водой))
А это мы готовились к 8 Марту!
Какой галантный кавалер :rolleyes: Как поздравил любимую хозяйку?
Дорогие девушки, женщины, дамы! Очень запаздало, но все же. Поздравляю вас с прошедшим 8 марта! Фома (и я) желает вам любви, счастья, теплой весны и успехов во всех начинаниях!
Вам тоже всего самого замечательного! Отличного настроения, любви и удачи))
А это мы так спим. Это он меня так встречает
Милота такая :cupidgirl:
Помните притирки Фомы к моему молодому человеку? Так вот! Фома окончательно влюбил его в себя и теперь мой МЧ хочет завести сфинкса!
Так, похоже, я что-то упустила... :стучитпальцами: Ещё одного сфинкса? Или это про Фомушку речь?))
Фото влюбленных прилагается
Классно вместе смотрятся :да:
Спасибо за интересное и весёлое обновление темы :шарик:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Ой, какие фото! :смех: ПиКОТссо)) Поулыбалась, смотря на такого Фому)) А краска не вредная для кошек? :неуверенность: И она смылась до конца? А то на втором фото Фома ещё слегка в зелёненьком))
Добрый вечер)) Это простая гуашь, она не вредна, но не отмывается целиком что-то<_< Фома до сих пор в боевом раскрасеo_O
Какой галантный кавалер :rolleyes: Как поздравил любимую хозяйку?
Он почти не кусал и не царапал меня, сделал такую поблажечку праздничную :смех:
е всего самого замечательного! Отличного настроения, любви
Спасибо большое!:вручаюсердце:
Так, похоже, я что-то упустила... :стучитпальцами: Ещё одного сфинкса? Или это про Фомушку речь?))
Вот что Вы пропустили:D Это речь про другого сфинкса! Надеюсь в самом скором времени у Фомы появится друг или подруга, потому что моему МЧ понравилась эта порода))
Классно вместе смотрятся
Красавцы мои:мускулистый:
Спасибо за интересное и весёлое обновление темы :шарик:
Вам спасибо за такой большой и приятный комментарий, спасибо за визит!
Специально для Вас Фома корчился на камеру - встречайте! :teehee:



А вот вечерние милости :румянец:

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Фома до сих пор в боевом раскрасе
o_O :D Зато весело))
Вот что Вы пропустили Это речь про другого сфинкса!
Ну, да... зачем заглядывать под спойлер "За кадром"? :фейспалм::смех: Замечательно, что у Фомы уже совсем скоро появится компаньон-сфинкс)) Ой, или точнее будет сказать дама сердца? Про пол, вроде бы, не было уточнений... или опять какой-нибудь спойлер пропустила?))
Вам спасибо за такой большой и приятный комментарий, спасибо за визит!
В "Cat Thomas" всегда море интересного, так что захожу в гости с огромным удовольствием))
Специально для Вас Фома корчился на камеру - встречайте!
Второе фото просто класс!!! Такой забавный ушастик :смех: Сразу вспомнился Барток из мультфильма "Анастасия"))
А вот вечерние милости
Ми-ми-ми :) Такой голенький животик)) Фома и засыпает потом в такой позе?
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Замечательно, что у Фомы уже совсем скоро появится компаньон-сфинкс)) Ой, или точнее будет сказать дама сердца? Про пол, вроде бы, не было уточнений... или опять какой-нибудь спойлер пропустила?))
Это просто прекрасно, что скоро будет второй голенький котик в семье!)
Да скорее всего дамы сердца у него не будет никогда, ведь он костратик.:фейспалм:

В "Cat Thomas" всегда море интересного, так что захожу в гости с огромным удовольствием
А мы с Фомой с огромным удовольствием читаем Ваши комментарии и с большИм удовольствием отвечаем!)

Фома и засыпает потом в такой позе?
Иногда бывает, но в глубокий сон он так не погружается))

Вчера вечером я подстригла Фоме когти, он даже не понял что происходило - сидел у меня на коленях преспокойно, давал поочередно лапы, и облизывал моё лицо, пока я проводила процедуру по обезжириванию кота обрезанию когтей:D
А вот сегодня утром до него дошло что с ним сотворили. Проснулась я в 5 утра от звука попыток Фомы ободрать ковёр его полукогтями прямо у моей кровати. Ну это ещё полбеды - я встала, взяла его на руки, легла с ним, засунула его под одеяло и мы уснули - проблема решена.
Все началось позже - он начал вот так на меня смотреть:

Носиться за мной по квартире со злобным видом

Но без когтей я его не боюсь, и он явно не понимал почему так происходит

Когда он попытался поцарапать мою руку, а его лапа плавно проскользнула, он хотел укусить, но...

Но к нему пришло осознание, что никакой опасности он не несёт теперь.

И он ушёл грустить на окно
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Siden.ok, Фома, привет))
Да скорее всего дамы сердца у него не будет никогда, ведь он костратик
Эх...
Вчера вечером я подстригла Фоме когти, он даже не понял что происходило - сидел у меня на коленях преспокойно, давал поочередно лапы, и облизывал моё лицо, пока я проводила процедуру по обезжириванию кота обрезанию когтей
А он первый раз в жизни маникюр - педикюр делал? Или просто подобная процедура давно была, и подзабыл, как это потом? :)
Проснулась я в 5 утра от звука попыток Фомы ободрать ковёр его полукогтями прямо у моей кровати
Представляю этот "приятный" звук <_< :смех:
Носиться за мной по квартире со злобным видом
Может, просто не с той лапы встал? Не с той лапы с короткими когтями... ))
Но к нему пришло осознание, что никакой опасности он не несёт теперь
Ой, нельзя же такое говорить столь грозному сфинксу! Ещё какой опасный, просто временно на отдыхе :D Ну, такая мордашка на скрине, что и сочувствуешь котейкину, но и не можешь не улыбаться)
И он ушёл грустить на окно
Не переживай, Фомуля, отрастут ведь :улыбаюсь:
Спасибо за новую порцию котячих интересностей :девочкакот:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
А он первый раз в жизни маникюр - педикюр делал? Или просто подобная процедура давно была, и подзабыл, как это потом? :)
Не первый. Раньше я его в салон отводила, а сейчас сама научилась и дома стригу. Просто у него временная шизофрения после подстригания когтей :D
Спасибо за новую порцию котячих интересностей :девочкакот:
Спасибо за непрерывное участие в нашей теме!❤️

Здраствуйте!
Ах, Фома... Он как настоящая звезда, прекрасно смотрится на красной дорожке!)
Здравствуйте! Ко мне можно на "ты"!))
Он у меня шоу-кото-мэн :расколбас:

Сегодня ещё одна маленькая порция милости!))

Спрятавшись ото всех за лапкой он тихо сопел:cupidboy:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Долго меня не было. Скоро сдача, я всё меньше и меньше времени уделяю интернету. Да простят меня...вы%)
Но я, конечно же, всегда нахожу время на фото! :бетмен:


Просто любовь такая у нас!:расцелую:


Мой солнечный зайчик:солнце:


Локаторы засветились:teehee:


Прилег отдохнуть:румянец:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Первые две фото вообще чудесные, сил нет.) Он любя кусает нос или это больно?))
С такой яркостью и не скажешь даже, что сфинкс, кудрявенькие волосики все равно видно.
Ушки обалденные! Локаторы! И светятся)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Он любя кусает нос или это больно?))
Нос любя кусает. Но иногда кусает он очень больно <_<

С такой яркостью и не скажешь даже, что сфинкс, кудрявенькие волосики все равно видно
Просто он брашик у меня:D он лысым полностью не будет. Он будет или бархатным, или таким и останется. Но, хочу подметить, что он сейчас линяет - ужас просто:ужас: с него эти его кудряшки сыпятся, как пыль со старого ковра, ей Богу. Того и гляди полысеет хоть немного наконец))

Спасибо за комментарий и комплименты. Спасибо за внимание к нам! Мы очень ценим Вас и всех наших читателей/зрителей :ангелнимб:
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Знакомство Фомы с абсолютно лысым существом.
26 мая мне подарили котёнка. Со словами "ты давно о такой мечтала". Фома отреагировал на малыша необычно - понюхал её и убежал куда глаза глядят. А потом вылез через 2 минуты и опять её нюхать начал. Она тоже колбаса деловая - нюхать себя не давала, и шипела, и лапой Фому по морде била. В общем, боялись друг друга они, как огня. Но понимали оба - знакомиться и дружить нужно, ведь жить им теперь вместе! На протяжении 3х дней продолжались их перебежки друг от друга из одного угла в другой. Потом Фима пошла в наступление и начала гонять Фому по квартире. Так продолжалось пару часов, Фоме надоело и он сам начал её гонять. И так зародилась их дружба. Теперь они всегда вместе! В туалет ходят вместе (у каждого свой лоток), кушают вместе, спят вместе, бедокурят вместе. Этакая домашняя банда. (Сегодня проснулась, а они спали вместе мордочками друг к другу и их лапки были переплетены.) Но сейчас мы о знакомстве. Всё прошло намного лучше, чем я предполагала. Они самая настоящая семья - ругаются, мирятся, всегда вместе и всегда любят друг друга :cupidgirl:








Сегодня утром в обнимку спали.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Привет! :привет:
Поздравляю с прибавлением в вашем котячем семействе! :ромашкикраснеет::девочкасподарком::девочкакот:
Девочка? Ух ты! Ты говорила, что дамы сердца не будет, и я почему-то была уверена, что возьмёте мальчика. А тут такой сюрприз)) Фома и Фима - и созвучно, и смотрятся вместе замечательно :любовь: И оба гордые торпеды)) Уже выяснили, кто в доме главный кот/кошка? :смех: Всё же Фома?)) Кстати, новая шапочка темы классная :любовь: Только или я пропустила, или, действительно, нет: а какая у котейчиков разница в возрасте?
У Фимы такой окрас интересный, с пятнышками)) И вроде бы, тоже не совсем лысенькая? Как и у Фомы пушок есть? :лупа: Фото крупным планом? :rolleyes:
Очень интересно было читать об их знакомстве, сразу вспомнилось знакомство наших ^_^ Быстро они у вас сдружились - 26 мая взяли, а сейчас уже спят в обнимку. Наши - не помню уже точно, сколько привыкали, но, вроде бы, подольше. Хотя сейчас тоже всё вместе делают (кот и кошка, а старший кот у нас сам по себе, важный :) ), и тоже у каждого свой лоток в туалете :фейспалм: :D
Теперь они всегда вместе! В туалет ходят вместе (у каждого свой лоток), кушают вместе, спят вместе, бедокурят вместе. Этакая домашняя банда. (Сегодня проснулась, а они спали вместе мордочками друг к другу и их лапки были переплетены:румянец:.)
Милашество, когда они так спят :любовь: Хотя тут сразу вспоминаешь, как такое "милашество" занимает самое лучшее место на кровати :смех:
И так весело наблюдать за тем, как ни по дому носятся))
Особенно понравились фото, снятые через шторку, и то фото, где Фома словно лапкой показывает Фиме на двор "Вот, здесь мы живём, там - то-то и то-то..." :девочкалюбит:

Я там немного пропустила...
Долго меня не было. Скоро сдача, я всё меньше и меньше времени уделяю интернету. Да простят меня...вы
Как сдача? Всё на высшем уровне? :rolleyes: Конечно, простим)) Тем более, что прилагаются такие умилительные фото целования-покусывания)) Хотя зубки острые...
А эти два фото самые-самые! Ракурсы очень классные)) И зелёный ковёр - оказывается, замечательное место съёмок для светленького Фомы))

Пусть Фома и Фима каждый день радуют тебя с м/ч, а вы, в свою очередь, радуете своих питомцев! :вручаюсердце:
И жду новых фотоподробностей ;)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Annewood, спасибо за такой огромный комментарий! Читала, улыбалась и смеялась)).
Привет! :привет:
Поздравляю с прибавлением в вашем котячем семействе! :ромашкикраснеет::девочкасподарком::девочкакот:
Девочка? Ух ты! Ты говорила, что дамы сердца не будет, и я почему-то была уверена, что возьмёте мальчика.
:солнце:Привет! Спасибо за поздравление!))
Это не дама сердца, это как младшая сестрёнка) Ей 5 месяцев, почти 6 (03.12.2015 день рождения), Фоме будет 2 года 24 августа)
P.S. Я вообще не думала, что у Фомы будет новый друг, это всё мой МЧ:rolleyes:
Уже выяснили, кто в доме главный кот/кошка? :смех: Всё же Фома?)
Неет, пока что идёт борьба за звание альфа-самца/самки:мускулистый:
У Фимы такой окрас интересный, с пятнышками)
Самое интересное, что она была абсолютно белой, когда родилась)

А потом она начала чернеть

Кожа у неё как у человека, как у улитки, как у общипанной курицы...не знаю даже..:незнаю: Ну у неё кожа, а у Фомы ворс:лол2:

Как сдача? Всё на высшем уровне?
Дааа, всё "отлично" и "хорошо", кроме алгебры, что б она провалилась :фейспалм:

Сон моих малышей.



Спали они, спали.. И тут я положила Фиму к Фоме. И Фома просто не смог удержаться и начал её облизывать:любовь:




Но потом ей надоело и она ушла спать обратно к медведю <_<
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх