Шалость удалась!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
03ddcddfc5af.jpg


52f532fa37cc.jpg


















































 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Verity, Спасибо, что ещё зашла! А вот про дневник... Я обновляюсь, когда только комментят, чтоб не мультипостить. Ну если кто-то будет читать, я буду обновляться чаще
happy.gif
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Моя первая работка с ТП! Она победила!
happy.gif

Легенда о Купале и Костроме

История эта началась на берегах реки Ра, которая приблизительно совпадает с нынешней Волгой, но в древности она была значительно полноводней. Случилось так, что однажды бог Семаргл встретил здесь богиню ночи — Купальницу. Они поженились, у них родились мальчик Купала, названный в честь матери, и девочка Кострома.

По преданию, когда-то давным-давно, в день Купалы к Ра-реке прилетела птица смерти - Сирин. Она пела чудесные песни. Но кто слушал ее - тот забывал обо всем на свете. Он следовал за Сирином в царство Нави. Не послушались Купала и Кострома предостережений своей матери Купальницы, тайком от нее побежали они в чисто полюшко - послушать птицу Сирина, и от того приключилось несчастье.

Судьба разлучила брата и сестру. Младенца Купалу по велению Повелителя Тьмы гуси-лебеди и птица Сирин унесли за тридевять земель. Прошло много лет.

Кострома росла одна и выросла она писаной красавицей. И однажды Кострома, гуляя по берегу реки, сплела венок. Она хвалилась, что ветру не сорвать с ее головы венок. По поверью, это означало, что она не выйдет замуж. За похвальбу боги ее наказали. Ветер сорвал венок и унес на воду, там его подобрал Купала, проплывавший мимо в лодке. Плыл он в ладье, увидел проплывающий мимо венок, да и поднял его, а по обычаям того времени, если юноша брал в руки венок, сплетенный девушкой, то обязан был на ней жениться.

Купала и не возражал — очень ему приглянулась незнакомка. И Кострома полюбила прекрасного юношу с первого взгляда. Сыграли они свадьбу. И лишь после этого боги сообщили Купале, что женился он на собственной сестре! Такой позор можно было смыть только смертью. Бросилась Кострома к темному лесному озеру, нырнула в него с головой, но не утонула, а превратилась в лесную русалку — Мавку. Погиб и ее брат, ринувшийся в костер.

Месть богов удалась, но мало было в том для них радости: вышла она слишком жестокой. Небожители, раскаявшись, решили вернуть Купалу и Кострому к жизни. Но даровать им вновь человеческий облик было нельзя, а потому превратили их в цветок Иван-да-Марья, где желтым, огненным, цветом сияет Купала, сине-фиолетовым, как придонные воды лесного озера, — Кострома.

Раньше этот цветок так и назывался — Купала-да-Мавка. Лишь потом, в христианские времена его переименовали: на 24 июня выпадает праздник в честь Ивана Крестителя, и Купала стал Иваном, а несчастную его сестру (ее чествуют 29 июня) нарекли в честь Богородицы — Марией. Так цветок обрел новое имя — Иван-да-Марья. Он самый главный на обоих праздниках, Купалы и Костромы. Да, и символы очищения от греха остались все те же: огонь, через который парами прыгают влюбленные, и вода, которой поутру умываются.

В Ночь Купалы цветы будут люди рвать станут петь они, станут сказывать

Вот трава-цветок - брат с сестрою,
то Купала - да с Костромою.
Братец - это желтый цвет,
а сестрица - синий цвет...

«Книга Коляды»


8f79626570b2.jpg
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Artemida, очень интересно ты проиллюстрировала древнее сказание
happy.gif
!
Artemida сказал(а):
С чем и поздравляю
sm005.gif
!
Печальный сюжет, момент, когда на девушку обрушивается понимание, к чему приведет ее похвальба, смягчен плавными линиями, нежными, будто прозрачными цветами. К небу с ватными облаками так и хочется прикоснуться, несмотря на грозного бога ветра. Такое чувство, что все кисточками и красками нарисовано, работа оставляет приятное впечатление
smile.gif
.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
А как ты платье сделала полупрозрачным??? Подскажи пожайлуста
smile.gif
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Мэри@, Ой, да там много всего было... Постараюсь припомнить.
s13.gif

Кажется, сначала нарисовала контур, потом градиент...да, это был градиент розово-прозрачный и текстурка тоже была.
happy.gif
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
понравился ваш арт
особенно Легенда о Купале и Костроме впечатлила
и поздравляю с победой!
happy.gif
 

AnnКa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
80
Награды
56
Интересная тема, некоторые работы очень зацепили.
"Ты сильный. Справишься и сам." - Я безумно люблю животных, и эта работа получилась такой проникновенной...Очень захотелось забрать собаку себе и набить, простите, морду, всем тем, кто вот так безжалостно выгоняет животных из дому.... Да и сам арт очень аккуратно сделан, пёсик получился грустный...В общем. эта работа меня как-то особенно зацепила.
Так же не могу не сказать о работах:
"Ссора" - так всегда и бывает. Люди кричат друг на друга, а потом сидят каждый в своём уголке и думает "что же я натворил(а)" Понравилось, как соединила исходники. В этом же плане очень нравится работа "Просто годы детские прошли" и "Осенняя депрессия". Тоже со смыслом...
Из портретов больше всего нравится "Эйприл Райан"
happy.gif
Очень хорошенькая)) Да и сделано всё аккуратно))))
Ещё не могу не отметить "Просто портрет". тут уже видно работу с кожей, прорисовку волос) Молодец))
Работа "Дивный сад" понравилась тем, что симка будто там и стояла) Очень хорошо вписалась тень, и с первого взгляда я не поняла. что симка вставлена)))))
Из пейзажей безумно понравилась работа "Тёмный лес" *__* Шикарно! Отлично обработала))))
Жду новых работ)))
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
AnnКa, Ой, какой тут у меня появился развёрнутый комментарий да ещё и по нескольким работкам!
happy.gif
Спасиииибочки!
sm005.gif
 

Кôра

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
60
Награды
24
У Вас отличные работы, мне понравились!
happy.gif
Интересные задумки, необычные)
Особенно понравилась Ты сильный. Справишься и сам. Меня прям сейчас на слезы пробьет
cry.gif
Как можно такую прелесть оставить одну?! Скажите мне, где он, я забираю его себе!

В стиле Lady_Eva
. Интересная работа, понравилась обработка.
smile.gif


Тёмный лес понравился. Устрашающе так, да.
biggrin.gif


Вообще, все Ваши работы мне понравились. Но эти запомнились больше всего.
happy.gif
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Кôра сказал(а):
У Вас отличные работы, мне понравились!
Спасибо большое, конечно, но зачем же ТЫ на "ВЫ"? Ой, ну перестань
%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BC.jpg

Кôра сказал(а):
Меня прям сейчас на слезы пробьет
Очень рада, что способна вызвать у человека такие сильные эмоции.
happy.gif

Кôра сказал(а):
Скажите мне, где он, я забираю его себе!
Я же взяла его только посниматься. На самом деле он находится в любящей семье с маленьким ребёнком, который просто обожает кататься на пёсике. Правда, правда!
yes.gif

Кôра сказал(а):
Вообще, все Ваши работы мне понравились
Спасибо! Спасииибо! Как приятно такое читать
happy.gif
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Lady_Eva, О, моя дорогая, так рада, что ты заглянула
happy.gif

Lady_Eva сказал(а):
Какое необычное облачко и сияние вокруг венка.
Даа..это облачко обещало быть ветром, а сияние - воздушными потоками
biggrin.gif
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Хмык...
cry.gif
Ну что ж, меня дисквалифицировали с ТП. Очень жалко, на самом деле. Я долго старалась над работой. Ну да ладно, сама виновата, невнимательно читала правила
dry.gif
Зато теперь вашему вниманию могу представить работу. Она была сделана по песне OneRepublic – Feel Again. К сожалению, всё никак не могу справиться со вставлением музыки в сообщение...а так бы вы послушали её.
Снова чувствую


Прошло много времени с тех пор, как я увидел твое лицо,
И я никогда не возвращался в попытке заменить все,
Что у меня было, до тех пор, пока не онемели мои ноги,
Я молюсь, как глупец, который был в бегах.
Сердце все еще бьется, но не работает,
Это как телефон за миллион долларов,
По которому просто не можешь позвонить.
Я тянусь, пытаясь любить, но ничего не чувствую,
Да, мое сердце онемело.

Но с тобой
Я снова чувствую,
Да, с тобой
Я снова могу чувствовать.

Мне стало лучше с тех пор, как мы с тобой познакомились,
Я был одинокой душой, но это уже в прошлом.

Прошло много времени с тех пор, как я увидел твое лицо,
И я никогда не возвращался в попытке заменить все,
Что я сломал, до тех пор, пока не онемели мои ноги,
Я молюсь, как глупец, который зарядил ружье.
Сердце все еще бьется, но не работает,
Это как сотня тысяч голосов, которые просто не могут петь.
Я тянусь, пытаясь любить, но ничего не чувствую,
Да, мое сердце онемело.

Но с тобой
Я снова чувствую,
Да, с тобой
Я снова могу чувствовать.

Но с тобой
(Мне стало лучше с тех пор, как мы с тобой познакомились)
Я снова чувствую,
(Я был одинокой душой, но это уже в прошлом),
Да, с тобой
(Мне стало лучше с тех пор, как мы с тобой познакомились)
Я снова могу чувствовать
(Я был одинокой душой).

(Мне стало лучше с тех пор, как мы с тобой познакомились),
(Я был одинокой душой, но это уже в прошлом).[x3]

Мне стало лучше с тех пор, как мы с тобой познакомились,
Я был одинокой душой, но это уже в прошлом.
Я теперь стал мудрее, но ты показала мне:
Да, я снова чувствую,
Снова чувствую...​

А это сама работа!

3a8da303c956.jpg

ecc9413d388e.jpg
6aa29e8b6c54.jpg

Также я хотела бы ответить некоторым людям, кто всё же успел прокомментировать мою работу на ТП. Кто-то не понял смысла. А он был таков: парень был одинок и думал, что он стал бесчувственным, однако, втретив девушку, он полюбил её и понял, что может чувствовать! Когда я слушала эту песню, пытаясь уловить настроение, мне представилась именно такая картина. Двое любящих людей, ветер в лицо, бесконечное море, на горизонте соединяющееся с небом, и пусть целый мир подождёт. Это счастье в моём понимании. Одно из видов счастий, которые только есть для меня
smile.gif
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Artemida, голосовала за эту роботу хорошо получилась а чего дисквалифицировали?Все нашла в теме, жаль хорошая робота, на первой просто яркость и размытие ты хоть старалась прорисовувала)
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Millawka,
Дословно: "Запрещено использование готового фона (фотографии или чужого рисунка) целиком без заметных изменений. Части готовых фонов допустимы в коллажах;"
Вот так вот
sm001.gif
Спасибо за голос моей работе! Было приятно видеть, что моя работа понравилась
happy.gif


Кстати, теперь я буду записывать желающих в подписку, так что пишите мне
happy.gif
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Artemida, жаль, что так с поединком вышло
sad.gif
. Но правила есть правила, ничего не поделаешь
dry.gif
. Была в теме плюс-минус в одно время с организаторами, вовремя увидела их сообщение, не успела проголосовать за тебя
happy.gif
. Косячки есть, конечно, но все же работа сложнее, чем у соперника.
Artemida сказал(а):
Кстати, теперь я буду записывать желающих в подписку, так что пишите мне
Шо це таке? Помогает типа следить за обновлениями? Возьмите меня!)))
Хотя я тебе, похоже, совсем мозг вынесла, не хочешь в дневнике разговаривать...
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Artemida сказал(а):
меня дисквалифицировали с ТП
Конечно обидно, но ладно работа хорошая. Видно, что над персонажами долго работала. Особенно на биге заметно. Я бы тебе посоветовала ресницы рисовать на новом прозрачном слое, вытягивая "пальцем" или скачай кисти для ресниц.
Хочу в подписку. Только как это работает?
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Artemida сказал(а):
Ну что ж, меня дисквалифицировали с ТП.
Сочувствую( Но ничего, ещё всё впереди
smile.gif
Сама по себе работа красивая и романтичная. Мне очень понравились цвета, такие тёплые и приятные)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх