Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ух ты, мне даже не приходило в голову сделать такую косую крышу! Мне нравится! Люблю всякие такие оригинальные архитектурные варианты! Очень необычно и красиво, обязательно использую эту идею! Очень понравилось оформление крыши с оградой, и окна очень удачно вписались! И про то, что ребро пола можно красить - я лаже не знала! Спасибо!
s76.gif
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Присоединяюсь к Diviniti не знала что можно красить ребра полов, где-то на сайте еще красили ребра стен - нельзя ли показать это по-подробнее? Еще присоединяюсь к Vinniz, дайте, пожалуйста, подробности - как покрывать творения крышами, а то иногда такие "крокодилы" получаются, смотреть страшно, может быть существуют какие-то общие правила?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
slava2009 сказал(а):
как нрасить ребра полов?
либо инструментом "создание стиля", либо банальным перетаскиванием тесктур с другого объекта (мебель, обои, полы)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779


Добро пожаловать на программу "Format Sim. Ремонт"!
Сегодня наша команда покажет вам как из серого и пустого дома сделать уютное и красивое обиталище библиотекаря!
Томас Куилл, библиотекарь Барнакл Бэя, просит помочь ему обустроить дом, ведущая программы Флоренс, отправлюсь к нему в гости, чтобы узнать - чего же он хочет. Пойдемте и вы с нами!



- Томас, добрый день! Вас беспокоят из программы "Format Sim. Ремонт"!
- Здравствуйте! Я очень рад, что вы приехали!
- Меня зовут Флоренс, и я хотела бы обсудить с вами все нюансы будущего ремонта.
- Проходите! Я сейчас вам все покажу! - улыбается приятный, усатый мужчина.

- Что бы вы хотели изменить в своем доме, каким бы вы хотели его видеть?
- В первую очередь, я хочу новую сантехнику! - Томас смеется, - и еще я хочу камин, под боком море, а от него веет холодом. Ну и конечно хотелось бы потеплее обстановку и цвета.
- Все слишком мрачное, да?
- Да, я мало обращаю внимания на дизайн, и прочие красивые вещи, но теперь и для меня все стало слишком мрачно. Я, конечно, библиотекарь, но не темный маг! - мужчина заразительно смеется, - а это мой кабинет, здесь хранятся все мои книги, и они уже не входят, собственно, никуда уже не входят, даже в комнату.
- Да, я вижу, что и на комоде, и под кроватью они тоже стоят.
- Вы наблюдательны, - Томас разводит руками, - и мне бы очень хотелось побольше шкафов и полок.
- Что бы вы еще хотели в вашем доме?
- Я давно мечтаю о шахматном столике, но мне некуда его поставить. Вообще, хотелось бы и на улице удобное место, чтобы можно было спокойно посидеть и отдохнуть, полюбоваться на море, или горы, как повезет.
- Ну, мы постараемся, чтобы вам повезло по максимуму!

И мы начинаем стараться. Томас не изъявил желания сохранить что-то из старой мебели, и мы ее полностью вывезли. Ребята упаковали все вещи и загрузили в наши фургоны, чтобы на время ремонта хранить их на складе.


- Ольга, добрый день!
- Рада видеть тебя, Флоренс!
- Как ваши успехи?
- Все вполне неплохо, и я даже расчитываю уложиться в лимит без особых потерь!
- С чего вы начнете?
- Придется делать полный капитальный ремонт. Помимо замены сантехники и труб, нужно менять и проводку. Еще мы поменяем все настенные покрытия, в том числе и старую плитку в ванной, и заменим облицовку дверей и окон.
- А камин входит в ваши планы?
- А как же! Дом кирпичный, и особых проблем разобрать часть внешней стены и встроить в нее камин - нет. А еще мы решили расширить заднюю часть дома, продлим стену за кухней, а над входом сделаем навес, где можно будет хранить дрова.
- Ого, какие грандиозные планы! Вы точно впишитесь в смету?
- Да, все уже подсчитано, и даже небольшой резерв остался.
- А внутреннюю обделку вы распланировали?
- Да, мебель и отделку стен мы поменяем полностью. Из прежнего мы оставим только пол - он добротный и простоит еще не одно десятилетее. Потолок мы обклеим декоративной плиткой, стены обошьем тканью и деревянным сайдингом.
- В каком стиле вы планируете интерьер дома?
- Ничего вычурного. Томас просил без экстрима, - Ольга смеется, - я поставила цель перед собой - создать уютный сельский интерьер, мы подобрали много деревянных материалов, много ткани с теплой расцветкой, много мелких декоративных вещей.
- Отлично! Звучит многообещающе, посмотрим, что же получится в итоге!
- Мы вас не разочаруем! - Ольга шутливо отдает честь, и отправляется дальше руководить ремонтом.



Когда я приехала в следующий раз, посмотреть как дела с ремонтом в доме библиотекаря, ребята уже закончили все архитектурные проекты и принялись за отделку стен.


Затем они собрали кровать и принялись размещать мебель.


Самым тяжелым оказался монтаж стенных встроеных шкафов в кабинете - размер полок оказался неподходящим для старинных объемных книг, пришлось подгонять их тут же, расставляя эти книги и монтируя сверху полки.


Расстановка мебели в гостиной и кухне прошла как по маслу, но это оправдывается малым количеством этих самых размещаемых объектов! А вот в ванной комнате начались проблемы - ванная никак не входила в предназначеный ей угол, поэтому пришлось немного переносить трубы, и эти работы съели резерв, оставшийся после покупки всех материалов. Будем надеяться, что никаких несостыковок больше не окажется.


Приехала оставшаяся мебель и парни стали ее размещать. Кресло-качалка ручной работы из местного комиссионного магазина удивительно вписалась в интерьер! Раритетный телевизор дополнил пейзаж. Теперь дом стал похож на обиталище историка и библиотекаря!


А теперь моя самая любимая часть - растановка декора и мелких предметов! Дом оживает с каждой мелочью - повесили шторы, расставили цветы, разложили рамочки и шкатулки по полкам - и кажется, что семья уже давно здесь живет!


И вот, мы готовы показать Томасу его новое жилище!
Давайте посмотрим все изменения, которые были сделаны в доме!

Мы добавили козырек над входной дверью, для того, чтобы там можно было хранить дрова.

Слева от входа мы разместили парковочную зону.

Справа мы разбили палисадник, высадили многолетние цветы и кусты, привезли деревья, и надеемся, что они приживутся.

Слева за домом мы также посадили несколько растений, чтобы оживить оголенный участок.

А за этими посадками мы разместили шахматный столик, о котором так мечтал хозяин дома. Освещать его будет садовый светильник на солнечном генераторе.

Так как мы расширили дом за счет переноса стен кухни и ванной, мы пристроили сзади небольшой козырек, немного сдвинули клумбу, куда пришлось высадить новые растения заместо прежних, не выдержавших переезда, а по соседству мы разместили площадку для мини-гольфа.

В палисаднике справа от входа мы разместили скамейку, которую тоже нашли в местном комиссионном магазине. Посмотрите, какой у нее чудесный деревянный орнамент! Мы перетянули ткань, подобрав искусственную кожу, которая выдержит соседство с морем и любую непогоду, а позолоченые кнопки подчеркнули возраст этого образца садовой мебели прошлого века.

Вот так изменился план дома.

А теперь перейдем к внутренним комнатам!
В доме была одна общая комната, зонированая на гостиную, столовую и кухню. Мы оставили прежний план комнат, добавили каминную зону, и конечно же, поменяли внешний облик.

В кухне мы добавили стол, поменяли рабочую панель у кухонных шкафчиков и подобрали еще пару, для того чтобы расширить кухонную зону. Переместили столовую зону в этот угол, и поменяли настенное покрытие - это было главной идеей ремонта кухни.

Мы покрасили полки, сменили деревянный сайдинг, обшили стены тканью, встроили камин. Установили кресло-качалку, новый удобный диван.

Для создания атмосферы наш дизайнер нашла старинные часы, портрет неизвестного нам мужчины, раритетную вазу. Мы бы не советовали ставить в нее цветы, но на каминной полке она смотрится великолепно! Мы поменяли освещение во всем доме, добавив в гостиной бра на стены, которые позволили создать ощущение тепла и уюта. Цветы оживили дом, разбавив эффект старой библиотеки или музея.

Мы отреставрировали старинный глобус в кабинете Томаса, покрыли лаком его старый стол, добавили приятных мелочей на стол.

В том числе мы нашли в его ящиках награду библиотекаря, которую натерли до блеска и установили на видное место.

Два ретро постера дополнили облик комнаты, а уютное кресло позволит расслабиться между чтением древних фолиантов.

Большие встроенные стенные шкафы под книги, которые пришлось подгонять под старинные книги и переделывать на месте, довершили создание уютного рабочего места библиотекаря.

А для того, чтобы Томасу было удобно доставать книги с верхней полки, мы оставили ему рабочие козлы, тоже деревянные и достаточно старые, чтобы дополнить ретро-образ дома.

Мы переложили плитку в ванной, взяв ту же форму, но сменив цветовую гамму на более теплые тона, поменяли сантехнику местами, переместив унитаз в угол, а около окна установив ваную с душевой кабинкой.

Мы покрасили дверь изнутри ванной комнаты под общий тон и обклеили абажур лампы тканью, оставшейся от занавесок.

Мы разместили в ванной стиральную и сушильную машину, установили два шкафчика и большое зеркало, а также множество мелочей, которые добавляют уют и комфорт.

Спальню мы выдержали в том же стиле, что и остальные комнаты в доме. Зеленые обои и раритетная мебель, или оформленная под винтаж - и комната стала уютной, с налетом времени и истории.

Мы отреставрировали старый комод, который оказался в отличном состоянии, и нашли, все в том же комиссионном магазине города, отличную старинную раму, куда вставили зеркало.

Старые кроватные столики мы тоже отреставрировали и покрыли лаком, а абажуры обклеили теми же обоями, которые использовали для отделки стен.

Окна украсили двойными шторами, а над кроватью повесили картину с классическим пейзажем. Около задней стенки мы раставили кресла, добавили журнальный столик, где разместили любимые книги Томаса, чтобы он мог их почитать перед сном. Ну или с утра, вместо чашечки кофе.

Вот и все! Библиотекарь из Барнакл Бэя теперь живет в отремонтированном доме, а кто следующий? Может быть вы? Напишите нам, оставьте вашу анкету, и вы можете получить бесплатный ремонт от одного из наших дизайнеров!
"Школа Ремонта" и программа "Format Sim. Ремонт" были с вами!
Оставайтесь с нами и не переключайте!

Приколы со съемок:

- Вашу мать! Поставьте лестницу обратно!

Вот и все! На этом мы сегодня с вами прощаемся, надеемся вам понравился выпуск нашей программы!
Идея и съемка: Diviniti
Ремонт: Susie_Rose
Скачать дом вы сможете в ближайшее время в мастерской Susie_Rose



Объявление!
Требуется оператор для съемок
программы "Format Sim. Ремонт"!
Награды и повышение репутации!
За всеми подробностями в ЛС.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
На этот раз издевательству подверглась вторая синяя спаленка...
0_c1d65_82e9989a_orig

0_c1d66_2b737274_orig
Стандартно клик=биг


О переменах...
В цветовой гамме синий и серый остались. Добавлен был белый, черный (почти) и.... эм... яндекс говорит, что бирюзовый...
Комната осовременилась немножко, были убраны лошадка, сундук, черепаха... Добавлены книжные шкафы и диван.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Diviniti, Ой ой Божечки!!! Какой же классный интерьер вышел, действительно всё по домашнему, спокойно и не вычурно) Никаких допов не заметила... Вся эта красота без допов??? Susie_Rose просто умничка, для библиотекаря интерьер в самый раз! Diviniti ты тоже молодец, так сняла... И даже как ребята мебель выносят, обои клеят.. Супер, просто Супер!)))
Meliada, Красиво получилось! Спокойно, удобно и практично! По сравнению с первоначальным интерьером - это просто ягодка!)
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Diviniti сказал(а):
Добро пожаловать на программу "Format Sim. Ремонт"!
Как же мне нравиться передача, неплохая переделка, все смотриться гармонично и в одном стиле, а как написано шикарно!Молодцы!
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Meliada, блин! какая красота! хочу домой, сесть и поиграть...
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Diviniti, Susie_Rose, это просто великолепно! Ремонт потрясающий, всё так гармонично, есть чему поучиться. И подача материала выше всяких похвал.
Meliada, а переделки этого дома я жду, как домохозяйка любимый сериал.) Как всегда - прекрасно.

Межпланетная почта не всегда работает хорошо, магнитные бури, да и банальные ураганы могут повредить оборудование и письма приходят с большим опозданием.

Здравствуйте, меня зовут Айвен Симбал, мне 48, живём мы вчетвером.

На руках у меня малыш Антарас, ему 2 года. Слева приёмный сын - Раста, ему 25. Справа Альвак`х, мой средний сын, готовится к выпускному - отличник!
Живём мы в Лунар Лейксе по адресу Восточная улица Звездопада 136.
(Размер участка 40Х40, стоимость с мебелью 183972, без мебели 53180)
Дома у нас довольно уютно, пока жива была супруга она следила за этим. Но у нас никогда не было много наличности на руках, научные исследования сейчас неохотно спонсируют... и если в доме она навела красоту, то до двора не успела добраться. Я, увы, обделён чувством прекрасного, но у меня трое детей. Хотелось чтобы они видели вокруг не только голую землю, стены и горизонт.

1) Прошу Вас облагородить внутренний дворик и область перед входом.
2,6) Мне хотелось бы сохранить этот дом таким, какой он есть, но незначительные изменения приму положительно.
3) Стиль футуристический, КПВД (комиссия по внутренним дворикам) тщательно следит за тем, чтобы частные домовладения не портили ландшафт. *прозрачными чернилами* Они боятся растерять туристов.
4,5) Вы можете привозить материалы с любых планет и галактик, только не забывайте о КПВД.
7) Я бы хотел сохранить верстак, машинку по огранке камней и машину времени.
8,9) На ваше усмотрение.
Дальше будет несколько фотографий дома. Очень надеюсь, что Вашу съёмочную группу не напугает межпланетный перелёт
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Лолка-Кофемолка, замечательная анкета!
biggrin.gif
Заявка принята, за всем остальным напишу в ЛС )
Meliada, переделка замечательная! Я в очередной раз вздыхаю, что ты не хочешь к нам в команду ))) Но рада за rokhan1, что он получит такой прекрасный дом все равно )
Sirena, Millawka, спасибо за положительный отзыв!
s22.gif
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Diviniti, спасибо за очередной отличный ремонт! Всякие там "Школы ремонта", "Дачные" и "Квартирные" вопросы просто отдыхают! И главное - все идеи можно воплотить у себя, и очень просто.... Интересно очень - что получится с инопланетным домом? Очень-очень жду.
Пы.сы. Лестницу-то ему вернули?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
tambasova, спасибо! По стараюсь с инопланетным домом не затягивать, но дел очень много, время выделить трудно на игру и форум.
П.с. в следующем выпуске узнаете!
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Розовый, так розовый.... да и не розовый это вовсе.... Попыталась спросить у яндекса, напоролась на цвет с названием "Звезды в шоке" (для любопытных ff47ca), дальше решила не спрашивать - я тоже в шоке теперь....

0_c2093_d829908c_orig

0_c2094_4f700625_orig
Клик=биг



О переменах.
"Розовый" цвет был сохранен, добавлен беж и темно-зеленый.
В обстановке....
На скринах я не увидела какая кровать (односпальная или двух), и ко мне домик пришел без кровати... Но прикинув, что раз есть приставка и обстановка несколько не слащавая, значит изначально комната была под подростка.... Так почему бы подростку не спать на двухспальной, тем более подростки - они такие подростки)
Итак... Добавилось - кровать двухспальная, немного декора, книжные полки, мольберт, сборный диван вокруг стола, шахматный стол.

Мне очень радостно, что мой ремонт нравится, но я должна извиниться, что не отвечаю (исключение вопросы), ибо я флудилка еще та, и если начну, то меня остановить сложно))
Поэтому общее, но большое СПАСИБО)
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Вообще это д. был быть малиновый) надо исходить из существующих любимых симовских цветов) ПРИЕДУ домой рассмотрю подробно)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Спасибо всем за отзывы о моих работах, Diviniti, тебе особое спасибо за такую интересную презентацию, просто здорово получилось.
Meliada, классно, как всегда, очень понравились потолок и стены в голубой детской.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Meliada, сбежал из больницы и рассмотрел с компа. еще раз выражаю свое восхищение)
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
я просто в восторге от переделки вот тут!!!!!!!!!
так прекрасно все сделано, мне понравилось без мерно!!
буду кое-что подсматривать тут)))
отличный проект, молодцы!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Так... ну и последняя на втором этаже жилая комната подверглась моему набегу (остались ванная и холл на этом этаже)

0_c3c13_64fed9e6_orig

0_c3c14_394c73b6_orig

0_c3c15_31289438_orig

0_c3c16_e0c5eb75_orig
Клик=биг



О переменах:
Нежно голубой цвет в наличии остался, добавился беж (я спрашивала у яндекса названия цвета, но он меня запутал окончательно, поэтому беж и не волнует)) ),темное дерево и некоторая отделка под камень...
Сама комната осталась современной, она у меня почему-то проассоциировалась с фильмом (названия не помню), где молодой ученый разработал "микстурку", повышающую его привлекательность для женщин... наверное на этом сыграл лабораторный стол (спакуха - стол тут рядом)
Из мебели:
Кресла заменились на составной диван, добавлены книжные шкафы, барная стойка (под оной спрятана приставка), комод, дартс. Лабораторный стол перебазировался,но об этом будет далее.
Вино, фотографии - расходный материал. Последнии выбирались почти на бум, из того, что было на тестерах, т.к. карта пустая, кроме этого лота там больше ничего нет, поэтому и фотографировать не чего.

Итак... я очень надеюсь, что хозяин домика любит сюрпризы, ибо следующая комната не сохранила свого прежнего назначения
0_c3c17_9fd71dc5_orig
Клик=биг


Ну вот сюда и перебазировался лабораторный стол... Вытяжки из растений делать можно для "микстурки"))
О переменах думаю смысла писать нет...

О потеряной сауне - она будет... вернее будет под неё помещение. Т.к. стора у меня нет и я не смогу поставить сии прибамбасы, но позабочусь о том, что бы их можно было разместить в подходящем помещении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх