Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
rokhan1,
rokhan1 сказал(а):
самому что ли осимиться и туда перехать?
Если тебе не жалко мизинцев на ногах, то почему бы и нет)
Ведь основная функция сих пальцев - это проверить расстановку мебели в доме, а с учетом того как я её расставляю..... )

Не всегда, но в основном я начинаю обстановку в доме делать с кухни, но не в этот раз... сколько бы раз я к ней не подходила, ну никак у меня не появлялось идей... А ведь для идеи-то и надо - маленькая деталь, за которую зацепишься и дальше как по маслу.... И вот тут я её нашла...
Спасибо Сьюзи за мыслю с установкой черепицы)

0_c429e_9e2f852f_orig

0_c429f_48eaff77_orig

0_c42a0_9b786ddf_orig
Я долго выбирала, с каких ракурсов показать, хотела оставить пару-тройку скринов, но так и не смогла выбрать.
Клик=биг







О переменах:
Сразу скажу, что мне нравился предыдущий вариант, я если бы и внесла в него изменения, то в основном в текстуры, но к сожалению у меня он был совершенно другого вида, поэтому такие координальные перемены. + другое расположение окон в доме.
Цвета поменялись немного - стало чуть позеленее, и дерево поменяло текстуру на чуть потемнее...
Из мебели добавился обеденный стол с парой стульев, декоративные шкафчики, барные стулья, кресло, миска для для животинки (а вдруг?), винные полки.
Два стула (к сожалению) мне так и не удалось поставить, что бы они были юзабельны, но они без кодов спокойно ставятся к столу при необходимости, а так - исключительно декор... Всем остальным симы пользуются без проблем, включая винные полки спрятаные в столы (можно делать заначку)) )
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Meliada, а чо) руки я себе уже отбил так, что с середины августа лечу - теперь очередь ног) я посмотрю уже завтра подробно с компа, ок? П.с. насчет животного - можно сходить ко мне в семейство и посчитать симов) на зверя моих нервов не хватит.)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779


Оставайтесь с нами, и скоро вы увидите
новый выпуск программы "Format Sim. Ремонт"!
Мы познакомимся с обаятельной парой Эмилии Легрант и Максом Хэнком, родом из Авроры Скайс, а также с дизайнером Сузой, который возьмется за ремонт их дома и попробует уложиться в строгую сумму 15 000 симолеонов на покупку новой мебели и материалов!
Не пропустите!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А пока мы ждем выпуск программы Format Sim. Ремонт.
предлагаю выбрать домик для нового городка Миднайт Холлоу.


Идеи для своего дома с привидениями
Заброшенные дома в стиле Миднайт Холлоу



 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Diviniti сказал(а):
Идеи для своего дома с привидениями
Класс! Шикарные дома, и сразу же захотелось что-нибудь такое сделать, бррр, мурашки по коже... Кстати, у большинства домов однотипная архитектура, крылечки, башенки, крыши, а атмосферность достигается за счет обветшалого покрытия и черных окон, ну и конечно сухих деревьев. Не хочешь урок сделать, как построить такой дом в симс? ) Я бы с удовольствием посмотрела, как это возможно реализовать ))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Melissa-simka, классная подборка, часть из них мне знакома, оранжевый нравится. Прямо вдохновила на создание такого атмосферного дома,
biggrin.gif
давненько не строила ничего подобного.
happy.gif
 

Alla200001

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Ой так класно прямо не могу куда там мне я только начинаю у меня только со вкуом все нормально,Я тоже закажу домик только можно заказать Агнес Толстопятко?Я ней играю,хотела собствено это спросить?...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Susie_Rose, рада)
Susie_Rose сказал(а):
давненько не строила ничего подобного
ну прям) а я думала, это твоя фишка - заброшенные домики...
smile.gif


Alla200001, судя по всему, пока никто не взялся, но мы подумаем) как вариант - попробуй самостоятельно, не стесняйся)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Alla200001, времени нет совсем ни у кого, но наши учителя с удовольствием прокомментируют вашу работу и подскажут, если будет нужно!
И в связи с этим, маленькое объявление:
Как вы заметили, деятельность Школы Ремонта была приостановлена, в связи с катастрофической нехваткой свободного времени у организаторов и учителей, приносим за это свои извинения, надеемся на понимание, и

объявляем набор учеников!


Вам будут давать задания, с подробными инструкциями и пояснениями, вы будете выкладывать результат в теме. За всеми подробностями и пояснениями - мне в ЛС.
Требования:
- вы должны находиться в группе не ниже "Проверенные",
- иметь минимум 50 сообщений на форуме, не меньше 10 из них должно находиться в авторских темах подфорума "Мастерские по The Sims3".

Можно иметь собственную мастерскую, но не обязательно.
Все желающие отправьте мне в ЛС анкету, по образцу:
мое имя:
мой возраст:
чем я занимаюсь (учеба, работа, где, кем):

примерный уровень знаний об архитектуре, дизайне, моде, стиле, желательно развернуто и с пояснениями.
Печеньки, плюшки и куча благодарностей гарантирована!
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
О, в Школе Ремонта что-то новенькое! А учителей принимаете? Что для этого нужно?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
WhiteWitch, в Учителя мы только приглашаем, все кандидатуры согласовываются с администрацией. Но вы можете попробовать себя в роли Ученика - я дам вам пробное задание.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Ремонтируем крышу
Несколько простых способов создания крыш

Т. к. меня просили рассказать о строительстве крыш, выкладываю несколько нехитрых приёмов, которыми я чаще всего пользуюсь.
1.Строим дом с навесом для автомобиля.
Для начала определяемся с самим домом

Отступаем от края фундамента так, чтоб между домом и опорами для навеса поместился автомобиль. Строим фундамент шириной в одну клетку. Длина может быть любая, по длине дома, например, или короче. Тоже неплохо смотрится.

Между домом и новым фундаментом кладём покрытие, чтоб проще было установить навес.

Теперь от края нового фундамента до стены дома устанавливаем половинку фронтона вот так:

Вторую половинку фронтона протягиваем со стороны навеса на нужную ширину.

Устанавливаем другую половину фронтона, обе половинки фронтона и навес устанавливаем на нужную высоту.

Кувалдой сбиваем основание навеса, оставляем только сам навес, устанавливаем парковочное место и автомобиль.

Можно не делать навес, не сбивать стенки у основания, оставить всё, как есть, будет просто крыша до фундамента или до земли. Вот так:

или так:

Мне нравится. А вам?
2.Половинки крыш - это настоящая находка. Если с одной стороны установить половину обычного фронтона, а с другой половину фронтона пагоды, домик приобретёт сказочный вид.

Можно сделать половинки разной ширины, тогда крыша будет ассиметричной и поиграть с изгибами пагод.
А можно сделать дополнительную комнату или уголок в мансарде. Вот так:
.
Или просто вместо комнаты установить фронтон в одну клетку, получается подобие слухового окна. К сожалению, скрин затерялся.
3.Если установить две половинки фронтона пагоды, опять же желательно разной ширины, отрегулировав высоту, дом приобретёт футуристический облик.



4.Устраиваем мансарду.
На втором этаже достраиваем помещение необходимого размера. Хотя здесь надо внести поправку: не всегда получается необходимого размера, т.к. иногда приходится жертвовать количеством клеток для соблюдения пропорций дома в целом.

Устанавливаем опять же половины фронтона таким вот образом:

Устанавливаем необходимую высоту.

Наш дом с мансардой готов.

5.Устанавливаем мансардную крышу.
На втором этаже строим комнату, отступив одинаковое количество клеток по ширине и длине. В данном случае 2 клетки.

Затем со всех 4-х сторон устанавливаем половинки крыш с коньком, шириной в данном случае в две клетки, длина будет зависеть от длины пола на втором этаже .

Поднимаем на высоту стен. Можно и не поднимать, тогда будет просто иной вид.

Наша крыша готова. Можно установить опять же слуховые окна, можно прямо в стенах второго этажа. Снаружи они будут не видны, зато изнутри будут неплохо смотреться. Можно возразить, зачем париться с половинками, если в игре есть готовая мансардная крыша. Весь фокус в том, что при создании такой крыши, помещение можно делать любого размера, сверху будет площадка, игровая же крыша при установке на маленькое помещение приобретает вид крыши с коньком.
6.Сочетание нескольких видов крыш в одном доме.
Строим дом с комнатой на втором этаже.
На первом этаже устанавливаем половину фронтона нужного размера. Да, половинки фронтона имеют мерзкое свойство переворачиваться совершенно не в ту сторону, которая нужна, если они превышают некий размер. Но вы смело можете протягивать их в помещение второго этажа.

Кувалдой отбиваем основание крыши, которая "влезла" в помещение. Остаётся только верх крыши, который изнутри не виден. Мебель и лестницы ставятся при этом спокойно.

Устанавливаем вторую половину фронтона. Затем со всех сторон, где у нас остался не прикрытым пол второго этажа, устанавливаем половинки крыши с коньком. Регулируем высоту.

На втором этаже устанавливаем крышу. Можно тоже пофантазировать, но я установила обычную крышу с коньком.


На этом всё. Всем желаю вдохновения и новых идей.​
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Susie_Rose,
sm55.gif
Бесконечно благодарна Мастеру за урок! Вы себе не представляете, как сложно дилетанту сделать качественную крышу, а не абы как наляпанную, а в мастерских так много "вкусненького", что непременно хотелось бы построить, именно построить, понять как это делается, а не скачать чужие шедевры. В общем, я две ночи после опубликования урока сидела и копировала, и разбирала и строила, и плевалась и плакала. Но ПРОЧУВСТВОВАЛА секрет создания идеальной крыши. Большое спасибо!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Susie_Rose, чудесный урок! Особенно с мансардной крышей и последний, со сложными крышами - пригодится, надеюсь, мне в строительстве! Вот ради таких мелочей я и хотела так открыть Школу Ремонта
biggrin.gif
Чудесный урок, спасибо тебе огромное!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
очень подробно и полезно, хоть и знала многие секреты, но вот так увидеть и посмотреть - большое дело, потому что сразу видишь не только прецесс, но и готовый результат, что не может не вдохновлять... супер! спасибо)))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Diviniti, Melissa-simka, вам спасибо, девочки.
Melissa-simka сказал(а):
очень подробно и полезно, хоть и знала многие секреты
Да, скорее это для новичков в симостроительстве. Так что предлагаю продлить урок, ведь способов и секретов ещё множество да и в одном уроке не расскажешь и не вспомнишь всего.
smile.gif
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
12
Объясните, пожалуйста, как две половинки крыши сделать одинаковой высоты. У меня не получается. Когда начинаю пользоваться ползунком, то соответственно обе половинки поднимаются или опускаются и получается также, что одна ниже, другая выше. А как сделать их, чтобы они были одинаковыми по высоте. Не знаю, понятно ли я объяснила...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх