Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Melanielle,
По-моему, все очень даже неплохо :) Хоть я и не люблю яркие цвета, но получилось миленько.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Melanielle, прекрасная переделка. Все очень хорошо сочитается.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Melissa-simka сказал(а):
Дом в здании завода
Пособие для тех, кто любит стиль лофт
Я не любитель лофта, но не могу не отметить как шикарно все выглядит :) Отличная подборка!
Еще бы описание, и реализацию в симс
rolleyes.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Diviniti, я планирую построить квартиру в стиле лофт... но все дело во времени... у меня столько планов)))
rolleyes.gif

по крайней мере, этот урок поможет найти вдохновение или идею...
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте. С огромным удовольствием прочитала всю тему от корки до корки. Хочу выразить благодарность за такие полезные и несложные уроки и идеи. Но пришла я не с пустыми руками, а с мольбами о помощи.))
Мог бы кто-нибудь поделиться мыслями по поводу инопланетных пейзажей?
Живёт у меня в Лунар Лейксе семейка сумасшедших учёных, с зеленокожим ребёнком и парочкой "железных дровосеков". В данном городке играю впервые, если дом мне удалось выдержать в космическом стиле, то с участком возникли проблемы - он голый.))) Ему стыдно,а мне вместе с ним.)
Буду очень признательна за любую помощь.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Мог бы кто-нибудь поделиться мыслями по поводу инопланетных пейзажей?
Люблю все необычное ))) Инопланетные пейзажи в симс по правде благодатная тема, есть очень много допов на эту тему. Но даже со стандартными объектами можно выкрутиться. Если вы покажете ваш участок, то мы сможем посоветовать что-то более конкретное.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Эта комната по переделке заняла очень много времени. Вариантов расстановки мебели было больше десятка, о цветовых решениях вообще молчу. Но дже конечный вариант, меня не очень устраивает, но больше идей пока нет...
0_c0ec0_55246d40_orig

0_c0ec1_40c3c86d_orig

0_c0ec2_aa96b808_orig

0_c0ec3_def51e66_orig
Об изменениях:
Цвета - красный остался, белый поменяла на серый, черный на темный орех.
Из комнаты убран копьютер (альтернативный вариант - ноут на пол), добавлено: барная стойка, книжные шкафы, турник, диваны, кресла, витрины, телевизор, винные полки, стереосистема, синтезатор.
Сама комната зонировалась на три части. Первая - мини спортзал со странной диванной конструкцией, вторая зона для отдыха за бокалом вина под хорошую музыку)), третья - темная спальня. Большие перепады цветовой гаммы в зависимости от зон.
ЗЫ
Фотографии на стенах - это расходный материал, при передаче лота остануться только рамки, в которые можно будет поставить свои фото.
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Diviniti, спасибо за отклик. Пришлось немного переделать дом, чтобы во внутренний дворик влез "Групповой научный проект". До этого там были робкие попытки разместить бассейн и куски заборов, но это было настолько убого, что даже сохранять не стала.))

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Лолка-Кофемолка, а что, собственно, вас так не устраивает? По мне так вполне научно-фантастический пейзаж ))) Я бы сделала совсем другой домик, но вообще мне нравится, похоже на структуру молекулы. Получился такой минималистический пейзаж. Я бы даже деревья убрала, а поставила одно дерево, которое кристалы дает, забыла как называется.
Если хотите, заполните анкету (в шапке темы) и в рамках программы "Format Sim. Ремонт" я попробую для вас сделать ремонт.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Meliada, как всегда, красивая переделка... может, тебе к нам в команду? ты делаешь отличные работы...
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Diviniti, повторюсь, ни разу до этого не играла в данном городке. Привыкла к богатым внутренним дворикам. Арки, беседки, гриль, столики, шезлонги и прочие радости. А тут пусто и у меня каждый раз происходит разрыв шаблона.)) Умом-то понимаю, что всё это тут будет лишним, а душа негодует и рвётся к прекрасному.) Была идея проложить там трубы или что-то похожее, но фантазия в этом направлении не работает совсем.
С удовольствием бы поучаствовала в передаче "Format Sim. Ремонт", но стоимость дома уже перевалила за 100000.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Лолка-Кофемолка сказал(а):
С удовольствием бы поучаствовала в передаче "Format Sim. Ремонт", но стоимость дома уже перевалила за 100000.
Думаю в этом случае можно будет сделать исключение, потому что дом выглядит достаточно аскетичным, а правило в первую очередь для больших и представительных особняков и поместий. К тому же ремонт, как я понимаю, нужен только для участка и внешнего вида дома?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Привыкла к богатым внутренним дворикам. Арки, беседки, гриль, столики, шезлонги и прочие радости. А тут пусто и у меня каждый раз происходит разрыв шаблона.
ну ведь и в пустыне можно сделать некое подобие оазиса)
пример хоть и не совсем под стиль твоего домика, но посмотри как в пустыне этот кусочек рая смотрится
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Умом-то понимаю, что всё это тут будет лишним, а душа негодует и рвётся к прекрасному.)
прекрасного тоже можно сделать чуть-чуть, и оно не будет выбиваться из общей атмосферы.... Например
ЗЫ
Оба примера не для оценки архитектуры и внутренностей, а что бы посмотреть, что можно "сотворить" в пустынной местности и как оно уживается с окружением...

Melissa-simka сказал(а):
может, тебе к нам в команду?
Пока нет, а дальше видно будет.... Сейчас голова точно занята другим)
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Meliada, второй пример чем то напомнил Калифорнию ))))) пустыня, жара и одноэтажные домики )))) длинные домики
smile.gif
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Diviniti, дом так выглядит только снаружи, внутри достаточно много неброского декора, несмотря на то, что симы все в науке и на декор им стоило бы наплевать. Но если Вы не серьёзно, я с огромным удовольствием оставлю заявку.
Meliada, пейзажи прекрасны, но дело в том, что это другая планета и какая либо растительность будет смотреться странно. Исключительно на мой взгляд. Разве что, сделать из тепличных крыш подобие купола, но двор слишком нестандартный. Придётся переделывать весь дом, чтобы двор принял более правильную форму...
"Групповой научный проект" пришлось убрать в багаж, на участке столпилось невероятное количество симов, которые там спали, пускали лужи и умирали. Теперь во дворике совсем пусто.(
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Но если Вы не серьёзно, я с огромным удовольствием оставлю заявку.
Я абсолютно серьезно, поэтому оставляйте заявку ))) В крайнем случае я могу взяться за ваш домик в частном порядке, мне стало очень интересно и любопытно попробовать сделать футуристический пейзаж.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Сегодня я расскажу, как при помощи кода constrainfloorelevation false можно построить нестандартную беседку для ваших симов. Вот такую:

440feb1f591b.jpg


5e142ac0789f.jpg

Для начала с помощью любого покрытия для пола определяем размер будущей беседки.

Устанавливаем стены. Я установила так, но можно иначе. Как фантазия подскажет. Покрываем стены любым покрытием.

Переходим на 2 этаж и покрываем пол.

Опускаемся вниз и покрываем изнутри потолок. Примечание: покрытие изнутри в отличие от наружного, впоследствии заменить будет нельзя, поэтому каким оно будет надо определиться заранее.

Также сразу можно покрасить с помощью редактора ребро нашей будущей крыши.

Теперь приступаем к самой крыше. Отступив на несколько клеток от беседки, покрываем участок земли любым покрытием для пола, ширина - 1 клетка, длина - больше самой беседки на одну клетку c обеих сторон. По краю покрытия ставим стену (или колонны) и такой же длины и ширины покрываем пол на 2-м этаже.

Удаляем вспомогательную стену. Вводим код constrainfloorelevation false и приступаем к формированию крыши. Выбираем инструмент для поднятия ландшафта, самую маленькую квадратную кисть, максимальную мягкость. Опускаемся на первый этаж и при помощи кисти, отступив 2 клетки от края, аккуратно, буквально на полклика, поднимаем землю вместе со вспомогательным покрытием.

Затем берём инструмент выравнивания ландшафта и протягиваем его по всей полосе от места поднятия ландшафта.

Поднимаемся на 2 этаж. Мы видим, что вспомогательный пол на 2-м этаже в точности повторяет форму пола на первом этаже.

Протягиваем инструмент для выравнивания от вспомогательной полосы через крышу беседки так, как у меня на скрине.

Снова опускаемся на 1 этаж и поднимаем следующую клетку на полклика. Можно поднимать и на клик, тогда выше будет уклон крыши.

Снова выравниваем полосу

...и выравниваем крышу.

Проделываем эту операцию, пока не дойдём до последней клетки. Последняя клетка должна выглядеть так:

Выравниваем крышу.

Отключаем код, удаляем вспомогательные полоски, выравниваем землю.

Строительство завершено, осталось украсить нашу беседку. Я установила на крыше низкую ограду.

Установила низкий фундамент, лестницы со всех сторон и узкие окна из набора "Готический гламур", посадила кустики и цветы.

Устанавливаем подходящую мебель. Я в беседке устроила подобие летней кухни и установила кухонную мебель из каталога "Отдых на природе".

Наша беседка готова. Можно отправлять симов обедать на свежем воздухе.



Вот так симпатично (на мой взгляд) смотрится потолок изнутри.
На этом всё. Нескучной вам игры и творческого вдохновения.​
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Susie_Rose, прекрасная беседка. Не додумался даже бы сделать такой кривой пол.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Orest, спасибо, на самом деле идея не нова и конечно, не моя, я просто показала, как можно применить это в данном случае.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх