TS2 SimКвартал

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661




Добро пожаловать в мою мастерскую!
c80a54d8f943400d8b396271d78d8a33.jpg

429bee90bf351ae8eac709e6c817a944.jpg


Мои работы для Sims2

 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Хотела недавно, по запросу, помочь одной девушке найти современную мебель в азиатском стиле и пока искала, загорелось во мне желание самой что-нибудь этакое азиатское завернуть. Сделала набор мебели, а ни чего подходящего из обоев не нашла, вот и обоев-фотообоев ещё нашлёпала. Принимайте!

обои
Азиатская Коллекция "Вечер"
Asian Collection "Evening"




Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Гостиная в китайском стиле "Шанхай"
Chinese set "Shanghai"

В комплект входит 20 новых мешей:
1 Софа (+ три перекраски подушек)
2 Кресло (+ три перекраски подушки)
3 Пуфик (+ три перекраски подушки)
4-5 Столики журнальные 1х1 и 2х1
6 столик высокий
7 консоль
8 Телевизор
9 Книжный шкаф
10 Ширма (+ три перекраски)
11 Потолочный декор 2х3 и 3х3
12 Люстра
13 Торшер
14-15 Картины 1 и 2
16 Декор Тарелка (+три перекраски)
17 Декор Ваза (+ одна перекраска)
18 Декор Плинтус (накладка поверх обоев у потолка и пола)
19 Декоративная ажурная панель высокая (в высоту стены)
20 Декоративная ажурная панель короткая (у потолка)

Для презентации на скриншоте были использованы обои из азиатской коллекции "Слива"

Вложен файл коллекции для удобства - ChineseSetShanghai_COLL


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Какая красота! С птичками просто умереть-не встать! Мебель прекрасна, а объекты - бери и обставляй! Слов нет, одни эмоции.
 

Vei

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
AdeLana

Эта девушка наверно я. Михей лежит опять, а я долго вспоминала на каком еще форуме встречала твои работы, нашла.
Такс, теперь по порядку. Сначала я увидела обои, они не просто красивые, они великолепны, но когда я увидела гостиную... Я даже не могу описать свое состояние, сижу в немом восторге. Это что-то особенное, ничего красивее в этом стиле я не видела. Китайской мебели, на мой взгляд, присуща некоторая тяжеловесность что ли, у тебя она получилась воздушно-элегантно-ажурная - просто блеск!!! Я даже из сета выделить ничего не могу, мне нравится абсолютно все. Некоторые объекты просто уникальны, таких никогда даже не встречала, но всегда мечтала о них - это потолочный декор, декоративный плинтус и ажурные панели. Я в полном восторге от вазы и деко-тарелки, рисунок на них такой акварельно-нежный. Эта гостиная станет жемчужиной моей коллекции. Правильно сказал Kazarin, у тебя золотые руки, за все, что ты не возьмешься, у тебя получается шедеврально. Спасибо тебе, дорогая, что даришь такие минуты счастья. К моему огромному сожалению, я сейчас не дома и не могу насладится этой красотой в игре, но вот уже час сижу и рассматриваю превьюшки и не могу оторваться. Очень надеюсь, что ты продолжишь эту серию и сделаешь столовую-спальню-кухню-ванну-кабинет. Так хочется хоть раз в игре обставить дом полностью в одном стиле, чтобы все гармонично сочеталось. И хочется побольше декоративных предметов в азиатском стиле в виде ваз, ваз с цветами, просто цветов в горшках, статуэток, чайного набора или набора для саке. И еще полок и стеллажей, куда можно поставить этот декор. Вот, например, книжный шкаф, который ты сделала, убрать из него книги, чтобы он пустой был и добавить слоты. И еще односпальную кровать в пару к двуспальной. Вот размечталась, но ведь это не запрещено, а вдруг сбудется. Еще раз спасибо тебе за такой подарок, получилось почти к моему ДР.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Brig091, да птицы мне тоже нравятся. Вообще пока искала текстуры для обоев, заметила, что птицы в чести у китайских художников :D. И спасибо что заходишь и за приятные комментарии!

Vei, спасибо большое за такие приятные слова! Очень приятно в двойне, что мои работы наверняка тебе пригодятся в игре и надеюсь будут радовать тебя.

Эта девушка наверно я.
Да, наверное, как раз там я и прочитала в "поиске" про мебель в азиатском стиле.
На счёт продолжения, наверное буду делать, по крайней мере желание есть. Но как скоро и что точно, пока не скажу, всё будет зависеть от свободного времени и вдохновения:)
 
Последнее редактирование:

Kirina

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
95
Награды
160
Всё очень-очень красивое. Понравилось всё. Жасмин 2 супер.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AdeLana, от обустройства современного "западного" дома перешла к современному "восточному" дому? ^_^
У тебя получилась великолепная гостиная "вне времени", сейчас - современная гостиная, а убрать телевизор, представить, что в светильниках не электрические лампочки, а свечи и получиться средневековый или какой-нибудь древний Китай.

Необычный декор у тебя в этот раз - потолочные и стеновые панели - те самые последние штрихи которые придают гостиной завершённый вид и невероятную атмосферу.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
У тебя получилась великолепная гостиная "вне времени", сейчас - современная гостиная, а убрать телевизор, представить, что в светильниках не электрические лампочки, а свечи и получиться средневековый или какой-нибудь древний Китай.
Я и сама к такому выводу прихожу))) В общем-то если сделать не очень заставленную мебелью комнату, сойдёт за современную. А если добавить подушек, ковров, ваз и чего-нибудь старинного, то подойдёт и в Древний Китай.
На счёт декора, как уже писала где-то, идеи почерпнуты и настоящих интерьеров. Вообще сама я не сильна в различении китайских и японских "фишек", по этому в поисковике набирала запрос именно на китайскую мебель, по найденым скринам и делала.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Долго я нынче копалась с новым набором мебели! Что-то производительность моя падает:). Ну не смотря на это я всё таки закончила спальню в азиатском стиле и представляю вашему суду!

Спальня в китайском стиле "Шанхай"
Chinese set "Shanghai" - Bedroom

В комплект входит 14 новых мешей:
1 Кровать двухспальная
2 Кровать односпальная
3 Комод
4 Тумбочка прикроватная
5 Зеркало
6-7 Полки правая и левая
8 Настольная лампа
9 Бамбук (комнатное растение)
10 Ветка сливы (декор)
11-12 Картины 3 и 4 (1 и 2 в сете гостиной)
13 Ваза маленькая (декор)
14 Шкатулка (декор)

Перекраски:
15 Постельное бельё (перекраска игрового)
16 Перекраски покрывал от Jonesi (+ перекраски подушек для кровати и односпальных покрывал. Меш от Jonesi является Мастер мешем)


ДОБАВЛЕНЫ перекраски, без иероглифа, к торшеру и люстре из сета Гостиная "Шанхай"

- !!! Package файлы сжаты программой The Compressorizer!
- Для презентации на скриншоте были использованы Для презентации на скриншоте были использованынели и плинтуса из сета Гостиная "Шанхай".
- Вложен файл коллекции для удобства - ChineseSetShanghai_bedroom_COLL


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Небольшое обновление в мастерской - это не мой новый сет, это фикс к объектам от hafiseazale.


Элементы архитектурных конструкций
Fixed - 3to2 Conversions: The Gable & Rabbits Edition by hafiseazale

Это исправленные фасадные элементы от hafiseazale - были выложены различные версии архивов с этими элементами, в которых совпадали ГУИДы, в следствии чего некоторые элементы были не видны в игре. По просьбе одной девушки, создательницы реколоров к этим объектам, сделала некоторые важные исправления:
- изменены GUID'ы
- изменена высота в игровом пространстве, теперь ставиться на пол
- изменено количество занимаемых клеток в игровом пространстве, теперь 1 клетка и благодаря этому можно поднять элемент на любую нужную высоту с помощью OMSP.

!!! Если вы использовали раньше эти элементы от создателя hafiseazale, то не обязательно их удалять, если вы будете использовать мои исправленные объекты,
они полностью независимые.


Вложен файл коллекции для удобства - ArchitecturalDecor _COLL



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Что-то давно я сюда не заглядывал. А тут столько красоты появилось!
Обои такие яркие и красивые! Хоть я и не любитель фотообоев (или как правильно назвать такие, которые составляются из разных частей в одну картинку), а всё равно понравились)
Ну а мебель вообще всегда вне конкуренции! Всегда качественная и всегда так много различных деталей и мелочей. Надо мне скорее бороться с ленью и брать у тебя уроки)))
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Дрон_Усков, спасибо, что заглянул! Всегда рада гостям :)
А на счёт лени, я солидарна, с ней бороться трудно, но нужно:смех:
Я вот тоже каждый день борюсь и потихоньку делаю новые предметы мебели для китайской столовой. Вот кто у нас неутомимый труженик, так это Рокелина, прямо поражаюсь её производительности! Столько много успевает за месяц навоять, и ведь всё красиво и качественно! А я ленюсь :румянец:
За уроками приходи если надумаешь, с удовольствием поделюсь всем, что знаю.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Немного новинок!

"Азиатская коллекция - 2"
"Asian Collection - 2"

Набор обоев с азиатской тематикой. Файлы разложены в отдельные архивы со скринами.



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Bolero, спасибо за визит и рада, что понравились мои обойки!:oops:

А вот и продолжение коллекции "Шанхай" -

Столовая в китайском стиле "Шанхай"
Chinese set "Shanghai" - Dining room


- Вазы маленькие ChineseSetShanghai_DecorVase3-4-5-6 являются МАСТЕР-мешами для больших ваз ChineseSetShanghai_DecorVase3-4-5-6Big (для каждой вазы отдельно - без маленькой вазы не будет работать большая ваза)

- подушка ChineseSetShanghai_Pillow1_MASTER является МАСТЕР-мешем для подушки ChineseSetShanghai_Pillow2_SLAVE (подушка со значением SLAVE не будет работать без подушки со значением MASTER)

В комплект входит 30 новых мешей:
1-2-3 столы обеденные 1х1, 1х2, 2х2
4-5 полки посудные левая и правая
6 стул
7 светильник потолочный
8-9-10 Карниз модулльный - части правая, центральная, левая
11-12 карниз модульный меньше - части правая, левая
13 жалюзи-шторы тканевые
14 жалюзи из дерева
15-16 шторы - правая, левая
17-18-19-20 Вазы декоративные - посуда для полок (маленькие)
21-22-23-24 Вазы декоративные напольные (большие)
25 тарелка декоративная - посуда для полок
26 блюдо для фруктов
27-28 фрукты - Яблоки и Персики
29-30 подушки на стул

Вложен файл коллекции для удобства - ChineseSetShanghai_Dining_COLL.package
!!! Package файлы сжаты программой The Compressorizer!



СКАЧАТЬ
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Пока разбиралась, да изучала информацию по добавлению в пользовательские карьеры свою (пользовательскую) одежду, по просьбе Kirina, тоже состряпала парочку карьер.

Новые карьеры для ваших симов, всё на русском языке - название, описание должностей, карточки шансов.

Карьера - Организатор праздников (для взрослых)

1 Надуватель шариков - 250
2 Вырезатель снежинок - 300
3 Оформитель зала - 450
4 Аниматор - 550
5 Пиротехник - 750
6 Тамада - 1000
7 Организатор детских праздников - 1500
8 Организатор юбилеев - 1950
9 Организатор корпоративных вечеринок - 2450
10 Организатор свадеб - 3000

Карьерная награда - Профессиональная фотокамера
1 Надуватель шариков

Ваша забота надуть как можно больше шариков для праздника. Пусть раздуты щёки и покраснело лицо, трудитесь усерднее. Много шариков - удачный праздник! Ваш босс будет доволен!
с 9:00 до 15:00; Вт. Ср. Пт. Сб. Вс.

2 Вырезатель снежинок
Теперь вы вы аккуратно по трафарету должны вырезаеть снежинки, гирлянды и прочие украшения для оформления зала. Это очень ответственная работа, будьте осторожны, не порежьтесь ножницами!
с 9:00 до 15:00; Пн. Ср. Пт. Сб. Вс.

3 Оформитель зала
Ваша забота оформить и украсить зал к празднику. Проконтролируйте, что бы ваши подчинённые вовремя приготовили шарики и снежинки.
с 11:00 до 17:00; Вт.- Сб.

4 Аниматор
О, теперь вы почти актёр! Вы в роли клоуна, зайчика, феи - всё это порадует малышей, а родители довольны устроенным праздником. Вы уже добились кое-каких успехов в профессии.
с 12:00 до 18:00; Пн. Ср. Пт. Сб. Вс

5 Пиротехник
На вас возложена ответственность за фейерверки и салюты. Смотрите не устройте пожар на празднике!
с 15:00 до 21:00; Пн. Чт. Пт. Сб. Вс.

6 Тамада
Конкурсы, песни, тосты, теперь вы всё это должны знать, чтобы не дать заскучать людям на празднике.
с 14:00 до 20:00; Пн. Вт. Пт. Сб. Вс.

7 Организатор детских праздников
Ваша задача найти аниматоров, надувателей шариков, вырезателей снежинок, оформителей залов и дать им задания. Ни чего не упустите! Дети должны быть довольны.
с 9:00 до 14:00; Пн.- Пт.

8 Организатор юбилеев
Ну вот, теперь вам доверили проводить более сложные праздники! Юбилей - это всегда знаменательное событие , напишите сценарий к мероприятию, организуйте вручения подарков и поздравления родственников и друзей.
с 15:00 до 20:00; Пн. Пт. Сб. Вс.

9 Организатор корпоративных вечеринок
Важные корпорации доверяют вам проведение своих мероприятий! Организация хорошего отдыха для сотрудников - это долгосрочные инвестиции в деле процветания компании. Покажите свой профессионализм!
с 17:00 до 22:00; Пн. Пт. Сб. Вс.

10 Организатор свадеб
И вот -Успех! Вы на вершине карьеры!
Теперь вы - специалист который возьмет на себя решение всех вопросов, обсудит детали будущей свадьбы и за считанные дни подготовит все на высшем уровне. Тем временем жених сможет спокойно смотреть футбол, а невеста любовно выписывать в тетрадке фамилию супруга.
с 17:00 до 22:00; Ср.- Сб.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Верх