Слава и репутация

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

С новой системой славы и репутации каждый персонаж вне зависимости от сферы деятельности может стать знаменитым и создать свой образ в обществе - злодея, пакостника, благотворителя или просто хорошего сима.
Слава и репутация - разные понятия, тесно связанные и влияющие друг на друга. Слава - это знаменитость сима, а репутация определяет поведение сима и реакцию окружающих на него.

BBnLkJD.png
jlZ7frK.png

Уровни знаменитости:
  1. Заметный новичок: знаменитости с одной звездой уже заработали первое очко славы и могут потратить его на любой доступный бонус славы.
  2. Восходящая звезда: персонаж получает два очка славы, которые может обменять на бонусы славы. К тому же он теперь может давать автографы и позировать для фотографий других персонажей. Идеальным мероприятием для выполнения таких действия станет событие «Встреча со знаменитостью», которое он может организовать, выбрав действие «Запланировать общественное мероприятие» в своем телефоне.
  3. Почти знаменитость: вы стали почти знаменитостью и идете правильной дорогой. Иногда папарацци будут приставать к вам на улице. С другой стороны, у вас появились настоящие поклонники. Персонажи, которые всегда радуются вашему появлению. Вы можете обниматься и делать селфи со своими поклонниками.
    Вам не кажется ошеломляющим такое внимание? Попробуйте подобрать «звездную маскировку» перед зеркалом – она поможет укрыться от посторонних глаз. Но, с другой стороны, находясь в маскировке, вы не будете повышать уровень славы.
    К тому же вы достигли этапа, на котором ваша личная репутация может повлиять на то, какой знаменитостью вы станете. Если вы начали работать над общественным мнением, обладая хорошей или плохой личной репутацией, дополнительные очки славы помогут вам закрепить положительные или отрицательные свойства.
  4. Настоящая звезда: вы освоили новую, звездную походку, на которую невозможно не обратить внимание (к слову, ее можно тоже изменить простым нажатием на свое персонаже).
    Обладая внешностью знаменитости, вы можете управлять поведением находящихся неподалеку поклонников и вызывать бурные овации в свой адрес – просто нажмите на персонаже и выберите действие «Вызвать одобрительные возгласы».
  5. Супер-пупер звезда: расслабьтесь и отдыхайте – вы своего добились и стали настоящей звездой мирового масштаба. За заслуги вы получаете плитку со своим именем. Вам следует отправиться на бульвар Старлайт и начать церемонию открытия плитки с именем под возгласы одобрения своих поклонников. Отныне ваш уровень славы не сможет снизиться более чем на 2 уровня.
Основные факты о славе:
  • славу можно полностью отключить в настройках игры, отдельно взятому симу славу можно отключить в панели Славы;
  • слава неактивных (тех, кем вы в данный момент не играете) симов не меняется;
  • баллы славы зарабатываются за выполнение взаимодействий славы и тратятся на покупку преимуществ;
  • рост уровня знаменитости разблокирует новые действия общения и возможности;
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;
  • уровень славы необходимо поддерживать, иначе со временем она снизится, но не более чем на 2 уровня;
  • при снижении уровня славы купленные преимущества теряются, а баллы славы, потраченные на них, возвращаются;
  • с ростом уровня славы репутация сима меняется с большей скоростью.
lDuhoIK.png
nWEaeT6.png

Виды репутации:
  • Скверная: скверная репутация может вызывать сильные отрицательные эмоции у находящихся поблизости персонажей, но изменить их отношение к вам очень просто – стоит лишь дать взятку. Давайте взятки персонажам в обмен на дружбу или начальству – в обмен на карьерный рост. Некоторые персонажи будут без ума от вас и без взятки, и именно таких гнусных хулиганов вы захотите пригласить на свою сатирическую вечеринку. На таких вечеринках собираются отбросы общества, и вы будете чувствовать себя очень комфортно.
  • Ужасная: это не так уж и плохо… Следите за уведомлениями на телефоне. Другие персонажи с дурной репутацией будут время от времени присылать вам интересные предложения о знакомствах, работе или финансовых махинациях. И хотя персонажи будут реже положительно воспринимать ваши романтические попытки, волноваться не стоит. Ваши друзья с удовольствием помогут, устраивая для вас свидания с такими же жестокими, как вы, персонажами.
  • Плохая: начинают ходить слухи, что вы не так уж и добры. Новые персонажи, с которыми вы знакомитесь, возможно, уже поняли, что им не хочется заводить с вами дружеские отношения. Но, с другой стороны, есть и такие персонажи, с которыми вам легче подружиться. Персонажи с плохой репутацией, злые персонажи и задиры будут рады вашей компании.
  • Нейтральная: обладая нейтральной репутацией, вы не будете вызывать никаких особенных эмоций у других персонажей.
  • Хорошая: благодаря своей хорошей репутации вы заслужили звание доброго человека. При знакомстве с другими персонажами вы вполне вероятно сразу заведете более крепкие отношения.
  • Отличная: другие персонажи обожают находиться в компании людей с такой положительной репутацией, как у вас, и будут делать вам заманчивые предложения по телефону - такие, как посещение благотворительных банкетов, новые должности и новые карьеры с моментальным продвижением по службе.. Все будут с удовольствием приходить на устроенные вами вечеринки, что поможет вам достичь золотого уровня мероприятия. Отличная репутация положительно скажется на романтических отношениях – они могут быстрее стать чем-то более серьезным.
  • Безупречная: проходя мимо других персонажей, вы будете вызывать улыбку на их лицах и одним лишь своим присутствием улучшать их настроение. Друзья будут быстрее прощать ваши социальные недочеты. Вы также сможете устраивать благотворительные банкеты, элитные мероприятия для благодетелей, собирающих средства на благие нужны.
Основные факты о репутации:
  • Изменение репутации происходит только при выполнении действий, у которых есть свидетели;
  • Симы с хорошей репутацией легче находят общий язык с другими персонажами, их дружба крепче, они получают хорошие предложения о работе, могут ходить на свидания вслепую, начинают дружеские и романтические отношения с более высокого уровня, могут устраивать благотворительные вечеринки;
  • Симы с плохой репутацией труднее сходятся с другими персонажами, но могут подкупить их, чтобы получить дружбу, имеют успех в злодейских карьерах и могут устраивать вечеринки для злоумышленников с выбором жертвы;
  • Репутацию имеют симы всех возрастных категорий, кроме младенцев и малышей.
9DTG3dO.png

 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Хочешь стать знаменитым? Купи дрон и занимайся привычными вещами, а слава сама будет капать, главное, не ролики записывать, там много времени кушает, а трансляции вести, где за тоже время ролика (снять+подготовить) капать будет намного больше :D. На самом деле довольно жизненно, считай, что блогера сделал. Я пока не смотрела как там через актерство и знакомства со знаменитостями, но вот так в чистом поле соц сети+дрон довольно легко все делается и ненапряжно, если не хочется стать суперзвездой прямо здесь и сейчас, то очень даже способ. Причем соц сетями я практически не пользуюсь, публике хватает того, что мои симы себе навыки развивают и магазином занимаются, правда, сразу впечатление, что симы в нескончаемом реалити-шоу живут %). Единственное, расстроило, что не добавили функции хотя бы соц сетей в телефон (одних симсторий мало), ладно с монтажом и эффектами роликов, ок, пусть они будут через установку, но соц сети, они в каком веке живут? Сейчас большинство вещей с ними делаются через телефон, а не компьютер, и в этом плане опять же трансляции удобней, потому что нет привязки к дому, а выложить ролик можно только через установку. И да, хочу ноутбук.
Репутацию я ждала больше, чем славу, но она меня в некоторой степени разочаровала. Понравились ее плюшки, если выбирать светлый путь, то в игру в каком-то роде дали благотворительность. А вот расстроило то, что по сути на нее не нужно работать, вернее, если хочешь плохую, то да, а на хорошую...Симы же любят дружески общаться, когда надо и не надо, вот и получается, что она капает автоматически, к счастью, там нужно действительно много действий и не все так быстро.

И моя симка со своей гарантией успеха в виде дрона, преврати свою жизнь в реалити-шоу . А сами дрончики такие милашки :любовь:, у них глазки очень уж эмоциональные, и именно живут и следят за симом, а если сломается и умирает, прям сердце кровью обливается.
TS4_x64%202018-11-17%2000-49-33-89.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
у меня есть "обновить статус в социальной сети"
Он у меня тоже есть, как и новостная лента, которая даже оповещения, как дела у друзей не дает, и непонятно зачем нужна. Я писала именно про то, что логично было бы, учитывая современное время, перевести все функции соц сетей на телефон. Я помню, когда впервые ими начала пользоваться, вообще в шоке была, что это делается через компьютер :D. Здесь нет ничего такого, что нельзя сделать через телефон, и на мой взгляд, в реальной жизни даже чаще делается именно через телефон (если мы про SMM не говорим, а личное пользование). Поэтому я была крайне удивлена, учитывая сколько они уделили внимания блогингу в дополнении, и оно здесь идет, как один из основных способов стать знаменитым, что хотя бы это не отвязали от компьютера. И в общем и целом, очень не хватает портативности.
TS4_x64%202018-11-17%2015-38-22-47.png
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Ненапряжно дроном взял 5 уровень славы симке.
А вот ее муж работал в музыкальной карьере на 8 или 9 уровне, ему на работе выпала карточка шанса. За 1800 симолеонов он получил сразу 4 уровень славы.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я не очень поняла, как именно зарабатываются очки славы. Мне удалось все же сделать своего сима известным писателем с полностью прокаченным навыком писательства и кучей других полезных навыков, в том числе большим уровнем харизмы. За короткое время ему удалось написать и выпустить 6 бестселлеров и 4 "премиальные" сценарии (то есть за них он получил премии, призы и награды). На сегодняшний день он является восходящей звездой, с 3мя баллами славы. Причем эти баллы он получил вовсе не при помощи писательского мастерства, а при помощи соцсетей, выкладывая туда различные видеоролики, описывающие будни простого писателя и его кошки, аудиотреки, а также давая советы по уходу за собой и моде. Для этого я купила ему видеосистему "больше просмотров" и аудиосистему "микс-ремикс". Но я бы все же хотела, чтобы он зарабатывал баллы как популярный автор, а не как блогер. Когда мой сим публикует книгу или сценарий, я видела рядом хештег "слава". Однако он опубликовал уже 35 книг, а баллы славы как писатель ему заработать не удалось. Зато в соцсетях у него уже больше 1500 подписчиков. Как можно получить баллы славы, занимаясь любимым занятием (в моем случае, писательством)? Неужели баллы славы может получить только актер или блогер (завсегдатай соцсетей, зависающий там с утра до вечера)? И вообще я не очень разобралась в сложной системе "звездности" игры. Да, и еще такой вопрос: у моего сима появились фанаты и его начали фотографировать папарацци (хотя он только восходящая звезда). Фанаты толкутся перед воротами его особняка и жутко надоедают в публичных местах, требуя автографа. А папарацци однажды и вовсе в туалет направился за ним, из-за чего вышла потасовка. Знаменитость может разориться, давая взятку в 500$, чтобы папарацци от нее отстали. Мой сим уже разорился почти на 2000$ на взятки...Я полагала, что фаны и папарацци охотятся только за настоящими звездами.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Как можно получить баллы славы, занимаясь любимым занятием (в моем случае, писательством)? Неужели баллы славы может получить только актер или блогер (завсегдатай соцсетей, зависающий там с утра до вечера)?

Да актерам тоже проблематично заработать баллы знаменитости. Я, играя за актрису, еле дошла до первой звезды, а потом шкала славы начала просто падать, хотя я удачно снималась во всех ролях и получала повышение. Пришлось в блогеры уйти.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Да актерам тоже проблематично заработать баллы знаменитости. Я, играя за актрису, еле дошла до первой звезды, а потом шкала славы начала просто падать, хотя я удачно снималась во всех ролях и получала повышение. Пришлось в блогеры уйти.

Да, я пока два раза снималась. И заметила, что за съемку дают очень мало, как и за любое другое действие. Надеюсь, что у меня так падать не будет. У нее одна звезда. Набила по большей части общением с ее парнем (он настоящая знаменитость) и пением на публике.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Моя актриса снялась пока всего в 2 рекламах (начала с 4 уровня карьеры из-за награды), но за сим-неделю где-то уже почти до 4 звезды себе набила дронами, стримя буквально каждый чих, 24/7 (уже до того обнаглели мы с ней, что прямо на съемочной площадке стримим, и подготовку с гримом, и сами сцены отыгрываемые - режиссер не ругался). Причем неважно, что именно ты делаешь - подписота и слава капают постоянно. Она бывшая флористка, в основном в свободное время в саду копается и букеты ваяет, которые с перком за хорошую репутацию фанатам теперь жертвует - если букет где-то тысяч 6 стоит, славы почти на треть до следующей звезды дают. Единственное, что печалит - не получается стримить, как она выгуливает пса :D Если сперва дрона включить, то на мопсе нет действия "отправиться на прогулку", если наоборот - то тупить начинают либо симка сама, либо дрон.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Долго и нудно зарабатывала художником только первые три звезды. Сим нарисовал целую галерею картин и существенно пополнил бюджет семьи. Что я вру? Он озолотился. Провела на "золото" встречу с фанатами, заработав безупречную репутацию и нажив ярого фаната. Затем, достигнув статуса "Настоящей звезды", поставила дому черту "Дом знаменитости", и понеслось - баллы славы в таком здании зарабатывать легче.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Rr7GSGe.png


Боб Панкейк на церемонии заложения звезды имени себя в один из пасмурных дней в Дель-Соль-Вэлли. Заводит фанатов - Лиза делает вид, что она не с ним :D
vdpZKgf.png


"Да фоткаю, фоткаю я тебя...Звезда..."
rAuZgBg.png


"Свершилось..."
wbHKiZv.png


QAlypsd.png


"О, ну давай меньше пафоса, Боб..."
zj6mZgw.png


Потом мы с Элизой закрасили звезду и показали Бобу, кто в доме звезда :хихикаю:
Bgu3inK.png


"Вот тебе звезда, понял!" :D
4RO36b7.png


Минута славы Элизы
ewI7x8p.png


fqy4DqQ.png


"Морти, Морти, что будем делать? Кася совсем ум потеряла!"
W8AxLzB.png
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим писатель (я начала им играть еще ДО выхода дополнения, поэтому бросать карьеру писателя посчитала нецелесообразным), и я заметила, что когда появляется сообщение о том, что по сценарию, написанному моим симом, собираются снимать фильм, ему прибавляют баллы славы. Чем больше таких сценариев, тем больше уровень славы. Сейчас мой сим "настоящая звезда", то есть его сценарии охотно берут киностудии. Конечно, советы и видеоролики тоже действуют, но за сценарии, которые берет студия, очков дают больше, и уровень знаменитости растет быстрее. Пока у моего сима 5 таких сценариев. Причем, игра почему-то не указывает, какой именно сценарий берет киностудия (мой сим написал 15 сценариев, и только 5 из них взяла студия, и я не знаю, какие именно). Это упущение. Хотелось бы знать, какие глянулись киностудии. :))
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Не совсем понятно мне, какие действия читаются хорошими и перед кем именно симу надо рисоваться, чтобы ему это засчиталось. В прошлый заход в игру специально вывела сима в люди (бар) и начала работать по привычной схеме (комплименты, подбадривание, обнимашки). И ни шиша. Притом у персонажа черта "Хороший", а отсутствие соответствующего имиджа (коль скоро он у нас теперь есть) как-то не вписывается в образ.
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Присоединяюсь к тем, кто пишет, что у актёров уровень славы набирается медленнее.
Сейчас играю за семью, в которой до выхода мой созданный сим и Кенди Бер работали критиком и исполнитетелем соответственнно, а на Юки с взрослением решила потестить дополнение.
Что в итоге: как только Кенди достигла пятого уровня, и я отправила её в комики, ей на следующий день предложили сняться в стенд-апе. Итог: десятый уровень карьеры и не-помню-какой уровень знаменитости. Моему симу-критику очки славы капают быстрее за написание отзывов, чем Юки за съёмки... Правда, ей пока всё ещё рекламу предлагают, будем следить.
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Я скажу, что с помощью дронов "слава" наживается очень быстро. А если еще и при разговорах выполнять действия связанные с навыками (помеченные звездочкой), то о симстагаме вообще можно забыть:)

Моя хотела стать знаменитым флористом- блогером. Но видеоблогинг забирает все свободное времяo_O Звезды растут, но флористикой занимаемся раз в неделю:фейспалм: Как бы... Проблемы со славой у меня нет, а вот с репутацией пока не разобралась.<_<

Поняла, что "ангелов" получаю за поднятия настроения и за интересные истории, но самое большое кол-во репутации дается за денежные подарки друзьям при свидетелях.

Но опять... Пока я не достигла даже отметки "хорошей";) Метка стоит у ее границы...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А мне вот интересно стало, как эффективно поддерживать славу между съемками, если не хочешь выпускать медиаконтент? Ведь если записываться на новое прослушивание сразу после съёмок и успешно проходить его, то съёмки все равно получаются раз в три дня, а за это время сим успевает потерять одну звезду.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Trillian42, так быстро они звезды не теряют. У меня актер однажды почти неделю не снимался, но даже оповещения о падении уровня знаменитости не получил. Как вариант, если репутация хорошая, можно делать пожертвования поклонникам. Ну, и встречи с фанатами проводить, раздавать автографы, фотографироваться с поклонниками.
 

Sofachka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
21
А мне понравилось, первые три звезды набирала очень и очень долго. 4 и 5 моментально, достаточно было выпустить по паре хороших видео. И да, так и есть, больше сил уходит, чтобы о тебе заговорили, потом заставить всех замолчать невозможно.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Monsterwn, не знаю, может потому что у меня сим с одной звездой и дальше никак пока продвинуться не может. Пока ждёт следующих съёмок, снова становится "неизвестной личностью" и ловит грустный мудлет.

Хотя странно все это, ему за день два оповещения о понижении уровня славы приходило, так ведь не должно быть? Но я опешила, если честно, от того, как быстро шкала упала.
 
Последнее редактирование:
Верх