Слава и репутация

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

С новой системой славы и репутации каждый персонаж вне зависимости от сферы деятельности может стать знаменитым и создать свой образ в обществе - злодея, пакостника, благотворителя или просто хорошего сима.
Слава и репутация - разные понятия, тесно связанные и влияющие друг на друга. Слава - это знаменитость сима, а репутация определяет поведение сима и реакцию окружающих на него.

BBnLkJD.png
jlZ7frK.png

Уровни знаменитости:
  1. Заметный новичок: знаменитости с одной звездой уже заработали первое очко славы и могут потратить его на любой доступный бонус славы.
  2. Восходящая звезда: персонаж получает два очка славы, которые может обменять на бонусы славы. К тому же он теперь может давать автографы и позировать для фотографий других персонажей. Идеальным мероприятием для выполнения таких действия станет событие «Встреча со знаменитостью», которое он может организовать, выбрав действие «Запланировать общественное мероприятие» в своем телефоне.
  3. Почти знаменитость: вы стали почти знаменитостью и идете правильной дорогой. Иногда папарацци будут приставать к вам на улице. С другой стороны, у вас появились настоящие поклонники. Персонажи, которые всегда радуются вашему появлению. Вы можете обниматься и делать селфи со своими поклонниками.
    Вам не кажется ошеломляющим такое внимание? Попробуйте подобрать «звездную маскировку» перед зеркалом – она поможет укрыться от посторонних глаз. Но, с другой стороны, находясь в маскировке, вы не будете повышать уровень славы.
    К тому же вы достигли этапа, на котором ваша личная репутация может повлиять на то, какой знаменитостью вы станете. Если вы начали работать над общественным мнением, обладая хорошей или плохой личной репутацией, дополнительные очки славы помогут вам закрепить положительные или отрицательные свойства.
  4. Настоящая звезда: вы освоили новую, звездную походку, на которую невозможно не обратить внимание (к слову, ее можно тоже изменить простым нажатием на свое персонаже).
    Обладая внешностью знаменитости, вы можете управлять поведением находящихся неподалеку поклонников и вызывать бурные овации в свой адрес – просто нажмите на персонаже и выберите действие «Вызвать одобрительные возгласы».
  5. Супер-пупер звезда: расслабьтесь и отдыхайте – вы своего добились и стали настоящей звездой мирового масштаба. За заслуги вы получаете плитку со своим именем. Вам следует отправиться на бульвар Старлайт и начать церемонию открытия плитки с именем под возгласы одобрения своих поклонников. Отныне ваш уровень славы не сможет снизиться более чем на 2 уровня.
Основные факты о славе:
  • славу можно полностью отключить в настройках игры, отдельно взятому симу славу можно отключить в панели Славы;
  • слава неактивных (тех, кем вы в данный момент не играете) симов не меняется;
  • баллы славы зарабатываются за выполнение взаимодействий славы и тратятся на покупку преимуществ;
  • рост уровня знаменитости разблокирует новые действия общения и возможности;
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;
  • уровень славы необходимо поддерживать, иначе со временем она снизится, но не более чем на 2 уровня;
  • при снижении уровня славы купленные преимущества теряются, а баллы славы, потраченные на них, возвращаются;
  • с ростом уровня славы репутация сима меняется с большей скоростью.
lDuhoIK.png
nWEaeT6.png

Виды репутации:
  • Скверная: скверная репутация может вызывать сильные отрицательные эмоции у находящихся поблизости персонажей, но изменить их отношение к вам очень просто – стоит лишь дать взятку. Давайте взятки персонажам в обмен на дружбу или начальству – в обмен на карьерный рост. Некоторые персонажи будут без ума от вас и без взятки, и именно таких гнусных хулиганов вы захотите пригласить на свою сатирическую вечеринку. На таких вечеринках собираются отбросы общества, и вы будете чувствовать себя очень комфортно.
  • Ужасная: это не так уж и плохо… Следите за уведомлениями на телефоне. Другие персонажи с дурной репутацией будут время от времени присылать вам интересные предложения о знакомствах, работе или финансовых махинациях. И хотя персонажи будут реже положительно воспринимать ваши романтические попытки, волноваться не стоит. Ваши друзья с удовольствием помогут, устраивая для вас свидания с такими же жестокими, как вы, персонажами.
  • Плохая: начинают ходить слухи, что вы не так уж и добры. Новые персонажи, с которыми вы знакомитесь, возможно, уже поняли, что им не хочется заводить с вами дружеские отношения. Но, с другой стороны, есть и такие персонажи, с которыми вам легче подружиться. Персонажи с плохой репутацией, злые персонажи и задиры будут рады вашей компании.
  • Нейтральная: обладая нейтральной репутацией, вы не будете вызывать никаких особенных эмоций у других персонажей.
  • Хорошая: благодаря своей хорошей репутации вы заслужили звание доброго человека. При знакомстве с другими персонажами вы вполне вероятно сразу заведете более крепкие отношения.
  • Отличная: другие персонажи обожают находиться в компании людей с такой положительной репутацией, как у вас, и будут делать вам заманчивые предложения по телефону - такие, как посещение благотворительных банкетов, новые должности и новые карьеры с моментальным продвижением по службе.. Все будут с удовольствием приходить на устроенные вами вечеринки, что поможет вам достичь золотого уровня мероприятия. Отличная репутация положительно скажется на романтических отношениях – они могут быстрее стать чем-то более серьезным.
  • Безупречная: проходя мимо других персонажей, вы будете вызывать улыбку на их лицах и одним лишь своим присутствием улучшать их настроение. Друзья будут быстрее прощать ваши социальные недочеты. Вы также сможете устраивать благотворительные банкеты, элитные мероприятия для благодетелей, собирающих средства на благие нужны.
Основные факты о репутации:
  • Изменение репутации происходит только при выполнении действий, у которых есть свидетели;
  • Симы с хорошей репутацией легче находят общий язык с другими персонажами, их дружба крепче, они получают хорошие предложения о работе, могут ходить на свидания вслепую, начинают дружеские и романтические отношения с более высокого уровня, могут устраивать благотворительные вечеринки;
  • Симы с плохой репутацией труднее сходятся с другими персонажами, но могут подкупить их, чтобы получить дружбу, имеют успех в злодейских карьерах и могут устраивать вечеринки для злоумышленников с выбором жертвы;
  • Репутацию имеют симы всех возрастных категорий, кроме младенцев и малышей.
9DTG3dO.png

 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Так что газеты и слухи заменили на новости по ТВ или в интернете. Не вижу особой разницы ни по смыслу, ни по содержанию.

Разница есть в геймплее.
Хотя понятно, да, что в данном дополнении разработчики подразумевали определенный вид славы и только лишь, как вы указали в предыдущем сообщении. Мне сложно представить,чтобы за тем же политиком или потрясающим врачом бегали фанаты, визжали и падали в обморок от одного его вида. В идеале это были бы представители СМИ с целью взять интервью. Ну, или коллеги, но без визгов, а относящиеся с уважением и просящие совета.
Поэтому я смирюсь.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Вот в этом-то и вопрос: какое время в Симс 4? Если Симс и Симс 2 - это настоящее, Симс 3 - прошлое. То Симс 4 заявленна как альтернативная реальность.
Настоящее, прошлое - это все только для мира Симс. А относительно реальности игра всегда была актуальна тому времени, в которое выходила. Достаточно глянуть на одежду и предметы электроники
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Разница есть в геймплее.
Хотя понятно, да, что в данном дополнении разработчики подразумевали определенный вид славы и только лишь, как вы указали в предыдущем сообщении. Мне сложно представить,чтобы за тем же политиком или потрясающим врачом бегали фанаты, визжали и падали в обморок от одного его вида. В идеале это были бы представители СМИ с целью взять интервью. Ну, или коллеги, но без визгов, а относящиеся с уважением и просящие совета.
Поэтому я смирюсь.
То что в игре у звёзд не берут интервью - это конечно большое упущение.
То, что сделали самозанятых симов - это хорошо. Но можно было бы тоже сделать для них какие-нибудь мероприятия, которые бы делали их известными. Художникам - выставки, музыкантам - концерты, поварам - конкурсы, садоводам - ярмарки. Неохото или тяжело сделать в реале эти мероприятия, сделали бы с уходом "в туман". Ушел и пришел с призом и каким-нибудь новым взамодействием. Как вы писали давать советы или вести передачу на ТВ, например. Её конечно не покажут, но как факт известности и популярности.
Также и с другими профессиями. Не просто достиг вершины, а что-то сделал крутое в своей области. И тоже новое взаимодействие, как награда, стать наставником, заиметь учеников например. И гонять их по своим неинтересным делам, а в промежутках обучать.
Так что согласен с вами, могли бы разделить славу, известность и заслуженный почет. А так уравняли всех без разбора.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может быть будет кому-нибудь полезно, как быстро стать знаменитым.
Хотела я тут вернуть себе знаменитость, раз некоторые плюшки от нее все равно заглючили, но, увы, даже в отключенном в мире состоянии, вместе с ней возвращаются папсы, а они+антибонусы - слишком жирный минус, если ты отыгрываешь обычную человеческую жизнь :плачу:.
Собственно, чтобы это сделать нужен бонус на дом знаменитости и этюдник. С последним картины рисуются в разы быстрее, чем на мольберте, а если еще улучшить его, то вообще только успевай тыкать новое действие. Всего мне понадобилось 18 картин (я ставила бонус только во время продажи, так что при других условиях может быть меньшее количество), их могут рисовать хоть все члены семьи разом, вообще без разницы, лишь бы были сами картины, уровень навыка тоже значения не имеет. Дальше под бонусом дома просто продаете их нужным симом коллекционеру, и вуаля, у вас знаменитость с пятью звездами.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Всего мне понадобилось 18 картин (я ставила бонус только во время продажи, так что при других условиях может быть меньшее количество), их могут рисовать хоть все члены семьи разом, вообще без разницы, лишь бы были сами картины, уровень навыка тоже значения не имеет. Дальше под бонусом дома просто продаете их нужным симом коллекционеру, и вуаля, у вас знаменитость с пятью звездами.

Этот совет меня просто спас, большое спасибо!! Очень долго наскребывала славу, а тут очень быстро уже вся семья пятизвездочные знаменитости!
e81b617469f1.png

f4178ec455b7.png



Еще, по моим наблюдениям, если много денег, то можно жертвовать поклонникам очень дорогие вещи, и слава быстро растет. Я отдавала ноут за 14к.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Помню, раньше жаловалась, что ходишь на церемонии награждения как на работу, а награды не дают. А сейчас мне за одну церемонию дали симке награду два раза :D Не знаю даже, баг или нет. Первую дали сразу после перемещения на участок, когда там не было еще никого кроме ведущего и моей симки, возможно из-за этого. А пока мы отмечали это дело бокальчиком вина в баре, вызвали на вручение второй.
7923f1e3bbc4.jpg


2f9d6d229e6c.jpg

Вот) Не знаю, почему они разные, давали вроде за одно и то же.
23ebc0e267d4.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В общем, провела я тут следственный эксперимент. :D
Отправила своего актера на церемонию награждения, а сама перевела камеру в тот угол участка, где генерируются симы и с невероятным упорством начала отправлять их всех домой с помощью мода-телепортера. Итого: за наградой нас вызывали четыре раза за вечер, но офигевшая от такого произвола игра дала забрать только три награды. Тоже неплохо, если учесть что мой несчастный актер как Ди Каприо мира симс - 5 уровень знаменитости, 10 карьеры актера и ни одной награды. Я, можно сказать, восстановила справедливость :D
326af7002a73.jpg

Наш улов)
14bc89807720.jpg


Кстати, кто-то знает от чего зависит цвет награды? Нигде информации такой не нашла.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В теме несколько раз всплывал вопрос "как получить именную плитку персонажу с прокачанной знаменитостью, загруженному из галереи?" Для меня вопрос стоял остро, я перетащила в новое сохранение своего самого любимого персонажа и почти реальную неделю убила, чтобы эту плитку получить. Решение таки нашлось, несколько корявое, но удивительно простое. Распишу заодно способы, которые никуда не привели :D
1) Сброс знаменитости - не работает. Просто вообще никак. Не имеет значения, делаете ли вы это кодом или отказываетесь от знаменитости вручную. Не важно как потом прокачиваетесь - сами или кодом. Просто не работает. Сообщение появляется, но вместо плитки - шиш.
2) Отладка, соответственно, ничем не поможет тоже. Плиток вы извлечете сколько угодно, но все они будут пустыми.
3) Мой следующий план включал в себя мастер контроллер (которым я раньше никогда не пользовалась, удачи тебе Acidity) и пляски над ним, в попытках получить абсолютно идентичную копию персонажа, но "чистенькую", без навыков, знаменитости и прочего. Спойлер - ничего не вышло, но тут я допускаю, что я рукожоп. И отсюда вытек следующий способ, самый глобальный.
4) Да, я вспомнила про устройство для клонирования из На работу.
Подселила к себе рандомного непися, кодами прокачала карьеру и механику и достала из отладки устройство. Улучшила. Радостно отправила персонажа клонироваться. Знаете что? Этот зараза отклонировался вместе со всеми навыками. И знаменитостью. Хотя сама игра утверждала, что такого быть не должно. :фейспалм: Ладно, я человек упорный. Клон отказался от знаменитости и пошел клонироваться. Еще одна копия, ура, без знаменитости. Радостно переименовываем, кодом нагоняем пятый левел звездности... Плитки нет. Плюем, материмся, клон номер два отказывается от знаменитости и идет клонироваться, третьему клону прокачиваем звездность сами, ручками... Плитки нет! :апстенку:
5) Где-то тут у меня возникла мысль сделать близнеца в КАСе и останавливало меня только то, что архив с персонажем весил почти 400 мб. Ужасно не хотелось снова цеплять невероятное количество деталей кожи и аксессуаров и вспоминать какие были наряды (по пять штук в каждой категории). Но меня уже и это мало пугало, вот только близнец как назло не получался идентичным.

И тут мне пришла в голову абсолютно дурная в своей абсурдности мысль. Я затаила дыхание и переселила в семью еще одного рандомного непися. Дала ему точно такое же имя, как своему персонажу. Повысила знаменитость (просто кодом) и плитка появилась :смех: После чего непися я удалила. Мой персонаж с плиткой взаимодействует вполне корректно, надписи на ней добавлять может, когда притащил ее на бульвар Старлайт и воткнул на место - все нужные мудлеты про "церемонию открытия" и прочее появились. Единственное чего не хватает - пустякового мудлета про гордость, когда смотришь на эту плитку. Но после этой эпопеи мне уже все равно. Имя на месте, главное, а остальное - такая мелочь. :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
И тут мне пришла в голову абсолютно дурная в своей абсурдности мысль. Я затаила дыхание и переселила в семью еще одного рандомного непися. Дала ему точно такое же имя, как своему персонажу. Повысила знаменитость (просто кодом) и плитка появилась
Боже мой, как же это просто! Это я спрашивала, если что. Сейчас мне пришла еще одна идея - с помощью мода show sim info просмотреть скрытые черты характера, найти ту, что отвечает за плитку, и удалить кодом. Осталось угадать, какая именно отвечает за нее.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Помню, раньше жаловалась, что ходишь на церемонии награждения как на работу, а награды не дают. А сейчас мне за одну церемонию дали симке награду два раза :D Не знаю даже, баг или нет. Первую дали сразу после перемещения на участок, когда там не было еще никого кроме ведущего и моей симки, возможно из-за этого. А пока мы отмечали это дело бокальчиком вина в баре, вызвали на вручение второй.
7923f1e3bbc4.jpg


2f9d6d229e6c.jpg

Вот) Не знаю, почему они разные, давали вроде за одно и то же.
23ebc0e267d4.jpg

У меня недавно симке - писательнице, в один день тоже дали две награды))) Одну за самую первую написанную книгу ( она написала ее с навыком 8 писательства), вторую за сценарий. Я удивилась, вообще собиралась домой уже идти)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Боже мой, как же это просто! Это я спрашивала, если что. Сейчас мне пришла еще одна идея - с помощью мода show sim info просмотреть скрытые черты характера, найти ту, что отвечает за плитку, и удалить кодом. Осталось угадать, какая именно отвечает за нее.
Ну что ж, вы запустили новый виток эпопеи :D
Нашла, это trait_Hidden_Fame_CelebrityTileAchived
Но у меня так и не получилось ввести код таким образом, чтобы черта удалилась. Причем, код на удаление сразу всех ЧХ у меня не работает тоже (ввожу после кода разработчика). Если у вас получится от нее избавиться - делитесь :D
 

adel44

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
115
Награды
0
Не работала недели две и не как потом у двух симов не могу балы славы получить .Вернула сына из института у него сплава растет .Дрон пробывала благотворительность уйма отдала ,работу вернула ,ролики снимаю .не одного очка чтоб купить награды звёзды .При чем карьера на максимум симка 7000 тыс зарплата а у мужа 20000 где то так к примеру. Почему такая разница ?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
При чем карьера на максимум симка 7000 тыс зарплата а у мужа 20000 где то так к примеру. Почему такая разница ?
Если вопрос о зарплате - они в одной карьере работают? Диплом есть у кого? Есть еще немалый звездный бонус, который увеличивает оплату, есть более высокооплачиваемые профессии, и зарплата в расчете на час, за смену может и больше получать, а в общей сложности ставка примерно одинаковая.
Чтоб быстрее прокачать славу, дайте дому свойство "дом знаменитости", так слава быстрее растет.
 

adel44

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
115
Награды
0
Если вопрос о зарплате - они в одной карьере работают? Диплом есть у кого? Есть еще немалый звездный бонус, который увеличивает оплату, есть более высокооплачиваемые профессии, и зарплата в расчете на час, за смену может и больше получать, а в общей сложности ставка примерно одинаковая.
Чтоб быстрее прокачать славу, дайте дому свойство "дом знаменитости", так слава быстрее растет.
Дипломов нет ,карьера супер супер звезда у обоих написано,я понимаю что может разные уровни .ну как же ? Написано то одинаково Суппер пупер звезда .Дом знаменитости стоит .Вот именно думала что глюк но 3 сима добавила у него сплава идёт балы .хочу всю таблицу балов знаменитости купить бонусы ,не знаю как правильно названия ,без кодов .набиралось потом остановилось .Стоит на месте 0 балов ,зарплата разная при одинаковой картере ,ещё у сима который больше получает приходит большие деньги за инвестиции .Я так и не поняла куда я нажала ,что он их получает ? Это вообще с чего эти инвестиции .Спасибо большое за ответ

Если вопрос о зарплате - они в одной карьере работают? Диплом есть у кого? Есть еще немалый звездный бонус, который увеличивает оплату, есть более высокооплачиваемые профессии, и зарплата в расчете на час, за смену может и больше получать, а в общей сложности ставка примерно одинаковая.
Чтоб быстрее прокачать славу, дайте дому свойство "дом знаменитости", так слава быстрее растет.
Сейчас только вспомнила а если мы у всех денег заняли по 2000 это играет роль ?
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
карьера супер супер звезда у обоих написано,я понимаю что может разные уровни .ну как же ?
Нет такой карьеры- суперзвезда. ))) Они кем угодно могут работать при этом статусе, у меня даже домохозяйки суперзвездами становились. Если оба актеры - то конечно, у кого выше уровень - получает больше. Даже если достигнуть верха карьеры, то потом при "повышении" только увеличивается зарплата, а это очень серьезно влияет на оплату. Ну и, скорее всего, у более высокооплачиваемого сима куплен звездный бонус на карьеру.
Чтоб прокачать славу, просто включайте дрон и транслируйте постоянно. Лучше два дрона, пока один заряжается, другой в работе. С баффом "дом знаменитости" были проблемы, не знаю, как оно сейчас работает.

ещё у сима который больше получает приходит большие деньги за инвестиции .Я так и не поняла куда я нажала ,что он их получает ? Это вообще с чего эти инвестиции
За выполненную ЖЦ "сказочное богатство", к славе отношения не имеет. Капает определенный процент от бюджета каждую неделю.

Сейчас только вспомнила а если мы у всех денег заняли по 2000 это играет роль ?
Нет не играет. Бюджет конечно, больше становится, но к славе и карьере это отношения не имеет.
 

adel44

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
115
Награды
0
Нет такой карьеры- суперзвезда. ))) Они кем угодно могут работать при этом статусе, у меня даже домохозяйки суперзвездами становились. Если оба актеры - то конечно, у кого выше уровень - получает больше. Даже если достигнуть верха карьеры, то потом при "повышении" только увеличивается зарплата, а это очень серьезно влияет на оплату. Ну и, скорее всего, у более высокооплачиваемого сима куплен звездный бонус на карьеру.
Чтоб прокачать славу, просто включайте дрон и транслируйте постоянно. Лучше два дрона, пока один заряжается, другой в работе. С баффом "дом знаменитости" были проблемы, не знаю, как оно сейчас работает.


За выполненную ЖЦ "сказочное богатство", к славе отношения не имеет. Капает определенный процент от бюджета каждую неделю.


Нет не играет. Бюджет конечно, больше становится, но к славе и карьере это отношения не имеет.
Спасибо огромное за ответы .картера актрисы у обоих легенда кенеиатрогрофа.Так вот именно ,что дроны 3 штуки на 3 сима .Но почему меня все это смущает ч ранее покупала 30 мыльных пузырей отдавала на благотворительность и очки славы быстро получала ,сейчас же не понятно ,что случилось .Зарплата выше поняла теперь это на очки славы купила бонус .Сладкая жизнь но чтоб получить эти 20 000 тыс вечно надо идти на площадку .Видимо мне надо поменять карьеру чтоб быстрее очки славы появились ,хотя бы 3 одного сима

Не понимаю от дрона у сына который вернулся после Универа летят очки славы,быстро .Родители его ну не как от дрона очки не прибавляются .Все же не понимаю в чём дело
 
Последнее редактирование модератором:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Играя в течение долгого времени за несколько семей в одном сохранении, замечаю, что некоторым симам популярность капает достаточно быстро, для других персонажей она даётся наоборот, с огромным трудом (и теряют эти ребята её очень быстро). Намеренно известность не прокачиваю. Лишь отрицательную репутацию (если необходимо для образа), положительная же как и известность, сама незаметно для меня набирается.
«Сим заработал звезду? Молодец. Потерял звезду? Ну, это твоё дело. Сам восстанавливай, коль хочешь, и не ной».
Может на это влияют черты характера персонажей... Или их поведение/автономные действия
 
Верх