Слава и репутация

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
PC0xdlc.png

С новой системой славы и репутации каждый персонаж вне зависимости от сферы деятельности может стать знаменитым и создать свой образ в обществе - злодея, пакостника, благотворителя или просто хорошего сима.
Слава и репутация - разные понятия, тесно связанные и влияющие друг на друга. Слава - это знаменитость сима, а репутация определяет поведение сима и реакцию окружающих на него.

BBnLkJD.png
jlZ7frK.png

Уровни знаменитости:
  1. Заметный новичок: знаменитости с одной звездой уже заработали первое очко славы и могут потратить его на любой доступный бонус славы.
  2. Восходящая звезда: персонаж получает два очка славы, которые может обменять на бонусы славы. К тому же он теперь может давать автографы и позировать для фотографий других персонажей. Идеальным мероприятием для выполнения таких действия станет событие «Встреча со знаменитостью», которое он может организовать, выбрав действие «Запланировать общественное мероприятие» в своем телефоне.
  3. Почти знаменитость: вы стали почти знаменитостью и идете правильной дорогой. Иногда папарацци будут приставать к вам на улице. С другой стороны, у вас появились настоящие поклонники. Персонажи, которые всегда радуются вашему появлению. Вы можете обниматься и делать селфи со своими поклонниками.
    Вам не кажется ошеломляющим такое внимание? Попробуйте подобрать «звездную маскировку» перед зеркалом – она поможет укрыться от посторонних глаз. Но, с другой стороны, находясь в маскировке, вы не будете повышать уровень славы.
    К тому же вы достигли этапа, на котором ваша личная репутация может повлиять на то, какой знаменитостью вы станете. Если вы начали работать над общественным мнением, обладая хорошей или плохой личной репутацией, дополнительные очки славы помогут вам закрепить положительные или отрицательные свойства.
  4. Настоящая звезда: вы освоили новую, звездную походку, на которую невозможно не обратить внимание (к слову, ее можно тоже изменить простым нажатием на свое персонаже).
    Обладая внешностью знаменитости, вы можете управлять поведением находящихся неподалеку поклонников и вызывать бурные овации в свой адрес – просто нажмите на персонаже и выберите действие «Вызвать одобрительные возгласы».
  5. Супер-пупер звезда: расслабьтесь и отдыхайте – вы своего добились и стали настоящей звездой мирового масштаба. За заслуги вы получаете плитку со своим именем. Вам следует отправиться на бульвар Старлайт и начать церемонию открытия плитки с именем под возгласы одобрения своих поклонников. Отныне ваш уровень славы не сможет снизиться более чем на 2 уровня.
Основные факты о славе:
  • славу можно полностью отключить в настройках игры, отдельно взятому симу славу можно отключить в панели Славы;
  • слава неактивных (тех, кем вы в данный момент не играете) симов не меняется;
  • баллы славы зарабатываются за выполнение взаимодействий славы и тратятся на покупку преимуществ;
  • рост уровня знаменитости разблокирует новые действия общения и возможности;
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;
  • уровень славы необходимо поддерживать, иначе со временем она снизится, но не более чем на 2 уровня;
  • при снижении уровня славы купленные преимущества теряются, а баллы славы, потраченные на них, возвращаются;
  • с ростом уровня славы репутация сима меняется с большей скоростью.
lDuhoIK.png
nWEaeT6.png

Виды репутации:
  • Скверная: скверная репутация может вызывать сильные отрицательные эмоции у находящихся поблизости персонажей, но изменить их отношение к вам очень просто – стоит лишь дать взятку. Давайте взятки персонажам в обмен на дружбу или начальству – в обмен на карьерный рост. Некоторые персонажи будут без ума от вас и без взятки, и именно таких гнусных хулиганов вы захотите пригласить на свою сатирическую вечеринку. На таких вечеринках собираются отбросы общества, и вы будете чувствовать себя очень комфортно.
  • Ужасная: это не так уж и плохо… Следите за уведомлениями на телефоне. Другие персонажи с дурной репутацией будут время от времени присылать вам интересные предложения о знакомствах, работе или финансовых махинациях. И хотя персонажи будут реже положительно воспринимать ваши романтические попытки, волноваться не стоит. Ваши друзья с удовольствием помогут, устраивая для вас свидания с такими же жестокими, как вы, персонажами.
  • Плохая: начинают ходить слухи, что вы не так уж и добры. Новые персонажи, с которыми вы знакомитесь, возможно, уже поняли, что им не хочется заводить с вами дружеские отношения. Но, с другой стороны, есть и такие персонажи, с которыми вам легче подружиться. Персонажи с плохой репутацией, злые персонажи и задиры будут рады вашей компании.
  • Нейтральная: обладая нейтральной репутацией, вы не будете вызывать никаких особенных эмоций у других персонажей.
  • Хорошая: благодаря своей хорошей репутации вы заслужили звание доброго человека. При знакомстве с другими персонажами вы вполне вероятно сразу заведете более крепкие отношения.
  • Отличная: другие персонажи обожают находиться в компании людей с такой положительной репутацией, как у вас, и будут делать вам заманчивые предложения по телефону - такие, как посещение благотворительных банкетов, новые должности и новые карьеры с моментальным продвижением по службе.. Все будут с удовольствием приходить на устроенные вами вечеринки, что поможет вам достичь золотого уровня мероприятия. Отличная репутация положительно скажется на романтических отношениях – они могут быстрее стать чем-то более серьезным.
  • Безупречная: проходя мимо других персонажей, вы будете вызывать улыбку на их лицах и одним лишь своим присутствием улучшать их настроение. Друзья будут быстрее прощать ваши социальные недочеты. Вы также сможете устраивать благотворительные банкеты, элитные мероприятия для благодетелей, собирающих средства на благие нужны.
Основные факты о репутации:
  • Изменение репутации происходит только при выполнении действий, у которых есть свидетели;
  • Симы с хорошей репутацией легче находят общий язык с другими персонажами, их дружба крепче, они получают хорошие предложения о работе, могут ходить на свидания вслепую, начинают дружеские и романтические отношения с более высокого уровня, могут устраивать благотворительные вечеринки;
  • Симы с плохой репутацией труднее сходятся с другими персонажами, но могут подкупить их, чтобы получить дружбу, имеют успех в злодейских карьерах и могут устраивать вечеринки для злоумышленников с выбором жертвы;
  • Репутацию имеют симы всех возрастных категорий, кроме младенцев и малышей.
9DTG3dO.png

 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Paiia, а что, реальные звёзды никогда этого не делают? Они не люди? Они и позорятся всячески, как и любой человек. Но другое дело, что в игре все эти "особенности нашего организма" - это фишка совершенно лишняя, бесполезная и вообще не смешная.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
а что, реальные звёзды никогда этого не делают? Они не люди?
Так я это как раз и отметила. Звезда ты, не звезда, а фасоль действует на всех одинаково. И носик звезда не воротит, что пустила зеленые ноты, а как простой сим рядом окажется, такую мину состроит. Моя дочь открещивалась, хорошо, что еще не сделали реакцию, как на испорченные продукты. Хотя, по сути так и реагируют звездуны.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Доброго времечка! С прокачивания славы моя симка получила новую походку. Теперь ходит как заторможенная. Я нажимаю в переключение походки на обычную, а она все равно через недолгое время начинает ходить новой походкой.%):обстену: И что значит "Испытала отвращение"? Мудлетов плохих нет, настроение хорошее, а пишут, что испытала отвращение.
У меня тоже постоянно переключается на эту походку. Ладно ещё в общественных местах, но когда она вся такая из себя плывёт к холодильнику... Отвращение испытывает всегда, даже если рядом кроме кота и собаки больше никого нет. Жалко петам нельзя славу прокачать. :)))
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
У меня тоже постоянно переключается на эту походку. Ладно ещё в общественных местах, но когда она вся такая из себя плывёт к холодильнику... Отвращение испытывает всегда, даже если рядом кроме кота и собаки больше никого нет. Жалко петам нельзя славу прокачать. :)))
Привет! Я использовала мод для походки. Теперь ходит как обычно. А вот испытывать отвращение не перестала...:улыбаюсь:
 

LisaLisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
А так и должно быть, что сцены ревности роняют репутацию? Просто у симки ЧХ "Ревнивая", и получается, что муж не может с ней даже выйти куда-либо, т.к. сцены ревности она закатывает к каждому встречному, с которым сим поздоровается по пути. После любого общественного мероприятия репутация у примернейшего семьянина, уважаемого мецената и почтенного главы семейства падает чуть ли не на деление, это как-то... Глупо. :фейспалм:
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Моя симка докачалась до 4-ой звезды славы и наконец-то вкусила долгожданной известности. Первое же свидание прошло чрезвычайно захватывающе. По большей части, для этих заинтересованных мужчина на переднем плане, конечно. Иногда они даже аплодировали! А когда новоиспеченная звезда начала целоваться со своим бойфрендом, гражданин в зеленых штанах упал в обморок!

4ekOBxGtrvM.jpg


Я понимаю, что игромех, но выглядело реально уморительно.
 
Последнее редактирование:

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;

У моих симов сын родился сразу настоящей звездой

808ce585075b2fe67cd38e71d6df68ee.png
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
У моих супер-пупер звёзд родились близнецы, и сразу супер-пупер, оба младенца.

Если бы я знала про такую фишку, то завела ребенка бы позже. Моей симке еще чучуть осталось до пятой звезды.
Просто читала тут, что дети могут максимум две звезды получить.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Если бы я знала про такую фишку, то завела ребенка бы позже. Моей симке еще чучуть осталось до пятой звезды.
Просто читала тут, что дети могут максимум две звезды получить.
Считаю, что это баг. Посмотрим, что будет при взрослении. Все таки у младенцев нет фанатов, за ними не бегают папарацци, и не приходит уведомление, что они теряют славу.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Думаю, это баг однозначно. Потому что во время праздника урожая у меня появился гном(!) с таким же уровнем знаменитости, как у сима (знаменитость высветилась у гнома после того, как он был "успокоен")
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Играла за семью Готов, Сашка дошел до двух звезд и слава тормазнулась. Игра сообщила, что дальнейшая прокачка не возможна в виду того, что ребенок не может совершать действий требуемых для повышения славы - и это логично. А вы говорите баг.
То, что у звездной семьи родился супер пупер звездный ребенок (сообщение выше) - это аванс за звездных родителей. Но не факт, что эта слава будет держаться на должном уровне, если не таскать потом с собой малую звезду, ибо для поддержания славы требуются общественные деяния.
Так слетела слава, у дочки моих симов, и игра сообщила почему. И подняться уже не смогла, пока она не перешла в стадию подростка.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Играла за семью Готов, Сашка дошел до двух звезд и слава тормазнулась. Игра сообщила, что дальнейшая прокачка не возможна в виду того, что ребенок не может совершать действий требуемых для повышения славы - и это логично. А вы говорите баг.
То, что у звездной семьи родился супер пупер звездный ребенок (сообщение выше) - это аванс за звездных родителей. Но не факт, что эта слава будет держаться на должном уровне, если не таскать потом с собой малую звезду, ибо для поддержания славы требуются общественные деяния.
Так слетела слава, у дочки моих симов, и игра сообщила почему. И подняться уже не смогла, пока она не перешла в стадию подростка.
Повзрослели мои супер-пупер звёздные младенцы в тоддлеров и баг прошёл, они теперь обычные малыши :)
У меня проблема с репутацией, - симке стали приходить сообщения "говорят, вы любите воровать...." и минусуется безупречна репутация. В игре воровать только клептоманы могут, или я чего-то не знаю? У нее этой ч/х нет. Что и как она могла "Своровать", ума не приложу. Или может какой ярый фанат или папарацци своровал что, а на неё наговаривают? Закрыли все двери в доме, почистила кеш, пока что с таким сообщением не звонили, но вот откуда оно могло взяться?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Повзрослели мои супер-пупер звёздные младенцы в тоддлеров и баг прошёл, они теперь обычные малыши
Вся эта слава - единственный ее "баг" однотипная массовость. Как и фанатизм. Сколько бы симов не было на лоте, всем присваивается статус "Фанат". И при этом, начинаешь раздавать автографы, некоторые симы отрицательно реагируют и машут руками. Проблема в том, что в Симс нет личностей. Причем обособленных.
Вот прописали, что звездам звонят знакомые и "сватают" своих друзей, а то, что не учитываются статусы звезд: наличие пары, супругов, детей а главное самой СЛАВЫ (звезда только от вида нос воротит, а тут с друзьями (фриками) вдруг на случку должна спешить).
- вот это как называется? А ни как, интерактив, 3D моделька исправно выполняет работу скриптов, по выполнению тех или иных действий, а связаны они или нет - это высший программинг. В Симс и так сойдет.
- или вот. Когда звезда со своим бойфрендом в шкаф запрыгивали, рядом никого не было. Как папараци узнал что там звезда? Понятное дело как, с такими способностями заглядывать в шкаф и не мудрено.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Вот прописали, что звездам звонят знакомые и "сватают" своих друзей, а то, что не учитываются статусы звезд: наличие пары, супругов, детей а главное самой СЛАВЫ (звезда только от вида нос воротит, а тут с друзьями (фриками) вдруг на случку должна спешить).

Сватают за репутацию, не за звездность... Именно звездность не учитывается. Но вот так если представить, звонят какой нибудь Анджелине Джоли во времена её брака с Брэдом Питом, и просят сходить на свидание с Васей Пупкиным. Сама по себе ситуация абсурдна.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
не подскажите какой именно мод. У меня вечно настройки сбиваются на эту походку, бесит безмерно. Заранее спасибо
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
При указании ссылок на другие источники, необходимо заключать их в bb-код «hide»
 
Последнее редактирование модератором:
Верх