Слава и репутация

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

С новой системой славы и репутации каждый персонаж вне зависимости от сферы деятельности может стать знаменитым и создать свой образ в обществе - злодея, пакостника, благотворителя или просто хорошего сима.
Слава и репутация - разные понятия, тесно связанные и влияющие друг на друга. Слава - это знаменитость сима, а репутация определяет поведение сима и реакцию окружающих на него.

BBnLkJD.png
jlZ7frK.png

Уровни знаменитости:
  1. Заметный новичок: знаменитости с одной звездой уже заработали первое очко славы и могут потратить его на любой доступный бонус славы.
  2. Восходящая звезда: персонаж получает два очка славы, которые может обменять на бонусы славы. К тому же он теперь может давать автографы и позировать для фотографий других персонажей. Идеальным мероприятием для выполнения таких действия станет событие «Встреча со знаменитостью», которое он может организовать, выбрав действие «Запланировать общественное мероприятие» в своем телефоне.
  3. Почти знаменитость: вы стали почти знаменитостью и идете правильной дорогой. Иногда папарацци будут приставать к вам на улице. С другой стороны, у вас появились настоящие поклонники. Персонажи, которые всегда радуются вашему появлению. Вы можете обниматься и делать селфи со своими поклонниками.
    Вам не кажется ошеломляющим такое внимание? Попробуйте подобрать «звездную маскировку» перед зеркалом – она поможет укрыться от посторонних глаз. Но, с другой стороны, находясь в маскировке, вы не будете повышать уровень славы.
    К тому же вы достигли этапа, на котором ваша личная репутация может повлиять на то, какой знаменитостью вы станете. Если вы начали работать над общественным мнением, обладая хорошей или плохой личной репутацией, дополнительные очки славы помогут вам закрепить положительные или отрицательные свойства.
  4. Настоящая звезда: вы освоили новую, звездную походку, на которую невозможно не обратить внимание (к слову, ее можно тоже изменить простым нажатием на свое персонаже).
    Обладая внешностью знаменитости, вы можете управлять поведением находящихся неподалеку поклонников и вызывать бурные овации в свой адрес – просто нажмите на персонаже и выберите действие «Вызвать одобрительные возгласы».
  5. Супер-пупер звезда: расслабьтесь и отдыхайте – вы своего добились и стали настоящей звездой мирового масштаба. За заслуги вы получаете плитку со своим именем. Вам следует отправиться на бульвар Старлайт и начать церемонию открытия плитки с именем под возгласы одобрения своих поклонников. Отныне ваш уровень славы не сможет снизиться более чем на 2 уровня.
Основные факты о славе:
  • славу можно полностью отключить в настройках игры, отдельно взятому симу славу можно отключить в панели Славы;
  • слава неактивных (тех, кем вы в данный момент не играете) симов не меняется;
  • баллы славы зарабатываются за выполнение взаимодействий славы и тратятся на покупку преимуществ;
  • рост уровня знаменитости разблокирует новые действия общения и возможности;
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;
  • уровень славы необходимо поддерживать, иначе со временем она снизится, но не более чем на 2 уровня;
  • при снижении уровня славы купленные преимущества теряются, а баллы славы, потраченные на них, возвращаются;
  • с ростом уровня славы репутация сима меняется с большей скоростью.
lDuhoIK.png
nWEaeT6.png

Виды репутации:
  • Скверная: скверная репутация может вызывать сильные отрицательные эмоции у находящихся поблизости персонажей, но изменить их отношение к вам очень просто – стоит лишь дать взятку. Давайте взятки персонажам в обмен на дружбу или начальству – в обмен на карьерный рост. Некоторые персонажи будут без ума от вас и без взятки, и именно таких гнусных хулиганов вы захотите пригласить на свою сатирическую вечеринку. На таких вечеринках собираются отбросы общества, и вы будете чувствовать себя очень комфортно.
  • Ужасная: это не так уж и плохо… Следите за уведомлениями на телефоне. Другие персонажи с дурной репутацией будут время от времени присылать вам интересные предложения о знакомствах, работе или финансовых махинациях. И хотя персонажи будут реже положительно воспринимать ваши романтические попытки, волноваться не стоит. Ваши друзья с удовольствием помогут, устраивая для вас свидания с такими же жестокими, как вы, персонажами.
  • Плохая: начинают ходить слухи, что вы не так уж и добры. Новые персонажи, с которыми вы знакомитесь, возможно, уже поняли, что им не хочется заводить с вами дружеские отношения. Но, с другой стороны, есть и такие персонажи, с которыми вам легче подружиться. Персонажи с плохой репутацией, злые персонажи и задиры будут рады вашей компании.
  • Нейтральная: обладая нейтральной репутацией, вы не будете вызывать никаких особенных эмоций у других персонажей.
  • Хорошая: благодаря своей хорошей репутации вы заслужили звание доброго человека. При знакомстве с другими персонажами вы вполне вероятно сразу заведете более крепкие отношения.
  • Отличная: другие персонажи обожают находиться в компании людей с такой положительной репутацией, как у вас, и будут делать вам заманчивые предложения по телефону - такие, как посещение благотворительных банкетов, новые должности и новые карьеры с моментальным продвижением по службе.. Все будут с удовольствием приходить на устроенные вами вечеринки, что поможет вам достичь золотого уровня мероприятия. Отличная репутация положительно скажется на романтических отношениях – они могут быстрее стать чем-то более серьезным.
  • Безупречная: проходя мимо других персонажей, вы будете вызывать улыбку на их лицах и одним лишь своим присутствием улучшать их настроение. Друзья будут быстрее прощать ваши социальные недочеты. Вы также сможете устраивать благотворительные банкеты, элитные мероприятия для благодетелей, собирающих средства на благие нужны.
Основные факты о репутации:
  • Изменение репутации происходит только при выполнении действий, у которых есть свидетели;
  • Симы с хорошей репутацией легче находят общий язык с другими персонажами, их дружба крепче, они получают хорошие предложения о работе, могут ходить на свидания вслепую, начинают дружеские и романтические отношения с более высокого уровня, могут устраивать благотворительные вечеринки;
  • Симы с плохой репутацией труднее сходятся с другими персонажами, но могут подкупить их, чтобы получить дружбу, имеют успех в злодейских карьерах и могут устраивать вечеринки для злоумышленников с выбором жертвы;
  • Репутацию имеют симы всех возрастных категорий, кроме младенцев и малышей.
9DTG3dO.png

 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Сколько бы симов не было на лоте, всем присваивается статус "Фанат".
Не всем. Большинству - да, но не всем. Я нередко вижу, приходя на лот симом-суперзвездой, что у некоторых персонажей этого статуса нет и о ни разу не появлялся. Также не все симы, подписанные фанатами, являются фанатами вашей звезды, тут нужно обращать внимание, к кому из звезд они подходят (+ отображается в облачках мыслей). Единственный фанат, который ваш стопроцентно - это ярый, если у сима такой есть. И он, кстати, обычно один и тот же (по крайней мере, пока не зайдешь в другую семью). Что касается автографов, как показывает практика, от них обычно отказываются не-фанаты и те, кто фанатеет по другим звездам.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Единственный фанат, который ваш стопроцентно - это ярый, если у сима такой есть. И он, кстати, обычно один и тот же (по крайней мере, пока не зайдешь в другую семью).

У моей симки ярые фанаты постоянно меняются. Сначала одна ходит, потом другая вместо нее.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Kioko-тян, странно. К моему симу одна и та же ярая фанатка приходила две недели, пока я не ушел к другой семье. Потом сменилась. Что забавно, на сестру первой.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Kioko-тян, странно. К моему симу одна и та же ярая фанатка приходила две недели, пока я не ушел к другой семье. Потом сменилась. Что забавно, на сестру первой.

Может совпадение? У меня они меняются без ухода в другие семьи.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Постоянно меняются.
Гонгадзе методически, то фанатка, то ярая фанатка. Зависит от того, как часто я ее встречаю, и есть ли другие знаменитости рядом.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Что касается автографов, как показывает практика, от них обычно отказываются не-фанаты и те, кто фанатеет по другим звездам

Вот я тоже так думала,пока моя симка не предложила автограф стоящему рядом с ней фанату и он отказался от него, и через три сим минуты стал за ней бегать и просить у нее автограф:)
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Наверняка мудлет отвращения ко всему миру уходит корнями в черту "Не трогать", но, видимо, как и со звездной походкой, не отключаемой системно, он так же багован и вешается всем звездам независимо от наличия упомянутой черты. Отсюда вопрос.
А не сподобился ли кто-нибудь случайно пофиксить эту дичь мини-модом вроде как ту же походку? Очень бы помогло. Иначе выходить в город нереально, когда симы морщат нос на каждого прохожего, забивая на всю очередь взаимодействий им задаваемых :злой:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мод есть, но помогает слабо. Эта мерзость просачивается один ляд. Не так назойливо и часто, НО.
Я вообще надеюсь, что найдется умелец и сделает мод запирающих звездунов на своей локации, как вампиров, чтобы не шастали. Пусть там живут и звездят. Благодаря им ни одного мероприятия не провести ВООБЩЕ. Последняя свадьба устроенная в ресторане превратилась черти во что, хорошо жених еще переехал до свадьбы. Так вдвоем и куковали: женились, торт ели, танцевали, пили. Бронзу получили на том и разошлись. Ах да, торт с собой принесли.
А что же бармен, повар, пианистка и гости? Попой к верху отвалялись всю свадьбу фапая на Чо, которая как истинная чо, придя в ресторан, встала посреди зала и стояла.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Оказывается, неиграемым симам
можно накрутить славу, без всяких кодов. Создала клуб, по известной многим схеме - члены клуба рисуют картины, лидер продаёт. Спустя некоторое время неиграемые члены клуба получили свою первую звезду.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
можно накрутить славу, без всяких кодов
Кодов - вот тут меня и осенило. Блага и повод веский нашелся, еще одна свадьба. Средняя дочка моей симки зазнакомилась с фриком, так удачно слепленным генератором (редкость редкая, с одеждой правда не постарался - поправила). И ресторан я создавала что зря.
Прикинула кто гости, бармен, повар и пьянистка - симов насчиталось аж 14 штук. Муторно, но зазвездила этой орде, каждому звезд по самые небеса. И? Ура, свадьба прошла просто шик. Никто попой к верху падать не собирался, ибо сами со звездами. Покутили как люди, золото заработали и довольные разошлись по домам. А чтобы сброд и журналюги не путались под ногами, на время свадьбы в ресторане замутила вип дверь с охраной.
Вот сижу думу думаю. А что если всем известным горожанам (не фрикам) подзвездюлить по 5 звезд, как игра на это отреагирует. Может наконец-то все заживут как люди, как дозвездунские времена.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мод есть, но помогает слабо. Эта мерзость просачивается один ляд. Не так назойливо и часто, НО.
Сколько играю, после установки мода, на который я давал ссылку, никто никакого отвращения не испытывает, нормально все работает.

Насчет знаменитостей, приходящих на лоты, когда не надо, могу посоветовать поставить статую-телепорт, потому что она дает функцию "Just Go Away" при нажатии на сима, которой можно прогнать неугодного персонажа из района.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Насчет знаменитостей
Насчет этого, поступила иначе (без статуй и прочего):
1. Настройки игры > Отключить славу.
2. У всех отказалась от славы (у всех исключительно).
3. Удалила всех фриков.
Лепота!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Как же сначала обрадовалась, когда сообщили, что известным можно стать в любой сфере.
Однако, на деле, как я поняла, если сим не актер или не блогер, постоянно транслирующий все подряд, это практически невозможно. Или я не умею играть?
Вот есть у меня политик, репутация у него хорошая, активно продвигает общественную цель. При проведении митингов 1-й уровень славы заработался легко. И при этом, славагосподи, никакого блогинга. Далее - митинги/продвижение цели, но слава уже не повышается.
Итого: 3 дня перерыва после ежедневной общественной политической деятельности (как раз рождественские праздники эти все были) и все, известности как не бывало. При этом все-таки кривилась, но постоянно "обновляла статус в сети".
Злости не хватает, честно говоря. И подавно это блогерство не сдалось везде.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
bej relj
Чему вы так удивляетесь? Разве в реальном мире как-то по другому?
Будь ты хоть энергичным политиком, гениальным хирургом или удачливым садоводом - кто тебя знает, кроме кучки приближенных?
Но если ты актер или блогер, даже болтающий всякую чушь, особенно чушь, то можно и прославиться. И вот в новостях освящается каждый твой чих, обсуждается твоя личная жизнь и твой внешний вид.
Сколько современных ученых, писателей, врачей, садоводов и политиков мы можем назвать сходу? Не задумываясь? А если и назовем, то как раз пропиаренных. А вот богема... Мы можем их даже не переваривать, но на них натыкаешься везде и всегда. Думаешь: кто это такие и какая мне разница в каких шмотках они пришли на мероприятие?
Наверно и создатели игры имеют в виду такую славу. Пиарь себя всегда и везде и будет тебе счастье.)))
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Разве в реальном мире как-то по другому?

И да, и нет. Тут вопрос во временном отрезке. Прославлялись ведь как-то люди во времена, когда интернета не было вовсе.
Существует несколько способов передачи информации: СМИ, сарафанное радио, в конце концов. Но меня взяли и ограничили одним способом. Самым современным. Хотела включить в список печатные издания, но в игре даже нет газет.
Принципиально не хочу, чтоб мой сим занимался блогингом и носился с дроном.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Однако, на деле, как я поняла, если сим не актер или не блогер, постоянно транслирующий все подряд, это практически невозможно. Или я не умею играть?
Ну, у меня сим достаточно легко качается игрой на скрипке в общественных местах и продажей прав на написанные песни :Hmm: А весь этот блогинг тоже не использую, не люблю это дело
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Ну, у меня сим достаточно легко качается игрой на скрипке в общественных местах и продажей прав на написанные песни :Hmm: А весь этот блогинг тоже не использую, не люблю это дело

Слава не успевает сгорать? Подумываю уже поискать мод для этого дела, хотя в игре наоборот привыкла усложнять жизнь подопечным.
Подозреваю, что ключевое - это продажа прав на песни. В случае с политикой, например, ничего подобного нет, увы.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Слава не успевает сгорать?
Не-а, он еще работает в карьере исполнителя, там за повышение прибавляется слава вроде, с продажи тоже много прибавляется (но это только раз в неделю можно делать), ну и на скрипке ежедневно играет (здесь важно, чтоб слушателей много было и деньги кидали)
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
(здесь важно, чтоб слушателей много было и деньги кидали)

Вот да, в моем случае слава росла, если к митингу присоединялись прохожие. Но все равно только до 1-го уровня, дальше не захотела, и очень скоренько ушла вовсе. При этом по карьерной лестнице успевал подниматься только так.
Возможно, именно с этой профессией упущение. Или вообще работать надо без выходных/праздничных, после работы на митинг, потом с дроном перекусить перед сном, тогда, быть может, выйдет чего.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
И да, и нет. Тут вопрос во временном отрезке. Прославлялись ведь как-то люди во времена, когда интернета не было вовсе.
Вот в этом-то и вопрос: какое время в Симс 4? Если Симс и Симс 2 - это настоящее, Симс 3 - прошлое. То Симс 4 заявленна как альтернативная реальность.
Но судя по происходящему в игре, то это прямо наше время. Так что газеты и слухи заменили на новости по ТВ или в интернете. Не вижу особой разницы ни по смыслу, ни по содержанию.
А "сарафанное" радио, кого оно прославило? Пока не вступают в дело средства массовой информации, это все мелочи. Да и если кто-то сделал что-то очень хорошее и про него сообщили только один раз - этот человек быстро забудется. А если про человека бубнят постоянно, независимо от его заслуг, то волей-неволей, люди запоминают его имя. Так что прославить по-настоящему (чтоб все узнавали), могут только СМИ, в самом широком смысле. Как раньше говорили, чтоб даже из каждого утюга...
По идее игроделы вас совсем не обманули. Занимается сим своим делом и раскручивает сам себя в нете. Ну если сам о себе не заявишь - кто о тебе узнает? Сейчас всё так и происходит.
 
Последнее редактирование:
Верх