Слава и репутация

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

С новой системой славы и репутации каждый персонаж вне зависимости от сферы деятельности может стать знаменитым и создать свой образ в обществе - злодея, пакостника, благотворителя или просто хорошего сима.
Слава и репутация - разные понятия, тесно связанные и влияющие друг на друга. Слава - это знаменитость сима, а репутация определяет поведение сима и реакцию окружающих на него.

BBnLkJD.png
jlZ7frK.png

Уровни знаменитости:
  1. Заметный новичок: знаменитости с одной звездой уже заработали первое очко славы и могут потратить его на любой доступный бонус славы.
  2. Восходящая звезда: персонаж получает два очка славы, которые может обменять на бонусы славы. К тому же он теперь может давать автографы и позировать для фотографий других персонажей. Идеальным мероприятием для выполнения таких действия станет событие «Встреча со знаменитостью», которое он может организовать, выбрав действие «Запланировать общественное мероприятие» в своем телефоне.
  3. Почти знаменитость: вы стали почти знаменитостью и идете правильной дорогой. Иногда папарацци будут приставать к вам на улице. С другой стороны, у вас появились настоящие поклонники. Персонажи, которые всегда радуются вашему появлению. Вы можете обниматься и делать селфи со своими поклонниками.
    Вам не кажется ошеломляющим такое внимание? Попробуйте подобрать «звездную маскировку» перед зеркалом – она поможет укрыться от посторонних глаз. Но, с другой стороны, находясь в маскировке, вы не будете повышать уровень славы.
    К тому же вы достигли этапа, на котором ваша личная репутация может повлиять на то, какой знаменитостью вы станете. Если вы начали работать над общественным мнением, обладая хорошей или плохой личной репутацией, дополнительные очки славы помогут вам закрепить положительные или отрицательные свойства.
  4. Настоящая звезда: вы освоили новую, звездную походку, на которую невозможно не обратить внимание (к слову, ее можно тоже изменить простым нажатием на свое персонаже).
    Обладая внешностью знаменитости, вы можете управлять поведением находящихся неподалеку поклонников и вызывать бурные овации в свой адрес – просто нажмите на персонаже и выберите действие «Вызвать одобрительные возгласы».
  5. Супер-пупер звезда: расслабьтесь и отдыхайте – вы своего добились и стали настоящей звездой мирового масштаба. За заслуги вы получаете плитку со своим именем. Вам следует отправиться на бульвар Старлайт и начать церемонию открытия плитки с именем под возгласы одобрения своих поклонников. Отныне ваш уровень славы не сможет снизиться более чем на 2 уровня.
Основные факты о славе:
  • славу можно полностью отключить в настройках игры, отдельно взятому симу славу можно отключить в панели Славы;
  • слава неактивных (тех, кем вы в данный момент не играете) симов не меняется;
  • баллы славы зарабатываются за выполнение взаимодействий славы и тратятся на покупку преимуществ;
  • рост уровня знаменитости разблокирует новые действия общения и возможности;
  • знаменитостями могут стать все возрастные категории, кроме младенцев и малышей;
  • дети могут достичь только второго уровня славы;
  • уровень славы необходимо поддерживать, иначе со временем она снизится, но не более чем на 2 уровня;
  • при снижении уровня славы купленные преимущества теряются, а баллы славы, потраченные на них, возвращаются;
  • с ростом уровня славы репутация сима меняется с большей скоростью.
lDuhoIK.png
nWEaeT6.png

Виды репутации:
  • Скверная: скверная репутация может вызывать сильные отрицательные эмоции у находящихся поблизости персонажей, но изменить их отношение к вам очень просто – стоит лишь дать взятку. Давайте взятки персонажам в обмен на дружбу или начальству – в обмен на карьерный рост. Некоторые персонажи будут без ума от вас и без взятки, и именно таких гнусных хулиганов вы захотите пригласить на свою сатирическую вечеринку. На таких вечеринках собираются отбросы общества, и вы будете чувствовать себя очень комфортно.
  • Ужасная: это не так уж и плохо… Следите за уведомлениями на телефоне. Другие персонажи с дурной репутацией будут время от времени присылать вам интересные предложения о знакомствах, работе или финансовых махинациях. И хотя персонажи будут реже положительно воспринимать ваши романтические попытки, волноваться не стоит. Ваши друзья с удовольствием помогут, устраивая для вас свидания с такими же жестокими, как вы, персонажами.
  • Плохая: начинают ходить слухи, что вы не так уж и добры. Новые персонажи, с которыми вы знакомитесь, возможно, уже поняли, что им не хочется заводить с вами дружеские отношения. Но, с другой стороны, есть и такие персонажи, с которыми вам легче подружиться. Персонажи с плохой репутацией, злые персонажи и задиры будут рады вашей компании.
  • Нейтральная: обладая нейтральной репутацией, вы не будете вызывать никаких особенных эмоций у других персонажей.
  • Хорошая: благодаря своей хорошей репутации вы заслужили звание доброго человека. При знакомстве с другими персонажами вы вполне вероятно сразу заведете более крепкие отношения.
  • Отличная: другие персонажи обожают находиться в компании людей с такой положительной репутацией, как у вас, и будут делать вам заманчивые предложения по телефону - такие, как посещение благотворительных банкетов, новые должности и новые карьеры с моментальным продвижением по службе.. Все будут с удовольствием приходить на устроенные вами вечеринки, что поможет вам достичь золотого уровня мероприятия. Отличная репутация положительно скажется на романтических отношениях – они могут быстрее стать чем-то более серьезным.
  • Безупречная: проходя мимо других персонажей, вы будете вызывать улыбку на их лицах и одним лишь своим присутствием улучшать их настроение. Друзья будут быстрее прощать ваши социальные недочеты. Вы также сможете устраивать благотворительные банкеты, элитные мероприятия для благодетелей, собирающих средства на благие нужны.
Основные факты о репутации:
  • Изменение репутации происходит только при выполнении действий, у которых есть свидетели;
  • Симы с хорошей репутацией легче находят общий язык с другими персонажами, их дружба крепче, они получают хорошие предложения о работе, могут ходить на свидания вслепую, начинают дружеские и романтические отношения с более высокого уровня, могут устраивать благотворительные вечеринки;
  • Симы с плохой репутацией труднее сходятся с другими персонажами, но могут подкупить их, чтобы получить дружбу, имеют успех в злодейских карьерах и могут устраивать вечеринки для злоумышленников с выбором жертвы;
  • Репутацию имеют симы всех возрастных категорий, кроме младенцев и малышей.
9DTG3dO.png

 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Хотя странно все это, ему за день два оповещения о понижении уровня славы приходило, так ведь не должно быть? Но я опешила, если честно, от того, как быстро шкала упала.
По идее, не должно быть. Я когда наигрывал своего актера, он какое-то время жил с актрисой-суперзвездой (ей знаменитость я добавил кодом), с которой я вообще не занимался знаменитостью, да и на съемки она ходила изредка и без меня. За четыре-пять сим-недель ей всего два раза пришло уведомление.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А мне вот интересно стало, как эффективно поддерживать славу между съемками, если не хочешь выпускать медиаконтент? Ведь если записываться на новое прослушивание сразу после съёмок и успешно проходить его, то съёмки все равно получаются раз в три дня, а за это время сим успевает потерять одну звезду.
У меня актер в день постит по 5-10 селфи, вроде хватает, чтобы знаменитость не терять.
Еще неплохо растет знаменитость от того, что качать навык гитары я хожу на общественные участки.
Ну и советую сменить агентство, в ИИ съемки и прослушивания практически каждый день.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Не совсем понятно мне, какие действия читаются хорошими и перед кем именно симу надо рисоваться, чтобы ему это засчиталось. В прошлый заход в игру специально вывела сима в люди (бар) и начала работать по привычной схеме (комплименты, подбадривание, обнимашки). И ни шиша. Притом у персонажа черта "Хороший", а отсутствие соответствующего имиджа (коль скоро он у нас теперь есть) как-то не вписывается в образ.

У меня плюс к репутации прибавляется с каждым новым другом. Только новый друг появляется, сразу ангелочек с плюсиком мигает. Пока у моей симки хорошая репутация. Полоска с репутацией пополняется.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.014
Не совсем понятно мне, какие действия читаются хорошими и перед кем именно симу надо рисоваться, чтобы ему это засчиталось. В прошлый заход в игру специально вывела сима в люди (бар) и начала работать по привычной схеме (комплименты, подбадривание, обнимашки). И ни шиша. Притом у персонажа черта "Хороший", а отсутствие соответствующего имиджа (коль скоро он у нас теперь есть) как-то не вписывается в образ.
Очень хорошо качает репутацию наставничество (фитнес например, рисование). Качается от самого факта, что сим наставник, это раз, быстро растёт уровень дружбы - два, а потом ещё звонит кто нибудь сказать что-то типа "вы такая популярная, вот и Сим Симыч ваш хороший друг", и это добавляет популярности.
Симка за 10 симодней заслужила максимум репутации - ходила болтала-дружила со всеми, была наставником, приютила кошку, кормила лакомствами собачек (чужих и бездомных) на людях, немного благотворительности. Причём растёт прогрессивно, чем лучше репутация, тем больше хотят с тобой дружить. От хорошей до безупречной репутации дошли быстрее, чем с нуля до хорошей.
 

Vitelana

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
225
Награды
2
Создала для эксперимента парочку – девочка взялась за профессию актрисы, а её парень трудится как самозанятый музыкант-гитарист. Решила проверить кто из них быстрее станет супер-звездой. И вдруг выяснилось, что парнем в «свободном полёте» мне играть гораздо интереснее. Девочка бегает на прослушивания, съемки, прокачивает нужные навыки. В целом профессия актера мне нравится, но на первых порах как-то однообразно всё – прическа-макияж-костюм, подойти к режиссёру, отыграть сцены. Меняются только декорации. Ну наверное дальше интереснее будет. Слава за каждую съемку по чуть-чуть, вобщем растёт девочка потихоньку, но без особого напряга. А вот с парнем я реально почувствовала, что славу надо зарабатывать. Он пашет, как вол – каждую ночь выступления по клубам, барам, ресторанам, днем в парках, спортзалах, пишет песни, на все вырученные деньги (и свои и девочкину зарплату) накупил аппаратуры, записывает треки. У девочки еще только 2 звезды, у парня к этому моменту уже 4, но я прямо вижу, что каждая звездочка ему потом и трудом досталась. А недавно ему пришло на телефон предложение от какой-то студии подписать контракт на запись новых треков. Такая классная фишка, неожиданно! Вроде как оценили, заметили. Наверное, такое предложение приходит всем при повышении навыка «Мультимедиа» (или как он там называется), но в первый раз было реально приятно. Жаль нельзя организовать полноценный концерт, ну чтоб зрители пришли, расселись в зале, а музыкант играет на сцене. Но увы, даже церемония награждения проходит как-то сумбурно, все вокруг толкутся, нет бы в креслах сидеть. Вобщем буду следить за своей парочкой дальше, дотяну парня до супер-пупер-рок-звезды и начну портить ему репутацию, интересно посмотреть как это будет.

И у меня вопрос – полученных в общей сложности баллов славы в будущем хватит на приобретение всех бонусов? Или надо сейчас выбирать то, что тебе действительно надо? Я просто дальше 4-х звёзд еще не дошла.
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
У меня симка как-то совершенно молниеносно заработала безупречную репутацию, я вообще ничего особенного не делала, ну знакомилась она с кем-то по необходимости, комплименты делала. Я думаю, там выше правильно заметили, что новые друзья солидно увеличивают набор репутации.
И вот что мне всерьез не нравится - девочка с безупречной репутацией, полностью прокачанным навыком обаяния и перком "Невероятное дружелюбие" при знакомстве с новым персонажем получает ПОЛНОСТЬЮ заполненную полоску дружеских отношений. Мне кажется, это довольно нелогично. Понятно, что все считают ее классной и заранее доброжелательно настроены, но настолько? Просто привет, ты мой самый близкий друг на свете, кстати меня Маша зовут?
Подумала, что было бы круто, если бы ввели дополнительную строку, типа впечатление или что-то вроде того. При знакомстве с такой легендарно благонравной личностью симы получали бы минимальное количество дружеских отношений, но их рост ускорялся бы за счет общественного мнения и этого самого впечатления, заполненного в этом случае на максимум. Мечты-мечты, конечно. Да бог с ней, с полоской, просто сделали бы чтобы у симов с безупречной репутацией отношения развивались быстрее, но не надо сходу делать их ближайшими друзьями для всех подряд!
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Получила у меня симка такое сообщение по телефону а дальше ничего,ни понижения репутации,ни проблем с супругом, и тогда зачем это:злой:
33bf7c16e7f0.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
"Мой друг так вами заинтересован. Не могли бы вы с ним встретиться..."
Думаю, схожу посмотрю, что там за друг такой, весь измученный. Прихожу и упс. Это оказывается свидание, и что у моей симки, что у обожателя 22% романтики автоматом.
Про внешний вид друга даже и заикаться не стану, сын мамы ламы, они все как из бочки с мазутом. А вот романтик откуда такой, по какому такому случаю? Когда намеренно какого дядьку романсишь, 10% порой умаешься набивать.
Ладно. Пришла. Мероприятие запустилось. И... Он стоит как истукан. Дорогой, позвал, будь добр развлекать даму. Моя и пальцем не пошевелила, почему она должна рулить мероприятием, хватает того, что на собственных свиданиях как тамада затейник, так и по приглашению выпендюриваться. Закончилось тем, что налетели обожатели и папарации, воздыхатель, простоял за углом все время, и когда все закончилось, к 22% романтики прибавилось 30% враждебности, при этом, уходя, по симски обозвал мою симку тем, чем обзывают пьяные мужья жен в реальной жизни - по интонации очень было похоже.
Фишка интересная, была бы, если бы, воздыхатели сами развлекали и автоматом не ставилось бы никаких процентов романтики.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! С прокачивания славы моя симка получила новую походку. Теперь ходит как заторможенная. Я нажимаю в переключение походки на обычную, а она все равно через недолгое время начинает ходить новой походкой.%):обстену: И что значит "Испытала отвращение"? Мудлетов плохих нет, настроение хорошее, а пишут, что испытала отвращение.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
в ИИ съемки и прослушивания практически каждый день
Два раза выбирала это агентство, неделю примерно каждый раз симка его услугами пользовалась, и график был точно такой же, как у остальных :непонял: Глюк что ли.
И у меня вопрос – полученных в общей сложности баллов славы в будущем хватит на приобретение всех бонусов? Или надо сейчас выбирать то, что тебе действительно надо?
На все не хватит - бонусов 15 плюс 3 репутационных (3 за хорошую и 3 за плохую), а очков всего 10 выдается. Но если захотите сменить бонусы, в телефоне есть опция Заказать звездную разгрузку - сим на 6 часов покинет участок, все бонусы снимутся, очки вернутся (особые черты останутся).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Два раза выбирала это агентство, неделю примерно каждый раз симка его услугами пользовалась, и график был точно такой же, как у остальных :непонял: Глюк что ли.
Я пробовала ИИ, у меня как у тебя

И что значит "Испытала отвращение"? Мудлетов плохих нет, настроение хорошее, а пишут, что испытала отвращение.
Анимация проскакивает соответствующая
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я пробовала ИИ, у меня как у тебя
Ну значит точно лохотрон, а не агентство)
Анимация проскакивает соответствующая
Я так понимаю, это чисто звездные заморочки? Они отвращение ко всем окружающим испытывают временами? Даже к семье? Или вообще ко всему сущему? :D У симки из особых черт есть только Не трогать и Серьезная актриса, но это не их влияние, по-моему.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну значит точно лохотрон, а не агентство)
оно еще спам все время шлет)))

Я так понимаю, это чисто звездные заморочки? Они отвращение ко всем окружающим испытывают временами? Даже к семье? Или вообще ко всему сущему? :D
даже к собственным детям вроде как

это вот от неё и есть
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
это вот от неё и есть
Странно, черта у симки еще со второго уровня славы где-то, мудлеты висят то напряжения, то уверенности, а это отвращение появилось на 4 уровне.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, да точно от нее, может ты просто внимания не обращала. И это отвращение не распространяется на тех у кого уровень славы такой же
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
даже к собственным детям вроде как
Ко всем. И что поразительно. С помощью короны удалила отвращение и рассылку рыбы - и даже без них, отвращение постоянное и приходят желтые коробочки.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Странно, черта у симки еще со второго уровня славы где-то, мудлеты висят то напряжения, то уверенности, а это отвращение появилось на 4 уровне.
У меня никогда не было черты не трогать, но отвращение ко всем появилось на 4 уровне знаменитости, думаю, что именно с этим связано, типа негоже королям рядом с челядью тусить, даже, если они твоя семья
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
MikkiMur, мне еще кажется, что может локализаторы как-то неправильно перевели? Ну ненормально это) Может это что-то типа снисходительности? И, конечно, семья не должна в этот список попадать - недоработка. Симка идет по дому, к холодильнику, к примеру, встречает мужа, путь сбрасывается, она стоит, машет рукой типа приветственно и недовольно бурчит (испытывает отвращение) и все.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Julerra, да тут, мне кажется, вся черта - сплошная недоработка. Даже, если снисходительность, и убрать ту же семью, они тут решили тему благотворительности развить. И получается, ты помогаешь сироткам и воротишь нос? :фейспалм: Ну, это если чисто логически, да и даже вот представить встречу с фанатами, а наша звезда с таким поведением, быстро бы у нее этих фанатов не стало бы. На счет названия, на мой взгляд, здесь даже не в нем проблема, а в анимации, ведь сим не то, чтобы гордо смотрит вверх, про себя думая, как он крут, это еще простительно, так как фанатам и тд сбоку можно по разному интерпретировать, а реально всеми действиями показывает, что вы грязь около меня, вот то самое отвращение. Это элементарно некрасиво и неприлично.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вот поэтому и нужно в подобных случаях делать гибкие настройки. Чтобы была возможность настроить свой билд популярности - как бы, чтобы сим/ка сами решали, какими звездами им быть. Это и отличало бы ее/его от других знаменитостей.
И не на последнем месте должна была бы стоять особая настройка реакций на здездунов.
А вообще, посмотришь на панель способностей у вампиров, а потом на звездную, такое впечатление, что перекрасили, да нафункционалили с закосом.
И с другой стороны, чего еще можно было ожидать, если на работе получив должность начальника продолжаешь работать за всю лабораторию, как в первый день на работе.
Вампиры? Убожество а не мистические создания. Такими же и звездуны получились - никакими.
Ха, как пукали от фасоли, так и пукают - звезда, не звезда, пукнула и драйв словила помохав ручкой, нате мол нюхните.
 
Верх